Перейти к содержанию



Dem4ik

Как Говорится, В Любом Деле Главное - Начать.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Перейду сразу к делу

Возраст: 26

Образование: Специалист (программист)

Участник боевых действий: есть

Допуск к секретной информации : есть (вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям)

Опыт работы по специальности : 2 года

Жалобы по здоровью: отсутствуют

Знание английского : практически нулевые

Семейное положение : не женат

Денежный ресурс : 3500$

На данный момент служу в армии Украины.

Не так давно решил эмигрировать в Канаду для работы, но проблема в том что я не знаю с чего начать. На форуме очень много информации, но меня интересует конкретно под мой случай, какая программа мне больше подойдет, могу жить в суровых условия и выполнять тяжелую работу.

В планах пойти к репетитору по английскому, если все таки получится переехать в Канаду, сначала найти низкоквалифицированную работу ... и пойти в вечернюю школу. Ну пока что так)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Перейду сразу к делу

Возраст: 26

Образование: Специалист (программист)

Участник боевых действий: есть

Допуск к секретной информации : есть (вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям)

Опыт работы по специальности : 2 года

Жалобы по здоровью: отсутствуют

Знание английского : практически нулевые

Семейное положение : не женат

Денежный ресурс : 3500$

На данный момент служу в армии Украины.

Не так давно решил эмигрировать в Канаду для работы, но проблема в том что я не знаю с чего начать. На форуме очень много информации, но меня интересует конкретно под мой случай, какая программа мне больше подойдет, могу жить в суровых условия и выполнять тяжелую работу.

В планах пойти к репетитору по английскому, если все таки получится переехать в Канаду, сначала найти низкоквалифицированную работу ... и пойти в вечернюю школу. Ну пока что так)

 

Смотрите иммиграцию через атлантические провинции, может что-то и получится. Но вообще кейс на мой взгляд с минимальными шансами. Надо:

а)Английский

б)Больше денег.

 

Удачи Вам

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к своему ответу так как Вы искали с чего начать, а не шансы сейчас. Собственно начать надо с изучения английского и заработка денег.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если загвоздка только в деньгах и английскому, то это нечего страшного. Меня больше всего волнует моя секретность и принадлежность к боевым действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Перейду сразу к делу

Возраст: 26

Образование: Специалист (программист)

Участник боевых действий: есть

Допуск к секретной информации : есть (вторая форма - для граждан, допускаемых к совершенно секретным сведениям)

Опыт работы по специальности : 2 года

Жалобы по здоровью: отсутствуют

Знание английского : практически нулевые

Семейное положение : не женат

Денежный ресурс : 3500$

На данный момент служу в армии Украины.

Не так давно решил эмигрировать в Канаду для работы, но проблема в том что я не знаю с чего начать. На форуме очень много информации, но меня интересует конкретно под мой случай, какая программа мне больше подойдет, могу жить в суровых условия и выполнять тяжелую работу.

В планах пойти к репетитору по английскому, если все таки получится переехать в Канаду, сначала найти низкоквалифицированную работу ... и пойти в вечернюю школу. Ну пока что так)

Опыт работы у вас программистом? Если да, то как только демобилизуетесь, устраивайтесь куда нибудь программистом, набирайте опыт и учите английский. Для программистов уехать никакой проблемы нет.

Без английского переехать не получится точно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если загвоздка только в деньгах и английскому, то это нечего страшного. Меня больше всего волнует моя секретность и принадлежность к боевым действиям.

Если вы официально на военной службе, то вопросов к боевым действиям быть не должно. По секретности это к вам у Украины могут быть вопросы. По уровню доступа не скажу, но знаю, что есть ограничения на выезд даже, не говоря уже о ПМЖ. У Канады к секретности вопросов быть тоже не должно. Хотя думаю будут вас более "плотно" проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего волнует моя секретность и принадлежность к боевым действиям.

У вас оформлен только допуск или доступ тоже? Не знаю, как сейчас (многое поменялось на Украине в том числе из за боевых действий), раньше, человек с позиции украинских законов становился "не выездным" на определенное количество лет. Но опять таки, в зависимости от того, что вы оформляли и какие бумаги подписывали. По идее, при оформлении допуска, а потом и доступа, ежели такой имеется, вы должны были ознакамливаться с ограничениями на выезд и не только на ПМЖ, но даже просто на пересечение гос границы.

 

Раньше многие "рядовые" граждане на нюансы выезда за пределы страны "забивали" и спокойно без какого либо уведомления катались на отдых в европы/турции. Иммиграция, конечно, это совсем другое... Однозначно, если все декларировать правдиво (а другую опцию я не рекомендую), то у вас кроме всех стандартных проверок будет проводится секьюрити интервью в посольстве. Зачастую, это затягивает и без того не всегда быстрый процесс рассмотрения, т.к. такое интервью проводит специально обученный сотрудник, который не сидит на месте в одном конкретном посольстве, а ездит, типа в командировки, согласно поданых работниками иммиграционных отделов заявок по странам.

 

Наличие просто допуска самого по себе по идее не является автоматически препятствием для иммиграции, но там уже идут нюансы. Первое, что ждет, как я уже сказала, интервью. Все остальное индивидуально, голословно утверждать не берусь. Если нет доступа к секретке, то рискну предположить, что после успешного секьюрити интервью, и при соответствии другим критериям отбора, иммиграция вполне реальна.

 

Вряд ли на форуме вам кто то даст полезный ответ и тем более алгоритм действий, чтобы вы могли им руководствоваться, т.к. все-таки подобная вашей ситуация не такая уж и распространенная. Кроме того, индивидуальность кейса и временные рамки имеют немаловажное значение (что было актуально для кого то когда то, может совсем не касаться вас сейчас), да и вообще в принципе, о таких особенностях при иммиграции народ предпочитает не заявлять во всеуслышание на форумах.

 

Что я вам могу порекомендовать, так это узнать детальнее ваши все личные нюансы с этими допусками/доступами, изучить местное законодательство (его тоже нельзя сбрасывать со счета, хотя бы для того, чтобы понимать последствия). По возможности консультация качественных канадских (очень желательно) иммигрейшен спецов не будет лишней в данном вопросе ..ИМХО. И если после всего этого у вас остаются шансы на возможность положительного результата, то дерзайте... Ибо не попробуешь не узнаешь) Удачи!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знание английского : практически нулевые

Поднять английский с нулевого до нужного уровня - на это лет пять может потребоваться. Просто для ориентации. Но других вариантов нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если загвоздка только в деньгах и английскому, то это нечего страшного.
Ох, мне бы Ваш оптимизм, тут со знанием выше среднего по палате три года сдавали язык... ))))

 

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне бы Ваш оптимизм, тут со знанием выше среднего по палате три года сдавали язык... ))))

Но ведь сдали же))) Учить язык по-любому нужно и чем раньше - тем лучше! И чем больше - тем лучше! ))

Даже если не уедете, или же не уедете именно в Канаду - всегда полезный навык. Больше пол-мира говорит на английском.

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь сдали же))) Учить язык по-любому нужно и чем раньше - тем лучше! И чем больше - тем лучше! ))

Даже если не уедете, или же не уедете именно в Канаду - всегда полезный навык. Больше пол-мира говорит на английском.

 

За пол мира Вы переборщили конечно, но в целом согласен.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пол мира Вы переборщили конечно, но в целом согласен.
Английский как язык международного общения использует не полмира, а гораздо больше.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский как язык международного общения использует не полмира, а гораздо больше.

Не хочу встрявать в спор, но это миф.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виникла ідея і є бажання перенести діючий бізнес із Польщі в Канаду.

Вид діяльності - будівництво, ремонт (штукатурка, суха штукатурка ГК, плитки і т.п.). Якість роботи на стабільно хорошому рівні. Є "кістяк" адекватних бригадирів/працівників котрі готові спробувати попрацювати в Канаді.

В одного із співвласників фірми дуже хороший рівень знання Англійської мови (рік проживання і навчання в США), у іншого середній рівень.

Можливо є відповідні програми або будь-що інше...

Власне буду вдячний за корисні поради і рекомендації.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Імігрувати всім колективом не получиться. Все зведеться до іміграції кожного працівника окремо.

 

Навіть якщо співвласники подолають купу перешкод і переїдуть разом. Навіть якщо відкриють тут бізнес знову, то забрати працівників через робочі візи не зможуть. Законодавство не дозволить це зробити просто.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можливо тоді є варіанти виконання праці в якості субпідрядника на користь фірми в Канаді. Це було б теж цікавим досвідом, так би мовити "розвідка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можливо тоді є варіанти виконання праці в якості субпідрядника на користь фірми в Канаді. Це було б теж цікавим досвідом, так би мовити "розвідка"

Теж навряд чи. Якщо я правильно розумію систему, для цього всеодно всім прийдеться відкривати робочі візи. Підстав на це я не бачу.

 

Теоретично це можливо, якщо ви наприклад поставляєте якесь дуже модне обладнання і їдете його встановити та навчити місцевий персонал як користуватись. І при умові що ніхто в цілій Канаді немає достатніх знань як це зробити, вам відкриють робочі візи. В вашому конкретному випадку це не реально.

 

Все це лише моя думка, базована на певному досвіді. Для більш достовірної інформації читайте <noindex>https://www.cic.gc.ca</noindex>

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо ти продав обладнання в Канаду і відпраляеш туди інженера чи техніка його налаштувати, то достатньо TRV. Але це всерівно не варіант для імміграції.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо ти продав обладнання в Канаду і відпраляеш туди інженера чи техніка його налаштувати, то достатньо TRV. Але це всерівно не варіант для імміграції.

І я про це. Але навіть для ТРВ потрібно буде мати дуже серйозні підстави. Тим більше для цілої групи людей.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...