Перейти к содержанию



chitok

Подача На Карту Побыту

Рекомендуемые сообщения

Они буквально следуют букве закона. Ребенок без документов вдруг оказался в другой стране. Нужно во-первых сказать, что роды были в Германии, поэтому ребенок там находился (т.е. предоставить справку про роды из немецкого мед.учреждения). Ну и объяснить почему жена рожала именно в Германии (т.е. показать какой-то документ, который бы объяснял почему ваша жена оказалась в момент родов в Германии, а не в Польше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!!! Ситуация .....слов не хватает...Работодателя главный офис - в Слупске. Филиал где работает муж -во Вроцлаве. Напортачили с освядчэннем.... Он почти 2 мес работал прежде чем они его взяли( причем только когда Я САМА лично позвонила в отдел кадров)..Получается начал работать с 07.09.2016 а освядчэнне с 21.10.2016 ...ладно... сейчас решили ему т к он хорошо работает делать контракт на год и занялись зезеволеннем с анализом рынка працы. И что в итоге: начальник HR со Слупска высылает во Вроцлав кировнику моего мужа документы( внесек на зезволенне, внесек ПУП и оферту працы - все в распечатаном виде и говорит чтобы это кировник все заполнил. Кировник говорит - "Ой... я ниче тут не понимаю.. Уладзимир - сам разберись и заполнивот тебе один день до завтра а то мне надо отвезти эти доки в слупск.". Муж притаскивает все домой и я... в шоке....

Окрес на который просят зезволенне. заполнила что на год как в предполагаемом контракте, там годзины працы...- в принципе нек пункты можно взять с предыдущей умовы которая была на пробный срок..

Пункт про вынагродзэнне- откуда я могу знать что там писать.

Но ладно - главные вопросы - есть во внеске п 3,8 - узасаднение внеску - вот там я не имею представления...

И еще вымагання для кандыдата или как там не помню уже ( это в оферте працы) - да я заполнила...что-то из резюме мужа, что-то из обовензков по умове о працы, сертификаты перечислила кот муж там получил...Я не знаю, что выйдет из всего этого бреда.... и что у них там на фирме..

Подскажите кто-нибудь хотя бы насчет этого пункта про узасадненне и этих вымагань.... :icon_cry:

ps. Cегодня утром муж отдал заполненные док-ты кировнику, сказал что все это примерно и он сам не уверен что так правильно, сказал что пункт про вознагрождение не заполнял... - а этот.. ..так обрадовался что графы заполненны сказал все ок и ниче и не читал и не вникал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это тут обсуждалось много раз, но прошу ещё раз помощи у тех кто сталкивался. На днях получил польский паспорт.....жена гражданка Украины ( есть виза по приглашению от меня, когда я имел ещё сталый побыт).Так вот хочу ей сделать часовой побыт....насколько я знаю это можно, так как она является уже женой гражданина Польши.Кто так делал,какие нужны документы жене предоставить Для получения часового побыта???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это тут обсуждалось много раз, но прошу ещё раз помощи у тех кто сталкивался. На днях получил польский паспорт.....жена гражданка Украины ( есть виза по приглашению от меня, когда я имел ещё сталый побыт).Так вот хочу ей сделать часовой побыт....насколько я знаю это можно, так как она является уже женой гражданина Польши.Кто так делал,какие нужны документы жене предоставить Для получения часового побыта???

Все как обычно: доходы ваши(на каждого члена семьи не менее 540 злотых), страхование желательно , если жена не работает и чтоб на нее ваш работодатель страховку завел, прописка и прочее все как обычно. Самые главные документы это доход ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как обычно: доходы ваши(на каждого члена семьи не менее 540 злотых), страхование желательно , если жена не работает и чтоб на нее ваш работодатель страховку завел, прописка и прочее все как обычно. Самые главные документы это доход ваш.

Да ничего подобного, это со сталым побытом такие требования были....а с гражданством все иначе,но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного, это со сталым побытом такие требования были....а с гражданством все иначе,но как?

Ну тут мало кто пока с гражданством, вы все документы какие надо в своем ужонде узнайте, все равно требования разные у каждого ужонда. Перечитав форум, видно из этого.

 

Я не буду с Вами спорить, но для гражданина такой же критерий должен иметь: разрешение на проживание. Показать средства на содержание семьи надо или стабильный источник дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это тут обсуждалось много раз, но прошу ещё раз помощи у тех кто сталкивался. На днях получил польский паспорт.....жена гражданка Украины ( есть виза по приглашению от меня, когда я имел ещё сталый побыт).Так вот хочу ей сделать часовой побыт....насколько я знаю это можно, так как она является уже женой гражданина Польши.Кто так делал,какие нужны документы жене предоставить Для получения часового побыта???

Тут более менее описано <noindex>http://www.migrant.info.pl/Zezwolenie_na_p...ela_Polski.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного, это со сталым побытом такие требования были....а с гражданством все иначе,но как?

Кроме "обычных" документов, там внёсек, фото и т.д , нужно предоставить свидетельство о браке не старше 3 мес., ксеро довуда. Если брак "свежий" скорее всего будет собеседование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "обычных" документов, там внёсек, фото и т.д , нужно предоставить свидетельство о браке не старше 3 мес., ксеро довуда. Если брак "свежий" скорее всего будет собеседование.

В браке уде год,а вот мельдунек имеют право требовать?? Сколько не искал инфу.... Вроде как без него можно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке уде год,а вот мельдунек имеют право требовать?? Сколько не искал инфу.... Вроде как без него можно!?

 

мельдунек - прописка, без прописки по месту жительства может и можно, но документ, подтверждающий наличие места жительства, т.е. умова найму мешканя, должна быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мельдунек - прописка, без прописки по месту жительства может и можно, но документ, подтверждающий наличие места жительства, т.е. умова найму мешканя, должна быть .

А точно кто нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно кто нить знает?

Да, кто-нить знает. Мельдунок не является обязательным для получения карты побыта. Но место проживания подтвердить нужно. А если у вас есть договор аренды, то наличие мельдунка - вопрос сугубо технический, проблемы с его получением могут возникнуть только организационные (если виза сильно короткая или если нужно вынести мозг неграмотному чиновнику).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке уде год,а вот мельдунек имеют право требовать?? Сколько не искал инфу.... Вроде как без него можно!?

Я вам дала перечень документов, который приведен на сайте селезского уженда. О умовах найму и мельдунка там не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке уде год,а вот мельдунек имеют право требовать?? Сколько не искал инфу.... Вроде как без него можно!?

Все зависит от Вашего ужонда, там достанете самую точную информацию, так как у них разные требования. У нас в силезии мельдунек стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ с июля месяца этого года, без него карты не выдают. И прописка места жительства в карте тоже есть обязательной, отказаться уже нельзя.

А часовой побыт жене вы можете сделать на 3 года с доступом к рынку труда, и так же могли сделать её жене ещё с КСП.

А в каком воеводстве вы живёте и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от Вашего ужонда, там достанете самую точную информацию, так как у них разные требования. У нас в силезии мельдунек стал ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ с июля месяца этого года, без него карты не выдают. И прописка места жительства в карте тоже есть обязательной, отказаться уже нельзя.

А часовой побыт жене вы можете сделать на 3 года с доступом к рынку труда, и так же могли сделать её жене ещё с КСП.

А в каком воеводстве вы живёте и где?

Мы живём в любельском, на сайте я смотрел что не нужен мельдунек... Но в уженде намекнул, чтобы не было отказа то нужен мельдунек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кто-нить знает. Мельдунок не является обязательным для получения карты побыта. Но место проживания подтвердить нужно. А если у вас есть договор аренды, то наличие мельдунка - вопрос сугубо технический, проблемы с его получением могут возникнуть только организационные (если виза сильно короткая или если нужно вынести мозг неграмотному чиновнику).

Получили с дочкой децизии, адрес проживания - моя квартира, договор купли прилагался. Потребовали мельдунки. Мой еще был важный, а у дочки истек с визой. Дали подписать обязательство что принесу актуальный мельдунек в течении 7 дней. Małopolskiе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

День добрый!может кто-то знает,будут ли какие-то поправки в законодательстве,относительно карты побыту (часовего)?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили с дочкой децизии, адрес проживания - моя квартира, договор купли прилагался. Потребовали мельдунки. Мой еще был важный, а у дочки истек с визой. Дали подписать обязательство что принесу актуальный мельдунек в течении 7 дней. Małopolskiе

У вас муж поляк?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!может кто-то знает,будут ли какие-то поправки в законодательстве,относительно карты побыту (часовего)?спасибо

 

Будут, закон на обсуждении ]]>https://bip.mswia.gov.pl/bip/projekty-aktow...nych-ustaw.html]]> , но теми темпами что все идет, если закон примут в 2017 году, вступит в силу в 2018, сильно сомневаюсь что будет быстрее.

Быстрее вносятся отдельные различные поправки/уточнения/пояснения их надо отслеживать на сайте ]]>http://legislacja.rcl.gov.pl]]>

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, закон на обсуждении <noindex>https://bip.mswia.gov.pl/bip/projekty-aktow...nych-ustaw.html</noindex> , но теми темпами что все идет, если закон примут в 2017 году, вступит в силу в 2018, сильно сомневаюсь что будет быстрее.

Быстрее вносятся отдельные различные поправки/уточнения/пояснения их надо отслеживать на сайте <noindex>http://legislacja.rcl.gov.pl</noindex>

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в любельском, на сайте я смотрел что не нужен мельдунек... Но в уженде намекнул, чтобы не было отказа то нужен мельдунек...

Уже в ходе действия вам скажут, потому что информация на сайте и на самом деле может быть разная. И как много раз писали, все зависит от того кто будет вести дело, так как именно у инспекторов могут быть разные требования. У нас в селезии сделали его обязательным в связи с тем что много людей с других воевудств подавало документы на карту тут, так как небыло таких очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в ходе действия вам скажут, потому что информация на сайте и на самом деле может быть разная. И как много раз писали, все зависит от того кто будет вести дело, так как именно у инспекторов могут быть разные требования. У нас в селезии сделали его обязательным в связи с тем что много людей с других воевудств подавало документы на карту тут, так как небыло таких очередей.

Ważne: Cudzoziemiec–członek rodziny obywatela polskiego (małżonek, niepełnoletnie dziecko) nie musi wykazywać przy składaniu wniosku o uzyskanie zezwolenia na pobyt czasowy posiadania ubezpieczenia zdrowotnego, ani stabilnego i regularnego źródła dochodu, jak i zapewnionego w Polsce miejsca zamieszkania. Nie musi też tego wykazywać obywatel Polski, do którego on dołącza.

Нашёл такую инфу на сайте мигрант.пл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут, закон на обсуждении <noindex>https://bip.mswia.gov.pl/bip/projekty-aktow...nych-ustaw.html</noindex> , но теми темпами что все идет, если закон примут в 2017 году, вступит в силу в 2018, сильно сомневаюсь что будет быстрее.

Быстрее вносятся отдельные различные поправки/уточнения/пояснения их надо отслеживать на сайте <noindex>http://legislacja.rcl.gov.pl</noindex>

 

Думаю до весны справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили с дочкой децизии, адрес проживания - моя квартира, договор купли прилагался. Потребовали мельдунки. Мой еще был важный, а у дочки истек с визой. Дали подписать обязательство что принесу актуальный мельдунек в течении 7 дней. Małopolskiе

А раты кредита у Вас высчитывали из дохода при подаче на новую карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...