Перейти к содержанию



MartinEden

Flagpoling

Рекомендуемые сообщения

.... Может его аппликейшн на американскую визу попадёт к дотошному офицеру, который увидит, что отказ во въезде был, а в аппликейшне указано, что не было и запоздозрит неладное.

Про Виннипег не знаю.

Кода я делал Flag polling то спросил американского офицера будут ли лишние вопросы при подачи на визу.Ответ был "Absolutely not, this is only administrative refusal of entry to US" как оказывается есть такое понятие как administrative refusal of entry.

В Ноябре 2016 получил визу на 10 лет.

 

В Виннипеге тоже можно.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа всем кто собирается флагпулить в Онтарио.

 

Сегодня туда мой брат ездил:

 

1. Там есть три пункта пропуска. Флагпулинг можно сделать только на "Rainbow Brigde" это то что через реку возле Ниагарского водопада.

2. Флагпулинг можно сделать только в вторник, среду или четверг. (со слов Канадского таможеника)

3. Таможеник советовал приезжать в 8 утра (только с 8 утра у них можно флагпулить), так как большая очередь.

4. Таможеник сказал что у них есть какая-то квота на флагпул, и поэтому нужно приходить с утра что бы успеть.

 

 

Честно говоря большенство из этого кажется бредом. Но брата так и не заленжили. Изз пробок все про все ему заняло 6 часов. Думаю что теперь он будет лендится в Торонто.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа всем кто собирается флагпулить в Онтарио.

 

Сегодня туда мой брат ездил:

 

1. Там есть три пункта пропуска. Флагпулинг можно сделать только на "Rainbow Brigde" это то что через реку возле Ниагарского водопада.

2. Флагпулинг можно сделать только в вторник, среду или четверг. (со слов Канадского таможеника)

3. Таможеник советовал приезжать в 8 утра (только с 8 утра у них можно флагпулить), так как большая очередь.

4. Таможеник сказал что у них есть какая-то квота на флагпул, и поэтому нужно приходить с утра что бы успеть.

 

 

Честно говоря большенство из этого кажется бредом. Но брата так и не заленжили. Изз пробок все про все ему заняло 6 часов. Думаю что теперь он будет лендится в Торонто.

Так и есть:

 

In brief

 

The Canada Border Services Agency (CBSA) informally announced today that it will no longer be permitting flag-poling at certain land crossings in the Southern Ontario Region during peak periods, effective immediately.

 

Discussion

Foreign nationals who do not require a temporary resident visa to enter Canada are eligible to apply for an immigration status document (e.g. work permit, study permit, etc.) at a Canadian port-of-entry (e.g. land crossing or international airport). Further, all foreign nationals are eligible to complete the permanent residence landing process at a Canadian port-of-entry as an alternative to landing at an inland immigration office.

 

Qualifying foreign nationals who are present in Canada can enter the United States of America and then apply for their immigration status document or complete the permanent residence landing process upon re-entry to Canada. This process is colloquially referred to as “flag-poling” and is often advantageous due to lengthy processing times for applications and wait times for landing interviews within Canada.

 

To alleviate pressure at land border crossings, the CBSA informally announced today that it will no longer be permitting flag-poling at certain high volume ports-of-entry in the Southern Ontario Region during peak periods (i.e. on Fridays, Saturdays, Sundays, or Mondays), effective immediately. The ports-of-entry affected by this initiative include:

 

– Queenston;

– Niagara Falls;

– Rainbow Bridge; and

– Fort Erie (Peace Bridge).

 

If a foreign national attempts to flag-pole at the above ports-of-entry between Friday and Monday, it is likely that their examination will be deferred and they will be directed to return to that port-of-entry on a Tuesday, Wednesday, or Thursday. If a foreign national’s immigration status has expired or will be expiring imminently, there is the added risk that their status document may not be renewed in a timely manner if their examination is deferred and/or they may be denied re-entry to Canada.

 

Impact

 

In light of this new initiative, any foreign national planning to flag-pole at the ports-of-entry listed above between Friday and Monday should consider re-entering between Tuesday and Thursday and/or consult with their legal counsel about re-entering at an alternative port-of-entry. Further, this initiative highlights the importance of maintaining valid immigration status and filing extension applications in a timely manner.

 

В общем, дело в том что такое огромное количество людей делает flagpoling в Южном Онтарио, что пограничники решили ограничить это дело на выходных, и разрешить только по определенным дням в будние.

 

Это называется the Flagpole Pilot Project, хотя по ходу это никакой не проект, а именно жесткое ограничение.

 

Это вызвало такой шквал проблем у аппликантов, особенно временных резидентов, что Canadian Bar Association (!!!) написла открытое письмо в поддержку отмены этого "пилота" (также в нем можно почитать подробнее про "пилот") - ]]>https://www.cba.org/CMSPages/GetFile.aspx?g...d4-59bfd47a12cd]]>

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, вы меня убедили. Добавил в первый пост.

 

Disclaimer: (несмотря на то что миллионы людей успешно залендились при помощи flagpoling'a,) процедура эта нерегламентированная и потенциально опасная.

Также, если у вас нет американской визы в процессе, то ваши шансы получить ее в будущем могут быть значительно понижены (хотя таких случаев на данном форуме не найдено и я про такие не слышал.)

ИМХО в дисклеймер следовало бы добавить немножко иное.

administrative refusal скорее всего не будет влиять на получение визы, но может негативно повлиять на процесс пересечения границы в США (и возможно что и не только к ним). Случаи в интеренетах есть, и многознающий гугел о них таки слышал, например

<noindex>http://britishexpats.com/forum/us-immigrat...gpoling-755372/</noindex>

<noindex>http://britishexpats.com/forum/canada-56/h...7/#post10291209</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дело в том что такое огромное количество людей делает flagpoling в Южном Онтарио, что пограничники решили ограничить это дело на выходных, и разрешить только по определенным дням в будние.

Огромное количество - это, безусловно, горячка художественное преувеличение. Как и "миллионы" несколькими постами ранее. ;)

 

Дело в том что обычное пересечение сухопутной границы США-канада, при наличии виз или правильных паспортов, занимает в преобладающем большинстве случаев в среднем 30-60 секунд (сам процесс общение с погранцом). А процесс лендингов и формальных отказов - сами понимаете, буквально на порядок больше. Количество работников и соотв процессы на это не слишком расчитаны, поэтому даже всего пара десятков семей в день (а ещё если вдруг многодетных), возжелавших воспользоваться этой дырой в законе, создадут нежелательную пробку\очередь. А в выходной день на популярном\туристическом направлении - это реальная беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное количество - это, безусловно, горячка художественное преувеличение. Как и "миллионы" несколькими постами ранее. ;)

 

Дело в том что обычное пересечение сухопутной границы США-канада, при наличии виз или правильных паспортов, занимает в преобладающем большинстве случаев в среднем 30-60 секунд (сам процесс общение с погранцом). А процесс лендингов и формальных отказов - сами понимаете, буквально на порядок больше. Количество работников и соотв процессы на это не слишком расчитаны, поэтому даже всего пара десятков семей в день (а ещё если вдруг многодетных), возжелавших воспользоваться этой дырой в законе, создадут нежелательную пробку\очередь. А в выходной день на популярном\туристическом направлении - это реальная беда.

250 тысяч иммигрантов в год даже за последние 30 лет = 7.5 миллионов человек. Даже если только 25% из них только были инланд кто флагполился - это уже более 2 миллионов человек.

 

"Огромное количество" - это условное понятие. Я именно так и имел в виду что для этих пунктов пропуска. Так что в этом плане совершенно с вами согласен.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 тысяч иммигрантов в год даже за последние 30 лет = 7.5 миллионов человек. Даже если только 25% из них только были инланд кто флагполился - это уже более 2 миллионов человек.

:-D

Я, пожалуй, соглашусь с 2.5% и более 200т человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D

Я, пожалуй, соглашусь с 2.5% и более 200т человек.

Ну ок. Я преувеличил может быть, но и вы сильно преуменьшили. Вот статистика только за 2016-2017 года по владельцам Ворк Пермитов:

2016 - 73,030

2017 (только первые полгода) - 51,425

 

Это 120 тысяч человек за 1.5 года только тех кто на Ворк Пермитах. Понятно что не все из них получат ПР, пусть 33% только - это 40 тысяч внутренних ПР. Предположим что 70% из них сделали флагполинг, это 28 тысяч только за 1.5 года. За 30 лет это будет 560 тысяч.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сейчас глупость спрошу :)

 

Нам тут лендится надо будет на днях. В семье есть канадец, пол года отроду. Паспорт канадцу делать пока не хочу, он там явно рожей не выйдет, а это ж стыд и позор будет следующие 5 лет с такой фоткой в паспорте ходить :)

 

Но мы флагпол делать хотим. Собственно вопрос. Что будет если мы всей толпой, включая канадца только с свидетельством о рождении, попробуем пересечь границу СЩА и потом вернуться в Канаду?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сейчас глупость спрошу :)

 

Нам тут лендится надо будет на днях. В семье есть канадец, пол года отроду. Паспорт канадцу делать пока не хочу, он там явно рожей не выйдет, а это ж стыд и позор будет следующие 5 лет с такой фоткой в паспорте ходить :)

 

Но мы флагпол делать хотим. Собственно вопрос. Что будет если мы всей толпой, включая канадца только с свидетельством о рождении, попробуем пересечь границу СЩА и потом вернуться в Канаду?

Думаю не прокатит. Для въезда в Канаду ( а вы из нее доджны выехать, даже читсо символчески) всем нужен паспорт, а у ребенка его нет. Свидетельство о рождении не является проездным документом. Могут быть большие проблемы с этим.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в этом и прикол. В любой из стран Европы такой трюк обречен на провал. Там существует выездной контроль. Пограничник просто из страны не выпустит без паспорта.

 

А в США/Канаде этого нету. Меня встретит штатовский пограничник, то есть по факту я Канаду уже как бы покинул.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сейчас глупость спрошу :)

 

Нам тут лендится надо будет на днях. В семье есть канадец, пол года отроду. Паспорт канадцу делать пока не хочу, он там явно рожей не выйдет, а это ж стыд и позор будет следующие 5 лет с такой фоткой в паспорте ходить :)

 

Но мы флагпол делать хотим. Собственно вопрос. Что будет если мы всей толпой, включая канадца только с свидетельством о рождении, попробуем пересечь границу СЩА и потом вернуться в Канаду?

 

Как бы вам не застрять на границе. Зачем лишние проблемы? Или сделайте паспорт ребёнку, или оставьте его с няней, или едьте лэндиться по очереди (primary applicant первым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните/сходите в центр в даунтауне, где можно залендиться прямо в городе, узнайте какая там очередь. Несмотря на гуляющие рассказы о полугодичной записи реальные сроки могут быть две-три недели. Моя знакомая лендилась там в прошлом году, т.к. не было машины ехать на границу, точный срок не помню, но не больше трёх недель 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните/сходите в центр в даунтауне, где можно залендиться прямо в городе, узнайте какая там очередь. Несмотря на гуляющие рассказы о полугодичной записи реальные сроки могут быть две-три недели. Моя знакомая лендилась там в прошлом году, т.к. не было машины ехать на границу, точный срок не помню, но не больше трёх недель 100%.

Мой брат в результате тоже лендился через центр. В Онтари год наза очередь была всего 3 недели.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное сейчас глупость спрошу :)

 

Нам тут лендится надо будет на днях. В семье есть канадец, пол года отроду. Паспорт канадцу делать пока не хочу, он там явно рожей не выйдет, а это ж стыд и позор будет следующие 5 лет с такой фоткой в паспорте ходить :)

 

Но мы флагпол делать хотим. Собственно вопрос. Что будет если мы всей толпой, включая канадца только с свидетельством о рождении, попробуем пересечь границу СЩА и потом вернуться в Канаду?

Вот телефон Emerson Border (204)373-2474 or 800-461-9999

Мой совет пускай соседка c ребенком дома посидит. Вы за 3 часа управитесь.

От вас по 75ой трассе час езды.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок слишком маленький и на грудном вскармливании. Оставлять с кем то не вариант вообще. СИНы новые мне надо как можно скорее - иначе будут проблемы с получением CCB, а мы от этих денег зависим.

Вообщем получили паспорта и в тот же день в Эмерсон всей толпой. План был оставить жену с ребенком в помещение канадского пропускного пункта, самому залендится с старшей дочерью, принять ребенка и позволить залендится жене.

По прибытию в Эмерсон припарковался на парковке таможни и пошел к офицерам с вопросом "а можно ли по birth certificate въехать в Канаду". Можно! Причем прозвучала фраза, что сертификат вполне себе проездной документ для въезда в страну для граждан.

Поехали к американцам. Там офицер спросил зачем я ему даю birth certificate вместе с паспортами остальных членов семьи? Ну не надо так не надо. Отказ во въезде получили только мы трое, канадца не трогал.

На канадской стороне свидетельство о рождении не просили. Может потому что офицер в окошке отвечал на мой самый первый вопрос и за меньше чем час времени еще не успел меня забыть. Плюс он рускоговорящий оказался :)

Вообщем лэндинг прошел быстро и безболезненно, на все про все 4 часа.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 19:06, Starcrafter сказал:

По прибытию в Эмерсон припарковался на парковке таможни и пошел к офицерам с вопросом "а можно ли по birth certificate въехать в Канаду". Можно! Причем прозвучала фраза, что сертификат вполне себе проездной документ для въезда в страну для граждан.

Поздравляю с лендингом!

... Канадцу вообще по любому нормальному документу можно въехать в Канаду (права, ID, birth certificate, citizenship certificate, etc.). Поворчат, конечно, в своей базе покопаются - но всё равно пустят. Ибо Canadian citizens have an unqualified right to enter Canada.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Милан сказал:

Поздравляю с лендингом!

... Канадцу вообще по любому нормальному документу можно въехать в Канаду (права, ID, birth certificate, citizenship certificate, etc.). Поворчат, конечно, в своей базе покопаются - но всё равно пустят. Ибо Canadian citizens have an unqualified right to enter Canada.

Это если по земле / воде. На самолет без паспорта просто не пустят

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MartinEden сказал:

Это если по земле / воде. На самолет без паспорта просто не пустят

Да, на самолёт не пустят, но это уже правила/требования авиакомпании, а не канадских погранцов. 
А в случае если человек уже на канадской границе (по той же суше) - то пустят обязательно. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу мой последний flag pole в Woodstock/Houlton. 

Причина получить новую рабочую визу за месяц до окончания оной, перед повторной подачей на US визу. А стало быть продлить гостевые визы для семьи. 

Второй раз прохожу эту процедуру. В моих кругах её проходят для разных событий каждый первый.

Первый раз был в 2017 и занял меньше часа. В этот раз пришлось ехать всем семейством около 500 км, 6.5 часов с остановками  

Всё как обычно, US погранцу заявил о нежелании в свой выходной посещать его страну и для чего мы здесь. Паркуемся и ждём внутри, а ждать внутри пришлось долго. Если кто не знает, Houlton не самая "забитая" граница, грузо-пассажиро поток в разы меньше чем Queenston/Lewiston  в Онтарио. 

Но человек 10 офицеров изображают свою занятость с серьёзными лицами. Наши документы дали тому, кто первый раз проделывал это. Он пошёл по всей форме, интервью, отпечатки пальцев, его перепроверяли коллеги, подпись кипы бумаг для получения одного листочка. Четыре часа это всё заняло, считай без всяких условий на лавочке. Ключи от машины под предлогом досмотра забрали в начале, только через 2 часа мы их забрали обратно для того чтобы взять айпад для ребёнка, она у нас Аутичная и никак не могла понять почему мы не можем уйти оттуда и чем ей можно отвлечься.

В целом про US: Долго, очень подозрительны к каждому моему движению(может габариты пугают), разговаривают несколько свысока, педантичны, хотя наделали несколько ошибок в имени и марке машины. 

Канада встретила великолепно:

Welcome home! Было очень приятно это услышать, вместо стандартных как дела или сколько отсутствовали. Парковка, идём внутрь. Канадский офицер приятный, говорит на равных. Около часа времени ожидания и в результате замена моего ВП на новый, но Отказ в новых Visitors record, т.к. не видит причины, что он должен это делать, а не мы онлайн.(истекают ровно через 30 дней), никакие уговоры и жалости не помогли, то что нам до ПР несколько месяцев, health карты заканчиваются и долго ждать новых и дальняя дорога и т. д.  

Как в фильме Зигзаг удачи: все жалели и даже сочувствовали, но это была бесплатная жалость. 

Обратно 4.5 часа с заправкой. Зря прокатал и промучал семью 11 часов дороги и 5 часов ожиданий.

 

 

Изменено пользователем Partizan85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2017 в 12:31 PM, Micellangelo сказал:

И очередь в два с половиной месяца ...

 

Я тоже побаивался флагпулинга, поэтому слетал в Украину навестить рожных, и назад уже ПРом.

Я міняв закритий ворк перміт і їздив робити флаг пулінг на кордон з США, я питав у офіцера США чи це вплине у майбутньому на отримання візи США, він сказав що не вплине тому що цей процес відбувається згідно певних домовленостей між США і Канадою. Буду надіятись. А от процес отримання нового ворк перміту  на Канадському кордоні у мене заяняв 6 годин, я думаю що мені просто не повезло, тому лендитись ми вирішили в офісі СІС в Саскатуні, чекав рівно 1 мсяць "черги", прапорця вручили, велкам ту Канада сказали))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pioneerrobot сказал:

Я міняв закритий ворк перміт і їздив робити флаг пулінг на кордон з США, я питав у офіцера США чи це вплине у майбутньому на отримання візи США, він сказав що не вплине тому що цей процес відбувається згідно певних домовленостей між США і Канадою. Буду надіятись. А от процес отримання нового ворк перміту  на Канадському кордоні у мене заяняв 6 годин, я думаю що мені просто не повезло, тому лендитись ми вирішили в офісі СІС в Саскатуні, чекав рівно 1 мсяць "черги", прапорця вручили, велкам ту Канада сказали))) 

Я сделал флагполинг и после этого спокойно получил американскую визу без проблем.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...