Перейти к содержанию



Kostomz

Помогите С Иммиграцией Через Учебу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, задумался о иммиграции в Канаду. Есть несколько вопросов: в процессе поиска подробностей о Канаде узнал что единственный подходящий для меня способ это через учебу в Канаде но чтобы поступить в колледж нужно подтвердить свою финансовую состоятельность, так ли это и возможно ли поступить имея около 10-15 тысяч на счету? Читал что можно поступить в колледж после прохождения языковых курсов в Канаде, это был бы для меня идеальный вариант, хотелось бы узнать как это осуществить и сколько денег на это потребуется? Насколько важен средний балл аттестата? Еще вопрос по поводу родителей, поможет ли моя студенческая виза родителям получить разрешение на работу в Канаде без приглашения от работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, задумался о иммиграции в Канаду. Есть несколько вопросов: в процессе поиска подробностей о Канаде узнал что единственный подходящий для меня способ это через учебу в Канаде но чтобы поступить в колледж нужно подтвердить свою финансовую состоятельность, так ли это и возможно ли поступить имея около 10-15 тысяч на счету? Читал что можно поступить в колледж после прохождения языковых курсов в Канаде, это был бы для меня идеальный вариант, хотелось бы узнать как это осуществить и сколько денег на это потребуется? Насколько важен средний балл аттестата? Еще вопрос по поводу родителей, поможет ли моя студенческая виза родителям получить разрешение на работу в Канаде без приглашения от работодателя?

Да наличие финансов на обучение и доп. расходы прийдётся подтверждать. Сумма зависит напрямую от стоимости самого обучения и всех доп. расходов. Да есть такой вариант сначала на яз. курсы а потом в коледж, у меня товарищь так в Ванкувере сейчас делает. Хотя многие говорят что сейчас такой вариант маловероятен. Но мне кажется дешевле дома язык подтянуть, сдать IELTC и отсюда поступать в коледж. Так сделали мы. Тут кому-как получается. По поводу Вашего атестата, для коледжа нужно делать эвалюацию Вашего образования (дипломы). Это делаю в WES. По поводу родителей, знаю точно что на OWP могут претендовать супруг/супруга. А родителти помоему тоже, но если ребёнок (несовершеннолетний) едет на учёбу (если это Ваш вариант). Я Вам советую изучить cic.gc.ca там Вы найдете все что Вас интересует. Это официальный сайт правительства. Также на этом форуме поселится, и жить здесь, здесь хорошие люди, все помогут и поделяться опытом. Желаю удачи Вам на Вашем пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учебу в колледже ваших денег не хватит. Одногодичная программа требует минимум 30 тыс. кад на одного человека, двух годичная - примерно в 2 раза больше. И вы должны быть способны подтвердить наличие и происхождение этих денег.

 

Родители на ворк пермит претендовать не могут. Если я не ошибаюсь, то родители могут сопровождать несовершеннолетних и то в качестве визитора. Но в этом я не уверена. Денег соответственно надо показать на двух человек в таком случае.

 

Начать с курсов английского, а затем поступить в колледж в теории можно. На практике трудно получить визу под такое. Дешевле и проще учить английский дома до нужного уровня, а потом поступать учиться.

 

Вы ничего не написали про свои исходные данные - возраст, высшее образование и опыт работы, если таковые имеются. Это все влияет на вероятность получения студ. визы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учебу в колледже ваших денег не хватит. Одногодичная программа требует минимум 30 тыс. кад на одного человека, двух годичная - примерно в 2 раза больше. И вы должны быть способны подтвердить наличие и происхождение этих денег.

 

Родители на ворк пермит претендовать не могут. Если я не ошибаюсь, то родители могут сопровождать несовершеннолетних и то в качестве визитора. Но в этом я не уверена. Денег соответственно надо показать на двух человек в таком случае.

 

Начать с курсов английского, а затем поступить в колледж в теории можно. На практике трудно получить визу под такое. Дешевле и проще учить английский дома до нужного уровня, а потом поступать учиться.

 

Вы ничего не написали про свои исходные данные - возраст, высшее образование и опыт работы, если таковые имеются. Это все влияет на вероятность получения студ. визы.

 

Мне 20 лет, сейчас учусь в университете, летом следующего года буду бакалавром. Но понял что профессия на которую учусь мне не подходит, поэтому хотел начать с нуля в Канаде. Скажите, а если нету 30000 на счету, может ли кто-то из родствеников выступить в качестве спонсора или может есть какие-то фирмы которые могут выступить спонсором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет, сейчас учусь в университете, летом следующего года буду бакалавром. Но понял что профессия на которую учусь мне не подходит

На юриста учитесь?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет, сейчас учусь в университете, летом следующего года буду бакалавром. Но понял что профессия на которую учусь мне не подходит, поэтому хотел начать с нуля в Канаде. Скажите, а если нету 30000 на счету, может ли кто-то из родствеников выступить в качестве спонсора или может есть какие-то фирмы которые могут выступить спонсором?

 

Да, в 20 лет родители вполне могут спонсорами быть- это нормально выглядит, особенно если аппликант всё время перед этим учился.

Чем дальше родственники, тем хуже.

Фирмы теоретически могут. Но только не в таком виде, что какая-нибудь автомастерская или офис мечтают потратить деньги на обучение 20 летнего человека в Канаде.

 

Ехать на курсы английского в условиях недостатка денег- это не идеальный вариант, а наоборот на редкость отвратный. Правильный вариант- учим английский дома за копейки и подаёмся на учебу в ВУЗ.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в 20 лет родители вполне могут спонсорами быть- это нормально выглядит, особенно если аппликант всё время перед этим учился.

Чем дальше родственники, тем хуже.

Фирмы теоретически могут. Но только не в таком виде, что какая-нибудь автомастерская или офис мечтают потратить деньги на обучение 20 летнего человека в Канаде.

А если речь не о родителях, а допустим тети дяди дедушки и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 20 лет, сейчас учусь в университете, летом следующего года буду бакалавром. Но понял что профессия на которую учусь мне не подходит, поэтому хотел начать с нуля в Канаде. Скажите, а если нету 30000 на счету, может ли кто-то из родствеников выступить в качестве спонсора или может есть какие-то фирмы которые могут выступить спонсором?

Начать с нуля в Канаде - это поступить на 4-х годичный бакалавриат? Богатые у вас должны быть родственники.

В теории спонсором может быть и дедушка, и дядя, и троюродная тётя. Но чем ближе родство, тем лучше. И ваши родственники должны будут показать официальный стабильный доход, который позволяет покрывать стоимость вашей учебы.

 

На кого учиться планируете в Канаде?

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Начать с нуля в Канаде - это поступить на 4-х годичный бакалавриат? Богатые у вас должны быть родственники.

В теории спонсором может быть и дедушка, и дядя, и троюродная тётя. Но чем ближе родство, тем лучше. И ваши родственники должны будут показать официальный стабильный доход, который позволяет покрывать стоимость вашей учебы.

 

На кого учиться планируете в Канаде?

...либо сбережения. Ну и происхождение этих сбережений. Т.е. буде не понятно откуда 200.000 американских долларов у дедушки, если пенсия 5.000 гривень или 21.000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с нуля в Канаде - это поступить на 4-х годичный бакалавриат? Богатые у вас должны быть родственники.

В теории спонсором может быть и дедушка, и дядя, и троюродная тётя. Но чем ближе родство, тем лучше. И ваши родственники должны будут показать официальный стабильный доход, который позволяет покрывать стоимость вашей учебы.

 

На кого учиться планируете в Канаде?

Нашел для себя программу в Assiniboine Community College (пока смотрел только Манитобу т.к читал что обучение там дешевле) - Interactive Media Arts - Media.

Вообще ищу все связанное со звуком, музыкой и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программирование

Жаль, что вы, думая о Канаде, да еще и на программировании, не удосужились научиться английскому. Если бы он у вас был, то вам уже можно было бы начинать готовить документы и летом будущего года спокойно переезжать в Канаду для учебы на магистра вот здесь <noindex>http://www.ryerson.ca/graduate/digitalmedia/</noindex> - разумеется, при условии, что средний балл по диплому у вас не ниже 4.0.

 

Обучение в Манитобе не дешевле, чем везде.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы, думая о Канаде, да еще и на программировании, не удосужились научиться английскому. Если бы он у вас был, то вам уже можно было бы начинать готовить документы.

 

Обучение в Манитобе не дешевле, чем везде.

С английским проблем нет, мне бы хватило банальной подготовки к IELTS и я бы сдал его. Проблема в программировании которым заниматься категорически не хочу, а знания за 4 года обучения практически 0. Ну и конечно же основная проблема с деньгами, нефтяной вышки пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским проблем нет, мне бы хватило банальной подготовки к IELTS и я бы сдал его. Проблема в программировании которым заниматься категорически не хочу, а знания за 4 года обучения практически 0. Ну и конечно же основная проблема с деньгами, нефтяной вышки пока нет

Ну, так и начинайте. Я вам дал программу, которая отвечает вашим желаниям, вы на нее посмотрели? А в универе вам матпомощь окажут, так что нефтяная вышка вам не потребуется.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал программу, которая отвечает вашим желаниям, вы на нее посмотрели?

Это не совсем то что я ищу, я ищу конкретно программы в музыкальной отрасли, звукорежиссура. Вот еще пример: Music Industry Arts Program at Fanshawe College

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем то что я ищу, я ищу конкретно программы в музыкальной отрасли, звукорежиссура. Вот еще пример: Music Industry Arts Program at Fanshawe College

У вас нет на это денег. Закончите магистратуру, получите ПР и после этого учитесь хоть на космонавта. A Digital Media -это более чем музыкальная отрасль, музыкальней не бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет на это денег. Закончите магистратуру, получите ПР и после этого учитесь хоть на космонавта. A Digital Media -это более чем музыкальная отрасль, музыкальней не бывает.

Ок, я если честно не до конца понял область данной программы, какие предметы там изучаются (у меня есть проблемы с математикой и другими точными науками). Поступить на магистратуру? Вы имеете в виду что я сейчас получу диплом программиста и меня возьмут туда на магистратуру? "в универе вам матпомощь окажут" что вы имеете ввиду, насколько я слышал иностранным студентам стипендии закрыты? Средний балл диплома 4.0, я учусь в Украине, сколько это по болонской системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, я если честно не до конца понял область данной программы, какие предметы там изучаются (у меня есть проблемы с математикой и другими точными науками).
Почитайте повнимательней описание программы.

- Поступить на магистратуру? Вы имеете в виду что я сейчас получу диплом программиста и меня возьмут туда на магистратуру?

Да.

"в универе вам матпомощь окажут" что вы имеете ввиду, насколько я слышал иностранным студентам стипендии закрыты?

Вы слышали неверно. Почитайте на сайте универа, там все написано. Это общее правило - не надо ничего никогда слушать, надо читать.

- Средний балл диплома 4.0, я учусь в Украине, сколько это по болонской системе?

Я понятия не имею, что такое эта загадочная "болонская система" и зачем она вам. Почитайте процедуру поступления.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте повнимательней описание программы.

- Поступить на магистратуру? Вы имеете в виду что я сейчас получу диплом программиста и меня возьмут туда на магистратуру?

Да.

"в универе вам матпомощь окажут" что вы имеете ввиду, насколько я слышал иностранным студентам стипендии закрыты?

Вы слышали неверно. Почитайте на сайте универа, там все написано. Это общее правило - не надо ничего никогда слушать, надо читать.

- Средний балл диплома 4.0, я учусь в Украине, сколько это по болонской системе?

Я понятия не имею, что такое эта загадочная "болонская система" и зачем она вам. Почитайте процедуру поступления.

Все внимательно прочитал, у них требуется средняя оценка диплома не ниже B, в моём дипломе даже в теории такого не может появится (больше года я уже туда не хожу), еще и портфолио требуется, продемонстрировать свои навыки, которым в моём случае неоткуда взяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть проблемы с математикой и другими точными науками

Я нифига не эксперт в звукорежиссуре, но мне кажется, что вам таки потребуются знания в области физики и математики для освоения этой профессии. Вы для начала внимательно ознакомьтесь с программой обучения. А потом хорошо подумайте, стоит ли выкидывать много тысяч долларов на такую программу.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нифига не эксперт в звукорежиссуре, но мне кажется, что вам таки потребуются знания в области физики и математики для освоения этой профессии. Вы для начала внимательно ознакомьтесь с программой обучения. А потом хорошо подумайте, стоит ли выкидывать много тысяч долларов на такую программу.

Какие-то знания безусловно будут нужны, но я уже этим занимаюсь более 5 лет, надеюсь что практический опыт поможет мне в обучении, поэтому и выбрал это направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все внимательно прочитал, у них требуется средняя оценка диплома не ниже B, в моём дипломе даже в теории такого не может появится (больше года я уже туда не хожу), еще и портфолио требуется, продемонстрировать свои навыки, которым в моём случае неоткуда взяться
Вы сказали, что заканчиваете универ будущим летом. Куда "туда" вы не ходите больше года? Оценка "В" - это четверка по 5-балльной системе, если у вас много троек и мало четверок-пятерок, то, конечно, о магистратуре вопрос снимается.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что заканчиваете универ будущим летом. Куда "туда" вы не ходите больше года? Оценка "В" - это четверка по 5-балльной системе, если у вас много троек и мало четверок-пятерок, то, конечно, о магистратуре вопрос снимается.

Да все верно, заканчиваю следующим летом, не хожу в универ больше года. В наших вузах не обязательно ходить на учебу чтобы получить диплом, все поставят и без тебя. Так что в моём дипломе будут в основном тройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...