Перейти к содержанию



findp

Возврат Tax Free С Картой Часового Побуту

Рекомендуемые сообщения

Если честно, не понимаю, в чем проблема вообще. В большинстве нормальных магазинов есть Global Blue. При покупке говорите что хотите получить возврат VAT. Вам оформляют бумагу, на границе предъявляете ее, иногда проверяют чтоб купленный товар был запакован. Ставят штамп. На родине идете в банк сотрудничающий с Global Blue и получаете деньги минус их комиссия. Все.

Проблема в том, что одни люди пишут, что получать деньги на границе, другие - в магазинах где была совершена покупка, третьи - в аэропортах, четвертые - на родине через банк. Поди тут разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что одни люди пишут, что получать деньги на границе, другие - в магазинах где была совершена покупка, третьи - в аэропортах, четвертые - на родине через банк. Поди тут разберись.

 

Выше я четко описал процедуру, штамп на границе, деньги в банке. Куда уж проще...

 

В магазине это если часто ездите. Схема такая. Привозите им документ проштампованный на границе о вывозе товара, они отдают деньги. Получается чуть больше сумма возврата, но проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад получил возврат в аэропорту Шопена без проблем. Таможенник только спросил "Ниц Пан не зьядл"? :) Товар не осматоривал. Но в пункте возврата очень внимательно просматривают сертификат с чеком, пильнуйте, чтоб он был оформлен идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вывезти ноутбук который стоит больше 500 евро. По информации таможни, если больше 500 евро то надо растамаживать. Как быть? У меня алгоритм такой: покупаю ноутбук с tax free, пользуюсь 2 месяца, пересекаю границу с чеком tax free, ставят печать на польской стороне, далее на нашей, как личный использованный так как он у меня 2 месяца и я им пользуюсь. Как думаете алгоритм рабочий? По факту верну VAT и не надо растамаживать ноут. Может кто так делал, буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вывезти ноутбук который стоит больше 500 евро. По информации таможни, если больше 500 евро то надо растамаживать. Как быть? У меня алгоритм такой: покупаю ноутбук с tax free, пользуюсь 2 месяца, пересекаю границу с чеком tax free, ставят печать на польской стороне, далее на нашей, как личный использованный так как он у меня 2 месяца и я им пользуюсь. Как думаете алгоритм рабочий? По факту верну VAT и не надо растамаживать ноут. Может кто так делал, буду благодарен за любую информацию.

Чтобы получить VAT товар должен быть в заводской упаковке и опечатан магазином.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вам никто НЕ запрещает ВЫЛЕТАТЬ, и после прохождения таможни на польской стороне - распаковать, выкинуть упаковки и прилететь в свою страну с уже "б/у" ноутбуком ;)

 

+ при влёте таможенный лимит выше, кажется

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить VAT товар должен быть в заводской упаковке и опечатан магазином.

Спасибо, получается или возврат ВАТ с растаможкой, или без растаможки но и без возврата ВАТ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, вам никто НЕ запрещает ВЫЛЕТАТЬ, и после прохождения таможни на польской стороне - распаковать, выкинуть упаковки и прилететь в свою страну с уже "б/у" ноутбуком ;)

 

+ при влёте таможенный лимит выше, кажется

О спасибо за вариант, получается алгоритм такой: ноут стоит около 900 евро( лимит на авиа 1000 евро, значить расстомаживать не надо), сразу же в аеропорту можно вернуть VAT, чем можно компенсировать дорогой авиа билет и еще быстро добраться домой. Неплохой алгоритм. Спасибо за подсказки. Осталось проверить есть ли в аеропорту Лодзи возврат VAT.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Магазин RTV EURO AGD (не сочтите за рекламу) - один из немногих, который <noindex>возвращает НДС в полном размере</noindex>.

К примеру, купив в EURO телевизор за 3500 злотых, вы сможете вернуть 654,50 злотых назад.

Я это обнаружил, изучая многие предложения на фотоаппарает Nikon D5300. Да, в RTV EURO AGD он стоит 3199 злотых, а на ceneo можно найти и за 2925 злотых.

Но учитывая обстоятельства, есть возможность скомбинировать поездку домой и возврат более 600 злотых. Игра стоит свеч :)

 

А MediaMarkt, к примеру, сотрудничая с Global Blue, возвращает не 23%, а меньше (точно не скажу, в магазине девочка показывала таблицу, но я сфоткать не подумал). Да, удобнее, что после определенных телодвижений и танцев с бубном деньги приходят на карточку, но имхо лучше получить полный возврат, прокатившись по возвращению в место, где была совершена покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робоча шенген віза?

 

А можете подробнее рассказать, что это за новый тип визы? :)

 

upd: ага, как я понял из соседней ветки, вопрос исчерпан. Прошу модератора удалить это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна получити VAT якщо не шопінг а робоча шенген віза?

 

 

Можно получить и по рабочей визе и по служебной визе....главное что б была правильно заполнена декларация ТаксФри и товар покинул предели Еврозоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат НДС возможен только гражданам стран не входящих в ЕС, при вывозе за территорию ЕС?

Верно, если они не являются налоговыми резидентами ЕС (т.е. не были полгода или больше в ЕС в текущем году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Верно, если они не являются налоговыми резидентами ЕС (т.е. не были полгода или больше в ЕС в текущем году).

Нет, не верно.

 

Правильно так: Если у них не ЕС-овский пасспорт. Откройте польский закон про возврат VAT.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Верно, если они не являются налоговыми резидентами ЕС (т.е. не были полгода или больше в ЕС в текущем году).

Нет, не верно.

 

Правильно так: Если у них не ЕС-овский пасспорт. Откройте польский закон про возврат VAT.

Господа, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с получением VAT имея сталый побыт.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Верно, если они не являются налоговыми резидентами ЕС (т.е. не были полгода или больше в ЕС в текущем году).

Нет, не верно.

 

Правильно так: Если у них не ЕС-овский пасспорт. Откройте польский закон про возврат VAT.

Господа, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с получением VAT имея сталый побыт?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 раз обсуждалось...

 

<noindex>http://www.finanse.mf.gov.pl/vat/zwrot-vat...-dla-podroznych</noindex>

prawo do otrzymania zwrotu podatku od towarów usług, zapłaconego przy nabyciu towarów w Polsce, mają wyłącznie podróżni będący osobami fizycznymi, którzy nie mają stałego miejsca zamieszkania na terytorium Unii Europejskiej.

 

<noindex>http://ksiegowosc.infor.pl/abc/53591,Jakie...e-TAX-FREE.html</noindex>

Rozdział 6

System zwrotu podatku podróżnym

Art. 126. 1. Osoby fizyczne niemające stałego miejsca zamieszkania na terytorium Unii Europejskiej, zwane dalej „podróżnymi”, mają prawo do otrzymania zwrotu podatku zapłaconego przy nabyciu towarów na terytorium kraju, które w stanie nienaruszonym zostały wywiezione przez nie poza terytorium Unii Europejskiej w bagażu osobistym podróżnego, z zastrzeżeniem ust. 3 oraz art. 127 i 128.

2. Stałe miejsce zamieszkania, o którym mowa w ust. 1, ustala się na podstawie paszportu lub innego dokumentu stwierdzającego tożsamość.

 

USTAWA

z dnia 11 marca 2004 r.

o podatku od towarów i usług

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как происходит процедура возврата НДС на автомобильных переходах и в аэропорту. И нужно ли показывать сам товар или достаточно показать проформу с чеками из магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как происходит процедура возврата НДС на автомобильных переходах и в аэропорту. И нужно ли показывать сам товар или достаточно показать проформу с чеками из магазина?

Товар иногда просят показать. А иногда - не просят. Но если попросят и его не окажется (либо, если упаковка будет вскрыта и товар с признаками использования) - попытка получить возврат ничем хорошим не закончится. То есть, товар должен быть и желательно не вскрытый.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> и желательно не вскрытый.

А как-же проверка в магазине?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> и желательно не вскрытый.

А как-же проверка в магазине?

Доверять надо продавцам :) Я думаю, что если коробка будет вскрыта, но все пленочки/внутренняя упаковка на месте - ничего страшного не будет.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять надо продавцам :) Я думаю, что если коробка будет вскрыта, но все пленочки/внутренняя упаковка на месте - ничего страшного не будет.

За вскритий товар могут дать штраф 200зл.одной девочке чуть не дали за телефон стоимостью500 зл.с телефоном шол в комплекте енергетик.тоже желательно не всритий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 раз обсуждалось...

 

<noindex>http://www.finanse.mf.gov.pl/vat/zwrot-vat...-dla-podroznych</noindex>

 

 

<noindex>http://ksiegowosc.infor.pl/abc/53591,Jakie...e-TAX-FREE.html</noindex>

 

 

USTAWA

z dnia 11 marca 2004 r.

o podatku od towarów i usług

Т.е. имея карту часового побыта можно возвращать как TaxFree (Global Blue,...) так и VAT(Непосредственно в магазине по возврату), верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...