Перейти к содержанию



yaso4ka

Отправка Посылки Из Канады.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я живу в Монреале и хочу отправить посылку в Украину. Но у меня возникло пару вопросов:

 

1) Какого перевозчика вы посоветуете? Как вам Мист?

Читала разные статьи в интернете, и выбрала для себя фаворита - Мист Экспресс. Но! Недавно наткнулась на очень негативный отзыв об этой компании, и под ним - много комментариев в том же духе. Мол, посылкы всегда вскрывают и воруют. Есть подозрения, что может это проделки конкурентов, и хотелось бы услышать реальные отзывы, реальных людей, которые отправляли Мистом из Канады. То есть, важно знать ваше мнение, форумчане. Может есть другая, не очень дорогая, но надежная компания?

 

2) Можно ли посылать еду и витамины? Нужно ли в описании писать название каждого малейшего товара?

На многих сайтах пишет по-разному. Часто встречаю информацию, что продукты питания нельзя отправлять, но знакомые из США отправляют часто - чипсы, шоколад, жвачки и т.д. Если я, например, вышлю консерву мяса краба или витамины Омега-3 - их просто изымут? Или уничтожат всю посылку?

 

В общем, что обычно из продуктов питания и какой компанией высылаете Вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я живу в Монреале и хочу отправить посылку в Украину. Но у меня возникло пару вопросов:

 

1) Какого перевозчика вы посоветуете? Как вам Мист?

Читала разные статьи в интернете, и выбрала для себя фаворита - Мист Экспресс. Но! Недавно наткнулась на очень негативный отзыв об этой компании, и под ним - много комментариев в том же духе. Мол, посылкы всегда вскрывают и воруют. Есть подозрения, что может это проделки конкурентов, и хотелось бы услышать реальные отзывы, реальных людей, которые отправляли Мистом из Канады. То есть, важно знать ваше мнение, форумчане. Может есть другая, не очень дорогая, но надежная компания?

 

2) Можно ли посылать еду и витамины? Нужно ли в описании писать название каждого малейшего товара?

На многих сайтах пишет по-разному. Часто встречаю информацию, что продукты питания нельзя отправлять, но знакомые из США отправляют часто - чипсы, шоколад, жвачки и т.д. Если я, например, вышлю консерву мяса краба или витамины Омега-3 - их просто изымут? Или уничтожат всю посылку?

 

В общем, что обычно из продуктов питания и какой компанией высылаете Вы? :)

Я працював з Міст кілька разів. Поки що нарікань не було жодних.

 

Що можна везти і яка процедура вилучення заледить не від них. Напишіть листа на митницю, або брокеру, вам дадуть вичерпну відпоідь.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не отправлял, но знаю что все западенцы только через мист отправляли, плохих отзывов не слышал

Моя половина отправила уже кучу посылок через мист, и она отнюдь не западенка, а вполне россиянка. Продолжает отправлять в кучу разных мест на исторической родине на регулярной основе, т.е. видимо получатели не жалуются. Мелкую хавку аля шоколад-конфеты отправляли неоднократно, консервы - емнип, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Западной Украины удобно отправлять, потому что посылки летят до Львова. И там проходят растаможку. Быстро доставляют в те регионы.

Что до самого сервиса, мы ими пользовались один раз пока, отправляли куртки родителям. Доставили все быстро и в сохранности.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я живу в Монреале и хочу отправить посылку в Украину. Но у меня возникло пару вопросов:

 

1) Какого перевозчика вы посоветуете? Как вам Мист?

Читала разные статьи в интернете, и выбрала для себя фаворита - Мист Экспресс. Но! Недавно наткнулась на очень негативный отзыв об этой компании, и под ним - много комментариев в том же духе. Мол, посылкы всегда вскрывают и воруют. Есть подозрения, что может это проделки конкурентов, и хотелось бы услышать реальные отзывы, реальных людей, которые отправляли Мистом из Канады. То есть, важно знать ваше мнение, форумчане. Может есть другая, не очень дорогая, но надежная компания?

 

2) Можно ли посылать еду и витамины? Нужно ли в описании писать название каждого малейшего товара?

На многих сайтах пишет по-разному. Часто встречаю информацию, что продукты питания нельзя отправлять, но знакомые из США отправляют часто - чипсы, шоколад, жвачки и т.д. Если я, например, вышлю консерву мяса краба или витамины Омега-3 - их просто изымут? Или уничтожат всю посылку?

 

В общем, что обычно из продуктов питания и какой компанией высылаете Вы? :)

Дочка відправляла Мостом і не раз все було супер. Відправляла і вітаміни, тільки вони повинні бути в оригінальній упаковці. Привезли посилку додому, винесли на поверх і вручили. Правда, це було років зо 3 тому. З Канади відпраляли ми посилку в Україну. Відправляли і рибні консерви і конфети. Все вони отримали. Нарікань на Міст не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла через Міст раза три, все нормально доходило. И цена адекватная по сравнению с другими компаниями (за 12 кг посылки морем платила где-то 65 cad той зимой). Если отправлять в конце ноября, то как раз к праздникам приедет (недели 3 шла).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям Западной Украины удобно отправлять, потому что посылки летят до Львова.

Отправляли и в Одессу и в Киев и родственники нам отправляли, когда мы еще были в Одессе. И в Львовскую область. В том числе и продукты, естественно упакованые. Никогда проблем не было. Едет только очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...