Перейти к содержанию



Irinnavink

Парекмахером В Канаду

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,назрел вопрос.

Весной планируем подавать документы на иммиграцию в Канаду(из Украины.Хотелось бы в провинцию Саскачеван,там есть друзья),главным заявителем буду я. Мне 29 лет.работаю в салоне парекмахером (+депеляция,покраска бровей и ресниц,перманентный макияж(ПМ),наращивание ресниц)работаю уже 2 года(работаю практически без выходных)всему кроме Перманентному макияжу училась на месте(мастера с опытом учили непосредственно в салоне,теория,практика)то есть есть только сертификат мастера ПМ.Осенью буду проходить мастер классы,что б получить сертификаты(знаю что в Канаде все наши сертификаты ничего не значат,но тут показать что ты не дурак надо) плюс пройду дополнительно курсы парекмахера (опять таки,для сертификата)работаю не официально,но письмо от работодателя будет,уже этот вопрос обсудили с ней ,то есть опыт доказать могу,в распоряжении будет 20К CAD

В NOC парекмахер есть(6341. В категория).Английский средний 7 балов.

(По образованию я педагог,муж менеджер)

Муж(28 лет) учится,IT специальность(ему ещё около 6-8 месяцев учиться),плюс ребенок три с половиной года.

По документам вопросов нет,все понятно.единственное что переживаю,реально ли с такими данными вообще уехать?как-то парекмахер, не сложная профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать может любой, набравший 450 баллов по ЕЕ. Посчитайте свои баллы для начала.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,назрел вопрос.

Весной планируем подавать документы на иммиграцию в Канаду(из Украины.Хотелось бы в провинцию Саскачеван,там есть друзья),главным заявителем буду я. Мне 29 лет.работаю в салоне парекмахером (+депеляция,покраска бровей и ресниц,перманентный макияж(ПМ),наращивание ресниц)работаю уже 2 года(работаю практически без выходных)всему кроме Перманентному макияжу училась на месте(мастера с опытом учили непосредственно в салоне,теория,практика)то есть есть только сертификат мастера ПМ.Осенью буду проходить мастер классы,что б получить сертификаты(знаю что в Канаде все наши сертификаты ничего не значат,но тут показать что ты не дурак надо) плюс пройду дополнительно курсы парекмахера (опять таки,для сертификата)работаю не официально,но письмо от работодателя будет,уже этот вопрос обсудили с ней ,то есть опыт доказать могу,в распоряжении будет 20К CAD

В NOC парекмахер есть(6341. В категория).Английский средний 7 балов.

(По образованию я педагог,муж менеджер)

Муж(28 лет) учится,IT специальность(ему ещё около 6-8 месяцев учиться),плюс ребенок три с половиной года.

По документам вопросов нет,все понятно.единственное что переживаю,реально ли с такими данными вообще уехать?как-то парекмахер, не сложная профессия.

 

Насчет работы неофициально – я бы не рискнула, ведь в письмах от работодателя должен быть опыт работы официальный, с уплатой налогов. Может Вам лучше оформится официально и проработать необходимый для программы срок. Заодно и язык подтянете. И посмотрите программу Саскачевана International Skilled Worker: Occupation In-Demand, список востребованных специальностей – может там есть NOC парИкмахер. Тогда пройдете не через ЕЕ.

CANADA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,назрел вопрос.

Весной планируем подавать документы на иммиграцию в Канаду(из Украины.Хотелось бы в провинцию Саскачеван,там есть друзья),главным заявителем буду я. Мне 29 лет.работаю в салоне парекмахером (+депеляция,покраска бровей и ресниц,перманентный макияж(ПМ),наращивание ресниц)работаю уже 2 года(работаю практически без выходных)всему кроме Перманентному макияжу училась на месте(мастера с опытом учили непосредственно в салоне,теория,практика)то есть есть только сертификат мастера ПМ.Осенью буду проходить мастер классы,что б получить сертификаты(знаю что в Канаде все наши сертификаты ничего не значат,но тут показать что ты не дурак надо) плюс пройду дополнительно курсы парекмахера (опять таки,для сертификата)работаю не официально,но письмо от работодателя будет,уже этот вопрос обсудили с ней ,то есть опыт доказать могу,в распоряжении будет 20К CAD

В NOC парекмахер есть(6341. В категория).Английский средний 7 балов.

(По образованию я педагог,муж менеджер)

Муж(28 лет) учится,IT специальность(ему ещё около 6-8 месяцев учиться),плюс ребенок три с половиной года.

По документам вопросов нет,все понятно.единственное что переживаю,реально ли с такими данными вообще уехать?как-то парекмахер, не сложная профессия.

 

Реально или нет конкретно для вас - не попробуете - не узнаете :)

 

По тому, что вы озвучили - шансы у вас есть. У мужа образование высшее есть? Хотя бы менеджерское? Если WES его подтвердит, то он добавит вам баллов, даже если ни дня по специальности не проработал(если основной заявитель - Вы, то его опыт работы вне Канады не имеет никакого значения).

 

7 баллов английский - если вы об IELTS, то это, извините, не средний, это advanced level ;) но если это и правда так, то good for you)

 

Hair stylist - нормальная специальность, не понимаю что не так :) категория B имеет право участвовать в Express Entry, что вам ещё нужно в данном контексте?)) только смотрите, чтобы ваши обязанности соответствовали NOC, а то там, скорей всего, есть ещё пара-тройка NOC C category в этой же плоскости. Вам бы только до 3 лет опыт добить, там dramatic increase происходит на этой отметке, от 1 до 3 - 13 баллов, 3+ - сразу 25, даже без всяких удвоений. В 30 начнутся штрафы за возраст, но они 5 баллов в год, всё равно добавка перекрывает.

 

Как вам правильно уже сказали, считайте баллы EE: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex> . Помните, что диплом специалиста приравнян к магистру(если у вас или мужа в дипломе написано это непонятное никому из иностранцев слово). И что IELTS 8/7/7/7 и выше даёт удвоение баллов за образование и опыт работы. И в любом случае посмотрите в сторону провинциальных программ, нет ли там вашей специальности - это чуть дольше по времени, но если возьмут, то с +600 баллов вы пройдёте в любую выборку.

 

Удачи вам на этом нелёгком пути :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане,назрел вопрос.

Весной планируем подавать документы на иммиграцию в Канаду(из Украины.Хотелось бы в провинцию Саскачеван,там есть друзья),главным заявителем буду я. Мне 29 лет.работаю в салоне парекмахером (+депеляция,покраска бровей и ресниц,перманентный макияж(ПМ),наращивание ресниц)работаю уже 2 года(работаю практически без выходных)всему кроме Перманентному макияжу училась на месте(мастера с опытом учили непосредственно в салоне,теория,практика)то есть есть только сертификат мастера ПМ.Осенью буду проходить мастер классы,что б получить сертификаты(знаю что в Канаде все наши сертификаты ничего не значат,но тут показать что ты не дурак надо) плюс пройду дополнительно курсы парекмахера (опять таки,для сертификата)работаю не официально,но письмо от работодателя будет,уже этот вопрос обсудили с ней ,то есть опыт доказать могу,в распоряжении будет 20К CAD

В NOC парекмахер есть(6341. В категория).Английский средний 7 балов.

(По образованию я педагог,муж менеджер)

Муж(28 лет) учится,IT специальность(ему ещё около 6-8 месяцев учиться),плюс ребенок три с половиной года.

По документам вопросов нет,все понятно.единственное что переживаю,реально ли с такими данными вообще уехать?как-то парекмахер, не сложная профессия.

Как уже написали мои колеги выше, вы на правильном пути.

 

Как только у вас будет 3 года стажа + ИЕЛТС 8/7/7/7 (8 listening), то набираете около 450 баллов. На даный момент этого достаточно что бы через ЕЕ приехать в Канаду уже имигрантом.

 

Более того професия ваша везде востребована. Без работы сидеть не придется, да и сразу начнете с уровня чуть выше чем минималка (многие из нас с минималки начинали, я в том числе).

 

Будут более конкретные вопросы, обращайтесь.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написали мои колеги выше, вы на правильном пути.

 

Как только у вас будет 3 года стажа + ИЕЛТС 8/7/7/7 (8 listening), то набираете около 450 баллов. На даный момент этого достаточно что бы через ЕЕ приехать в Канаду уже имигрантом.

 

Более того професия ваша везде востребована. Без работы сидеть не придется, да и сразу начнете с уровня чуть выше чем минималка (многие из нас с минималки начинали, я в том числе).

 

Будут более конкретные вопросы, обращайтесь.

 

 

А тот факт ,что не официально работаю(но подтвердить могу,письмом)

У нас в Украине наверное 60% людей не официально предпочитают работать,если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально или нет конкретно для вас - не попробуете - не узнаете :)

 

По тому, что вы озвучили - шансы у вас есть. У мужа образование высшее есть? Хотя бы менеджерское? Если WES его подтвердит, то он добавит вам баллов, даже если ни дня по специальности не проработал(если основной заявитель - Вы, то его опыт работы вне Канады не имеет никакого значения).

 

7 баллов английский - если вы об IELTS, то это, извините, не средний, это advanced level ;) но если это и правда так, то good for you)

 

Hair stylist - нормальная специальность, не понимаю что не так :) категория B имеет право участвовать в Express Entry, что вам ещё нужно в данном контексте?)) только смотрите, чтобы ваши обязанности соответствовали NOC, а то там, скорей всего, есть ещё пара-тройка NOC C category в этой же плоскости. Вам бы только до 3 лет опыт добить, там dramatic increase происходит на этой отметке, от 1 до 3 - 13 баллов, 3+ - сразу 25, даже без всяких удвоений. В 30 начнутся штрафы за возраст, но они 5 баллов в год, всё равно добавка перекрывает.

 

Как вам правильно уже сказали, считайте баллы EE .

Помните, что диплом специалиста приравнян к магистру(если у вас или мужа в дипломе написано это непонятное никому из иностранцев слово). И что IELTS 8/7/7/7 и выше даёт удвоение баллов за образование и опыт работы. И в любом случае посмотрите в сторону провинциальных программ, нет ли там вашей специальности - это чуть дольше по времени, но если возьмут, то с +600 баллов вы пройдёте в любую выборку.

 

Удачи вам на этом нелёгком пути :)

 

 

 

У мужа высшее .

У меня в дипломе написано "младший специалист" 4 года училась,как нам тогда говорили ,что это "не полное высшее"

Обязанностей по профессии у меня много(стрижка,укладка,покраска,колорировпние и т.д)все что было перечислено выше,это дополнительно.

Переживаю теперь за то что,не официально работаю.весной будет 3 года как работаю,доки хочу подавать ближе к маю месяцу,пока усиленно продолжаем учить язык,хочу на 8 все сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на правильном пути. Сдадите язык, остальное мелочи.

 

За неофициальный стаж я б не переживал. Главное взять референсы надежные, которые в случае прозвона не подкинут сюрприз.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа высшее .

У меня в дипломе написано "младший специалист" 4 года училась,как нам тогда говорили ,что это "не полное высшее"

Обязанностей по профессии у меня много(стрижка,укладка,покраска,колорировпние и т.д)все что было перечислено выше,это дополнительно.

Переживаю теперь за то что,не официально работаю.весной будет 3 года как работаю,доки хочу подавать ближе к маю месяцу,пока усиленно продолжаем учить язык,хочу на 8 все сдать

 

Ну, не обижайтесь, но на все 8 дотянуть, да ещё за полгода - это вряд ли :) но есть хорошие новости - speaking и writing высший балл CRS даётся за 7.5, выше - хоть 9, больше баллов вам не начислят. А по reading даже 9 обычно не проблема, да и listening тренируется вполне механическими действиями. Так что дерзайте)) и мужа тоже отправляйте учится, баллы за его IELTS лишними не будут)

 

Похоже, что у вас бакалавр, а у мужа магистр. Но нужно в WES отдавать на оценку, последнее слово за ними.

 

Насчёт неофициально - тут вам точно никто не подскажет. Хотя из тех, кого я знаю с запросом всяких налогосправок - все 3ое бывшие жители и работники ныне временно оккупированных территорий(может, было много попыток фрауд какой провернуть, прикрывшись печальными событиями, и теперь кошмарят всех 'оттуда' подряд?). Остальным максимум работодателю звонили. Но это, как говорится, subject to change, да и статистику надёжную брать неоткуда.

 

Насколько я понимаю ситуацию, единственная обязательная бумага доказательства опыта - reference letter. Всё остальное - справки там, или ещё что - косвенные доказательства. И если у вас отсутствует одно косвенное доказательство - справка - но вы можете предоставить другие - скажем, письма от коллег и клиентов, фото себя на рабочем месте и т.д. - то другие доказательства вашего опыта должны тоже браться во внимание. Но это моё сугубо личное понимание вопроса, что думают об этом ВО - Бог весть.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа высшее .

У меня в дипломе написано "младший специалист" 4 года училась,как нам тогда говорили ,что это "не полное высшее"

Обязанностей по профессии у меня много(стрижка,укладка,покраска,колорировпние и т.д)все что было перечислено выше,это дополнительно.

Переживаю теперь за то что,не официально работаю.весной будет 3 года как работаю,доки хочу подавать ближе к маю месяцу,пока усиленно продолжаем учить язык,хочу на 8 все сдать

По поводу опыта вы правы в наверное 80% жителей Украины опыт в той или инной мере не официальной. Сколько людей работает на минимальные четверть ставки, а деньги получает в конверте.

 

Гарантировать того что все пройдет гладко конечно никто не может, но как показывает практика, пролемы с опытом работы в Украине это скорее исключение из правил, нежеле правило.

 

 

Если вы уже на 7ку по ИЕЛТСУ, то до мая подтянуть лисенинг на 8 вполне достежымая цель. Тем не менее ни в коем случае не переоценивайте свое владениее языком. Как опять таки показывает практика в Украине "свободно владею английским" - равно 5.0 ИЕЛТС.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю в салоне парекмахером (+депеляция,покраска бровей и ресниц,перманентный макияж(ПМ),наращивание ресниц)работаю уже 2 года(работаю практически без выходных)всему кроме Перманентному макияжу училась на месте(мастера с опытом учили непосредственно в салоне,теория,практика)то есть есть только сертификат мастера ПМ.Осенью буду проходить мастер классы,что б получить сертификаты(знаю что в Канаде все наши сертификаты ничего не значат,но тут показать что ты не дурак надо) плюс пройду дополнительно курсы парекмахера (опять таки,для сертификата).

 

Вы уже узнавали по поводу лицензий и разрешений, и какие именно сертификаты там котируются для работы в этой сфере? Отпишитесь здесь пожалуйста.

Интересуюсь, потому что практически та же профессия, и собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже узнавали по поводу лицензий и разрешений, и какие именно сертификаты там котируются для работы в этой сфере? Отпишитесь здесь пожалуйста.

Интересуюсь, потому что практически та же профессия, и собираю информацию.

 

Никакие наши сертификаты там,в Канаде не имеют силы,они там просто бумажка.

По тому что я нашла,то надо заканчивать местные курсы и сдавать на сертификат,лицензию.

Все сертификаты,дипломы и т.д.имеют значение только на этапе Имиграции,они как доказательство опыта и знаний,но как только приезжаешь в Канаду они теряют своё значение,и те которые выдают как Международные тоже.

Это то что я знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие наши сертификаты там,в Канаде не имеют силы,они там просто бумажка.

По тому что я нашла,то надо заканчивать местные курсы и сдавать на сертификат,лицензию.

Все сертификаты,дипломы и т.д.имеют значение только на этапе Имиграции,они как доказательство опыта и знаний,но как только приезжаешь в Канаду они теряют своё значение,и те которые выдают как Международные тоже.

Это то что я знаю

 

Вот что я нашла, правда здесь конкретно про BC , может пригодится :-) <noindex>http://pwp.vpl.ca/siic/guides/estheticians...ake-up-artists/</noindex> И еще школа в Киеве <noindex>http://beautyschool.com.ua/itc/work-abroad.php</noindex> говорят что их диплом действительно международный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...