Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос,срочно? Какие именно суммы должны фигурировать Zaświadczenie o zarobkach u ZUS RMUA для подачи на карту побыту? Предлагают хорошую умову злечения,но без всех отчислений,какие "складки" должны преобладать?????? Emerytalne\Rentowe,Chorobowe,Wypadkowe,Zdrowotne для подачи в дальнейшем на к.ч.п? Должна быть мед страховка как пишут на форуме для подачи на карту, то-есть я так понял должны быть отчисления по всем этим пунктам- Chorobowe,Wypadkowe,Zdrowotne? Поправте пожайлуста? Перед этим уже работал по умовам "злецения" и везде в распечатках разные колонки заполнены "сквадки платника" и "сквадки убезпечённего" в колонках Emerytalne,Rentowe,Chorobowe,Wypadkowe,Zdrowotne отличаются,гдет-о од "платника 0,а где-то от убезпечённего 0 "))))))) Вот не могу понять,что наиболие важно,ну кроме Emerytalne тут понятно,что даже многие поляки не имеют отчислений,хотя во всех моих случаях всё это было))) Суть в том,что допустим по истечению 3 месяце предоставлю выписку по зарплате из банка там понятно,что после вычитания сумм за оренду жилья и т.п останется больше 1000 на одного и возникает вопрос по мед. страховке и этим складкам и их размерам?????? Помогите очень мало времени на раздумья,надо скоро будет подписывать умову,хочу если будет надобность попросить об отчислениях из моей зарплаты по необходимым пунктам "складок"

 

В Zaświadczenie o zarobkach будут суммы брутто и нетто не только ставки, а и например доход рычалтовы за использование своего авто в рабочих целях. С этого дохода в ЗУС ничего не платиться. Инспекторам удобно с него посчитать, можете ли Вы содержать членов своей семьи. В ZUS RMUA будет только "голая" з/п и отчисления с нее. В Уженде требуют, чтобы убедиться, что за Вас действительно платились внески. Выписка с банка скорее всего не потребуется.

О внесках. "Платник" - это работодатель. "Убезпеченый" - это Вы. С умовы злеценя чаще всего платятся только здровотные, поэтому она более привлекательна для работодателя. И именно эти внески самые важные. И Вам для того, чтобы пользоваться бесплатным мед.обслуживанием, этого хватит.

А у Вас на фирме бухгалтера-кадровика нету что ли? Чтобы проконсультироваться....Я так сходу не помню, завтра почитаю как там с этими внесками...Если надо, то отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть децизию я смогу получить все-таки раньше, я так понимаю?

да

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Zaświadczenie o zarobkach будут суммы брутто и нетто не только ставки, а и например доход рычалтовы за использование своего авто в рабочих целях. С этого дохода в ЗУС ничего не платиться. Инспекторам удобно с него посчитать, можете ли Вы содержать членов своей семьи. В ZUS RMUA будет только "голая" з/п и отчисления с нее. В Уженде требуют, чтобы убедиться, что за Вас действительно платились внески. Выписка с банка скорее всего не потребуется.

О внесках. "Платник" - это работодатель. "Убезпеченый" - это Вы. С умовы злеценя чаще всего платятся только здровотные, поэтому она более привлекательна для работодателя. И именно эти внески самые важные. И Вам для того, чтобы пользоваться бесплатным мед.обслуживанием, этого хватит.

А у Вас на фирме бухгалтера-кадровика нету что ли? Чтобы проконсультироваться....Я так сходу не помню, завтра почитаю как там с этими внесками...Если надо, то отпишусь...

Смотрите,ситуация такая,как я уже вам писал,что работал по зезволению от воеводы(виза 360\360 действительна ещё до марта 2015) до 20 июня и уволился так как нашёл новую работу, а перед этим год назад работал по освядченю от 10 июля(освядченя и отработал все дни и при получении визы на год по зезволению от воеводы,виза по освядченю была онулирована.?P.S. я Вам писал,возможно помните?)))) ) ,сейчас получается уволился с работы по зезв.от воеводы и нашёл новую, на которую я устраиваться буду опять по освядченю! Суть в том,чтоб не было проблем при подаче на к.ч.побыту с этими складками,хочу договориться со своим агенством по одчислениям (так как работать буду через агенцию,а не на прямую)!!!!! Какая сумма должна фигурировать,в одном агенстве платили всего 47злотых,а во втором 177 по всем отчислениям кроме "хворобовых")))))))))) Вот и настараживает разница в суммах))))))) Есть возможность поставить свои условия агенству по трудоустройству, так как работодатель во мне заинтересован и имеет влияние на это агенство!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло не нашел поиском ответа.

 

Подскажите, если срок действия загранпаспорта заканчиваеться в 16-ом году, могу я претендовать на карту побыта на 3 года например или поставять до срока действия паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло не нашел поиском ответа.

 

Подскажите, если срок действия загранпаспорта заканчиваеться в 16-ом году, могу я претендовать на карту побыта на 3 года например или поставять до срока действия паспорта?

 

Получил ребенку карту побыта, которая на год почти дольше, чем срок действия детского проездного документа.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ребенку карту побыта, которая на год почти дольше, чем срок действия детского проездного документа.

 

Вот порадовали.. а то с этими датами засада на засаде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ребенку карту побыта, которая на год почти дольше, чем срок действия детского проездного документа.

 

Тоже самое. Подал на новые паспорта через наше консульство, получил бумажку - справа в току - жду ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Упрощенная система" - это поточное (не официальное) название процедуры получения разрешения на работу при условии минимум 3-х месячной официальной работы у данного работодателя. При выполнении этого условия, не требуется информация от старосты об отсутствии претендентов на данную должность...

Вы "смешали" в кучу несколько разных процедур...Для работающего иностранца, в основном, существуют несколько вариантов легализации/продления пребывания в Польше:

1. Получение разрешения на работу и рабочей визы на год. Обязателен выезд за получением визы.

2. Получение разрешения на работу и разрешения на пребывание (карта побыту) по единой процедуре с 01 мая 2014г. Выезжать не нужно.

И той и другой процедуре может предшествовать работа на основании намерения (освядчення) в течение первых 6 мес.

 

Извините, что вклиниваюсь... вы очень понятно написали, но хочу уточнить у вас по п.2 как "новичок" в данном вопросе. Если предварительно работать по освядчення, то все равно придется выезжать за рабочей визой на 180 дней, чтобы работать по этому освядчення? Просто приезжаем по обычному шенгену и переживаем, что в 90 дней не уложимся с регистрацией фирмы, трудоустройством (получением разрешения) и оформлением карты побыту... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это освядчення оформляется? Какой порядок его выдачи? :huh:

 

Сначала нужно найти работодателя, который захочет Вас принять на работу.

С интернета распечатывается бланк Освядчения в 2х экземпляраз и от руки заполняется работодателем.

Работодатель несет 2 экз. в Уженд Працы (Ценр занятости) и там Освядчение регистрируют.

Один экземпляр зарегистрированного Освядчения работодатель отдает Вам, второй оставляет себе.

Дальше подписание договора о работе и начало работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь... вы очень понятно написали, но хочу уточнить у вас по п.2 как "новичок" в данном вопросе. Если предварительно работать по освядчення, то все равно придется выезжать за рабочей визой на 180 дней, чтобы работать по этому освядчення? Просто приезжаем по обычному шенгену и переживаем, что в 90 дней не уложимся с регистрацией фирмы, трудоустройством (получением разрешения) и оформлением карты побыту... :blush:

 

Чтобы работать по освядченню нужна будет рабочая виза. Национальная 180/365, т.к. освядчення какраз полгода и позволяет работать.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно найти работодателя, который захочет Вас принять на работу.

С интернета распечатывается бланк Освядчения в 2х экземпляраз и от руки заполняется работодателем.

Работодатель несет 2 экз. в Уженд Працы (Ценр занятости) и там Освядчение регистрируют.

Один экземпляр зарегистрированного Освядчения работодатель отдает Вам, второй оставляет себе.

Дальше подписание договора о работе и начало работы.

 

 

Спасибо! Если я правильно поняла, то между "дальше подписание договора" и "начало работы" должно стоять выезд за оформлением рабочей визы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работать по освядченню нужна будет рабочая виза. Национальная 180/365, т.к. освядчення какраз полгода и позволяет работать.

 

Спасибо, Теперь поняла... На освядчення по любому оформляем рабчую визу, то есть выезжать придется, а уже после можно воспользоваться "упрощенным порядком" и никуда не выезжать, правильно? :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если я правильно поняла, то между "дальше подписание договора" и "начало работы" должно стоять выезд за оформлением рабочей визы? :)

 

Правильно поняли. Только выезд за визой стоит после получения своего экземпляра на руки. На основании Освядчения получаете визу, приезжаете, подписываете договор и работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поняли. Только выезд за визой стоит после получения своего экземпляра на руки. На основании Освядчения получаете визу, приезжаете, подписываете договор и работаете.

 

Спасибо огромное, что разъяснили... Скажите, а сколько времени занимает получение освядчення? Я не про то, как быстро его отдаст мне работодатель, а про то сколько времени его оформляют в инстанциях? :blush:

 

И уже въехав по визе для работы по освядчення через три месяца можно податься по упрощенной схеме и никуда больше не выезжать, правильно я понимаю? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, что разъяснили... Скажите, а сколько времени занимает получение освядчення? Я не про то, как быстро его отдаст мне работодатель, а про то сколько времени его оформляют в инстанциях? :blush:

 

И уже въехав по визе для работы по освядчення через три месяца можно податься по упрощенной схеме и никуда больше не выезжать, правильно я понимаю? :huh:

 

Освядчення вроди как в один день оформляется, не нужно ждать ничего.

 

Так, с момента подачи на карту побыту - можно будет уже не выезжать из Польши, дожидаясь решения по карте побыту. Но лучше не затягивать, а податься сразу как прошло 3 месяца с момента начала работы по освядченню.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освядчення вроди как в один день оформляется, не нужно ждать ничего.

 

Так, с момента подачи на карту побыту - можно будет уже не выезжать из Польши, дожидаясь решения по карте побыту. Но лучше не затягивать, а податься сразу как прошло 3 месяца с момента начала работы по освядченню.

 

СПАСИБО :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Упрощенная система" - это поточное (не официальное) название процедуры получения разрешения на работу при условии минимум 3-х месячной официальной работы у данного работодателя. При выполнении этого условия, не требуется информация от старосты об отсутствии претендентов на данную должность...

Вы "смешали" в кучу несколько разных процедур...Для работающего иностранца, в основном, существуют несколько вариантов легализации/продления пребывания в Польше:

1. Получение разрешения на работу и рабочей визы на год. Обязателен выезд за получением визы.

2. Получение разрешения на работу и разрешения на пребывание (карта побыту) по единой процедуре с 01 мая 2014г. Выезжать не нужно.

И той и другой процедуре может предшествовать работа на основании намерения (освядчення) в течение первых 6 мес.

Добрый день,объясните пожайлуста как подать на разрешение на работу и к.ч побыта по единой процедуре???? Вот такая ситуация,отработал опять таки как и предпологалось(писал раньше на форуме) по новому "освядчению" (3 месяца-платил все налоги),теперь что бы податься на к.ч побыта надо получить разрешение на работу(вот вопрос:-" Как одновременно подаваться на то и на то(если для карты нужно в "внёску" указать зезволение,а его ещё нету-тоесть не получено ))?"" И ещё, на зезволение внёсок подаёт работодатель,то как он за меня будет заполнять внёсек на часовый побыт?! И ещё, может кто-то поможет контактом с человеком который по-божеским ценам за свои услуги грамотно поможет "податься" (Варшава)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,объясните пожайлуста как подать на разрешение на работу и к.ч побыта по единой процедуре???? Вот такая ситуация,отработал опять таки как и предпологалось(писал раньше на форуме) по новому "освядчению" (3 месяца-платил все налоги),теперь что бы податься на к.ч побыта надо получить разрешение на работу(вот вопрос:-" Как одновременно подаваться на то и на то(если для карты нужно в "внёску" указать зезволение,а его ещё нету-тоесть не получено ))?"" И ещё, на зезволение внёсок подаёт работодатель,то как он за меня будет заполнять внёсек на часовый побыт?! И ещё, может кто-то поможет контактом с человеком который по-божеским ценам за свои услуги грамотно поможет "податься" (Варшава)????

 

Там нету ничего сложного:

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/v</noindex>

 

Не нужно во внеске указывать зезволення.

Не нужно подавать отдельно на зезволение.

Вньосек на "побыт часовый и праце" заполняете и подаете вы лично (там нужно отпеатки пальцев сдавать при подаче).

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нету ничего сложного:

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev/a/c/v</noindex>

 

Не нужно во внеске указывать зезволення.

Не нужно подавать отдельно на зезволение.

Вньосек на "побыт часовый и праце" заполняете и подаете вы лично (там нужно отпеатки пальцев сдавать при подаче).

Чем больше читаю тем больше ничего не понимаю? Как я подам на карту ч.поб. без зезволения на працю? (Okres, na jaki podmiot powierzający wykonywanie pracy i/lub pracodawca użytkownik chce powierzyć cudzoziemcowi wykonywanie pracy / A period for which the entity and/or the user employer intends to entrust a foreigner with work /La période pour laquelle l'entité qui confie l'exécution d'un travail et/ou un employeur utilisateur a l'intention de confier l'exécution du travail à un étranger / Период, на который субъект, поручающий выполнение работ и/или работодатель пользователь хочет поручить иностранцу выполнение работ) Объясните мне,выходит что я сам могу поехать в Ужёнд и податься без полученного зезволения? Но на каких основаниях(что я должен иметь на руках-только умову злецения в моём случаи(например на два года)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю тем больше ничего не понимаю? Как я подам на карту ч.поб. без зезволения на працю? (Okres, na jaki podmiot powierzający wykonywanie pracy i/lub pracodawca użytkownik chce powierzyć cudzoziemcowi wykonywanie pracy / A period for which the entity and/or the user employer intends to entrust a foreigner with work /La période pour laquelle l'entité qui confie l'exécution d'un travail et/ou un employeur utilisateur a l'intention de confier l'exécution du travail à un étranger / Период, на который субъект, поручающий выполнение работ и/или работодатель пользователь хочет поручить иностранцу выполнение работ) Объясните мне,выходит что я сам могу поехать в Ужёнд и податься без полученного зезволения? Но на каких основаниях(что я должен иметь на руках-только умову злецения в моём случаи(например на два года)?)

 

Я вот не пойму, там же линка прямая и там есть на русском языке: Какие документы я должен подать?

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev...v/204,file.html</noindex>

 

информацию от старосты, в чьём ведении находится местонахождение или место жительства работодателя, об отсутствии возможности удовлетворения кадровых потребностей субъекта, поручающего выполнение работы иностранцу, на основании реестров безработных и ищущих работу или об отрицательном результате набора, организованного для работодателя, предоставленную не ранее, чем за 180 дней до подачи заявления, если она требуется;

 

Вам в данном случае эта справка от старосты не требуется, т.к. вы отработали 3 месяца по освядченню на того же работодателя.

<noindex>http://www.migrant.info.pl/razreshenie-na-...e-i-rabotu.html</noindex>

<noindex>http://www.migrant.info.pl/id-21-test-rynka-truda.html</noindex>

Проведение Центром Занятости теста рынка работы не требуется при следующих обстоятельствах:

...

·гражданин страны, граничащей с Польшей или страной, с которой Польша сотрудничает в области трудовой миграции, который в период, предшествующий подаче заявления, выполнял работу, по крайней мере в течение 3-х месяцев для того же работодателя на основании заявления о намерении поручить выполнение работы — при условии представления подтверждающих документов.

...

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, там же линка прямая и там есть на русском языке: Какие документы я должен подать?

<noindex>http://mazowieckie.pl/ru/dlya-inostrantsev...v/204,file.html</noindex>

 

 

 

Вам в данном случае эта справка от старосты не требуется, т.к. вы отработали 3 месяца по освядченню на того же работодателя.

<noindex>http://www.migrant.info.pl/razreshenie-na-...e-i-rabotu.html</noindex>

<noindex>http://www.migrant.info.pl/id-21-test-rynka-truda.html</noindex>

Спасибо огромное за ответы и терпение))) Да я прочитал ссылку(вот просто одни говорят так,другие не слушай никого я сам подавался и должно быть разрешение на работу-но это было в том году). Вообщем(чтобы зря не кататься в Варшаву) ещё вопросы :ico_qip_bn: 1.Что насчёт справок из налоговой? Справка откуда(из Украины я так понимаю или нет)

2.Справка о несудимости нужна или нет из Украины

3.Если все эти справки с Украины, то они должны быть заверены присяжным переводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы и терпение))) Да я прочитал ссылку(вот просто одни говорят так,другие не слушай никого я сам подавался и должно быть разрешение на работу-но это было в том году). Вообщем(чтобы зря не кататься в Варшаву) ещё вопросы :ico_qip_bn: 1.Что насчёт справок из налоговой? Справка откуда(из Украины я так понимаю или нет)

2.Справка о несудимости нужна или нет из Украины

3.Если все эти справки с Украины, то они должны быть заверены присяжным переводчиком?

 

справки с украины, ни кого не интересуют

основные документы, это умова о праце от вашего работодателя, и документы что налоги за 3 месяца за вас были уплачены от вашего работодателя,

 

 

тысячу раз на форуме это обсуждалось, почитайте форум.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы и терпение))) Да я прочитал ссылку(вот просто одни говорят так,другие не слушай никого я сам подавался и должно быть разрешение на работу-но это было в том году). Вообщем(чтобы зря не кататься в Варшаву) ещё вопросы :ico_qip_bn:

1.Что насчёт справок из налоговой? Справка откуда(из Украины я так понимаю или нет)

2.Справка о несудимости нужна или нет из Украины

3.Если все эти справки с Украины, то они должны быть заверены присяжным переводчиком?

 

Все верное, никого справки из Украины не интересуют.

Справку об отсутствии налоговой задолженности вы берете в польской налоговой по месту проживания.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...