Перейти к содержанию



Gona

Домашний интернет + мобильный номер в Польше

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета опытных людей, нужно взять два мобильных номера и домашний интернет в квартиру в Польше (Вроцлав). Ну и хочется как понимаете więcej za mniej. Ничего разрывать, переезжать, менять не планирую, квартира своя, все долгосрочно. Пока остановился на Play или Orange. Но везде, как я понимаю есть подводные камни. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета опытных людей, нужно взять два мобильных номера и домашний интернет в квартиру в Польше (Вроцлав). Ну и хочется как понимаете więcej za mniej. Ничего разрывать, переезжать, менять не планирую, квартира своя, все долгосрочно. Пока остановился на Play или Orange. Но везде, как я понимаю есть подводные камни. Подскажите пожалуйста.

Вы хотите взять все в одной фирмы?

Как много интернета на телефоне вам нужно и как много планируете звонить/писать смс?

Я например почти не звоню с телефона, пользуюсь только интернетом, подключаю себе пакет 9 гб за 9 злотых. Но если например хочется много звонить по телефону, то уже нужно думать про какой то контракт, будет выгодней.

 

А интернет домой, я бы рекомендовал искать провайдера который дает нормальную скорость. Разные беспроводные решения (4G etc) это полная дичь, кроме что вы в интернете проверяете почту и иногда новости читаете.

"Ludzie zapomną, co powiedziałeś, zapomną co zrobiłeś, ale nigdy nie zapomną tego, jak poczuli się dzięki tobie"

Мой блог о Польше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Play не советую брать. У них ограничение 100Гб в месяц, хоть и написано что безлимит. После их использования скорость будет 100-120кб. Мне приходится использовать две симки ибо одной хватает дней на 20.

Плюс по выходным, не всегда, сильно проседает скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить без энтузиазма, домашний и мобильный интернет - без энтузиазма. Среднестатистический пользователь.

Да, хотел все одной фирмы, в т.ч. возможно в перспективе и ТВ, что бы голову не морочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить без энтузиазма, домашний и мобильный интернет - без энтузиазма. Среднестатистический пользователь.

Да, хотел все одной фирмы, в т.ч. возможно в перспективе и ТВ, что бы голову не морочить.

Так берите Оранж, и тефон норм, и домашний инет - святловоды, и ТВ есть возможность подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Play не советую брать. У них ограничение 100Гб в месяц, хоть и написано что безлимит. После их использования скорость будет 100-120кб. Мне приходится использовать две симки ибо одной хватает дней на 20.

Плюс по выходным, не всегда, сильно проседает скорость.

Хотелось бы защитить Плэй.

Исходя из моего личного 1,5 годичного опыта с плэй, не у всех(имеется ввиду локализация) и не всегда все так печально с плэй.

Ограничение - ключевое слово может включиться после 100ГБ а может и нет, зависит от нагрузки сети, у меня бывало включался лимит после 200.

Потом скорость 3-5Мбит - опять же так у меня было, допускаю что в других локализациях может быть меньше.

В общем если торрентами не злоупотреблять то 100ГБ более чем достаточно для подавляющего большинства пользователей и если есть сложности с проводным подключением (владелец квартиры не хочет или провайдер в доме один и в отсутствии конкуренции очень дорогой) то мобильный Плэй очень здравое решение.

 

Да, хотел все одной фирмы, в т.ч. возможно в перспективе и ТВ, что бы голову не морочить.

Пакетные решения от Орэндж как правило не дешевы, по сравнению с локальными интернет провайдерами и простым припэйдом.

Думаю надо отталкиваться от суммы платежей которую Вы готовы потратить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, насколько я понял - автору нужен стационарный (домашний) интернет, а не мобильный.

Соответственно, Плэй в этом плане не вариант, поскольку он таких услуг не предоставляет. Апельсин - да, но насколько я знаю, далеко не везде у них есть оптоволокно, потому далеко не факт, что если дом окажется в покрытии, то это будет оптика. Про качество связи у апельсинов ничего сказать не могу - не пользовался. Плэй в этом плане устраивает, хотя у их свои заморочки.

Живя в квартире хотя бы пару недель (до месяца) - можно собрать из почтового ящика полный список всех доступных в доме провайдеров в виде спама от них. Дальше изучить тарифы и выбрать тот, который подходит лично Вам.

Я, например, когда заселялся в текущую квартиру - хозяйка при мне позвонила администратору (номер висел в холле) и узнала список доступных провайдеров... А я уже потом выбирал из них того, с которым уже второй годичный контракт заканчивается (и, скорее всего, скоро начнется третий).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетные решения от Орэндж как правило не дешевы, по сравнению с локальными интернет провайдерами и простым припэйдом.

Думаю надо отталкиваться от суммы платежей которую Вы готовы потратить.

 

У оранжа бывают вкусные акции типа 100 мегабит за 40 злотых или 100 мегабит + 100 каналов ТВ + городской тел с безлимитом на год от 80 злотых. Но обычно они хотят контракт на 2 года. Тв и тел у оранжа работает через инет, потому можно сначала подключить инет, а позже докупить телевидение и телефонию. Там потом будут моменты с проводами от роутера к телику и телефону. Их нужно продумать заранее. Ну если брать скопом еще и 2 мобильных номера то бывают плюшки в виде акций на телефоны, ТВ или другую технику.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У оранжа бывают вкусные акции типа 100 мегабит за 40 злотых или 100 мегабит + 100 каналов ТВ + городской тел с безлимитом на год от 80 злотых. Но обычно они хотят контракт на 2 года. Тв и тел у оранжа работает через инет, потому можно сначала подключить инет, а позже докупить телевидение и телефонию. Там потом будут моменты с проводами от роутера к телику и телефону. Их нужно продумать заранее. Ну если брать скопом еще и 2 мобильных номера то бывают плюшки в виде акций на телефоны, ТВ или другую технику.

У моего текущего провайдера акция "100 мегабит за 40 злотых" проходит на постоянной основе :)

PS. Посмтрел тарифы оранжа... 40 злотых - только первый год... А контракт на два года... и второй год - уже 70 злотых, а не 40.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего текущего провайдера акция "100 мегабит за 40 злотых" проходит на постоянной основе :)

PS. Посмтрел тарифы оранжа... 40 злотых - только первый год... А контракт на два года... и второй год - уже 70 злотых, а не 40.

Ну я и не говорил о постоянных тарифах, я говорил об акциях. Зимой можно было было подключить 100 мегабит на год за 39 злотых. Опять таки, если человек хочет комплекс услуг и контракт на 2 года его не смущает, то почему не поинтересоваться и не получить все задешево? А если не будет задешево, то искать другие варианты. И у него есть 2 недели на отказ от услуги после подключения. )

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Play очень мало своих станций, поэтому они используют чужие. Вы падаете в внутринациональный роуминг (у меня время в роуминге было 80%). В роуминге два года назад (сейчас может что изменилось) Play гарантировал только 3G без LTE. Как следствие падение скорости. В Orange с LTE все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом было так.

Орэнж.

Подключили пакет светловод + тв + домашний телефон. 69 злотых первый год, второй год 99.

Далее у орэнжа есть скидка для тех кто уже пользует их услуги.

По этой скидке мы подключили 3 мобилы с анлимными звонками по мобилам + 15 гиг инета на всех. Вышло по 20злотых за номер.

 

Везде контракты на 2 года.

 

Инет- 100 мегабит реальных. Торрент качает 13 мегабайт.сек. На выходных местами проседает

ТВ ... 91 канал полного говна ))) Лучше ставить тарелку и пользовать кардшаринг.

Телефоны - все ок. Домашний - звонки по СНГ бесплатно. Связь отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то есть вектра? Как Вам качество обслуживания и инета?

Муж предварительно записался на подключение 100Мб за 50 злот в мес. Обещают 2 мес гратис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Play очень мало своих станций, поэтому они используют чужие. Вы падаете в внутринациональный роуминг (у меня время в роуминге было 80%). В роуминге два года назад (сейчас может что изменилось) Play гарантировал только 3G без LTE. Как следствие падение скорости. В Orange с LTE все ок.

Play без проблем пользует чужой LTE - по крайней мере, судя по карте, покрыте там хорошее. Кроме того, Play умеет пользовать апельсиновые вышки, но это нужно отдельно активировать в колл-центре. По-умолчанию апельсиновые вышки в национальном роаминге блокируются.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Play очень мало своих станций, поэтому они используют чужие. Вы падаете в внутринациональный роуминг (у меня время в роуминге было 80%). В роуминге два года назад (сейчас может что изменилось) Play гарантировал только 3G без LTE. Как следствие падение скорости. В Orange с LTE все ок.

Может где то и мало, не изучал всю Польшу, но на примере Кракова станций у LTE станций у Плэй больше чем у Оранж и Тмобайл. А у Плюса печально совсем

 

<noindex>http://beta.btsearch.pl/?dataSource=ukeloc...729&zoom=11</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписали Orange Love, на два года. В месяц 89.99 за домашний и нет и две комурки.

 

Сейчас при покупке стартера припейд Orange за 5 злотых при предоставлении паспортных данных дают 100 Гб шарового инета в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при покупке стартера припейд Orange за 5 злотых при предоставлении паспортных данных дают 100 Гб шарового инета в месяц.

А разве сейчас можно их как-то не предоставить? В смысле, чтобы этот стартер еще и работал.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то подключал инет типа т-мобаил или оранж без карты побыта, с децизией?

Вчера звоню, значит в:

1) т-мобайл, все супер, девушка предложила отличный вариант, которого нет на сайте. Взяла данные паспорта. Сказала скинуть децизию и паспорт на мейл. Скинула, приходит ответ в смс: с Вашими документами нельзя сделать замувение по телефону, идите в плацувку.

2) оранж. Все было супер, пока не дошло до номера карты. Сказали звонить, когда получу на руки карту. Децизия их не интересует.

 

Окей, намек понят, поеду заберу карту с Белостока и начну задалбливать менеджеров по телефону или лично. Теоретически добьюсь подключения интернета. Контракт будет на 2 года. А потом контракт закончится. И карте побыта останется где-то еще 11 мес, как потом жить год без инета? :ico_qip_bh:

 

Какой еще безлимитный инет лте посоветуете? Все эти кабельные ТВ, карты СИМ, мобильники, планшеты и т.д. особо не нужны, нужен интернет.

Вектра и другие инеты через кабель, к сожалению, отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то подключал инет типа т-мобаил или оранж без карты побыта, с децизией?

Вчера звоню, значит в:

1) т-мобайл, все супер, девушка предложила отличный вариант, которого нет на сайте. Взяла данные паспорта. Сказала скинуть децизию и паспорт на мейл. Скинула, приходит ответ в смс: с Вашими документами нельзя сделать замувение по телефону, идите в плацувку.

2) оранж. Все было супер, пока не дошло до номера карты. Сказали звонить, когда получу на руки карту. Децизия их не интересует.

 

Окей, намек понят, поеду заберу карту с Белостока и начну задалбливать менеджеров по телефону или лично. Теоретически добьюсь подключения интернета. Контракт будет на 2 года. А потом контракт закончится. И карте побыта останется где-то еще 11 мес, как потом жить год без инета? :ico_qip_bh:

 

Какой еще безлимитный инет лте посоветуете? Все эти кабельные ТВ, карты СИМ, мобильники, планшеты и т.д. особо не нужны, нужен интернет.

Вектра и другие инеты через кабель, к сожалению, отпадают.

А вы оранж по телефону заказывали или в салоне? Еще можно поискать в доме наклейки с номером представителя. На сколько я помню, то им не карта нужна, а песель. Но, обычно, номера паспорта хватало. Я себе подключал кабельный инет, то ни карта ни песель не нужны были.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста , кто в курсе и кому не лень ) Сын был пару дней в Польше , купил сим карту PLAY за 5 злотых с тем чтобы пользоваться там во время пребывания и продолжить пользоваться с октября , когда поедет на учебу. Продавец заверил что карте , кагбэ, полностью готова к эксплуатации, пополнять не нужно , достаточно просто активировать . После активации должен был заработать мобильный интернет и связь. Но за четыре дня карта так и не "заработала ".

 

Возможно, сын неправильно понял и все-таки, нужно было пополнить каким-то образом ? Или как-то, где-то что-нибудь дополнительно активировать ( подключить) ? Если да то где и как ? :) Нормальный ли ему посоветовали вариант оператора , возможно , есть операторы с качеством связи получше ? будет жить в Варшаве. Интересует в первую очередь качественный мобильный интернет.

 

post-195989-1500628052_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста , кто в курсе и кому не лень ) Сын был пару дней в Польше , купил сим карту PLAY за 5 злотых с тем чтобы пользоваться там во время пребывания и продолжить пользоваться с октября , когда поедет на учебу. Продавец заверил что карте , кагбэ, полностью готова к эксплуатации, пополнять не нужно , достаточно просто активировать . После активации должен был заработать мобильный интернет и связь. Но за четыре дня карта так и не "заработала ". Возможно, сын неправильно понял и все-таки, нужно было пополнить каким-то образом ? Или как-то, где-то что-нибудь дополнительно активировать ( подключить) ? Если да то где и как ? :) Нормальный ли ему посоветовали вариант оператора , возможно , есть операторы с качеством связи получше ? будет жить в Варшаве. Интересует в первую очередь качественный мобильный интернет. post-195989-1500628052_thumb.png

 

У меня похожая симка, только другая оферта (с помесячной платой). Чтобы активировать номер, надо набрать код, который указан на пакетике с симкой (видимо *163*2#). Чтобы проверить, какая оферта стоит на симке, нужно набрать код *111*49*1#. Баланс счета - *101#. А ваш сын зарегистрировал номер телефона при покупке? С 1 января это обязательно. Из-за этого может не работать.

 

Насчет оператора ничего не могу посоветовать, я как раз очень мало пользуюсь мобильным интернетом, но лично меня качество связи устраивает (за год во Вроцлаве и окрестностях).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая симка, только другая оферта (с помесячной платой). Чтобы активировать номер, надо набрать код, который указан на пакетике с симкой (видимо *163*2#). Чтобы проверить, какая оферта стоит на симке, нужно набрать код *111*49*1#. Баланс счета - *101#. А ваш сын зарегистрировал номер телефона при покупке? С 1 января это обязательно. Из-за этого может не работать.

 

Насчет оператора ничего не могу посоветовать, я как раз очень мало пользуюсь мобильным интернетом, но лично меня качество связи устраивает (за год во Вроцлаве и окрестностях).

 

Спасибо за информацию ! ) говорит что при покупке регистрировал, брали и вводили куда-то паспортные данные. Наверное, нужно было все-таки пополнить еще немного, может быть пять злотых это просто стоимость симки без услуг.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подкину своих пару грошей: вчера купил номер на карте Т-Мобайл. безлимитные звонки, смс и ммс в Польше + 10 Гб интернет. По ЕС - 1280 Мб интернет. В месяц 25 злотых, без контракта. Тк все еще не получил решение по карте сталего побыту, купил интернет на карте в Плей. У них сейчас оферта 100 Гб за 45 злотых в месяц. В выходные качества интернета хватает на новости и музыкальное сопровождение к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы оранж по телефону заказывали или в салоне? Еще можно поискать в доме наклейки с номером представителя. На сколько я помню, то им не карта нужна, а песель. Но, обычно, номера паспорта хватало. Я себе подключал кабельный инет, то ни карта ни песель не нужны были.

По телефону.

В салоне тоже была, но там абонемент предлагают дороже, чем если заказать по инету\телефону.

По инету заказать не могу, т.к. требуется ввести довуд, не знаю как выбрать опцию другого документа :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону.

В салоне тоже была, но там абонемент предлагают дороже, чем если заказать по инету\телефону.

По инету заказать не могу, т.к. требуется ввести довуд, не знаю как выбрать опцию другого документа :(

 

Без "довуда особистого" или польского паспорта, это сделать не получится, единственный выход, заказать обратный звонок или списаться сними и они назначат время и в какой салон прийти, тогда возможно будет цена которая они предлагают через интернет.

А вообще все операторы убивают свою сеть салонов, предлагая через интернет услуги и устройства ниже, чем они есть в салоне. У меня у товарища так закрылся салон т-mobile, как продавать услугу если через интернет она дешевле.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...