Перейти к содержанию



Missez

В Каком Городе Учёба Дешевле?

Рекомендуемые сообщения

Я хочу переехать в канаду,я живу в южной корее.мне сказали лучший способ это учёба,в каком городе дешевле колледжи?и во всех надо учиься 2 года ??меньше нет?сколько денег с собьй надо ,на учёбу и проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу переехать в канаду,я живу в южной корее.мне сказали лучший способ это учёба,в каком городе дешевле колледжи?и во всех надо учиься 2 года ?меньше нет?сколько денег с собьй надо ,на учёбу и проживание?

Напишите о себе:

- возраст

- образование

- кем работаете и сколько лет опыта

- уровень английского (желательно в баллах IELTS)

- есть ли семья

 

Может вам и не надо учиться, чтоб переехать в Канаду.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двоём учится дорого будет ,я так думаю ,так что кто то один из нас .я тоже английского не знаю

А как вы (или ваш сын) собрались учиться в Канаде, если вы не знаете английского? На корейском тут не преподают.

 

Опять же, сколько лет сыну? Он школьник или студент?

 

Для иммиграции в Канаду недостаточно просто приехать и отучиться. Вместе с дипломом статус резидента автоматически не выдаётся. Поэтому ваш вопрос "где дешевле" - он неправильный. Вы должны рассказать о ваших исходных данных и узнать оптимальный путь для иммиграции конкретно для вашего случая.

 

Без английского в Канаде делать нечего. Совсем. Если хотите переехать, начните учить английский. Хотя бы до уровня IELTS 6.5.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дешёвые колледжи/универы, что я видел, в четырёх атлантических провинциях были.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммиграции в Канаду недостаточно просто приехать и отучиться. Вместе с дипломом статус резидента автоматически не выдаётся.

Зависит от провинции. Кое-где местное образование фактически дает ПР. Но да, без знания хотя бы одного из официальных языков ничего не выйдет.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от провинции. Кое-где местное образование фактически дает ПР. Но да, без знания хотя бы одного из официальных языков ничего не выйдет.

А также знания провинциальных програм и их требований, и еще кучи прочих бумагомарательських телодвижений.

 

Знавал я одну такую, проучилась 5 лет, потом 3 года работала, а ПРа то нет. За последнее лденьги пошла учится еще на год, что бы визу продлить. Там мы с ней и познакомились, теперь немного подтянув матчасть, человек наконец получил ПР. П.С.: Девушка нейтив спикер :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Micellangelo, нейтивы, особенно из Штатов или Великобритании особо не парятся по PR. Знаю таких, которые несколько лет тут проработав на WP до сих пор не имеют PR, и не в курсе про 4х-летнее ограничение на WP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Micellangelo, нейтивы, особенно из Штатов или Великобритании особо не парятся по PR. Знаю таких, которые несколько лет тут проработав на WP до сих пор не имеют PR, и не в курсе про 4х-летнее ограничение на WP.

Она с какой-то африканской страны (не помню точно). На английском говорит с пеленок, других языков не знает. Плюс в Канаде она с 18 лет (ей 28 сейчас).

 

У нее даже денег на билет домой небыло на момент неразберихи с ПРом, так что ей он нужен был. Просто когда она закончила универ, ей сказали: "не парся, работай, поработаеш пару лет и ПР получиш". Вот она и не парилась. Работала по НОК С 2 года, хорошо хоть после 2ух лет ее повысили, и она уже год отработала по НОК Б. Иначе вообще печаль бы была, так как она дома не работала, сразу после школи в Канаду (чето наследство оплатило универ, а так говорит что дома не всегда кушать что есть, так что возвращатся грубо говоря не куда)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от провинции. Кое-где местное образование фактически дает ПР. Но да, без знания хотя бы одного из официальных языков ничего не выйдет.

Что такое ПР???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ПР??

Permanent Residence, право жить сколько хочешь и работать в Канаде, и впоследствии получить гражданство

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые дешёвые колледжи/универы, что я видел, в четырёх атлантических провинциях были.

В NSCC (Nova Scotia Community College) стоимость большинства программ $3350 в год + разные fee, книги. В целом будем $5000. Программы на 1 или 2 года которые дают возможность получить certificate или diploma соответственно. На популярные профессии в Галифаксе/Дартмусе лист ожидания аж до 2020 года... Или ехать куда-то в село за 250-300 км от Галифакса.

Ради интереса глянул на провинциальный колледж Едмонтона, вроде около $1100 за семестр + fee и книги (примерно также как и в NS). Получается дешевле.

Кто знает почем учеба в Онтарио, как потом с apprenticeship, реально ли одному человеку в семье работать на невысокооплачиваемой работе, чтобы кормить семью, а второму учиться? Лучше рассматривать города поменьше/подальше от Торонто чтобы по бюджету было выгоднее? И если через 5-6 лет пройду apprenticeship дает ли это право работать по всей Канаде, или в каждой провинции свои требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли одному человеку в семье работать на невысокооплачиваемой работе, чтобы кормить семью, а второму учиться?

Зависит от того где и как вы согласны жить.

В том смысле что - отталкивайтесь от стоимости рента жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли одному человеку в семье работать на невысокооплачиваемой работе, чтобы кормить семью, а второму учиться?

Если не вдаваться в цифры и конкретику, я бы сказал, что не реально.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса глянул на провинциальный колледж Едмонтона, вроде около $1100 за семестр + fee и книги (примерно также как и в NS). Получается дешевле.

Для иностранцев в Эдмонтоне стоимость учебы - 9.5 тыс. КАД в год, плюс еще столько же на все остальное, т.е.19 тыс. КАД в год. Не так уж много по канадским меркам.

 

<noindex>http://www.edcc.edu/International/costs.html</noindex>

 

Заработать 2 тыс. в месяц вполне реально даже на малооплачиваемой работе, особенно если вкалывать вдвоем по 60-70 часов в неделю или больше.

 

Альберта - прекрасная провинция с хорошими условиями иммиграции для студентов.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NSCC (Nova Scotia Community College) стоимость большинства программ $3350 в год + разные fee, книги. В целом будем $5000. Программы на 1 или 2 года которые дают возможность получить certificate или diploma соответственно. На популярные профессии в Галифаксе/Дартмусе лист ожидания аж до 2020 года... Или ехать куда-то в село за 250-300 км от Галифакса.

Ради интереса глянул на провинциальный колледж Едмонтона, вроде около $1100 за семестр + fee и книги (примерно также как и в NS). Получается дешевле.

Кто знает почем учеба в Онтарио, как потом с apprenticeship, реально ли одному человеку в семье работать на невысокооплачиваемой работе, чтобы кормить семью, а второму учиться? Лучше рассматривать города поменьше/подальше от Торонто чтобы по бюджету было выгоднее? И если через 5-6 лет пройду apprenticeship дает ли это право работать по всей Канаде, или в каждой провинции свои требования?

 

 

Думаю там всё не так. У меня сейчас клиент поступил и визу получил в NSCC- там около 12 000 в год ей, как иностранцу, платить.

Копеечное образование тоже присутствует в Канаде, но оно дистанционное.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В NSCC (Nova Scotia Community College) стоимость большинства программ $3350 в год + разные fee, книги. В целом будем $5000. Программы на 1 или 2 года которые дают возможность получить certificate или diploma соответственно. На популярные профессии в Галифаксе/Дартмусе лист ожидания аж до 2020 года... Или ехать куда-то в село за 250-300 км от Галифакса.

Ради интереса глянул на провинциальный колледж Едмонтона, вроде около $1100 за семестр + fee и книги (примерно также как и в NS). Получается дешевле.

Кто знает почем учеба в Онтарио, как потом с apprenticeship, реально ли одному человеку в семье работать на невысокооплачиваемой работе, чтобы кормить семью, а второму учиться? Лучше рассматривать города поменьше/подальше от Торонто чтобы по бюджету было выгоднее? И если через 5-6 лет пройду apprenticeship дает ли это право работать по всей Канаде, или в каждой провинции свои требования?

Вы уже ПР?

Если да то все реально. Не скажу что прям "сладко" но реально. Я учился (и работал за минималку) и моя жена работала за минималку. Нормально жили в 1БР рентовке, нормально кушали, без лишних денег конечно, но и без особых лишений.

 

Темболее как ПРу в Онтарио ОСАП как минимум может покрыть туишн, а иногда и больше.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иностранцев в Эдмонтоне стоимость учебы - 9.5 тыс. КАД в год, плюс еще столько же на все остальное, т.е.19 тыс. КАД в год. Не так уж много по канадским меркам.

 

<noindex>http://www.edcc.edu/International/costs.html</noindex>

 

Заработать 2 тыс. в месяц вполне реально даже на малооплачиваемой работе, особенно если вкалывать вдвоем по 60-70 часов в неделю или больше.

 

Альберта - прекрасная провинция с хорошими условиями иммиграции для студентов.

Иммигрирую я в Новой Скоше по Атлантической программе, разумеется в будущем хочу учиться, когда ПР будет.

Про провинциальный колледж ошибся, смотрел на NAIT

<noindex>http://www.nait.ca/80969.htm#FeesAndExpenses</noindex>

Вроде 1100 + фии за семестр.

 

Зы. Я это понял как 4 семестра = 2 года. Где-то 3500-4000 в год.

Или это оплата за apprenticeship?

 

И вообше надо ли сначала учиться допустим на электрика, или можно сразу на apprenticeship, 4 года, 8-12 недель учебы в год, остальное работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммигрирую я в Новой Скоше по Атлантической программе, разумеется в будущем хочу учиться, когда ПР будет.

Про провинциальный колледж ошибся, смотрел на NAIT

<noindex>http://www.nait.ca/80969.htm#FeesAndExpenses</noindex>

Вроде 1100 + фии за семестр.

 

Зы. Я это понял как 4 семестра = 2 года. Где-то 3500-4000 в год.

Или это оплата за apprenticeship?

 

И вообше надо ли сначала учиться допустим на электрика, или можно сразу на apprenticeship, 4 года, 8-12 недель учебы в год, остальное работа?

Лутче всего просто подзвоните им в enrollment department. Я думаю вам ответят на большенство вопросов.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому посмотреть на сайте провинциального регулятора, какие там требования к получению корочки электрика.

 

Для трейдов обучение считай не обучение. 2-8 недель за партой, потом год набираться опыта где то работая.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...