Перейти к содержанию



findp

Железнодорожное Сообщение Украина-Польша

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего объявляли поезд Киев-Варшава. Прямой поезд во Вроцлав только со Львова есть.

Из Киева по ж/д во Вроцлав можно поехать 3-мя вариантами:

1) Киев - Варшава Центральная (выезд 16.41, прибытие 8.00), далее пересадка на поезд до Вроцлава в 10.11 (во Вроцлаве он в 13.54).

2) Киев - Перемышль (6.00-12.37), далее пересадка на поезд до Вроцлава (14.34-21.42).

3) Киев-Львов (14.09-19.50), далее пересадка на поезд до Вроцлава (22.20-9.39)

2-й вариант подешевле будет.

Очень странно. Хотела найти этот поезд, а такого нет. У меня что была галлюцинация? Так повторяли не один раз, на украинском, и на английском. 3 раза точно помню объявляли. Именно Киев-Вроцлав. Жаль, номер поезда не запомнила

Не пью, не курю. Что это было, а? :ico_qip_bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З 10 грудня планується український поїзд Перемишль - Одеса, розклад руху поїзду вже відомий

post-52064-1506377808_thumb.png

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем снижение цены на поезд Киев-Варшава сыграло свою роль - возрос спрос и Укрзалізниця даже начала добавлять вагоны к этому поезду.

 

<noindex>Источник</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З'явилася інформація з попереднім розкладом руху поїзду №35/36 Одеса-Перемишль по Україні

post-52064-1508356294_thumb.png

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается в Украину на новогодние праздники, советую не затягивать с покупкой билетов.

На поезда из Пшемышля во Львов/Киев билеты пока есть, но на поезда внутриукраинского сообщения билеты разлетаются как горячие пирожки.

Например, сегодня УЗ выбросила в продажу билеты на 29 декабря (это пятница), так народ очень активно их раскупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается в Украину на новогодние праздники, советую не затягивать с покупкой билетов.

На поезда из Пшемышля во Львов/Киев билеты пока есть, но на поезда внутриукраинского сообщения билеты разлетаются как горячие пирожки.

Например, сегодня УЗ выбросила в продажу билеты на 29 декабря (это пятница), так народ очень активно их раскупает.

Перекупы, как всегда. А за день до отъезда будут пустые поезда )

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 10 декабря на железных дорогах Европы и СНГ вводится новое расписание.

Немного изменятся стыковки между поездами по Перемышлю и по Хелму. Далее более подробно.

 

Перемышль. Из Украины в Польшу:

- Немного больше времени будет на пересадку с киевского поезда №705 (12.25) на ІС3700 (12.53). Сейчас это 12.37 и 12.44 соответственно.

- У поезда № 715 (который прибывает из Украины в 15.03) будет более удобная стыковка на поезд в другие города Польши. В 16.00 будет отправляться TLK31100 на Варшаву (через Жешув и Краков).

 

Перемышль. Из Польши в Украину:

- В 12.06 прибывает TLK83170 из Колобжега (через Гданьск, Варшаву, Краков), а 715-й на Киев стартует в 13.10.

- В 14.08 прибывает TLK13100 с Варшавы, а в 15.45 в Украину отправляется 705-й.

 

Хелм. Из Украины в Польшу:

- Поезд 751 Здолбунов-Хелм прибывает в 10.25. С него можно пересесть на TLK25102 в Быдгощ (ч/з Люблин, Варшаву) в 10.56.

- Поезд 753 Ковель-Хелм прибывает в 17.05. С него можно пересесть на TLK20172 до Гожува Велкопольскего (ч/з Люблин, Варшаву, Познань) в 17.40.

 

Хелм. Из Польши в Украину:

- В 10.26 прибывает ТLK22173 из Гожува Велкопольскего, а в 10.55 отправляется 754 Хелм-Ковель.

- В 15.51 прибывает TLK52102 из Быдгоща, а в 17.35 стартуе 752 Хелм-Здолбунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается в Украину на новогодние праздники, советую не затягивать с покупкой билетов.

На поезда из Пшемышля во Львов/Киев билеты пока есть, но на поезда внутриукраинского сообщения билеты разлетаются как горячие пирожки.

Например, сегодня УЗ выбросила в продажу билеты на 29 декабря (это пятница), так народ очень активно их раскупает.

Друзья, а я попыталась взять билет из Пшемышля в Киев на вторую половину декабря, так их просто нет в продаже через интернет. Наверное надо в кассе покупать. Интересно, знает ли кто, за сколько дней можно купить билеты этого направления ? Спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а я попыталась взять билет из Пшемышля в Киев на вторую половину декабря, так их просто нет в продаже через интернет. Наверное надо в кассе покупать. Интересно, знает ли кто, за сколько дней можно купить билеты этого направления ? Спасибо ответившим.

Возможность купить билет на международный поезд через интернет - это скорее исключение. Обычно международные поезда - только через кассу.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность купить билет на международный поезд через интернет - это скорее исключение. Обычно международные поезда - только через кассу.

Покупала всегда без проблем. С 10 декабря меняется на многих линиях расписание, может в этом причина. И до 9 декабря билеты на сайте купить можно. Спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала всегда без проблем.

Эту возможность прикрутили к сайту УЗ пару месяцев назад ;) Даже в этой ветке была новость. До этого только через кассу. Так, что у вас довольно скромный опыт "всегда":

 

С 24 августа поездов Киев-Перемышль станет 2, но один из них будет идти другим маршрутом.

 

Плюсы: Теперь из Польши можно будет доехать поездом в Тернополь, Винницу, Хмельницкий. На эти поезда будет продажа через сайт <noindex>Укрзалізниці</noindex> (но пока на даты после 24/08 билетов в продаже нет, видимо идут корректировки в системе продаж).

 

 

Возможность купить билет на международный поезд через интернет - это скорее исключение. Обычно международные поезда - только через кассу.

Угу. Прикрутили даже не ко всем международным поездам, а только для избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту возможность прикрутили к сайту УЗ пару месяцев назад ;) Даже в этой ветке была новость. До этого только через кассу. Так, что у вас довольно скромный опыт "всегда":

 

 

 

Знаете, даже сейчас на сайте УЗ есть билеты для покупки онлайн. Но только до 9 декабря, как я и написала выше. А последняя моя реальная покупка была в начале октября. Так что...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, даже сейчас на сайте УЗ есть билеты для покупки онлайн. Но только до 9 декабря, как я и написала выше. А последняя моя реальная покупка была в начале октября. Так что...

Вы удивитесь, но знаю. Мало того, еще 4 дня назад можно было купить билет на конец декабря онлайн на 705. Но потом начался процесс согласования изменения графика и 705/715 и соответствующие им пересадочные поезда в Польше (например ІС3700) вынесли с продаж. Можете зайти на intercity.pl и попробовать купить начиная с 10 декабря билет на любой пересадочный с Перемышля. Будете так же огорчены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то опять мудрят с графиком, поэтому продажи и прикрыли. Не факт, что что-то критично изменится, может какие-то мелкие корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то опять мудрят с графиком, поэтому продажи и прикрыли. Не факт, что что-то критично изменится, может какие-то мелкие корректировки.

Кстати, билеты на 10 декабря и далее не доступны для продажи даже через кассы УЗ. Причем официальной отмазкой выбрали корректировку стоимости в соответствии с курсом евро. Возникает вопрос почему УЗ не хочет чесно признаться в том, что у них проблемы с просчетом графика движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, так как никогда не ездил поездами интерсити.

1. Нужно ли распечатывать билеты?

2. Пересадочный это тот что через 2 часа отправляется? А то есть который через 6 минут, но я так понимаю, на него успеть нереально. Имеется ввиду Пшемысль-Краков.

3. Польские билеты нужно распечатывать?

4. Имеет смысл их покупать заранее через интернет или уже на месте по приезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов, так как никогда не ездил поездами интерсити.

1. Нужно ли распечатывать билеты?

2. Пересадочный это тот что через 2 часа отправляется? А то есть который через 6 минут, но я так понимаю, на него успеть нереально. Имеется ввиду Пшемысль-Краков.

3. Польские билеты нужно распечатывать?

4. Имеет смысл их покупать заранее через интернет или уже на месте по приезду?

1. Для польского поезда достаточно электронной версии. Но удостоверьтесь, что вы заранее скачаете билет (если у вас нет интернета в Польше) и что ваше устройство будет работать на протяжении всего пути. Насчет украинского поезда - вам лучше узнать в кассе или по телефону.

2. Тот, что через 6 минут. С 10 декабря время на пересадку будет дольше. Успеть можно в том случае, если пограничники успеют проверить ваш вагон. А вообще поезд немного ждет (минут 5-10).

3. Нет

4. Заранее однозначно. Польский поезд очень популярный (забитый). Если хотите стоять с вещами в проходе - можете купить по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для польского поезда достаточно электронной версии. Но удостоверьтесь, что вы заранее скачаете билет (если у вас нет интернета в Польше) и что ваше устройство будет работать на протяжении всего пути. Насчет украинского поезда - вам лучше узнать в кассе или по телефону.

2. Тот, что через 6 минут. С 10 декабря время на пересадку будет дольше. Успеть можно в том случае, если пограничники успеют проверить ваш вагон. А вообще поезд немного ждет (минут 5-10).

3. Нет

4. Заранее однозначно. Польский поезд очень популярный (забитый). Если хотите стоять с вещами в проходе - можете купить по приезду.

Здесь немного противоречит 2-й пункт 4-му.

Как же его брать заранее, если не факт что успеешь на него? Рискованно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы на такую короткую пересадку не особо расчитывал. Я два раза ездил на ИС+ Киев-Перемышль и оба раза поляки не успевали всех проверить до прибытия поезда на конечную, т.е. поезд уже стоял у перона, а двери не открывали, т.к. пограничный контроль еще продолжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь немного противоречит 2-й пункт 4-му.

Как же его брать заранее, если не факт что успеешь на него? Рискованно получается.

Насколько я знаю в PKP есть возможность сдать билет и получить назад деньги если вы не успели по причине опоздания другого перевозчика. Делается это через заполнение специальной формы. Ее можно заполнять и на английском (вроде бы). Но нужно предоставить билет другого перевозчика как доказательство.

Сам не пользовался, так, что буду рад если кто-то отпишется более детально об этом процессе. Также интересный момент - а что будет если билетом будет именно билет от УкрЗализниці (т.е. иностранного для Польши перевозчика)? Примут ли заявление и возместят ли стоимость?

 

 

Кстати, полякам надоела тягомотина с УЗ и они опубликовали новый график. Посмотрим через сколько недель очухается УЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на днях ехал Киев-Пшемысль-Краков.

В Пшемысль поезд опоздал на 15 минут, соответственно, ни о какой пересадке на 12:44 и речи не было.

А если б и приехал вовремя, то я не уверен что можно пересесть, так как это не так быстро дойти от поезда до поезда. Из "нашего" выходит очень много людей, все идут в одном направлении, все должны пройти через узенькую калитку, спуститься в переход, выйти из него, потом спуститься и выйти еще из одного и только так можно попасть на вторую платформу, откуда отправляется поезд на Краков.

+ еще нужно пройти квест с поиском своего вагона. У меня был 16-й, всего было штук 7-8. и 16-й был сразу после 10-го. Хотя зайти можно в любой, но все же...

Нужно быть Усейном Болтом чтоб сделать все это за 6 мин.

 

В общем, как я вижу, было б оптимально чтоб 705-й выезжал из Киева в 7-7:30 (можно выспаться и доехать общественным транспортом, а не такси) и пересадка была б через 30-60мин, которых достаточно.

 

Ну а поезд Киев-Краков я жду больше чем ждал КСП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а поезд Киев-Краков я жду больше чем ждал КСП)

Не будзе :) Торы не о той ширины.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будзе :) Торы не о той ширины.

Все будет. Просто не сейчас. Уже началась подготовка к запуску Ж/Д сообщения с Польшей из Львова по европейской ширине (там соответствующая ветка есть в Украине). В долгих планах УЗ перейти на европейскую ширину (военная агрессия России толкает на это куда больше чем даже экономическая выгода).

Второй (реальный уже сейчас) план - системы с автоматическим изменением ширины колесных пар. Проблема только в локомотиве (его нужно менять). Разговор велся при прошлом начальнике УЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, компания что делала SUW 2000 - банкрот. И это очень печально для познани.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что ноги изменения графика движения с 10 декабря растут из России. Т.е. не было бы поездов туда с Украины, не было бы проблем с нормальными странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...