Перейти к содержанию



marinkakr

Есть Ли Наказание За Проживание Не По Месту Прописки?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая- наша семья жила в на съемной квартире и мы замельдованы до 2019 года.Ситуация изменилась и мы переехали в другой город.Оповестили об этом воеводу всвязи со сменой места жительства и работы. Но выписаться из той квартиры-не выписались. Ехать обратно,что бы лично выписаться-нет возможности.Теперь хозяин,который нас прописал грозиться пожаловаться в уженд,что мы не проживаем по месту прописки и говорит,что за это могут депортировать. Кто знает-есть ли какая кара в нашей ситуации? Что нам грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая- наша семья жила в на съемной квартире и мы замельдованы до 2019 года.Ситуация изменилась и мы переехали в другой город.Оповестили об этом воеводу всвязи со сменой места жительства и работы. Но выписаться из той квартиры-не выписались. Ехать обратно,что бы лично выписаться-нет возможности.Теперь хозяин,который нас прописал грозиться пожаловаться в уженд,что мы не проживаем по месту прописки и говорит,что за это могут депортировать. Кто знает-есть ли какая кара в нашей ситуации? Что нам грозит?

Если вы пропишитесь по новому месту жительства, то со старого адреса автоматически "выпишитесь".

А вообще, куча поляков живёт не по месту прописки, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пропишитесь по новому месту жительства, то со старого адреса автоматически "выпишитесь".

А вообще, куча поляков живёт не по месту прописки, и ничего.

Совершенно верно. Неделю назад прописалась по новому адресу. Перед этим был мельдунек до 2020 года. Там в заяве вписывается где раньше был мельдунек и где будет сейчас. И нет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Каким образом нужно сообщить воеводу о смене места жительства(прописки)?

Я сообщила через еПУАП в произвольной форме. Тоже самое можно сделать письмом с уведомлением о получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сообщила через еПУАП в произвольной форме. Тоже самое можно сделать письмом с уведомлением о получении.

 

А если я сложила внесек на новую карту побыта и там написала заявление,что буду проживать по другому адресу-это считается?Или еще уведомлять нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сложила внесек на новую карту побыта и там написала заявление,что буду проживать по другому адресу-это считается?Или еще уведомлять нужно?

Ну так вы же сообщили им свой адрес. Этого вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...