Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Lutet

Что Делать Преподавателю Английского В Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Запасів звичайно немає. Буду прагнути досягти мети і працювати за спеціальністю, але, звичайно, буду намагатися заробляти як зможу

Поделиться сообщением

20 часов назад, Oksana1409 сказал:

Так,  розумію. В Канаді вистачає  native teachers.  Буду намагатись.  Треба з чогось починати....  Я люблю свою роботу і не хочу змінювати профіль. Хтось з учасників форуму отримував сертифікат  TESL? Він дає право викладати на курсах чи в   Language schools?

Получить сертификат ТЕФЛ не проблема, вы можете это сделать, не выезжая с Украины, загуглите запрос и получите типа https://teflonline.teachaway.com/tefl/?utm_term=tefl certificate canada&utm_campaign=Location+TEFL+-+GTA+(DIGITALE)&utm_source=adwords&utm_medium=ppc&hsa_ver=3&hsa_kw=tefl certificate canada&hsa_mt=b&hsa_ad=317631346989&hsa_grp=56767366000&hsa_tgt=kwd-437635827749&hsa_cam=1346973002&hsa_src=g&hsa_net=adwords&hsa_acc=2157605501&gclid=EAIaIQobChMItPrYsbXr4gIVrKOzCh2dyg8mEAAYASAAEgJX4fD_BwE

Но перед этим надо сдать ТОЕФЛ не ниже 28 по каждому разделу, это вы тоже можете сделать на родине, если сможете, что далеко не факт.

С этим сертификатом вы получите право работать на государственных курсах английского как иностранного. На частных курсах он не обязателен, возьмут и так, если хороший английский. 

Никак вы не можете понять, что дело не в деньгах, а в их количестве. Устроиться хоть куда-нибудь можно, но доход будет не постоянный и мизерный, на который одиночке прожить нельзя. Если у вас есть муж, отец, любовник или любовница, кто будет вас содержать, то вы сможете заниматься преподаванием как хобби, но не как источник средств существования.

Теперь понятно?

Поделиться сообщением

Спасибо, Александр!  Мне все понятно! Как я писала, я очень люблю свою работу и мне тяжело представить себя в другой сфере. Через два месяца буду в Канаде и буду осматриваться. Конечно, я понимаю,  что шансов зарабатывать преподаванием достаточно денег у меня не так много. Может, прийдется менять профиль. На месте будет понятнее.  

Я сейчас готовлю документы на подачу для TESL сертификата. Вы мне прислали ссылку на TEFL. Я зашла на сайт, почитала, спасибо большое.  Буду разбираться. По Вашему мнению, какой из сертификатов более стоящий? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Oksana1409 сказал:

Спасибо, Александр!  Мне все понятно! Как я писала, я очень люблю свою работу и мне тяжело представить себя в другой сфере. Через два месяца буду в Канаде и буду осматриваться. Конечно, я понимаю,  что шансов зарабатывать преподаванием достаточно денег у меня не так много. Может, прийдется менять профиль. На месте будет понятнее.  

Я сейчас готовлю документы на подачу для TESL сертификата. Вы мне прислали ссылку на TEFL. Я зашла на сайт, почитала, спасибо большое.  Буду разбираться. По Вашему мнению, какой из сертификатов более стоящий? 

Добавлю до повідомлення Алекса конкретними прикладами. Знала двох канадок, які закінчили місцевий універ з вчительським бакалавром. Одна викладала англійську двічі на тиждень в центрі для імігрантів, на вихідних наливала пиво в пабі, малювала, приймала участь в якихось виставках і була рада, що її хлопець платив за квартиру. Інша працювала майже повну ставку в магазині і на курсах англійської на замінах коли кликали. Надіялась, що хтось з постійних викладачів піде у декретну відпустку і її візьмуть на то місце на рік, тоді вона змогла хоча б досвід собі нормально напрацювати.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oksana1409 сказал:

TESL и TEFL - то же самое яйцо, только в профиль, никакой разницы.

Аполинария очень хорошие привела примеры преподавания как хобби или небольшой дополнительный заработок. Кроме того, это напомнило мне о коренном отличии в отношении к работе между нашими и канадцами. 

Наши выбирают профессию, как мужа или жену - одну на всю жизнь, а смену супруга, работы или профессии зачастую рассматривают как катастрофу. Канадцы же, напротив, привыкли к смене не только места работы, но и рода занятий. По разным причинам, но в основном, конечно, вынужденно - кушать хочется. Когда в конце 90-х был дикий спрос на программистов, то среди моих коллег были свежеиспеченные программисты из музыкантов, из бухгалтеров, была одна бывшая медсестра, один водитель грузовика, учительница английского из России и выпускники многих-многих других профессий. Причем смена занятий происходила в любом возрасте, некоторым было за 50. А по вечерам и выходным продолжали заниматься любимым делом - играть на трубе или делать уколы, причем медсестра делала уколы лично мне, когда я оказался на больничной койке, было прикольно. Особенно удобно совмещать работу программиста и преподавание английского, так как на вечерние курсы после работы приходит гораздо больше людей, чем на дневные. Я тоже работал по вечерам инструктором программизма, пока работа позволяла. По тем же причинам - кушать хочется - люди летают на рабочую неделю в Торонто, живут в гостинице, а на выходные летят домой - в Калгари, Галифакс, Чикаго или Флориду.

Не так давно встретил мужика, который был вице-президентом ИТ-департамента в нашей очень крупной канадской фирме, а после смены руководства ушел и вместе с женой создал частный детский сад. Прекрасно он выглядел и прекрасно себя чувствовал при таком крутом повороте в карьере.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...