Перейти к содержанию



Paulinka

Обслуживание Бухучета В Бюрах Рахунковых Или Свой Бухгалтер?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь информацией кто где сколько платит за бухучет? Знаю, что цены очень разнятся в зависимости от города ну и конечно от того фирма у вас или ЧП (а также от объема документов). Что по вашему мнению удобней и выгодней для спулки: держать своего бухгалтера или обслуживаться в бюрах рахунковых? Del--реклама

Есть ли на форуме работающие по специальности бухгалтера? Сколько зарабатывает бухгалтер в Польше (плюс-минус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Поделитесь информацией кто где сколько платит за бухучет? Знаю, что цены очень разнятся в зависимости от города ну и конечно от того фирма у вас или ЧП (а также от объема документов). Что по вашему мнению удобней и выгодней для спулки: держать своего бухгалтера или обслуживаться в бюрах рахунковых?

Есть ли на форуме работающие по специальности бухгалтера? Сколько зарабатывает бухгалтер в Польше (плюс-минус)?

 

Если фирма бухгалтеру готова платить от 7 до 10 тысяч злотых, а именно столько зарабатывает бухгалтер(не стажер и не на вводе первички), то конечно фирма можете держать своего, но если фирма платит 500zl, а именно столько стоит обслуживание фирмы с 25 документами и 1 работником или 600zl c тремя работниками, то вряд ли найдет бухгалтера на 600zl.

Хороший бухгалтер на пойдет работать за 3000-4000 тысячи, проще открыть бюре рахункове и набрать клиентов.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки это была реклама и я взял на себя смелость и отредактировал сообщение.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший бухгалтер на пойдет работать за 3000-4000 тысячи, проще открыть бюре рахункове и набрать клиентов.

1) Соседка работает в бюро рахунковощчи за 2500 нетто с возможными премиями, работа 4 часа в день, и почему-то считается как пелны этат.

2) Моя хорошая подруга, она же сестра моего шефа, и бухгалтер на нашей фирме с 10-летним стажем, имеет только 3500 зл. Работа с 7 до 15.00 в офисе, + берет работу на дом и вкалывает до ночи, потому что у шефа есть привычка высылать, скажем, в пятницу в 14.50 список дел, которые срочно-срочно надо сделать до утра понедельника. Такая себе польская золушка. Объем работы просто гигантский, т.к. мы развиваемся бешеными темпами. Однажды я поругалась с шефом (а нам, с отдела продаж вообще грех жаловаться на зарплату), и как раз подруга пожаловалась мне в очередной раз на брата, на зарплату, на больного неработающего мужа, на то, что нет денег нормально воспитывать детей. В общем, то ли у меня в первом триместре гормоны граничили с обостренным чувством справедливости, то ли жаль было подругу, но договорилась с шефом другой фирмы и отправила насильно ее на собеседование. Она тихим голосом попросила 4 тыс зарплаты, на что над ней посмеялись, что их кщенгова за такие деньги никогда бы из дому не вышла, и сказали, что с удовольствием дадут 5 тыс со старта с последующим ростом зарплаты. И еще и ее мужа в тот же день пристроил на работу. Но! Неуверенность в себе бьет ключом, решила остаться у нас и договориться с шефом на 4,5тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки это была реклама и я взял на себя смелость и отредактировал сообщение.

Ну зачем Вы так? Я действительно думаю над тем, чтоб пойти работать бухгалтером, но мне пока предлагают 2000 нетто, а все пишут, что зп бухгалтера должна быть больше.

А на счет цены за обслуживание в бюже рахунковым, то они очень даже отличаются, например эта Ваша цена 500 или 600 довольна высокая, у нас в бюже ниже (специально не пишу сколько, чтоб меня опять не редактировали).

Анюта, спасибо за информацию, на будущее буду торговаться с работодателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша цена 500 или 600 довольна высокая, у нас в бюже ниже (специально не пишу сколько, чтоб меня опять не редактировали).

Анюта, спасибо за информацию, на будущее буду торговаться с работодателем :)

 

Может так оказаться что и 1500zl будет низкой ценой, при 25 документах, так как вы никогда не знаете сколько еще бухгалтер готовит других отчетов, сколько времени он проводит с клиентом на телефоне или сколько времени проводит на телефоне решая его вопросы, все очень относительно.

Есть фирмы у которых так все организовано чту бухгалтеру вообще нечего делать, кроме как рассчитать налоги и сдать отчеты, а есть фирмы кто без консультации бухгалтера, не могут купит топливо на заправке.

 

 

 

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы так? Я действительно думаю над тем, чтоб пойти работать бухгалтером, но мне пока предлагают 2000 нетто, а все пишут, что зп бухгалтера должна быть больше.

А на счет цены за обслуживание в бюже рахунковым, то они очень даже отличаются, например эта Ваша цена 500 или 600 довольна высокая, у нас в бюже ниже (специально не пишу сколько, чтоб меня опять не редактировали).

Уровень цен зависит от объема работы, которая входит в стоимость и уровня бухгалтера/фирмы. Простой пример - раньше я платил бухгалтеру 300 злотых нетто и за это имел 10 документов в месяц и ведение 2 работников. Потому, когда документов стало больше - подняли ежемесячную стоимость (иначе потом за год скапливалась недоплата и ее приходилось оплачивать одним куском). Так вот, мой бухгалтер делит офис с другим бухгалтером - значительно опытнее и более продвинутой во всяких тонкостях. И вот уже эта бухгалтер (по ее же словам) за такие деньги с нами даже разговаривать не стала бы. Потому что переводить ее навыки на такую фигню - это слишком расточительно. Примерно как посадить профессионального гонщика за руль обычного такси - он, конечно, сможет вести машину ничуть не хуже других таксистов, но зачем?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі...

 

Будь ласка, підкажіть порядок цін на послуги Бюро Рахункове у Вроцлаві?

І яка кількість документів буде, при тій чи іншій ціні.

 

Щиро дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзі...

 

Будь ласка, підкажіть порядок цін на послуги Бюро Рахункове у Вроцлаві?

І яка кількість документів буде, при тій чи іншій ціні.

 

Щиро дякую!

Количество документов не зависит от стоимости бухгалтера - она зависит от характера деятельности. Сколько Ваш бизнес сгенерирует документов за месяц - столько и будет.

Наоборот, стоимость услуг бухгалтера зависит от количества документов. А еще - от наглости бюро. Встречал расхождения при одних и тех же условиях чуть ли не вдвое.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество документов не зависит от стоимости бухгалтера - она зависит от характера деятельности. Сколько Ваш бизнес сгенерирует документов за месяц - столько и будет.

Наоборот, стоимость услуг бухгалтера зависит от количества документов. А еще - от наглости бюро. Встречал расхождения при одних и тех же условиях чуть ли не вдвое.

Коротко и ясно!

 

Генерация документов, это типа "первичка"?

Или тут это по другому называют?

 

Следующий вопрос, кто встречал Рах.Бюро, которое дружит с 1С-кой?

 

Какие есть вообще удобные программы для работы с бухгалтерией и управленческим учетом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в бюро рахунковым. На Symfonii. Самая по-моему распространенная прога в Польше.

 

Глав.бух. в приличном городе норма - 20 тыс. брутто. В маленьком 10-15 тыс. Для начинающего буха , который на первичке, типа студент после уни, может быть и 2000 по 8 часов ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно!

 

Генерация документов, это типа "первичка"?

Или тут это по другому называют?

 

Следующий вопрос, кто встречал Рах.Бюро, которое дружит с 1С-кой?

 

Какие есть вообще удобные программы для работы с бухгалтерией и управленческим учетом?

Да, "документы" - это первичка. Счета-фактуры, движения по счету, накладные и т.п.

Сомневаюсь, что хоть кто-то работает с 1С в Польше - насколько я помню, она не заточена под польское законодательство, а следовательно там банально нет всех необходимых условий для нормальной работы. Потому пользуются польским софтом.

 

я работаю в бюро рахунковым. На Symfonii. Самая по-моему распространенная прога в Польше.

 

Глав.бух. в приличном городе норма - 20 тыс. брутто. В маленьком 10-15 тыс. Для начинающего буха , который на первичке, типа студент после уни, может быть и 2000 по 8 часов ежедневно.

Про симфонию первый раз слышу, а вот работающих с инсертом - встречал неоднократно (и настраивал его в том числе).

Что касается студента после уни - его скорее в бюро возьмут "на подхват". Потому что брать на ставку студента основным бухом - это прямой путь к банкротству после оплаты кучи штрафов. Разве только если Вы ему сами пропишите полную ответственность и оплатите страховку.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "документы" - это первичка. Счета-фактуры, движения по счету, накладные и т.п.

Сомневаюсь, что хоть кто-то работает с 1С в Польше - насколько я помню, она не заточена под польское законодательство, а следовательно там банально нет всех необходимых условий для нормальной работы. Потому пользуются польским софтом.

 

 

Про симфонию первый раз слышу, а вот работающих с инсертом - встречал неоднократно (и настраивал его в том числе).

Что касается студента после уни - его скорее в бюро возьмут "на подхват". Потому что брать на ставку студента основным бухом - это прямой путь к банкротству после оплаты кучи штрафов. Разве только если Вы ему сами пропишите полную ответственность и оплатите страховку.

 

Знаю несколько фирм работающих в 1с, но это для себя, все отчеты отдаются бухгалтеру уже в том формате в котором он требует.

Симфония на сегодня самая наверно старая и распространенная программа, но новые кадры переходят на Инсерт как более удобную и быстро развивающуюся.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько фирм работающих в 1с,

Разве 1С еще не запрещена во всех нормальных странах как антивирус Касперского и прочие ФСБ-шные игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве 1С еще не запрещена во всех нормальных странах как антивирус Касперского и прочие ФСБ-шные игрушки?

В отличие от антивируса Касперского - 1С как неуловимый Джо. Во всех странах, кроме бывшего совка, он просто никому не нужен. Потому никто его и не запрещает - зачем запрещать то, что и так никто не использует?

К слову, чтобы что-то запретить - нужно иметь альтернативы. И если антивирусов (в том числе, значительно лучших чем у Касперского) - хватает, то альтернатив 1С в той же Украине днем с огнем не сыщешь. Тот же МеДок изрядно подмочил свою репутацию после инцидента с НеПетей.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "документы" - это первичка. Счета-фактуры, движения по счету, накладные и т.п.

Сомневаюсь, что хоть кто-то работает с 1С в Польше - насколько я помню, она не заточена под польское законодательство, а следовательно там банально нет всех необходимых условий для нормальной работы. Потому пользуются польским софтом.

 

 

Про симфонию первый раз слышу, а вот работающих с инсертом - встречал неоднократно (и настраивал его в том числе).

Что касается студента после уни - его скорее в бюро возьмут "на подхват". Потому что брать на ставку студента основным бухом - это прямой путь к банкротству после оплаты кучи штрафов. Разве только если Вы ему сами пропишите полную ответственность и оплатите страховку.

Где я писала, что студента могут взять на глав.буха? Повторюсь: главный бухгалтер имеет другую ответственность и другие деньги. За 2000 берут на работу с первичкой.

 

А про ответственность, то бух в польше не несет ответственности, ее несет руководитель предприятия. Это так для сведения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ответственность, то бух в польше не несет ответственности, ее несет руководитель предприятия. Это так для сведения).

Зависит от того, что прописано в договоре между бюро и фирмой. Перенос ответственности - весьма интересная штука в случае договоров между юрлицами.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, что прописано в договоре между бюро и фирмой. Перенос ответственности - весьма интересная штука в случае договоров между юрлицами.

ошибаетесь) уставово за все несет ответственность предприниматель.

 

"Powierzenie księgowości specjalistom nie zwalnia z odpowiedzialności podatkowej za skutki popełnionych przez nich błędów. Przykładowym błędem może być niedokonanie wpłat podatków w przepisanym terminie, zaniżenie zobowiązania podatkowego czy zawyżenie zwrotów VAT. Biuro rachunkowe nie odpowiada za zobowiązania podatkowe swoich klientów. Nawet w umowie strony nie mogą zmienić reguł odpowiedzialności, gdyż takie postanowienia nie wiążą fiskusa.

 

To przedsiębiorca ponosi odpowiedzialność podatkową. Urząd skarbowy nie może bowiem od właściciela lub pracownika biura rachunkowego dochodzić spłaty zaległości podatkowych wynikających z nierzetelnego sporządzenia rozliczeń. Przedsiębiorca odpowiada także za podatki niepobrane lub pobrane a niewpłacone w związku z wykonywaniem funkcji płatnika, np. nieodprowadzone zaliczki na podatek dochodowy od wynagrodzeń wypłaconych pracownikom. Przedsiębiorca ryzykuje zajęcie całego swojego majątku, jeżeli z powodu nieuregulowanych danin dojdzie do egzekucji." (ц. из infor.pl)

 

Единственное, что предприниматель может подать в суд на ксеньговего/бюро и требовать возмещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что предприниматель может подать в суд на ксеньговего/бюро и требовать возмещения.

Об этом и шла речь :)

Вопрос только в том, кто виноват на самом деле. Знаю случай, когда на фирму пришло уведомление об изменении данных для оплаты, а они просто забыли об этом сказать буху. За что получили справедливый штраф. В то же время, если штраф вызван бухгалтерской ошибкой - вполне реально этот штраф потом отсудить у бухгалтера. У нормального бухгалтера это покроется страховкой.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю в бюро рахунковым. На Symfonii. Самая по-моему распространенная прога в Польше.

 

Глав.бух. в приличном городе норма - 20 тыс. брутто. В маленьком 10-15 тыс. Для начинающего буха , который на первичке, типа студент после уни, может быть и 2000 по 8 часов ежедневно.

 

Я тоже работаю в бюро, но у нас MADAR. По моим личным наблюдениям в Польше очень большое разнообразие бух. программ, мониторю постоянно бух.вакансии и вижу все время новые названия программ, самое интересное, что Simfoniu видела всего раз или два :) хотя в полицеалке обучалась на симфонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...