Перейти к содержанию



Igorek13

Оплата В Уженд Скарбовый За Авто

Рекомендуемые сообщения

Могу ли я заплатить 2% в уженд скарбовый за покупку авто, если у меня уже не действителен NIP (переделываю карту побыту на новую фирму)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я заплатить 2% в уженд скарбовый за покупку авто, если у меня уже не действителен NIP (переделываю карту побыту на новую фирму)?

как NIP может быть недействителен?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как NIP может быть недействителен?

Не знаю, мне поляк продавец сказал, что были проблемы какие то с нип когда он в своей страховой зглосил о продаже авто...

Нип выдаётся один раз? Или при смене работы он тоже меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне поляк продавец сказал, что были проблемы какие то с нип когда он в своей страховой зглосил о продаже авто...

Нип выдаётся один раз? Или при смене работы он тоже меняется?

Как физическому лицу-налогоплательщику, не объятому реестром ПЕСЕЛЬ - да, один раз. Более того, он вообще к работе никакого отношения не имеет.

А проблемы с НИП у продавца скорее всего были потому, что в НИПе меньше цифр, чем в ПЕСЕЛе :) А в страховой было поле для ввода именно ПЕСЕЛя, а не НИПа. Ну, либо они пытались найти Вас по базам фирм, где Вас, естественно, нет и быть не может.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платил еще без ПЕСЕЛя (и без НИП) только с номером паспорта - никаких проблем. Единственно, не получилось самому потом распечатать квитанцию об акцизе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...