Перейти к содержанию



Lutet

Что Делать Преподавателю Английского В Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Запасів звичайно немає. Буду прагнути досягти мети і працювати за спеціальністю, але, звичайно, буду намагатися заробляти як зможу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oksana1409 сказал:

Так,  розумію. В Канаді вистачає  native teachers.  Буду намагатись.  Треба з чогось починати....  Я люблю свою роботу і не хочу змінювати профіль. Хтось з учасників форуму отримував сертифікат  TESL? Він дає право викладати на курсах чи в   Language schools?

 

Получить сертификат ТЕФЛ не проблема, вы можете это сделать, не выезжая с Украины, загуглите запрос и получите типа https://teflonline.teachaway.com/tefl/?utm_term=tefl certificate canada&utm_campaign=Location+TEFL+-+GTA+(DIGITALE)&utm_source=adwords&utm_medium=ppc&hsa_ver=3&hsa_kw=tefl certificate canada&hsa_mt=b&hsa_ad=317631346989&hsa_grp=56767366000&hsa_tgt=kwd-437635827749&hsa_cam=1346973002&hsa_src=g&hsa_net=adwords&hsa_acc=2157605501&gclid=EAIaIQobChMItPrYsbXr4gIVrKOzCh2dyg8mEAAYASAAEgJX4fD_BwE

Но перед этим надо сдать ТОЕФЛ не ниже 28 по каждому разделу, это вы тоже можете сделать на родине, если сможете, что далеко не факт.

С этим сертификатом вы получите право работать на государственных курсах английского как иностранного. На частных курсах он не обязателен, возьмут и так, если хороший английский. 

Никак вы не можете понять, что дело не в деньгах, а в их количестве. Устроиться хоть куда-нибудь можно, но доход будет не постоянный и мизерный, на который одиночке прожить нельзя. Если у вас есть муж, отец, любовник или любовница, кто будет вас содержать, то вы сможете заниматься преподаванием как хобби, но не как источник средств существования.

Теперь понятно?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Александр!  Мне все понятно! Как я писала, я очень люблю свою работу и мне тяжело представить себя в другой сфере. Через два месяца буду в Канаде и буду осматриваться. Конечно, я понимаю,  что шансов зарабатывать преподаванием достаточно денег у меня не так много. Может, прийдется менять профиль. На месте будет понятнее.  

Я сейчас готовлю документы на подачу для TESL сертификата. Вы мне прислали ссылку на TEFL. Я зашла на сайт, почитала, спасибо большое.  Буду разбираться. По Вашему мнению, какой из сертификатов более стоящий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oksana1409 сказал:

Спасибо, Александр!  Мне все понятно! Как я писала, я очень люблю свою работу и мне тяжело представить себя в другой сфере. Через два месяца буду в Канаде и буду осматриваться. Конечно, я понимаю,  что шансов зарабатывать преподаванием достаточно денег у меня не так много. Может, прийдется менять профиль. На месте будет понятнее.  

Я сейчас готовлю документы на подачу для TESL сертификата. Вы мне прислали ссылку на TEFL. Я зашла на сайт, почитала, спасибо большое.  Буду разбираться. По Вашему мнению, какой из сертификатов более стоящий? 

Добавлю до повідомлення Алекса конкретними прикладами. Знала двох канадок, які закінчили місцевий універ з вчительським бакалавром. Одна викладала англійську двічі на тиждень в центрі для імігрантів, на вихідних наливала пиво в пабі, малювала, приймала участь в якихось виставках і була рада, що її хлопець платив за квартиру. Інша працювала майже повну ставку в магазині і на курсах англійської на замінах коли кликали. Надіялась, що хтось з постійних викладачів піде у декретну відпустку і її візьмуть на то місце на рік, тоді вона змогла хоча б досвід собі нормально напрацювати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Oksana1409 сказал:

Спасибо, Александр!  Мне все понятно! Как я писала, я очень люблю свою работу и мне тяжело представить себя в другой сфере. Через два месяца буду в Канаде и буду осматриваться. Конечно, я понимаю,  что шансов зарабатывать преподаванием достаточно денег у меня не так много. Может, прийдется менять профиль. На месте будет понятнее.  

Я сейчас готовлю документы на подачу для TESL сертификата. Вы мне прислали ссылку на TEFL. Я зашла на сайт, почитала, спасибо большое.  Буду разбираться. По Вашему мнению, какой из сертификатов более стоящий? 

TESL и TEFL - то же самое яйцо, только в профиль, никакой разницы.

Аполинария очень хорошие привела примеры преподавания как хобби или небольшой дополнительный заработок. Кроме того, это напомнило мне о коренном отличии в отношении к работе между нашими и канадцами. 

Наши выбирают профессию, как мужа или жену - одну на всю жизнь, а смену супруга, работы или профессии зачастую рассматривают как катастрофу. Канадцы же, напротив, привыкли к смене не только места работы, но и рода занятий. По разным причинам, но в основном, конечно, вынужденно - кушать хочется. Когда в конце 90-х был дикий спрос на программистов, то среди моих коллег были свежеиспеченные программисты из музыкантов, из бухгалтеров, была одна бывшая медсестра, один водитель грузовика, учительница английского из России и выпускники многих-многих других профессий. Причем смена занятий происходила в любом возрасте, некоторым было за 50. А по вечерам и выходным продолжали заниматься любимым делом - играть на трубе или делать уколы, причем медсестра делала уколы лично мне, когда я оказался на больничной койке, было прикольно. Особенно удобно совмещать работу программиста и преподавание английского, так как на вечерние курсы после работы приходит гораздо больше людей, чем на дневные. Я тоже работал по вечерам инструктором программизма, пока работа позволяла. По тем же причинам - кушать хочется - люди летают на рабочую неделю в Торонто, живут в гостинице, а на выходные летят домой - в Калгари, Галифакс, Чикаго или Флориду.

Не так давно встретил мужика, который был вице-президентом ИТ-департамента в нашей очень крупной канадской фирме, а после смены руководства ушел и вместе с женой создал частный детский сад. Прекрасно он выглядел и прекрасно себя чувствовал при таком крутом повороте в карьере.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тоже хочу получить сертификат TESL , кто-нибудь брал справку с работы об опыте преподавания? как она должна выглядеть? буду очень благодарна за ответ. Что у кого получилось с сертификацией?

Изменено пользователем YanaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YanaM сказал:

Здравствуйте, я тоже хочу получить сертификат TESL , кто-нибудь брал справку с работы об опыте преподавания? как она должна выглядеть? буду очень благодарна за ответ. Что у кого получилось с сертификацией?

Вы планируете работать преподавателем в Канаде или в стране исхода?

В Канаде я бы не рекомендовал такой путь никому. Из троих знакомых только один нашел работу, и то, зарплата очень низкая и стабильности работы нет т.к. большой избыток преподавателей английского языка. Любая другая офисная работа дает какие то шансы повысить зарплату со временем, но не преподавание английского.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MartinEden сказал:

Вы планируете работать преподавателем в Канаде или в стране исхода?

В Канаде я бы не рекомендовал такой путь никому. Из троих знакомых только один нашел работу, и то, зарплата очень низкая и стабильности работы нет т.к. большой избыток преподавателей английского языка. Любая другая офисная работа дает какие то шансы повысить зарплату со временем, но не преподавание английского.

планирую работать в Канаде, странно, а мне везде рекомендуют подтверждать диплом, и в WElcome Centre и в Community centre, и знакомые....Просто хочу найти хоть кого-нибудь, кто уже сдавал документы, что сделать все правильно с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanaM сказал:

планирую работать в Канаде, странно, а мне везде рекомендуют подтверждать диплом, и в WElcome Centre и в Community centre, и знакомые....Просто хочу найти хоть кого-нибудь, кто уже сдавал документы, что сделать все правильно с первого раза

Вы уже читали информацию по сертификации здесь - https://www.tesl.ca/certification/tesl-canada-professional-certification.html ?

Пункт №1 в FAQ:

1. My TESL/EFL training is not from a TESL Canada Recognized Program. Do I have to start over?

Applicants whose training was completed at an institution not on our list of recognized teacher training program can apply to TESL Canada for certification. You will not be eligible under our certification scheme because your training is not from a recognized program, but will be recommended to PLAR (Prior Learning Assessment Recognition). A PLAR adjudicator in TESL Canada will review your experience and training in order to determine equivalency. If they find a component(s) lacking from your portfolio they will recommend the course(s) that will be needed to meet our standards. Once you have been assessed through PLAR you will be granted certification if a) they deem your application is equivalent to our standards, or b) you satisfy the missing components in the prescribed length of time. The cost of the PLAR assessment is $290.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MartinEden сказал:

Вы уже читали информацию по сертификации здесь - https://www.tesl.ca/certification/tesl-canada-professional-certification.html ?

Пункт №1 в FAQ:

1. My TESL/EFL training is not from a TESL Canada Recognized Program. Do I have to start over?

Applicants whose training was completed at an institution not on our list of recognized teacher training program can apply to TESL Canada for certification. You will not be eligible under our certification scheme because your training is not from a recognized program, but will be recommended to PLAR (Prior Learning Assessment Recognition). A PLAR adjudicator in TESL Canada will review your experience and training in order to determine equivalency. If they find a component(s) lacking from your portfolio they will recommend the course(s) that will be needed to meet our standards. Once you have been assessed through PLAR you will be granted certification if a) they deem your application is equivalent to our standards, or b) you satisfy the missing components in the prescribed length of time. The cost of the PLAR assessment is $290.

Все прочитала, я как раз для PLAR и готовлю документы, там нужны справки с работы, вот я и спрашиваю может , кто делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, YanaM сказал:

Все прочитала, я как раз для PLAR и готовлю документы, там нужны справки с работы, вот я и спрашиваю может , кто делал

10 часов назад, YanaM сказал:

Здравствуйте, я тоже хочу получить сертификат TESL , кто-нибудь брал справку с работы об опыте преподавания? как она должна выглядеть? буду очень благодарна за ответ. Что у кого получилось с сертификацией?

Яна, я проходила весь этот путь. Подала все документы через PLAR, отвечу на все ваши вопросы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала подробно всё,  что знаю насчет подачи документов для TESL через PLAR, но все мои сообщения почему-то не сохраняются.  Яна, если есть вопросы, напишите мне на почту [email protected] 

Или в вайбер +380509483293

Не все, что написано на сайте TESL, соответствует действительности,  при переписке с администратором TESL оказалось,  что у них есть еще дополнительные требования, о которых нужно как-то догадываться 

Диплом обязательно нужно подтвердить через WES или подобную службу.  Это нужно и для TESL, и для любого другого сертификата. А так же для трудоустройства 

Не могу согласиться с предыдущими сообщениями,  что у преподавателей из Украины или России мало шансов найти здесь себя. За 6 месяцев в Канаде я видела много преподавателей на языковых курсах для иммигрантов,  не носителей языка,  многих из Украины, и они пользовались спросом.  Все зависит от уровня владения языком,  методикой, и умения себя преподносить.  И, конечно же, стойкости при получении сертификата TESL.  Я только подала документы на него, ожидаю ответ,  но работаю в трёх местах, преподаю английский для иммигрантов.  Пока нет сертификата,  как волонтёр. Такой же путь проходили почти все преподаватели из Украины,  но потом в результате нашли работу с постоянной занятостью.  Да, миллионы здесь не зарабатывают,  но и в наших родных странах преподаватели не много зарабатывают.  Поэтому если вы любите свою работу и готовы к трудностям на первых этапах,  то все получится 

6 часов назад, MartinEden сказал:

Вы планируете работать преподавателем в Канаде или в стране исхода?

В Канаде я бы не рекомендовал такой путь никому. Из троих знакомых только один нашел работу, и то, зарплата очень низкая и стабильности работы нет т.к. большой избыток преподавателей английского языка. Любая другая офисная работа дает какие то шансы повысить зарплату со временем, но не преподавание английского.

Да, этот путь довольно сложный,  как и в любой другой профессии при иммиграции , приходится доказывать,  что ты что-то умеешь, и при этом конкурировать с носителями языка.  Но за 6 месяцев в Канаде я видела много преподавателей из Украины и России,  которые работали на языковых курсах и в различных языковых центрах для иммигрантов.  Могу сказать,  что они очень ценятся. Все зависит от уровня языка, владения методикой и умения себя преподносить.  И, конечно, стойкости при получении всех сертификатов и разрешений 

 

5 часов назад, YanaM сказал:

планирую работать в Канаде, странно, а мне везде рекомендуют подтверждать диплом, и в WElcome Centre и в Community centre, и знакомые....Просто хочу найти хоть кого-нибудь, кто уже сдавал документы, что сделать все правильно с первого раза

Яна, диплом нужно обязательно подтвердить через WES или что-то подобное. Это нужно и для TESL, и для любого другого сертификата,  и для трудоустойства. Правильно вам советуют 

4 часа назад, MartinEden сказал:

Вы уже читали информацию по сертификации здесь - https://www.tesl.ca/certification/tesl-canada-professional-certification.html ?

Пункт №1 в FAQ:

1. My TESL/EFL training is not from a TESL Canada Recognized Program. Do I have to start over?

Applicants whose training was completed at an institution not on our list of recognized teacher training program can apply to TESL Canada for certification. You will not be eligible under our certification scheme because your training is not from a recognized program, but will be recommended to PLAR (Prior Learning Assessment Recognition). A PLAR adjudicator in TESL Canada will review your experience and training in order to determine equivalency. If they find a component(s) lacking from your portfolio they will recommend the course(s) that will be needed to meet our standards. Once you have been assessed through PLAR you will be granted certification if a) they deem your application is equivalent to our standards, or b) you satisfy the missing components in the prescribed length of time. The cost of the PLAR assessment is $290.

Да, на сайте есть такая информация,  но в процессе подготовки документов оказывается, что этой информации недостаточно, нужно по каждому пункту консультироваться с администратором TESL 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2017 в 6:20 AM, Сибил сказал:

О, сколько тут понаписали разного. Не пугайтесь, не надо вам ехать в резервацию. Я - учитель английского как иностранного. Диплом надо бы как-то подтвердить, чтобы вам выдали справку о канадском эквиваленте. Я, правда, не подтверждала, я уже в Канаде, а отсюда с моим универом бодаться геморно, тем более, заканчивала я давно и совсем не по специальности "Английский язык". Но лучше подтвердить.

 

Работы много, но и конкуренция высокая. Летом вообще гарантированно работу найдете, но это на пару месяцев, а закрепиться труднее. CELTA ОЧЕНЬ востребована. В моей нынешней школе есть коллега, у которой есть CELTA, ей даже закрыли глаза на то, что у нее сертификата TESL нет. В первой школе на учителей с CELTA прям молились. TESL Canada и TESL Ontario - не разные сертификаты, а профессиональные ассоциации. Официально членство в TESL Canada - для преподавания за границей, а TESL Ontario - для Онтарио или просто внутри Канады, на деле никто особо на эту разницу не смотрит. Количество нейтивов и нэйтивов в этой профессии в Онтарио пятьдесят на пятьдесят и весь мой опыт это подтверждает. Главное, чтобы вы преподавали по CLT-концепции, на ней строится все обучениеиностранцев языку на Западе с 80-х годов.

 

Минусы - трудно найти ПОСТОЯННУЮ работу, зарплата маленькая, платят по часам преподавания, почти все мои уоллеги работают в двух, а то и трех местах. Моя мечта - найти в Миссисаге и окрестностях, но все предложения пока только в даунтауне Торонто. Туда и езжу. Задавайте вопросы, отвечу.

 

 

Сибил, доброго времени суток!) Прочитала ваши сообщения, хотела бы поинтересоваться, вы еще в Канаде? И работаете ли вы еще учителем английского? 

В 04.08.2017 в 6:26 AM, Lutet сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те, кто сталкивался с подобным. Я преподаватель английского, имею Master's Degree в англ. филологии и сертификат CELTA. Что с этим всем можно делать в Канаде, на что расчитывать? Реально ли найти какую-нибудь работу? Обязательно ли доучиваться, подтверждать квалификацию и какая вообще процедура всего этого?

Здравствуйте) Читаю ваш вопрос и он на 100% сходится с моим сейчас. У меня такое же подтвержденное образование и СЕЛТА) Хочу поинтересоваться как прошли ваши поиски работы? Нашли что-то и где?) Как впечатления от поиска и работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/3/2017 в 3:26 PM, Lutet сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста те, кто сталкивался с подобным. Я преподаватель английского, имею Master's Degree в англ. филологии и сертификат CELTA. Что с этим всем можно делать в Канаде, на что расчитывать? Реально ли найти какую-нибудь работу? Обязательно ли доучиваться, подтверждать квалификацию и какая вообще процедура всего этого?

 

В 7/11/2020 в 6:01 AM, NadiaPush сказал:

Здравствуйте) Читаю ваш вопрос и он на 100% сходится с моим сейчас. У меня такое же подтвержденное образование и СЕЛТА) Хочу поинтересоваться как прошли ваши поиски работы? Нашли что-то и где?) Как впечатления от поиска и работы?

Если кого-то из преподавателей английского еще интересуют перспективы жизни в Канаде, то им можно рекомендовать учебу в магистратуре по специальности "Архивное дело" или "Библиотечное дело" с полным финансированием и последующей иммиграцией. 

https://www.grad.ubc.ca/prospective-students/graduate-degree-programs/master-of-archival-studies

https://www.grad.ubc.ca/prospective-students/graduate-degree-programs/master-of-library-information-studies

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендував би, сам як вчитель, відмовитися від даного шляху. Принаймні, до отримання громадянства. А з громадянством можна викладати за непогані гроші в Азії на цілком легальній основі. Навіть місцеві з місцевою освітою сто кіл пекла проходять. Також  у цій галузі часто відбуваються скорочення. Приміром, у грудні минулого року у Калгарі скоротили сотні вчителів. Знаю декількох  наших іммігрантів, які тут працюють помічниками вчителя у початковій школі. Але це зовсім інша професія.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, какие шансы найти работу учителем английского в младшей школе в Канаде на сегодняшний день?

Я из Украины, образование: английская филология, бакалавр. По специальности в Украине не работала, давала частные уроки, так как в школе зарплаты маленькие.
Какие шаги следует сделать, кроме подтверждения диплома в WES? Буду признательна за любой совет.

Рассматриваю Монреаль.

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Kotova2022 said:

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, какие шансы найти работу учителем английского в младшей школе в Канаде на сегодняшний день?

Я из Украины, образование: английская филология, бакалавр. По специальности в Украине не работала, давала частные уроки, так как в школе зарплаты маленькие.
Какие шаги следует сделать, кроме подтверждения диплома в WES? Буду признательна за любой совет.

Рассматриваю Монреаль.

Заранее спасибо 

Низькі шанси, дуже велика конкуренція серед місцевих. І зарплати дуже низькі.

Майже будь яка інша місцева робота буде платити більше.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
14 часов назад, Kotova2022 сказал:

Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, какие шансы найти работу учителем английского в младшей школе в Канаде на сегодняшний день?

Я из Украины, образование: английская филология, бакалавр. По специальности в Украине не работала, давала частные уроки, так как в школе зарплаты маленькие.
Какие шаги следует сделать, кроме подтверждения диплома в WES? Буду признательна за любой совет.

Рассматриваю Монреаль.

Заранее спасибо 

Эта тема на мое участие в форуме (с декабря 2004 года), обсуждалась не одну сотню раз. Стать учителем английского языка в англоязычной стране не просто сложно, а ОЧЕНЬ сложно. Если Вы не свой/своя (не закончили там учебное заведение), то шансы просто стремятся к 0. Рассмотрите либо иные государства, либо иную профессию, либо иные программы по получению иного образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи преподавателем английского языка в Канаде, вы можете сделать несколько вещей, чтобы быть эффективным и успешным в своей работе:

  • Понять канадскую систему образования: Ознакомьтесь с канадской системой образования, включая учебную программу, стандарты преподавания и процесс оценки знаний учащихся.
  • Разрабатывайте планы уроков: Создавайте увлекательные планы уроков, которые соответствуют учебной программе и отвечают потребностям и интересам ваших учеников.
  • Внедряйте технологии: Используйте технологии в процессе преподавания, такие как онлайн-ресурсы, мультимедийные средства и образовательное программное обеспечение, чтобы повысить эффективность обучения ваших учеников.
  • Поощряйте участие: Поощряйте участие и взаимодействие учащихся, включая в свои уроки групповые занятия, дебаты и дискуссии.
  • Обеспечьте обратную связь: Регулярно давайте обратную связь своим студентам, как в отношении их успеваемости, так и в отношении владения языком. Поощряйте их практиковать и совершенствовать свои языковые навыки вне класса.
  • Участвуйте в профессиональном развитии: Посещайте курсы повышения квалификации, семинары и конференции, чтобы быть в курсе новейших методик, технологий и тенденций преподавания.
  • Налаживайте отношения: Стройте позитивные отношения со своими учениками, коллегами и родителями. Эффективно общайтесь с ними, будьте доступными и поддерживайте их.


Следуя этим рекомендациям, вы сможете стать успешным и эффективным преподавателем английского языка в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вчителі на заміну. Українка, яка працює в різних школах Канади, поділилася цікавим досвідом

Вчителька англійської мови та літератури, а також німецької мови Олександра Журавльова, яка проживає в Канаді пʼятий рік, розповіла, що їй знадобилося більше двох років на те, аби влаштуватися працювати у одну із місцевих шкіл міста Калгарі. Проте навіть і там вона отримала посаду вчительки на замінах.

Своєю історією педагогиня поділилася з Новою українською школою. Зокрема, вона розказала, що їй довелося не тільки скласти іспит з англійської мови, її профільного предмету, але й додатково вчитись рік у місцевих вишах, аби набрати необхідну кількість кредитів для підтвердження диплому.

"Звісно, я була трохи розчарована тим, що після навчання в українському університеті та 20 років роботи вчителькою англійської в Україні потрібно було ще навчатися і тут. Але лише після цього я змогла отримати вчительський сертифікат – це пластикова картка з особистим номером, який дає право працювати в школах Калгарі та подавати заявки на роботу в управління освіти", – ділиться Журавльова.

Вона додає, що вибір вакансій у місті невеликий, хоч потреба у вчителях і є, проте брати новачків не поспішають. Після влаштування вчителем на заміну жінка розповіла, що в місцевому управлінні освіти є окремий штат з педагогів, які виходять на роботу лише в разі необхідності й не прикріплені до однієї школи. Для того, аби потрапити в такий колектив, який складається з понад 900 людей, потрібно зареєструватись в спеціальній системі та вказати предмети, які може заміняти освітянин.

У разі, коли потрібно замінити вчителя, все відбувається за певною інструкцією. Спочатку повідомляється адміністрацію закладу про необхідність. Така "заявка" вноситься в загальну систему управління. Педагог має залишити план своїх уроків на той час, коли його не буде, з усіма роздатковими матеріалами.

Вчителі на замінах з допомогою окремої програми відслідковують, де потрібні заміни і виходять в обраний клас, отримавши всю необхідну для проведення уроків інформацію та матеріали.

Журавльова розповідає, що в цій вакансії є свої переваги, зокрема, гнучкий графік роботи, який можна обирати самій. Проте кожен такий вчитель має відпрацювати обовʼязкових 8 днів на місяць. Цікавим відмічає те, що в усіх школах однакове програмне забезпечення, тож педагоги без проблем приєднуються до навчальної техніки в різних закладах.

Серед недоліків українська вчителька відзначає часту зміну класних колективів. Через це потрібно більше часу на розуміння індивідуальних підходів до дітей або методик постійних педагогів. Також Журавльова каже, що потрібно мати права та авто, аби швидко пересуватись між школами. Та й якщо немає потреби в замінах – від цього страждає й оплата. Проте, у школі можуть запропонувати і контракт на певний час, як це зробили українській педагогині. Нині вона працюватиме півроку, допоки інша працівниця не вийде з лікарняного.

Джерело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...