Перейти к содержанию



tatianamak

С чего начинать иммиграцию в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Здравствуйте форумчане, очень рада, что попала на этот форум прежде чем отнести деньги в сомнительную агенцию по иммиграции в Канаду. Хочу спросить вашего совета и рекомендации в нашей ситуации.

- жена 30 лет, высшее фармацевтическое образование, 1 год работы по спец.

- муж 31 год, ИТ-спец. по образованию, но опыт работы 8 лет был совсем в другой сфере - менеджер внешнеэкономической деятельности.

По калькулятору баллов я (основной заявитель) и муж еле набираем 400 баллов при условии отменной сдачи IELTS с моей стороны и хороших баллов с его стороны. Но это скорее мифические условия потому что к экзамену я уже готовилась 2 года назад (была идея выехать в Австралию, но она с треском провалилась) и знаю, что сдать на высокие баллы не так уж и просто. Да и стоит ли оно того, если даже при условиях идеальной сдачи мы по баллам не проходим.

 

Учеба весьма затратное мероприятие (готовы потратить на выезд до 20к дол.), так что как я поняла, шансов у нас никаких?

 

Буду всем благодарна за ответы

 

ПС: Так же буду весьма благодарна за рекомендации о хорошей агенции и\или иммиграционном адвокате. Потому что учитывая ситуацию на сегодня таковых найти просто мегасложно

Различные варианты легальной иммиграции возможны, если интересует не только Канада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Форумчане, помогите советом.

Хочу с семьей иммигрировать в Канаду. Почитав форумы, понял что для этого в первую очередь нужен язык. Начинаю активно учить аглицкий) Я же буду основным аппликантом.

Профессия как бы не самое главное, но вот у меня вопрос: как быть с моей специальностью которая, как я понял, не очень востребована в Канаде.

Я железнодорожник. Закончил ВУЗ на специалиста по направлению организации перевозок на жд транспорте.

Переучиваться там несколько лет пока нет фин возможности и хз нужны ли там такие спецЫ)))

Читал что там нехватка рабочих специальностей и в принципе на их зп можно жить. Руки вроде растут с нужного места, работы не боюсь.

Вопрос: есть ли смысл отучится в Украине, например на сантехника, и без опыта (или куда-то устроится заочно на пол годика-год)) и нашим сертификатом подаваться с новой специальностью?

Пы.сы. Обо мне и семье: мне 28 лет, образование высшее (специалист), офиц. опыт работы 7 лет, женат, 2-е детей 2,5 года и 0 лет (на днях родился ребенок)). знание английского по онлайн тестам 5,5 по IELTS))) жене 27 лет, образование среднее специальное (специальность "коммерческая деятельность" на жд транспорте), офиц. опыт работы по спец. 7 лет, последние 2 года в декрете, знание английского на начальном уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделите мухи от котлет. Иммиграция отдельно, чем заниматься в Канаде отдельно.

 

Обоим вытянуть язык по максимуму (хотя с малым ребенком жена Ваша скажем так не в очень хорошем положении для изучения чего либо), жене получить бакалавра заочно. Можно и магистра, все равно язык учить.

 

Годика через 2, когда будет язык на CLB9 у Вас и CLB7 у жены, пройдете по ЕЕ и приедете в Канаду. Вот когда на финишной прямой будете, тогда и думайте чем заниматься в Канаде. В львиной доли случаев, домашнее образование ничего не дает по трейд профессиям. В Канаде другие технологии и культура, нужно лицензирование. И ты хоть гениальным сантехником будт на родине, но в Канаде начнешь с 2х месячных курсов и потом батрачить за 14 баксов в час минимум год что бы набрать часов на первый уровень лицензии. Всего уровней 3-5, смотря какая отрасль.

 

Вообще на стройку всегда людей надо.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделите мухи от котлет. Иммиграция отдельно, чем заниматься в Канаде отдельно.

 

Обоим вытянуть язык по максимуму (хотя с малым ребенком жена Ваша скажем так не в очень хорошем положении для изучения чего либо), жене получить бакалавра заочно. Можно и магистра, все равно язык учить.

 

Годика через 2, когда будет язык на CLB9 у Вас и CLB7 у жены, пройдете по ЕЕ и приедете в Канаду. Вот когда на финишной прямой будете, тогда и думайте чем заниматься в Канаде. В львиной доли случаев, домашнее образование ничего не дает по трейд профессиям. В Канаде другие технологии и культура, нужно лицензирование. И ты хоть гениальным сантехником будт на родине, но в Канаде начнешь с 2х месячных курсов и потом батрачить за 14 баксов в час минимум год что бы набрать часов на первый уровень лицензии. Всего уровней 3-5, смотря какая отрасль.

 

Вообще на стройку всегда людей надо.

 

Спасибо за подсказку!

Получил развернутый ответ на свой вопрос)

Только не понял зачем жене учится в институте тут если все равно придется учится там и тем более, как Вы говорите, там все другое?

Ну и еще момент. Я так понимаю дабы ускорить процесс (через 2 годика мне будет за 30, а это минус по баллам) мне лучше ехать самому поработать там, а уже потом перетягивать семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть ли смысл отучится в Украине, например на сантехника, и без опыта (или куда-то устроится заочно на пол годика-год)) и нашим сертификатом подаваться с новой специальностью?

Ответ: нет. Это все равно, что менять золотые украшения на стеклянные бусы.

 

Надо стремиться по максимуму использовать ваше образование и опыт. Железные дороги в Канаде тоже есть, никуда не делись, вполне себе востребованы, как и вообще транспортные и логистические услуги, Канада - большая страна. Автомобильные перевозки, авиасообщение - много всего в этой области. Так что сфокусируйтесь на английском и спокойно продолжайте работать, повышая свою квалификацию и получая международные логистические сертификаты.

 

<noindex>https://www.onlinestudies.com/Certificate/Logistics/</noindex>

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понял зачем жене учится в институте тут если все равно придется учится там и тем более, как Вы говорите, там все другое?

Потому что Вам по ЕЕ идти надо, а за жену которая без образования и без английского снимают ощутимо баллов.

Поехать поработать у Вас не получится. Вы не умеете ничего такого за что работодатель будет тратиться и делать Вам рабочий пермит. Так что переезжать Вам надо всей семьей сразу по ЕЕ.

 

У Вас только одна преграда - язык. 2 года это нормально времени. Если есть деньги, то уйдите с работы и займитесь английским фулл тайм всей семьей. Я например сидел с ребенком пока жена училась и наоборот.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Вам по ЕЕ идти надо, а за жену которая без образования и без английского снимают ощутимо баллов.

Поехать поработать у Вас не получится. Вы не умеете ничего такого за что работодатель будет тратиться и делать Вам рабочий пермит. Так что переезжать Вам надо всей семьей сразу по ЕЕ.

 

У Вас только одна преграда - язык. 2 года это нормально времени. Если есть деньги, то уйдите с работы и займитесь английским фулл тайм всей семьей. Я например сидел с ребенком пока жена училась и наоборот.

 

выходит по бюджетному свалить не выйдет?))

лишних денег к сожалению нет( планировал продать квартиру и на эти деньги осуществить переезд)

ну что ж, раз вариантов у меня нет будем пробовать поступать, но это уже в след году...

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дешовому это через дальнобойщика можно. Получаете опыт коммерческих грузоперевозок грузовым автомобилем, язык на 5ки и вперед штурмовать выездные сессии Манитобы и Атлантики.

 

По ЕЕ у Вас 2 года. У жены 3 года. Как только Вам исполнится 30, начнут снимать баллы за возраст. Если хотите куда то уехать, то надо шевелится уже сейчас.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот и мною принято решение иммигрировать в Канаду и, как водится, я не знаю с чего начать в т.ч., что начать изучать, так как информации настолько много, что она вся путается, когда не знаешь, что конкретно ищешь. В общем, к сути. Я защитила степень бакалавра на красный диплом в 2017-ом и сразу устроилась работать по профессии (инженер-конструктор), на данный момент стаж 1 год. Мне 23. Знакомых/родственников/приглашений/предложений из Канады нету. Английский уже в процессе глубоко изучения, но никаких тестов еще не сдавала. Направьте, друзья, на нужный путь. Какие программы рассмотреть, какие есть шансы и что сделать для их повышения? С чего все таки начать, на что сейчас внимание направить? Озвучьте, пожалуйста, хотя бы сильно примерную статью расходов на все эти дела. Накоплений зиро на данный момент, но не побрезгую кредитом, если буду уверена, что дело выгорит. Еще момент есть, я параллельно с работой учусь на магистратуре, но в силу обстоятельств сейчас стоит выбор заканчивать ее или нет. (у самой желания и потребности к этому никакой, но если это нужно и важно будет для иммиграции, я могу закончить). Наверное, вот так как-то. Заранее благодарю отзывчивых товарищей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вот и мною принято решение иммигрировать в Канаду и, как водится, я не знаю с чего начать в т.ч., что начать изучать, так как информации настолько много, что она вся путается, когда не знаешь, что конкретно ищешь. В общем, к сути. Я защитила степень бакалавра на красный диплом в 2017-ом и сразу устроилась работать по профессии (инженер-конструктор), на данный момент стаж 1 год. Мне 23. Знакомых/родственников/приглашений/предложений из Канады нету. Английский уже в процессе глубоко изучения, но никаких тестов еще не сдавала. Направьте, друзья, на нужный путь. Какие программы рассмотреть, какие есть шансы и что сделать для их повышения? С чего все таки начать, на что сейчас внимание направить? Озвучьте, пожалуйста, хотя бы сильно примерную статью расходов на все эти дела. Накоплений зиро на данный момент, но не побрезгую кредитом, если буду уверена, что дело выгорит. Еще момент есть, я параллельно с работой учусь на магистратуре, но в силу обстоятельств сейчас стоит выбор заканчивать ее или нет. (у самой желания и потребности к этому никакой, но если это нужно и важно будет для иммиграции, я могу закончить). Наверное, вот так как-то. Заранее благодарю отзывчивых товарищей :)

Single, masters degree, skilled experience 2 years (на момент подачи скорее всего будет 2 года), HIGH English (7.5 и выше) и вы проходите по Express Entry.

Посчитайте балы тут

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp</noindex>

Если выше 430-440 то шансы есть приличные. Сейчас последние месяцы выборка была от 440. Если выставить вам 2 года, магистра и англ высокий то получается 453 балла.

Окончание магистратуры в этом случае имеет смысл.

 

Тут детали програмы

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...ress-entry.html</noindex>

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Single, masters degree, skilled experience 2 years (на момент подачи скорее всего будет 2 года), HIGH English (7.5 и выше) и вы проходите по Express Entry...

 

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделите мухи от котлет. Иммиграция отдельно, чем заниматься в Канаде отдельно.

 

Обоим вытянуть язык по максимуму (хотя с малым ребенком жена Ваша скажем так не в очень хорошем положении для изучения чего либо), жене получить бакалавра заочно. Можно и магистра, все равно язык учить.

 

Годика через 2, когда будет язык на CLB9 у Вас и CLB7 у жены, пройдете по ЕЕ и приедете в Канаду. Вот когда на финишной прямой будете, тогда и думайте чем заниматься в Канаде. В львиной доли случаев, домашнее образование ничего не дает по трейд профессиям. В Канаде другие технологии и культура, нужно лицензирование. И ты хоть гениальным сантехником будт на родине, но в Канаде начнешь с 2х месячных курсов и потом батрачить за 14 баксов в час минимум год что бы набрать часов на первый уровень лицензии. Всего уровней 3-5, смотря какая отрасль.

 

Вообще на стройку всегда людей надо.

 

Подскажите пожалуйста, а поступить на обучение в магистратуру в Канаде реально, если русский диплом бакалавра в России - по заочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких особых проблем нет с заочным бакалавром.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, могу ли я поехать по какой то учебной программе?

 

Ну если по федеральным, провинциальным, семейным программам не пройти, тогда конечно стоит про учёбу e в Канаде подумать. Базовая схема учебной иммиграции- едешь на два года нормального академического обучения и получаешь потом на три года открытый рабочий пермит.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, могу ли я поехать по какой то учебной программе?

Можете, и как вариант прорабатывать этот вариант + Express Entry.

Понадобится академический тест на англ, который для иммиграции не подходит. Но если средства есть на документы, то пробуйте.

Найдите список университетов в Канаде в википедии, и методично на сайтам универов полазьте (посмотреть дату подачи, какие документы, миним требования итд). На осень 2019 дата подачи скорее всего январь-февраль. Иногда прийом заявок один раз в год, иногда дважды в год, некоторые департаменты могут принимать в любое время, и начинать учебу можно в сентябре или январе.

Не знаю возьмут ли на инженера, но тут любят смежные специальности, то есть не обязательно чисто инженером. Можно инженером-агрологом или инженер в сторону дизайна или еще чего. Вот к примеру это быстрым взглядом на civil engineering <noindex>https://grad.usask.ca/programs/civil-engineering.php#Program</noindex>

И это я не смотрела еще пару других департаментов не обязательно даже с названием инженер (просто подумайте что еще смежное есть, тут любят смешивать темы).

Что хорошо, graduate studies (магистры и аспиранты) часто получают стипендии или финансирование, в таком случае стоимость обучения и проживания будет 50-100% перекрыта. Опять же - все на сайте университета ищите, там это первичная информация.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

После посещения Канады в качестве туристов, задумались о переезде. Читаю об этом все подряд и голова идет кругом от количества корректной и не очень информации. В связи с чем, прошу помочь выбрать правильную стратегию, потому что сейчас, совершенно непонятно в какую сторону двигаться.

Муж-26 лет, высшее образование-менеджмент в спорте, дополнительно есть дипломы по тренерству, работает в общеобразовательной школе в качестве специалиста по доп образованию, помимо этого, занимается организацией детских секций по футболу, сейчас работают в двух школах, также на неполной ставке состоит в должности заместителя директора местной детской футбольной школы. С английским все плохо пока.

 

Жена-27 лет, бакалавр-менеджмент, неофициальная работа в качестве флориста-декоратора, но язык на хорошем уровне, много свободного времени, подготовка к IELTS не составит труда.

 

 

Пока рассматриваем 3 варианта. Первый-через жену и обучение-сдать IELTS, подать документы-если мы правильно поняли, то как минимум на 4 семестра нужно?

Второй тоже самое, но с мужем и обучением

и третий, сомнительный, через co-op или work and study для мужа, но с этой историей не очень понятно, как остаться после стажировки. Судя по тому, насколько мало отзывов и информации об этом, кажется, для иммиграции это вообще не вариант.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная учебная иммиграция- 2 года. Есть ВУЗы, где 3 семестра в году.

 

1. Боюсь крайне тяжело будет найти учёбу, которая бы соответствовала флористу-декоратору. А резкая смена специальности- это фактически отказ.

2. Так что муж тут более перспективен на мой взгляд. Язык то ему по любому учить, если он в Канаду собрался.

3. А это вы про что вообще? Про International Experience Canada? А что у мужа за гражданство?

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флористу можно учиться на "травник" или как-то так

 

vancouverok.com/valentina-gorbata-pervyj-sertifitsirovannyj-russkogovoryashhij-travnik-v-kanade

 

и вот этот колледж, возможно есть и другие

www.dominionherbalcollege.com

 

скажем так - всегда есть варианты не бросать профессию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

После посещения Канады в качестве туристов, задумались о переезде. Читаю об этом все подряд и голова идет кругом от количества корректной и не очень информации. В связи с чем, прошу помочь выбрать правильную стратегию, потому что сейчас, совершенно непонятно в какую сторону двигаться.

Муж-26 лет, высшее образование-менеджмент в спорте, дополнительно есть дипломы по тренерству, работает в общеобразовательной школе в качестве специалиста по доп образованию, помимо этого, занимается организацией детских секций по футболу, сейчас работают в двух школах, также на неполной ставке состоит в должности заместителя директора местной детской футбольной школы. С английским все плохо пока.

 

Жена-27 лет, бакалавр-менеджмент, неофициальная работа в качестве флориста-декоратора, но язык на хорошем уровне, много свободного времени, подготовка к IELTS не составит труда.

 

 

Пока рассматриваем 3 варианта. Первый-через жену и обучение-сдать IELTS, подать документы-если мы правильно поняли, то как минимум на 4 семестра нужно?

Второй тоже самое, но с мужем и обучением

и третий, сомнительный, через co-op или work and study для мужа, но с этой историей не очень понятно, как остаться после стажировки. Судя по тому, насколько мало отзывов и информации об этом, кажется, для иммиграции это вообще не вариант.

 

Заранее спасибо!

Могу только, с Вашего позволения, посоветовать не путать иммиграцию с туризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флористу можно учиться на "травник" или как-то так

 

vancouverok.com/valentina-gorbata-pervyj-sertifitsirovannyj-russkogovoryashhij-travnik-v-kanade

 

и вот этот колледж, возможно есть и другие

www.dominionherbalcollege.com

 

Учиться то может и можно, только после этого колледжа домой они поедут. Не дадут разрешение на работу после него.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться то может и можно, только после этого колледжа домой они поедут. Не дадут разрешение на работу после него.

 

 

 

Спасибо всем за советы.

У мужа гражданство РФ

Заинтересовал этот колледж The New Brunswick College of Craft and Design

Проверила на cic, они выдают PGWP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

У мужа гражданство РФ

Заинтересовал этот колледж The New Brunswick College of Craft and Design

Проверила на cic, они выдают PGWP

По поводу флористов, в основном они в Канаде работают на себя, открывают мини-бизнес.

Работу найти очень тяжело по этой причине.

 

Почему это важно? Потому что во всех иммиграционных программах чтобы иммигрировать, нужно иметь именно работу.

Не будет работы - ваш PGWP пролетит очень быстро и вам придется уехать домой, угробив кучу денег на учебу.

 

Также учтите, что вам нужно ехать минимум на 2 года учебы чтобы получить 3 года PGWP. За 1 год учебы вам иммигрировать навряд ли удастся.

 

Тщательно планируйте свой иммиграционный план.

 

(ПС. Исключения - это фермеры, предприниматели, инвесторы и т.д. которые должны показать Х сотен тысяч долларов на счету чтобы иммигрировать).

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу флористов, в основном они в Канаде работают на себя, открывают мини-бизнес.

Работу найти очень тяжело по этой причине.

 

Почему это важно? Потому что во всех иммиграционных программах чтобы иммигрировать, нужно иметь именно работу.

Не будет работы - ваш PGWP пролетит очень быстро и вам придется уехать домой, угробив кучу денег на учебу.

 

Также учтите, что вам нужно ехать минимум на 2 года учебы чтобы получить 3 года PGWP. За 1 год учебы вам иммигрировать навряд ли удастся.

 

Тщательно планируйте свой иммиграционный план.

 

(ПС. Исключения - это фермеры, предприниматели, инвесторы и т.д. которые должны показать Х сотен тысяч долларов на счету чтобы иммигрировать).

 

Насчёт флориста- да, понимаю, что работу не найти. В этом колледже есть направление The Foundation Visual Arts вот оно меня осень заинтересовало, там 1 год, но 3 семестра, это значит pgwp все равно на 1 год? А, ещё в описании достаточно широкий выбор профессий, что тоже подкупило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная учебная иммиграция- 2 года. Есть ВУЗы, где 3 семестра в году.

 

1. Боюсь крайне тяжело будет найти учёбу, которая бы соответствовала флористу-декоратору. А резкая смена специальности- это фактически отказ.

2. Так что муж тут более перспективен на мой взгляд. Язык то ему по любому учить, если он в Канаду собрался.

3. А это вы про что вообще? Про International Experience Canada? А что у мужа за гражданство?

 

1. А если рассматривать дизайн для обучения?

2. Перспективен для express entry или через обучение?

Ещё листая NOC увидела специальности soccer coach- по сути он занимается и этим, но для детей, а ещё есть образование и опыт работы referee, но это part -time, тоже наверное не то..

3. Это я нашла на одном из сайтов... к сожалению, ссылку вставить не могу, если интересно, сайт linguatrip-раздел-work and study Canada

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...