Перейти к содержанию



chemergez

Услуги По Оформлению Карты Часового Побыту

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Кто нибудь может дать контакты фирм оказывающих услуги по оформлению карты часового побыту в Опольском воевудстве. Работодатель нашёл контору, которая хочет 1000 злотых + все оплаты в ужонде, что мне кажется мягко говоря дороговато. И второй интересующий вопрос: сколько стоит для работодателя продления разрешения на работу на три года (интересуют оплаты в ужонде), до этого всегда делал это бесплатно, а сейчас хочет эти расходы возложить на меня (500 zł!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто нибудь может дать контакты фирм оказывающих услуги по оформлению карты часового побыту в Опольском воевудстве. Работодатель нашёл контору, которая хочет 1000 злотых + все оплаты в ужонде, что мне кажется мягко говоря дороговато.

А смысл их услуг? Если там дел на 5 минут грубо говоря. В Ополе ведь не такие большие очереди.

 

И второй интересующий вопрос: сколько стоит для работодателя продления разрешения на работу на три года (интересуют оплаты в ужонде), до этого всегда делал это бесплатно, а сейчас хочет эти расходы возложить на меня (500 zł!!!)

Не до конца понятно, что за продление разрешения на работу на три года? Такое существует или вы имели ввиду карту на 3 года? Так оплата за карту лежит на вас, стоимость 440 злотых кажется если ничего не менялось + потом 50 злотых за карту.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл их услуг? Если там дел на 5 минут грубо говоря. В Ополе ведь не такие большие очереди.

 

 

Не до конца понятно, что за продление разрешения на работу на три года? Такое существует или вы имели ввиду карту на 3 года? Так оплата за карту лежит на вас, стоимость 440 злотых кажется если ничего не менялось + потом 50 злотых за карту.

 

Спасибо за ответ! Смысл услуг в том что если бы было 200-300 зл за услуги, то мне бы дешевле было заплатить, чем самому ездить. Сейчас нахожусь по рабочей визе на основании разрешения которое было на 1 год, хочу сделать на три года параллельно с картой часового побыта. За карту я не отказываюсь платить)) я не хочу к этим 440+50 брать ещё расходы за разрешение +500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй интересующий вопрос: сколько стоит для работодателя продления разрешения на работу на три года (интересуют оплаты в ужонде), до этого всегда делал это бесплатно, а сейчас хочет эти расходы возложить на меня (500 zł!!!)

Если обычное разрешение - 100 злотых первое получение, потом 50 продление. Некоторые категории (вроде делегатов от иностранного работодателя) - вдвое дороже, но это не Ваш случай.

В любом случае, 500 злотых - это цифра, мягко говоря, неадекватная. Даже оплаты за карту побыта меньше, а зезволение сильно дешевле.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Смысл услуг в том что если бы было 200-300 зл за услуги, то мне бы дешевле было заплатить, чем самому ездить. Сейчас нахожусь по рабочей визе на основании разрешения которое было на 1 год, хочу сделать на три года параллельно с картой часового побыта. За карту я не отказываюсь платить)) я не хочу к этим 440+50 брать ещё расходы за разрешение +500

Я Вас сильно разочарую, но вам надо будет минимум 2 раза поехать в ужонд самому. При подаче снимают отпечатки, и когда забираете карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас сильно разочарую, но вам надо будет минимум 2 раза поехать в ужонд самому. При подаче снимают отпечатки, и когда забираете карту.

Я так понял, что фирма предоставляющая эти услуги может забрать карту по доверенности. Или это всё не правда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что фирма предоставляющая эти услуги может забрать карту по доверенности. Или это всё не правда?)

Не может. Карта выдается только лично в руки обладателю отпечатков пальцев, отсканированных при подаче - при выдаче пальцы сканируются и сверяются с теми, что в базе. То же самое происходит при обмене карты.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что фирма предоставляющая эти услуги может забрать карту по доверенности. Или это всё не правда?)

Не правда, два раза обязательно надо приезжать самостоятельно. В любом случае. Не важно, есть ли в деле посредники, или делаете все самостоятельно.

Я всегда подавалась сама, и укладывалась в эти два раза (не больше).

 

Хотя есть исключение: по воссоединению семьи надо приехать 1 раз, только карту забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ж собеседование?

Я дважды получала КП, оба раза письмом получала приглашение на собеседование и ходила общаться.

 

Посредники, оказывающие услуги такого рода, не избавляют вас от необходимости рисутствия. Они помогают с заполнением внеска и ходят в ужонд с вами в качестве советчика и переводчика.. Но с этим подавляющее большинство соискателей справляются самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ж собеседование?

Я дважды получала КП, оба раза письмом получала приглашение на собеседование и ходила общаться.

 

Посредники, оказывающие услуги такого рода, не избавляют вас от необходимости рисутствия. Они помогают с заполнением внеска и ходят в ужонд с вами в качестве советчика и переводчика.. Но с этим подавляющее большинство соискателей справляются самостоятельно.

А нас трижды приглашал участковый для 2-х минутной беседы в участке по месту жительства и ни разу не приглашали дополнительно ехать в Белосток:))

Co kraj to obyczaj, co rodzina to zwyczaj......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас трижды приглашал участковый для 2-х минутной беседы в участке по месту жительства и ни разу не приглашали дополнительно ехать в Белосток:))

Co kraj to obyczaj, co rodzina to zwyczaj......

Верно. Зато меня по месту жительства не проверяли.☺

 

Сказав про собеседование, я еще я умолчала о разных визитах с целью донести какую-то бумажку.. А ещееее.. встречаясь с инспектором лично, есть шанс произвести хорошее впечатление, а человеческий фактор в таких ситуациях играет свою маленькую, но уверенную роль. :blush: Моим делом дважды занималась один и тот же инспектор и было видно, что старается помочь, чтобы я получила карту на максимальный срок. И получила таки, хотя сомнения не безосновательные были.

Нет-нет, никаких лапувек и презентов, чтобы не подумали плохо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредники, оказывающие услуги такого рода, не избавляют вас от необходимости присутствия. Они помогают с заполнением внеска и ходят в ужонд с вами в качестве советчика и переводчика.. Но с этим подавляющее большинство соискателей справляются самостоятельно.

Не слабо они хотят... 1000zł за помощь в заполнении внёска и консультацию))) я бы согласился на 500)) пока не убедился, что минимум два раза надо будет своё лицо (и пальцы) показать :-) А так смысл теряется, придётся самому побегать ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабо они хотят... 1000zł за помощь в заполнении внёска и консультацию))) я бы согласился на 500)) пока не убедился, что минимум два раза надо будет своё лицо (и пальцы) показать :-) А так смысл теряется, придётся самому побегать ))

Как все посредники, зарабатывают на ленивых/занятых. :)

Внесек заполнить ну очень просто, его вид и содержание сократили до минимума. Думаю, каждый в состоянии заполнить свои паспортные данные, визы и страны, которые он посещал за последние несколько лет.

Я первый раз когда подавалась, так там целое сочинение надо было писать, на тему "зачем мне побыт в РП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все посредники, зарабатывают на ленивых/занятых. :)

В точку, меня мотивировала, только лень))) если можно применить слово мотивация к лени))) :)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все посредники, зарабатывают на ленивых/занятых. :)

Внесек заполнить ну очень просто, его вид и содержание сократили до минимума. Думаю, каждый в состоянии заполнить свои паспортные данные, визы и страны, которые он посещал за последние несколько лет.

Я первый раз когда подавалась, так там целое сочинение надо было писать, на тему "зачем мне побыт в РП".

Тем более, во вньоске есть перевод на русский язык))))

И многие работники ужонда бесплатно помогают заполнить непонятные строчки :) Так что заполните все, что понимаете, а на месте помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, во вньоске есть перевод на русский язык))))

И многие работники ужонда бесплатно помогают заполнить непонятные строчки :) Так что заполните все, что понимаете, а на месте помогут.

..и даже если ошибешься, разрешают зачеркнуть и исправить на месте.

Итого: платить посредникам смысла нет :) Это не сложная процедура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз когда подавалась, так там целое сочинение надо было писать, на тему "зачем мне побыт в РП".

 

Помню было дело. Я когда делал свою первую карту, то инспектор читала мое сочинение с улыбкой на лице :ico_qip_bv: Мало того что там ошибок миллион было так еще и написано в стиле "Польша это лучшая страна в мире))"

 

Что касается подачи - был там пару раз с месяц назад. Очередей нет от слова совсем. Принимает 2-3 инспектора. Все адекватные и лояльные, помогают со всеми вопросами и заполнением. На мелкие ошибки не обращают внимание. Так что платить 1000 или даже 500 зл., меня бы жаба задавила. Тем более что как Вам уже сказали, вы должны будете минимум 2 раза лично присутствовать.

 

Ничего нету плохого в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.

 

02.05.2017 was selected DV 2018

31.05.2017 DS260

06.03.2018 IOM

26.03.2018 Interview

28.03.2018 Visa

12.05.2018 First enter in USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если студент, то можно вообще платить только за изготовление карты (25 злотых), я в Ополе так делал когда был студентом, писал подание меру города и если он его одобрит, платить 340 злотых не нужно. Моя первая карта побыту обошлась мне в 25 злотых :blush:

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что платить 1000 или даже 500 зл., меня бы жаба задавила. Тем более что как Вам уже сказали, вы должны будете минимум 2 раза лично присутствовать.

 

Меня уже задавила)) так что делаю всё сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил печонтку в паспорт! (это и есть децизия? ) Могу ли я на основании этой печати находиться легально по окончания визы? Или надо ещё какие-то телодвижения делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил печонтку в паспорт! (это и есть децизия? ) Могу ли я на основании этой печати находиться легально по окончания визы? Или надо ещё какие-то телодвижения делать? :)

1. Нет. Это не децизия. Ожидайте корреспонденцию на адрес (почтовый, не email) где вы замельдованы/который вы указали.

2. В Польше - да. В Европе - нет.

3. Выехать за пределы Польши сможете, въехать назад - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Это не децизия. Ожидайте корреспонденцию на адрес (почтовый, не email) где вы замельдованы/который вы указали.

2. В Польше - да. В Европе - нет.

3. Выехать за пределы Польши сможете, въехать назад - нет.

Получил письмо, планированное принятие решения 4 декабря! Это как, я понимаю, при положительном решении еще надо будет ожидать изготовление самой карты? И по поводу работы... нет ли ссылочки, если не трудно? Или на словах... печать ведь не является основанием, а зезволенне у меня, аккурат, сегодня вместе с визой кануло в лету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас было именно зезволение, или освядчение? Разница есть, очень большая.

 

Если было именно зезволение, и вы продолжаете работать на тех-же условиях - вы можете работать дальше на этих-же условиях, до вынесения решения.

Если было освядчение - только если вам сделают зезволение.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас было именно зезволение, или освядчение? Разница есть, очень большая.

 

Если было именно зезволение, и вы продолжаете работать на тех-же условиях - вы можете работать дальше на этих-же условиях, до вынесения решения.

Если было освядчение - только если вам сделают зезволение.

У меня именно zezwolenie na pracę cudzoziemca сроком на год было. Что мне работодателю сказать? Чем -то подкрепить это можно? Боиться он очень облажаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня именно zezwolenie na pracę cudzoziemca сроком на год было. Что мне работодателю сказать? Чем -то подкрепить это можно? Боиться он очень облажаться :lol:

Можете сослаться на статью 88g, пункты 1а и 1b уставы о промоции затруднения, там эта ситуация четко и подробно описана.

Единственное "но" - внесек должен быть подан в диапазоне от 90 до 30 дней до конца зезволения. Если подали документы на карту раньше чем за 90 дней или позже чем за 30 дней до окончания зезволения - работать нельзя.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...