Перейти к содержанию



ror_dev

Аналог Dou.ua В Канаде

Рекомендуемые сообщения

Это сайт для айтишников. Там народ общается на форуме, публикует статьи на айтишные и около айтишные темы, ругает работодателей и рассказывает впечатления от переезда за бугор и возвращения обратно.

 

Мы пока ничего аналогичного в Канаде не нашли, но мы не сильно усердно искали.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайт для айтишников. Там народ общается на форуме, публикует статьи на айтишные и около айтишные темы, ругает работодателей и рассказывает впечатления от переезда за бугор и возвращения обратно.

Мы пока ничего аналогичного в Канаде не нашли, но мы не сильно усердно искали.

 

Ругают работодателей на сайтах вроде GlassDoor.

За бугор редко переезжают, впечатлений нет стало быть. Может быть что-то на бритишэкспатс.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругают работодателей на сайтах вроде GlassDoor.

За бугор редко переезжают, впечатлений нет стало быть. Может быть что-то на бритишэкспатс.

ГлаззДор - это совсем не то. Там просто отзывы о компаниях, любых. Хотя тоже полезный сайт.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расскажите, что это ) А то может и есть, но украинский аналог не знаем )

IT-тусовка онлайн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока ничего аналогичного в Канаде не нашли, но мы не сильно усердно искали.

Я сперва хотел у вас в ЛС спросить, но потом решил тему создать, вдруг кто еще что знает, а оно вона как :)

 

У местных коллег не спрашивали где они общаются онлайн? Или в Канаде либо ФБ, либо не принято? :ico_qip_bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сперва хотел у вас в ЛС спросить, но потом решил тему создать, вдруг кто еще что знает, а оно вона как :)

 

У местных коллег не спрашивали где они общаются онлайн? Или в Канаде либо ФБ, либо не принято? :ico_qip_bm:

Честно говоря не спрашивала. Мы на ДОУ были только читателями, так что от отсутствия IT тусовки не страдаем. Я там только статистику зарплат смотрела да некоторые статьи иногда.

 

Есть сайт meetup.com, там организуют в том числе и it митапы, если вам такое интересно.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не спрашивала. Мы на ДОУ были только читателями, так что от отсутствия IT тусовки не страдаем. Я там только статистику зарплат смотрела да некоторые статьи иногда.

 

Есть сайт meetup.com, там организуют в том числе и it митапы, если вам такое интересно.

Ну я прям не то, что буду страдать, просто на доу регулярно полезную инфу вижу. Думал может и по Канаде что-то полезное почитаю в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linkedIn нє?

Да, возможно есть группы, но это не совсем то же самое. Я б даже сказал совсем не то же самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У местных коллег не спрашивали где они общаются онлайн? Или в Канаде либо ФБ, либо не принято? :ico_qip_bm:

Некогда общаться, все гребут на галерах :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда общаться, все гребут на галерах :icon_confused:

Разве в Канаде есть галеры? :blink: Ну т.е. понятно, что есть, но мне казалось их радикально меньше чем в Украинушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в Канаде есть галеры? :blink: Ну т.е. понятно, что есть, но мне казалось их радикально меньше чем в Украинушке.

Если под галерами подразумеваются компании, которые продают людей работать в другие компании, то их тут гораздо больше, чем в Украине.

Только именуются они консалтинговыми. А гребцы, соответственно, консультантами.

Во многих организациях работают как фулл таймеры, так и контракторы (эти самые с галеры).

 

*пошла грести дальше*

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под галерами подразумеваются компании, которые продают людей работать в другие компании, то их тут гораздо больше, чем в Украине.

Только именуются они консалтинговыми. А гребцы, соответственно, консультантами.

Во многих организациях работают как фулл таймеры, так и контракторы (эти самые с галеры).

 

*пошла грести дальше*

Я думал галеры это только аутсорсеры. Хотя по сути консалтинговые эти ваши тоже самое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал галеры это только аутсорсеры. Хотя по сути консалтинговые эти ваши тоже самое.

Суть такая же.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на реддите есть сообщества по всем ит направлениям, там тоже можно обмениваться опытом.

я больше из-за нетворкинга интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...