Перейти к содержанию



leavwa

Неофициальное Трудоустройство Указывать При Подаче На Визу?

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, поделитесь опытом.

Мой гражданский муж(common-low по-канадски) собирает документы на open work permit. Будет "привязан" к моей temporary work permit+LMIA визе. Сейчас он работает без контракта и без чп и не по профильному образованию. Хочет продолжить карьеру в той же сфере, (автомеханик, менеджер по подбору запчастей на СТО). Вопрос: как указать опыт работы, если официального подтверждения по сути нет и налоги соответсвенно в Украине не платились. И нужно ли указывать опыт работы при подаче на open work permit в нашем случае. И если нужно то какой? Только с трудовым договором/контрактом или есть какая-то "форма" , чтобы указать неофициальный опыт работы, если работадатель не против дать reference letter. Всем заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, поделитесь опытом.

Мой гражданский муж(common-low по-канадски) собирает документы на open work permit. Будет "привязан" к моей temporary work permit+LMIA визе. Сейчас он работает без контракта и без чп и не по профильному образованию. Хочет продолжить карьеру в той же сфере, (автомеханик, менеджер по подбору запчастей на СТО). Вопрос: как указать опыт работы, если официального подтверждения по сути нет и налоги соответсвенно в Украине не платились. И нужно ли указывать опыт работы при подаче на open work permit в нашем случае. И если нужно то какой? Только с трудовым договором/контрактом или есть какая-то "форма" , чтобы указать неофициальный опыт работы, если работадатель не против дать reference letter. Всем заранее спасибо за ответ.

Не простая ситуация. Показывать референс, где работодатель скажет что платил официальную з/п при отсутствии реальных налоговых отчислений рисково... Если всплывет - будет бан.

Здесь кто-то из экспертов упоминал, что вроде можно за несколько лет доплатить НДФЛ (по сути сдаться в налоговую) и легализовать свой доход. Тогда с подтверждением опыта проблем не будет.

Но я еще не видел отзывов по такой практике.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не простая ситуация. Показывать референс, где работодатель скажет что платил официальную з/п при отсутствии реальных налоговых отчислений рисково... Если всплывет - будет бан.

Здесь кто-то из экспертов упоминал, что вроде можно за несколько лет доплатить НДФЛ (по сути сдаться в налоговую) и легализовать свой доход. Тогда с подтверждением опыта проблем не будет.

Но я еще не видел отзывов по такой практике.

 

Если работодатель дает референс с указанием зарплаты - все просто супер. Этого достаточно для подтверждение опыта работы для канадской стороны.

 

На счет того, что платились или не платились налоги. В Украине обязанность платить и снимать налоги полностью лежит на работодателе. Но даже если б было как то по другому, то у посольства нету простого механизма верифицировать эту информацию.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работодатель дает референс с указанием зарплаты - все просто супер. Этого достаточно для подтверждение опыта работы для канадской стороны.

 

На счет того, что платились или не платились налоги. В Украине обязанность платить и снимать налоги полностью лежит на работодателе. Но даже если б было как то по другому, то у посольства нету простого механизма верифицировать эту информацию.

 

Ещё как есть механизм. Справочка ОК-5 или ОК-7 называется, берётся заявителем в ПФ. Оттава, если повезёт процессится в ней, вас за этой бумажкой, может, и не пошлёт, а вот Киев - влёгкую. Хотя формально да, заявитель-наемный работник, вообще-то, к налоговым отчислениям касательства иметь не может, он даже если очень-очень хочется сам за себя налоги платить не сможет.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как есть механизм. Справочка ОК-5 или ОК-7 называется, берётся заявителем в ПФ. Оттава, если повезёт процессится в ней, вас за этой бумажкой, может, и не пошлёт, а вот Киев - влёгкую. Хотя формально да, заявитель-наемный работник, вообще-то, к налоговым отчислениям касательства иметь не может, он даже если очень-очень хочется сам за себя налоги платить не сможет.

Просто с языка сняли. И я подозреваю, что в случае нестыковок между суммой в референсе и фактических отчислениях в ПФ - никто не станет разбираться была ли то вина работодателя или просто сфабрикованый референс или сам заявитель чего напутал.

Как показывает практика - справку из ПФ иногда запрашивают, особенно если работодатель не особо крупный. Так что на мой взгляд риск получить отказ после проверки достаточно высок...

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, Вы правы. Но все равно, у посольства нет прозрачного и быстрого способа проверить эту информацию.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве работают нормальные люди которые понимают ситуацию на Украине.

Я, по совету работника визового центра, в графе трудоустройства писал профессию, а в скобках (unofficial). Типа что я не могу подтвердить документально свой опыт и зп.

Все ок, все проканало, больше года в Канаде по рабочей визе.

 

С работы возьмите рекомендацию от вашего босса. С вашей характеристикой, внизу его реальный номер телефона, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к примеру на иммиграционную программу как доказать наличие опыта если работал неофициально?

 

Брать референс с работы с указанием обязанностей, зарплаты, и датами работы, и телефоном начальника, по которому тот внятно объяснит кто работал, когда и что делал. Ну и надеяться, что не запросят дополнительных документов, вроде справок из пенсионного фонда или налоговой. А если запросят - то надеяться, что не посчитают за враньё и не влепят бан на 5 лет за misrepresentation.

 

А в будущем - не работать неофициально, если собираетесь иммигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что у эмигрантов из стран юго-восточной азии, ближнего востока не то что нет официального опыта, у них проблемы с паспортами и прочими базовыми ID. И ничего, полно арабов и индусов на улицах.

 

На прошлой неделе кредитку оформлял, фермер повысил зп, 45+ в год. Спрашивает работница банка у меня подтвердить как-то бумажно мой опыт на родине, желательно с уровнем зп.

Говорю неофициально работал, за наличку, немного считается нелегально (тут она глаза выпучила), но говорю найти легальную работу очень тяжело, а мне нужно было кушать, жить где-то, за жилье платить. Говорю очень рад что живу в Канаде, плачу налоги, хорошие дороги, полиция, медицина.

Тут она заулыбалась, больше ничего в этом роде не спрашивала и открыла кредитку на $1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посольстве работают нормальные люди которые понимают ситуацию на Украине.

Я, по совету работника визового центра, в графе трудоустройства писал профессию, а в скобках (unofficial). Типа что я не могу подтвердить документально свой опыт и зп.

Все ок, все проканало, больше года в Канаде по рабочей визе.

 

С работы возьмите рекомендацию от вашего босса. С вашей характеристикой, внизу его реальный номер телефона, подпись.

Нет такого понятия unofficial для иммиграции))

С ваших слов тогда вообще на А4 распечатать 10 лет опыта физиком-ядерщиком и дать телефон своего друга:)

У меня запрашивали справку из налоговой за период работы, так что спокойно могут проверить, а еще могут вызвать на интервью, обзвонить компанию и тп, и я считаю это правильным, потому как вы сами сказали - "В посольстве работают нормальные люди которые понимают ситуацию на Украине." и наших людей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия unofficial для иммиграции))

С ваших слов тогда вообще на А4 распечатать 10 лет опыта физиком-ядерщиком и дать телефон своего друга:)

У меня запрашивали справку из налоговой за период работы, так что спокойно могут проверить, а еще могут вызвать на интервью, обзвонить компанию и тп, и я считаю это правильным, потому как вы сами сказали - "В посольстве работают нормальные люди которые понимают ситуацию на Украине." и наших людей))

 

Вы таки будете смеяться, но у людей едва ли не описанный вами вариант проходил, насколько я знаю :D с поправкой на профильное образование и то, что друг был, к примеру, заведующим физической лабораторией Заборостроительного Института какой-нибудь Жмеринки)) вопрос везения, на самом деле. Вот, у dim000h даже фактическое признание в нелегальной работе с рук сошло, хотя это, насколько я знаю, довольно большой ахтунг для Канады)) но, увы, не все такие везучие, а оказаться в том самом 1% кто 'попал под раздачу' вряд ли кому хочется.

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки будете смеяться, но у людей едва ли не описанный вами вариант проходил, насколько я знаю :D с поправкой на профильное образование и то, что друг был, к примеру, заведующим физической лабораторией Заборостроительного Института какой-нибудь Жмеринки)) вопрос везения, на самом деле. Вот, у dim000h даже фактическое признание в нелегальной работе с рук сошло, хотя это, насколько я знаю, довольно большой ахтунг для Канады)) но, увы, не все такие везучие, а оказаться в том самом 1% кто 'попал под раздачу' вряд ли кому хочется.

Когда данные запрашиваются за 10 лет, есть очень много примеров, когда опыт доказать могут только отдельные индивидуумы, с которыми или на которых вы работаете.

Пример. А что если в справке от статистики ОП-5 не указаны 3(!) года работы, которые вы официально проработали во многоуважаемом банке потому, что банк провтыкал в управление статистики отослать данные, либо районная статистика провтыкала их внести? А Банк уже не существует? Как подтвердить самый, казалось бы, официальный опыт?

А в Канаде принято людям верить. Your word is your bond. Справка от индивидуума такого, соответственно, прокатит с огромной долей вероятности, если подтверждаемый опыт вписывается в трек-рекорд органически, т.е. не со стажера в вице президенты, а с мл. специалиста на специалиста.

Такое вполне может быть.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Канаде принято людям верить. Your word is your bond.

 

Да, но если хоть раз попадётесь на вранье - проверять будут всю оставшуюся жизнь. А в случае с CIC (он же IRCC) враньё - это уголовное преступление.

 

It is a serious crime to lie, or to send false information or documents, to Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC)

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/p...ud/document.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если хоть раз попадётесь на вранье - проверять будут всю оставшуюся жизнь. А в случае с CIC (он же IRCC) враньё - это уголовное преступление.

 

 

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/p...ud/document.asp</noindex>

 

Согласен с коментарием и вранье не поощряю. Я говорю в контексте данной темы, т.е. как быть если по факту работал, а формально показать сложно или невозможно.

Но, с другой стороны медали и палки, есть же фраза "fake it till you make it"

Как, чем и когда пользоваться остается вопросом нравстенности, а он за рамками этой темы

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки будете смеяться, но у людей едва ли не описанный вами вариант проходил, насколько я знаю :D с поправкой на профильное образование и то, что друг был, к примеру, заведующим физической лабораторией Заборостроительного Института какой-нибудь Жмеринки)) вопрос везения, на самом деле. Вот, у dim000h даже фактическое признание в нелегальной работе с рук сошло, хотя это, насколько я знаю, довольно большой ахтунг для Канады)) но, увы, не все такие везучие, а оказаться в том самом 1% кто 'попал под раздачу' вряд ли кому хочется.

Не ну если есть желание рискнуть деньгами за аппликейшн (первый платеж около 500 каксов за человека и пакет доков) и получить бан, то вариант.

С таким расчетом можно все доки нарисовать и ждать авось повезет. :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия unofficial для иммиграции))

С ваших слов тогда вообще на А4 распечатать 10 лет опыта физиком-ядерщиком и дать телефон своего друга:)

У меня запрашивали справку из налоговой за период работы, так что спокойно могут проверить, а еще могут вызвать на интервью, обзвонить компанию и тп, и я считаю это правильным, потому как вы сами сказали - "В посольстве работают нормальные люди которые понимают ситуацию на Украине." и наших людей))

Для иммиграции может надо официальные справки с печатью, а для рабочей визы, получается, не надо.

В посольство нес листочек А4 на котором фермер у которого я работал в Дании написал про меня характеристику, внизу подпись, дата, его номер телефона, никаких печатей.

Как посольство будет проверять официальный ли там у меня опыт работы? Будет наводить справки у датской налоговой? Ну погуглит что есть там такая ферма, может и найдет номер телефона фермера. Может звонили они ему в Данию, но там такая текучка что врядли он меня запомнил (подавался в Канаду через 2.5 года после возращения на родину), 2 раза ему писал емейлы - не отписал ни разу.

 

Возможно у них разные критерии отбора.

На меня глянули - куда он едет? - в Богом забытую Новою Скошию где местное население выезжает из провинции, налоги большие, работы нет.

Зачем он туда едет? - на ферму копаться в какашках, по 300 часов в месяц работать за минималку.

- Не вопрос, на тебе визу, ежай.

Билет в одну сторону? Ноу проблем!

Хочет к тебе приехать девушка с которой жили 11 месяцев и вроде по закону не проходите как коммон-лоу (гражданский брак)? И зп у тебя 13 в час что по торонтовских мерках никак не хватит на 2-х человек?

- Держи для нее визу, open work permit, пускай едет, работает, налоги платит!

 

Короче читая форум и советы, я столько переживал и как оказалось все зря :-) за советы конечно большое спасибо, очень помогли. Но и лишней паники нагоняли немало :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для иммиграции может надо официальные справки с печатью, а для рабочей визы, получается, не надо.

В посольство нес листочек А4 на котором фермер у которого я работал в Дании написал про меня характеристику, внизу подпись, дата, его номер телефона, никаких печатей.

Как посольство будет проверять официальный ли там у меня опыт работы? Будет наводить справки у датской налоговой? Ну погуглит что есть там такая ферма, может и найдет номер телефона фермера. Может звонили они ему в Данию, но там такая текучка что врядли он меня запомнил (подавался в Канаду через 2.5 года после возращения на родину), 2 раза ему писал емейлы - не отписал ни разу.

 

Возможно у них разные критерии отбора.

На меня глянули - куда он едет? - в Богом забытую Новою Скошию где местное население выезжает из провинции, налоги большие, работы нет.

Зачем он туда едет? - на ферму копаться в какашках, по 300 часов в месяц работать за минималку.

- Не вопрос, на тебе визу, ежай.

Билет в одну сторону? Ноу проблем!

Хочет к тебе приехать девушка с которой жили 11 месяцев и вроде по закону не проходите как коммон-лоу (гражданский брак)? И зп у тебя 13 в час что по торонтовских мерках никак не хватит на 2-х человек?

- Держи для нее визу, open work permit, пускай едет, работает, налоги платит!

 

Короче читая форум и советы, я столько переживал и как оказалось все зря :-) за советы конечно большое спасибо, очень помогли. Но и лишней паники нагоняли немало :-)

У вас была рабочая виза в Данию? Отправляли ли вы скан визы с пакетом доков? Я говорил про референс в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если есть желание рискнуть деньгами за аппликейшн (первый платеж около 500 каксов за человека и пакет доков) и получить бан, то вариант.

С таким расчетом можно все доки нарисовать и ждать авось повезет. :icon_thumbs_up:

 

Так и я о том же, стоит ли испытывать удачу. То, что сошло с рук кому-то когда-то - дело такое :icon_confused: имхо, лучше уж тогда ждать выигрыша в лотерею, тогда инвесторская виза почти в любую страну обеспечена :lol:

 

PS мы немного отклонились от темы :) скажите, граждане с WP и OWP, а вам вообще нужно было доказывать как-то опыт работы именно CIC? Или только работодателю? А то, может, что при подаче на PR и на WP на сей вопрос смотрят немного по-разному (было бы логично для WP, что если работодателю норм, то CIC, по большому счёту, по барабану), и мы совершенно зря пугаем топикстартера?

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же, стоит ли испытывать удачу. То, что сошло с рук кому-то когда-то - дело такое :icon_confused: имхо, лучше уж тогда ждать выигрыша в лотерею, тогда инвесторская виза почти в любую страну обеспечена :lol:

 

PS мы немного отклонились от темы :) скажите, граждане с WP и OWP, а вам вообще нужно было доказывать как-то опыт работы именно CIC? Или только работодателю? А то, может, что при подаче на PR и на WP на сей вопрос смотрят немного по-разному (было бы логично для WP, что если работодателю норм, то CIC, по большому счёту, по барабану), и мы совершенно зря пугаем топикстартера?

 

Плюсую. У кого есть опыт получения именно OWP для гражданского мужа, поделитесь опытом. Интересует насколько вообще важно иметь официальную работу, если, например есть высшее образование? И что вообще "ожидают" увидеть работники посольства, например?

По поводу рисковать/не рисковать в принципе понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас была рабочая виза в Данию? Отправляли ли вы скан визы с пакетом доков? Я говорил про референс в Украине.

Был Дании и США, отправлял сканы каждой страницы в паспорте где есть любые надписи/пометки.

Из штатов никаких референсов, с Дании лист а4 от фермера, который врядли меня запомнил после 2 лет, из Украины никаких референсов т.к. указал что работал unofficial.

Вряд ли в канадском посольстве проходит лотерея "этим даем визу - этим не даем". У них должны быть четкие правила и процедура работы на анкетами и решением о выдаче виз.

Я делюсь своим опытом чтобы показать на моем примере как проходит процесс получения WP и OWP, а выводы вы делайте сами.

 

Зы. Моей девушке в визовом центре сказали написать Love Story, типа как познакомились, как встречались, жили и т.п. Нам надо было доказать что у нас не фейковые (поддельные) отношения. Написала она историю на 2-х А4, несет переводить у вагончиках возле визового центра в Киеве - в 2-х отказались браться за перевод, говорят что это такое, тут женам в многолетнем браке отказывают в визах, а вы хотите получить wp по какой-то лав стори :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, граждане с WP и OWP, а вам вообще нужно было доказывать как-то опыт работы именно CIC? Или только работодателю? А то, может, что при подаче на PR и на WP на сей вопрос смотрят немного по-разному (было бы логично для WP, что если работодателю норм, то CIC, по большому счёту, по барабану), и мы совершенно зря пугаем топикстартера?

Скорее нужно доказать опыт работы именно CIC. Канадский работодатель вряд ли знаком с ситуацией в Украине и ему скорее всего будет достаточно референса с номером телефона.

OWP в нашем случае девушка получала "паровозиком" к моему WP с NOC B (но подавалась самостоятельно через полгода после того как я улетел), она на то время только закончила универ и из официального опыта чуть больше полугода работы лаборантом в университете. Указывала в анкете что подрабатывала няней (part-time), проходила 2 или 3 месячную практику в банке.

 

Работодателем может быть ваш родственник, друг, торговец людьми, драг-диллер, глава итальянской мафии, который сделал вам джоб оффер (и lmia?). А офицеру в посольстве нужно все перепроверить и принять решение пускать вас в страну или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму немного тему))

Сейчас собираю референсы за последние 10 лет, и у меня выскакивает пробел длинною 4 года, когда я не работал нигде, а только вел предпринимательскую деятельность по аренде недвижимости в наем. И вот меня терзают смутные сомнения, что писать в LOE, то ли ездил на заработки по стране, (и не упоминать про ЧП), то ли просто не работал, а жил на доход от сдачи жилья (упамянуя ЧП)!?

Подскажите советом, как лучше поступить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму немного тему))

Сейчас собираю референсы за последние 10 лет, и у меня выскакивает пробел длинною 4 года, когда я не работал нигде, а только вел предпринимательскую деятельность по аренде недвижимости в наем. И вот меня терзают смутные сомнения, что писать в LOE, то ли ездил на заработки по стране, (и не упоминать про ЧП), то ли просто не работал, а жил на доход от сдачи жилья (упамянуя ЧП)!?

Подскажите советом, как лучше поступить)

Если вы работали ЧП, то в чом проблема это упомянуть? Если я не ошибаюсь вся бумажная волокита нужна только для того опыта кокторый вы пытаетесь подтвердить для баллов. Если вашы предпренемательские годы не дают вам доп. баллов, то просто упомяните их но без никаких бумаг.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работали ЧП, то в чом проблема это упомянуть? Если я не ошибаюсь вся бумажная волокита нужна только для того опыта кокторый вы пытаетесь подтвердить для баллов. Если вашы предпренемательские годы не дают вам доп. баллов, то просто упомяните их но без никаких бумаг.

 

Да, баллов не дает никаких. Тогда просто в ЛОЕ напишу, что вел предпринимательскую деятельность, и все.

Просто думаю, они могут попросить правки с налоговой, что вел ее)) Хотя она к опыту и баллам отношения не имеет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...