Перейти к содержанию



c2c

Супружеская Виза/spouse Visa – Вопросы И Ответы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас,

 

То есть ифнформация на сайте TLS не правильная, как я и ожидал...Увы, это UK BA.

 

GirlSPb, у Вас есть 10 дней, чтобы Шеффилд получил Ваши документы. Со дня посещения UK VAC...

 

Спасибо Вам!

Была сегодня у них. В СПб такая процедура: типы виз, кроме Settlement, сканируются ими и никуда документы не отправляются, весь пакет тут же отдается назад, далее биометрия и все, на выход, плюс сотрудник проводит чек-лист документов до того, как тебя приглашают в зал на сканирование.

Виза Settlement: необходимо приходить только с анкетой и паспортом, паспорт сканируют, оставляют его у себя, далее биометрия. Виза вклеивается ими на месте в СПб. Документы даже не трогают, кроме первого листа анкеты (штрихуют, нужен на биометрии, потом отдают назад), говорят распечатывайте адрес Шеффилда на сайте, мы больше ничего не знаем. Девочка, принимавшая документы, так вообще перепугалась, услышав тип визы, на весь штат оказался всего 1 человек, который знал как и что делать в программе, куда и что нажимать. По срокам (как быстро я должна все отправить в Шеффилд), тоже не знают.

Еще раз спасибо огромное Вам и этому форуму, без Вас и без форума вся эта затея обречена.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приветствую Вас,

 

То есть ифнформация на сайте TLS не правильная, как я и ожидал...Увы, это UK BA.

 

GirlSPb, у Вас есть 10 дней, чтобы Шеффилд получил Ваши документы. Со дня посещения UK VAC...

Мы с тобой (и не только) уже обсуждали эту тему. Нужно отправлять курьерской почтой. Можно Fedex, UPS, DHL, TNT. В Украине я предпочитаю первые две из-за дешивизны. Клиенты оправляли именно ими. Третья и четвертая - дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, все продет хорошо.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо Вам!

Была сегодня у них. В СПб такая процедура: типы виз, кроме Settlement, сканируются ими и никуда документы не отправляются, весь пакет тут же отдается назад, далее биометрия и все, на выход, плюс сотрудник проводит чек-лист документов до того, как тебя приглашают в зал на сканирование.

Виза Settlement: необходимо приходить только с анкетой и паспортом, паспорт сканируют, оставляют его у себя, далее биометрия. Виза вклеивается ими на месте в СПб. Документы даже не трогают, кроме первого листа анкеты (штрихуют, нужен на биометрии, потом отдают назад), говорят распечатывайте адрес Шеффилда на сайте, мы больше ничего не знаем. Девочка, принимавшая документы, так вообще перепугалась, услышав тип визы, на весь штат оказался всего 1 человек, который знал как и что делать в программе, куда и что нажимать. По срокам (как быстро я должна все отправить в Шеффилд), тоже не знают.

Еще раз спасибо огромное Вам и этому форуму, без Вас и без форума вся эта затея обречена.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Хотела бы попросить вашего совета или поделиться опытом, если это возможно.

Мы планируем летом подавать на визу жены + ребенок (из РФ), но проблема в том, что у мужа не хватает финансов.

На консультации с адвокатом в ЮК, ему сказали, что он может использовать помощь «третьей стороны», например, его родителей, если они напишут соответствующее письмо и будут ежемесячно осуществлять банковские платежи на его счет в размере 500ф.

Адвокат утверждает, что она имеет положительные случаи, с использованием такой помощи…

 

 

По доходу: он работает с конца ноября 2017 на постоянной работе, с минимальной гарантированной оплатой 17 000 ф в год.

По факту по пэйслипам за декабрь, январь, февраль, март : 2121, 1521, 1416, 1750 ф. (Итого 6808 ф)

 

С того же периода, он работает на второй работе, где оплата почасовая за фактически отработанное время. По контракту 0 часов, те никакой минималки нет.

За истекшие 4 месяца – со второй работы доход в общей сумме около 200 ф.

 

Как вы думаете, есть ли шансы использовать такую помощь 3й стороны или это не совсем так ?

Буду благодарна за ваши мнения и пояснения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Ссылка на первоисточник, прежде всего : <noindex>https://www.google.es/url?sa=t&rct=j&am...FixuHO3PfwilNdr</noindex>

 

- "3.3.2. Promises of support from a third party cannot generally be counted towards the financial requirement. The applicant and their partner must generally have the required resources under their own control, not somebody else’s. (Under section 7.1 a gift from a third party can be the source of cash savings held by the applicant, their partner or the couple jointly, provided that the money has been held by them for at least the 6 months prior to the date of application and is under their control). See section 10 for guidance on the scope in exceptional circumstances to rely on a credible guarantee of sustainable financial support from a third party in order to meet the financial requirement."

 

- См. все секцию 10 (она слишком большая, чтобы ее публиковать здесь) - выполняете ли Вы и в особенности третьи стороны все требования ?

 

- Даже если требования секции 10 выполняются, Вы не получите стандартную визу жены, а получите визу по т.н. 10 Year Route (т.е. до ILR - 10 лет).

 

Надеюсь, Ваш адвокат из Англии проверил у Вас все данные по заработку мужа и все данные потенциальной помощи (+ доказательства) третьих лиц ?

 

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Хотела бы попросить вашего совета или поделиться опытом, если это возможно.

Мы планируем летом подавать на визу жены + ребенок (из РФ), но проблема в том, что у мужа не хватает финансов.

На консультации с адвокатом в ЮК, ему сказали, что он может использовать помощь «третьей стороны», например, его родителей, если они напишут соответствующее письмо и будут ежемесячно осуществлять банковские платежи на его счет в размере 500ф.

Адвокат утверждает, что она имеет положительные случаи, с использованием такой помощи…

 

 

По доходу: он работает с конца ноября 2017 на постоянной работе, с минимальной гарантированной оплатой 17 000 ф в год.

По факту по пэйслипам за декабрь, январь, февраль, март : 2121, 1521, 1416, 1750 ф. (Итого 6808 ф)

 

С того же периода, он работает на второй работе, где оплата почасовая за фактически отработанное время. По контракту 0 часов, те никакой минималки нет.

За истекшие 4 месяца – со второй работы доход в общей сумме около 200 ф.

 

Как вы думаете, есть ли шансы использовать такую помощь 3й стороны или это не совсем так ?

Буду благодарна за ваши мнения и пояснения.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родители могут подарить деньги? 16 тыс плюс недостаток за год 4 тысячи с чем то , умноженный на 2.5 года? А потом, когда вы переедете, найти работу, покрывающую разницу между требуемой 21 с чем то тысячей и нынешними 17 тью для вас вполне реально, для подачи на следующую визу. И родителям деньги обратно подарите.

 

Ваш вариант выглядит сложным и рискованным так как рассчитывает на исключения , а не на правила. Имхо, конечно. Нет ничего невозможного.

 

Выше вам ответил модератор и опытный адвокат, раз он не говорит что нельзя, уже плюс, я даже не знала, что теперь помощь третьих сторон стала учитываться. Может, в связи с тем, что у вас ребёнок. Хотя я так поняла что он не общий. Но может это и не имеет значения для исключений. Не рискну советовать по вашему варианту.

 

Не совсем понятно по зарплате мужа. И British Lawyer упомянул этот вопрос.

Если он на почасовой з/п. то это вроде бы non salary employment. Тогда считается средняя з/п за шесть месяцев до дня подачи. Она может быть тогда отличаться от 17 в меньшую сторону.

А если на salary employment (17 тыс в год) то варьируемая з/п считается по тому же принципу что и non salary? Или просто берётся во внимание конечные 17 тыс? Ведь могут посчитать по самой маленькой за месяц, нет? Во всяком случае я о таком читала, но не уверена что это применяется в вашем случае. Все это я пишу, чтобы вы перепроверили эти вопросы. Вполне возможно, что все верно. Но если ошибка, то при подаче если всплывёт, уже поздно будет выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, большое спасибо за ответ !

 

Очень признательна. 10 лет до IRL звучит, конечно, совсем не привлекательно.

 

Oksana_D спасибо за ответ !

К сожалению, наши родственники не располагают сбережениями в размере 30 000 ф, которые покрыли бы недостаток в зарплате.

 

По поводу схем расчета его зп, мы стараемся в этом разобраться..

 

Муж мне пишет что : " I spoke to someone else at a different law firm and they said that with the 3rd party thing if it's just topping up a salary then that works. You can't rely on it for the majority of the income

(касательно 10 лет до IRL) - We can change the process if we meet the salary requirements without 3rd party. For example when you come and get a job "

 

Я понимаю, что чудес не бывает, но пытаемся рассмотреть все возможные варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 10-и летнего пути можно перейти на 5-и летний путь, подтверждаю.

 

После Вашего приезда уже Ваш доход может засчитываться.

 

Вы посмотрите на преведенный выше первоисточник, чтобы самим понять то, что на самом деле есть, а чего нет.

 

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 10-и летнего пути можно перейти на 5-и летний путь, подтверждаю.

 

После Вашего приезда уже Ваш доход может засчитываться.

 

Вы посмотрите на преведенный выше первоисточник, чтобы самим понять то, что на самом деле есть, а чего нет.

 

Спасибо ! Обязательно сегодня внимательно перечитаю.

Я уже бегло читала, но ничего подобного тому, что такая вот помощь родственников может учитываться не нашла...

И меня очень смущает этот момент, если бы все так просто было, наверное все поспешили бы воспользоваться таким вариантом..

 

С другой стороны в 2х разных конторах ему подтверждают, что это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны в 2х разных конторах ему подтверждают, что это возможно.

Лучше же конечно в любом случае перечитать оригинальный источник несколько раз и обращаться к квалифицированным специалистам. В старой теме о супружеской визе были сообщения за предыдущие годы когда партнёр в UK обращался за консультацией к британским специалистам, и в итоге консультировали так, что визу с первого раза не получали. А это потерянное время, нервы и тысячи фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.....

 

Я даже во время консультаций с форумчанами, не говоря уже о полном представлении, всегда даю ссылки на первоисточники. Так проще и надежней для всех сторон.

 

 

Лучше же конечно в любом случае перечитать оригинальный источник несколько раз и обращаться к квалифицированным специалистам. В старой теме о супружеской визе были сообщения за предыдущие годы когда партнёр в UK обращался за консультацией к британским специалистам, и в итоге консультировали так, что визу с первого раза не получали. А это потерянное время, нервы и тысячи фунтов.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня я получила паспорт с визой жены, подавалась по почте из СПб.

Скажите, пожалуйста, как быстро UKVI присылают оригиналы документов (тест на туберкулез, сертификат по языку и свидетельств о браке) на адрес в ЮК? И куда Вы писали, чтобы узнать о них/поторопить с отправкой? Приложила конверт с марками. Документы очень важны и нужны, без них (тест на туберкулез) въезжать нельзя.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

До ТРЕХ недель бывает, хотя обычно быстрее.

 

Вы Special Delivery прикладывали ?

 

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня я получила паспорт с визой жены, подавалась по почте из СПб.

Скажите, пожалуйста, как быстро UKVI присылают оригиналы документов (тест на туберкулез, сертификат по языку и свидетельств о браке) на адрес в ЮК? И куда Вы писали, чтобы узнать о них/поторопить с отправкой? Приложила конверт с марками. Документы очень важны и нужны, без них (тест на туберкулез) въезжать нельзя.

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот оно что, понятно, будем ждать.

Да, Special Delivery приложили, как Вы и сказали.

Спасибо

 

Приветствую,

 

До ТРЕХ недель бывает, хотя обычно быстрее.

 

Вы Special Delivery прикладывали ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Здравствуйте!

Вот оно что, понятно, будем ждать.

Да, Special Delivery приложили, как Вы и сказали.

Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Сегодня я получила паспорт с визой жены, подавалась по почте из СПб.

Скажите, пожалуйста, как быстро UKVI присылают оригиналы документов (тест на туберкулез, сертификат по языку и свидетельств о браке) на адрес в ЮК? И куда Вы писали, чтобы узнать о них/поторопить с отправкой? Приложила конверт с марками. Документы очень важны и нужны, без них (тест на туберкулез) въезжать нельзя.

Спасибо

 

Скажите, а почему вы решили, что без теста на туберкулез нельзя выезжать?

У меня вот уже больше полугода прошло со дня подачи, а визы все еще нет, то есть тест уже просрочен и не действителен. Задержка по вине Хоум Офиса (на три месяца заваляли у себя мои документы и не могли найти).

 

Где-то написано официально, что нужен этот тест? Просто если да, то снова придется тащиться получать эту справку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему вы решили, что без теста на туберкулез нельзя выезжать?

У меня вот уже больше полугода прошло со дня подачи, а визы все еще нет, то есть тест уже просрочен и не действителен. Задержка по вине Хоум Офиса (на три месяца заваляли у себя мои документы и не могли найти).

 

Где-то написано официально, что нужен этот тест? Просто если да, то снова придется тащиться получать эту справку...

Тест должен быть действительным на момент подачи документов на визу. А потом для въезда в UK возьмете с собой сертификат и сами рентгеновские снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест должен быть действительным на момент подачи документов на визу. А потом для въезда в UK возьмете с собой сертификат и сами рентгеновские снимки.

 

Ну они вообще не выдают никаких снимков, сертификата тоже нет никакого. Все, что мне дали в поликлинике, уехало в оригиналах в Шеффилд (там два листочка было). Даже если бы мне дали снимки, вряд ли на границе визовый офицер является еще и рентгенологом по совместительству))

 

Так есть где-то официальная инфа о том, что надо въезжать с тестом и показывать его или это просто кто-то придумал (как часто с визами бывает), и все потом подхватили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они вообще не выдают никаких снимков, сертификата тоже нет никакого. Все, что мне дали в поликлинике, уехало в оригиналах в Шеффилд (там два листочка было). Даже если бы мне дали снимки, вряд ли на границе визовый офицер является еще и рентгенологом по совместительству))

 

Так есть где-то официальная инфа о том, что надо въезжать с тестом и показывать его или это просто кто-то придумал (как часто с визами бывает), и все потом подхватили?

Я не знаю где Вы делали тест, но UKVI принимает сертификаты только от одного заведения в Украине – International Organization for Migration (ул. Антоновича 16В, Киев). Там сертификат точно выдают. Я помню что во время подготовки документов для визы читал что во время пересечения границы сертификат должен быть при себе.

 

PS – если Вы из России, то на gov.uk перечислены четыре клиники в которых можно пройти обследование (https://www.gov.uk/government/publications/tuberculosis-test-for-a-uk-visa-clinics-in-the-russian-federation/tuberculosis-testing-in-the-russian-federation). Если Вы прошли обследование в одной из них и Вам выдали уведомление что туберкулеза у Вас нет, то тогда всё должно быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что на визу мужа/жены/невесты/жениха/нерасписанного партнера для ПЕРВИЧНОГО въезда в Великобританию принимается ТОЛЬКО IELTS General for UK VI. Академический IELTS не принимается, даже более высшего уровня.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток! Подскажите, пожалуйста, если документы на визу жены уже находятся на рассмотрении в UK, можно ли во время рассмотрения въезжать в UK по визитерской визе (Family visitor)?

 

Кто-то выше писал, что если просят оплату ihs за ребенка, то это гарантия визы, но нет. На днях девушка получила отказ. Подавала с ребенком в середине апреля, в мае попросили оплатить за ребенка, в июле получила отказ. Ну это так, для информации.

 

Еще вопрос, нужно ли указывать данные отца ребенка, если в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк. На все предыдущие визы мы писали N/A и дату рождения как 01.01.1900. Но сейчас наш юрист настаивает, что эту информацию надо указывать. Кроме того, до мужа был партнер из Великобритании. Должна ли я как-то указывать его? Потому что предыдущие 3 визы и 5 визитов были к нему. Или на все вопросы о партнерах тоже можно отвечать N/A?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

Доброго дня суток! Подскажите, пожалуйста, если документы на визу жены уже находятся на рассмотрении в UK, можно ли во время рассмотрения въезжать в UK по визитерской визе (Family visitor)? - Да, но на границе могу задать вопросы, будьте готовы.

 

Кто-то выше писал, что если просят оплату ihs за ребенка, то это гарантия визы, но нет. На днях девушка получила отказ. Подавала с ребенком в середине апреля, в мае попросили оплатить за ребенка, в июле получила отказ. Ну это так, для информации - Не встречал такого в практиче со своими клиентами (https://legalcentre.org/reviews.php) Скорее всего, рядовой сотрудник принял решение о том, чтобы дять визу, а при проверке ECM нашел ошибку.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну в практике и не такое бывает. Поэтому, Антон и рекомендует внимательно читать гайденсы и обращаться к специалистам, т.к. последние несут ответственность за клиента, а не форумчане, которые и не такие советы. Но потом за проблемы не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, такой въезд не противоречит иммиграционным правилам/законам и впоследствии не может стать причиной отказа в супружеской визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То есть, такой въезд не противоречит иммиграционным правилам/законам и впоследствии не может стать причиной отказа в супружеской визе?

Это не основание для отказа. Если у Вас есть въездная виза (гостевая, студенческая и т.д.) и она не закончилась, но Вы подали документы для рассмотрения на визу супруги гражданина/резидента Великобритании, то вопросы МОГУТ задавать при въезде. Но это точно не основание для отказа Вам в визе супруги, именно потому, что Вы въезжаете в Британию в период рассмотрения документов. Ну, естественно, въезжаете по второму паспорту, т.к. первый на рассмотрении вместе с пакетом документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...