Перейти к содержанию



04artur

Аренда Автомобиля На Канарах

Рекомендуемые сообщения

я часто арендовал автомобиль в разных европейских странах и всегда все было ок а два раза брал в аренду машину на Фуэртевентура и два раза как то не заладилось :( первый раз получилась такая ситуация что платил за аренду с чужой карточки и когда оформлял аренду по прилету на Фуэртевентура то оказалось что если не совпадает фамилия платившего и реального водителя то нужно доплатить 50 евро за оформление дополнительного водителя а так как брал машину буквально на несколько дней то 50 евро существенно повлияло на цену аренды. Второй раз вообще пипец — заплатил за аренду а по прилету цена оказалась другая, начали разбираться оказалось что я заплатил через посредника а на официальной странице цена была другая но мне пообещали разобраться и вернуть сверх заплаченные деньги, но после того как отдал машину деньги не вернули я начал длинную переписку с фирмой в конце концов меня обвинили в том что я отдал грязный автомобиль — не совсем так полный, в договоре вообще ничего не сказано про чистоту авто при сдаче авто из условий это только полный бак и небитый автомобиль. Хотя реально машину отдал очень грязную потому что выбрался в горы а тут дождь падает два три раза в году и надо же в тот день когда был в горах то пошел дождь:) В итоге длительная переписка с фирмой успехом не увенчалась:(

А тут решил перебраться жить на Тенерифе ну и думал купить тут машину потому что без авто ну совсем тяжело тут, но никак ничего мне подходящего пока найти не могу. А тут пришлось начать искать другую квартиру, а поиск квартиры и переезд без машины это вообще нереально. Поэтому решил опять арендовать машину, но решил арендовать не официально, всеж в два раза дешевле чем официально:) Связался с одним по телефону вроде все меня устраивало — 300евро за месяц плюс 150 застава, из документов только копия моего водительского удостоверения, единственно что я уперся что мне нужна машина с кондюком, у него не было в тот момент машины с кондюком но сказал что через несколько дней будет машина с кондюком — я решил подождать эти несколько дней. Ну и так поделился инфой со знакомыми которые уже давненько на Тенерифе живут. Они спросили у кого собрался арендовать, когда я сказал у кого они мне тут же сбросили несколько ссылок почему не надо связываться именно с этим человеком — короче чуть опять не вляпался:) По рекомендации тех же знакомых связался с другим человеком и взял у него авто, правда немного дороже — за 350 в месяц но зато без заставы и документы вообще показывать не надо было :))) Вторую неделю уже катаюсь — полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...