Перейти к содержанию



tatianamak

С чего начинать иммиграцию в Канаду?

Рекомендуемые сообщения

Джоб-офер с LMIA- штука хорошая и в хозяйстве полезная.

Вопрос то в чём у вас?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоб-офер с LMIA- штука хорошая и в хозяйстве полезная.

Вопрос то в чём у вас?

ну вопрос был про трудовой стаж и вы на него уже ответили мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот недавно с мужем пришли к выводу, что хотим в Канаду. Наш кейс такой: Мужу 34, последние 2,5 года должность Solution Architect, сфера IT в Азии, а вообще опыт в IT 10+ лет, ВО Магистр IT. Мне 33, поседение 3 года сижу в декрете с дочкой, до декрета работала Automation QA 1,5 года в Киеве и еще 2 года manual testing, но без трудовой? ВО специалист Учитель ИЗО, после университета 5 лет официально отработала HRом, потом есть Киевские сертификаты курсов по тестированию и свидетельство о повышении квалификации в институте последипломного образования НАУ по тестированию программного обеспечения. IELTS еще не проходили, но муж точно должен набрать хороший бал, так как 3 года работает в англоязычной среде, а я планирую повышать и таки сдавать экзамен в течении полугода, тк пока только средний разговорный.

 

Почитав форум для себя сделали вывод (поправьте или дополните меня пожалуйста), что в нашем случае есть следующие варианты:

 

1) Найти мужу работодателя, который откроет ему рабочею визу и оплатит релокейшн всей семьи. Вопросы по этому пункту:

1.1 - На каких канадских сайтах можно искать потенциальных работодателей, дайте ссылки, если не сложно, а то пока только встречаю приписки, что компания НЕ делает рабочую визу?

1.2 - Будет ли в данном кейсе у меня возможность тоже работать/на сколько мне реально найти будет работу с моим разговорным английским по специальности Automation QA? Какая зарплатная вилка с официальным опытом работы 1,5 года в международной компании, и суммарным 3+ в IT?

1.3 - Как быстро можно будет в данном кейсе подаваться на гражданство?

1.4 - Насколько вообще реально мужу найти такого работодателя на должность Solution Architect или хотя бы Team Lead?

 

2) Express Entry:

2.1 - Правильно ли я понимаю что у обоих в таком случае должен быть сдан IELTS (8\7\7\7)?

2.2 - Правильно ли я понимаю что по времени это займет от 3 лет до момента переезда в Канаду?

 

3) Учеба, как я понимаю самый вероятный вариант через Манитобе:

3.1 - Могу ли в таком случае подаваться я как ученик?

3.2 - Какой в моем случае выбрать вариант обучения - Master или PhD?

3.3 - Какую специализацию посоветуете: HR (тк могу официально доказать ОР) или Automation QA( тк последний опыт и сертификаты по этой специальности, да и ЗП хорошая) или вообще сразу метить на PM?

3.4 - Какие университеты посоветуете? Какие цены? Сколько тогда надо показать, да и вообще иметь с собой для нормальной жизни?

 

Заранее благодарю за ответы и советы. Просто информации много и хотелось бы выбрать для себя самый оптимальный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Express Entry:

2.1 - Правильно ли я понимаю что у обоих в таком случае должен быть сдан IELTS (8\7\7\7)?

2.2 - Правильно ли я понимаю что по времени это займет от 3 лет до момента переезда в Канаду?

 

Этот наиболее скудно расписанный по пунктам вариант для Вас вроде как самый оптимальный.

Обоим можно и не сдавать на такой балл, но жена может добавить хорошо баллов в этом случае. Ключевой момент - надо серьезно сконцентрироваться на подготовке к экзамену несмотря на уровень английского. Выделить максимум денег, времени и всего что положено в таких случаях :) (не слова и грамматику учить (если в английским уже все ок), а делать именно упор на структуру экзамена, прохождение тестов изучение структуры писем и эссе).

Времени это может занять сколько угодно, но при самых радужных раскладах, теоретически, если заняться прямо сейчас - то можно приземлиться уже в след. году.

Есть еще оценка дипломов в WES, которую тоже можно уже начинать делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот наиболее скудно расписанный по пунктам вариант для Вас вроде как самый оптимальный.

Обоим можно и не сдавать на такой балл, но жена может добавить хорошо баллов в этом случае. Ключевой момент - надо серьезно сконцентрироваться на подготовке к экзамену несмотря на уровень английского. Выделить максимум денег, времени и всего что положено в таких случаях :) (не слова и грамматику учить (если в английским уже все ок), а делать именно упор на структуру экзамена, прохождение тестов изучение структуры писем и эссе).

Времени это может занять сколько угодно, но при самых радужных раскладах, теоретически, если заняться прямо сейчас - то можно приземлиться уже в след. году.

 

Спасибо за ответ, просто у мужа в следующем году заканчивается контракт в Азии (мы и живем сейчас в Азии) и его могут не продлить, и нам надо понимать как по возможности быстро переехать легально в другую страну в следующем году, если не продлят контракт, но да ЕЕ для нас пока запасной вариант по которому мы будем конечно работать, но параллельно надо и запасной вариант. Кстати, есть ли пошаговое описание этого процесса на форуме?

 

Есть еще оценка дипломов в WES, которую тоже можно уже начинать делать.

по ЕЕ надо обоим супругам делать эту оценку? И можно ли это как то сделать не вылетая в Киев и не находясь в Канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to collocutor

ЕЕ это для Вас основной вариант, а все остальные запасные.

Если надо быстро заехать в Канаду, и деньги для Вас не проблема - тогда учеба. По учебе я особо подробно не подскажу.

Оценку WES можно сделать без личных поездок. Если все доки на руках, то отправлять можно по почте в Киев, или этими вопросами может заняться тот кто живет в Украине.

По WES есть тут отдельная тема там вроде все пережевано уже. Только обращайте внимание кто за какую страну пишет, иначе будет каша в голове. В Украине делается оценка через отправку доков в ИЦ.

По ЕЕ есть тема, наверное надо отмотать на пару лет назад и просто ее прочитать. Так компактно в шапке по пунктам не разжевано (может есть конечно в чьих-то конкретных постах расписано все более менее).

 

Обоим супругам делать оценку WES не обязательно, но опять же за это добавят баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас наилучший вариант если вы поедете учиться. Муж в этом случае сможет искать работу в Канаде и работать. Можно либо продолжить ваше обучение (играет роль ваш диплом, а не сертификаты или опыт работы) либо идти на всякие курсы BA продолжительностью год-два (поправьте). Думаю где-то полгода до очередного семестра.

Второй вариант - работа: indeed, monsters. Где-то тут мелькала ссылка на страницу со списком компаний в Канаде набирающих иностранных рабочих. Я думаю, что месяца четыре все займет в самом плохом случае с долгим поиском работы.

EE - самый долгий и рискованный вариант. Не факт, что к тому времени пока вы подготовите документальную базу на нужное количество баллов Канада не изменит бальную систему в очередной раз. В среднем с подготовкой к IELTS будет 2 года ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3 - Как быстро можно будет в данном кейсе подаваться на гражданство?
Извинте, но до гражданства вам пока как до Луны.

Этим вопросом вообще пока даже смешно заниматься.

ПОка вы не получите статур ПР (статус постоянного жителя ) не о каком гражданстве говорить нечего.

Вот как только иммиграционный процесс пройдете именно имиграционный, а не студент/рабочая виза - вот тогда можете начинать отсчитывать 3-4 года от этого срока.

Это когда вы сможете только подавать документы на граждантсво, ну и там 1-2 года ждать до получения.

НУ т.е. лет так 6 с момента получения ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас наилучший вариант если вы поедете учиться.

EE - самый долгий и рискованный вариант.

Не соглашусь с вами. Я видела кейсы, когда люди за 2-3 месяца делали весь пакет документов, получали ITA и переезжали в Канаду через 6-9 месяцев от начала процесса. Но у них сразу был достаточный английский. К экзамену можно подготовиться за 1-2 месяца. Интенсивно и эффективно, по себе знаю.

Учеба - это быстрый способ попадания в Канаду. Но никак не лучший, потому что требует много денег. Даже если они есть, в Канаде найдется на что их потратить. Хоть бы даже и на ту же учебу, но по ценам для ПР, а не для иностранных студентов в два раза выше.

 

Collocutor, посчитайте свои баллы на калькуляторе здесь. Если наберётся 450+, то бегом делать оценку дипломов и сдавать IELTS general.

 

Найти работодателя, который вам сделает рабочую визу, будет практически нереально. IT - популярно, но здесь своих таких мешок и маленькая тележка. Сложно будет получить LMIA и доказать, что вы - уникальный специалист. А без этого рабочую визу не дают.

 

По приезду работу найдете, не переживайте. Главное - хороший английский.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с вами. Я видела кейсы, когда люди за 2-3 месяца делали весь пакет документов, получали ITA и переезжали в Канаду через 6-9 месяцев от начала процесса.

Достаточно посмотреть на подписи хотя бы на этом форуме уже уехавших. Они как-бы намекают на то, что процесс не быстрый, а очень и очень медленный.

Но у них сразу был достаточный английский. К экзамену можно подготовиться за 1-2 месяца. Интенсивно и эффективно, по себе знаю.

С этого же форума хороший пример интенсивной подготовки с хорошим начальным уровнем:

13.12.2014 - первая попытка сдачи IELTS, результат L 7.5, R 8.0, W 6.5, S 6.0

29.01.2015 - вторая попытка сдачи IELTS, результат L 7.0, R 8.0, W 6.0, S 7.0

27.06.2015 - третья попытка сдачи IELTS, результат L 6.5, R 6.5, W 6.5, S 7.0

12.09.2015 - четвёртая попытка сдачи IELTS, результат L 7.5, R 8.5, W 6.5, S 6.5

20.02.2016 - пятая попытка сдачи IELTS, результат L 7.0, R 7.0, W 6.0, S 6.5

21.05.2016 - шестая попытка сдачи IELTS, результат L 6.0, R 7.0, W 7.0, S 6.5

20.08.2016 - седьмая попытка сдачи IELTS, результат L 8.0, R 7.0, W 7.0, S 7.5 - наконец-то!

 

Не поймите меня не правильно. Я буду рад если человеку удастся за 9 месяцев с нуля, как вы обещаете уехать. Вот только перед тем как бросаться в этот омут человек должен понять и другую сторону медали, а именно, что некоторые и десяток лет идут этим путем...

 

Найти работодателя, который вам сделает рабочую визу, будет практически нереально. IT - популярно, но здесь своих таких мешок и маленькая тележка. Сложно будет получить LMIA и доказать, что вы - уникальный специалист. А без этого рабочую визу не дают.
Буквально недавно на параллельном форуме обсуждали историю мебельщика которому рассказывали тоже, что найти работу в Канаде из зарубежа нереально и никто ему LMIA не сделает. А ничего, человек на всех плюнул и нашел работодателя и уже пару лет в Канаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я нигде не писала, что у всех сразу получится с нуля сдать английский. Я сказала, что если уровень уже достаточный, то за месяц-два можно подготовиться к экзамену. Если недостаточный, то бог его знает, сколько это может занять.

 

Два-три года назад, если мне не изменяет память, с рабочими визами было полегче. А потом требования ужесточили.

 

У людей прекрасная специальность и опыт работы. Им эта учеба, как телеге пятое колесо в общем-то.

Если муж действительно работает в англоязычной среде, как я когда-то, то у него вполне могут получиться приличные баллы по языку.

Я считаю, что в первую очередь стоит попробовать сдать IELTS, чтобы понять свой уровень. А потом уже решать, что делать дальше.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EE - самый долгий и рискованный вариант. Не факт, что к тому времени пока вы подготовите документальную базу на нужное количество баллов Канада не изменит бальную систему в очередной раз. В среднем с подготовкой к IELTS будет 2 года ожидания.

 

Ээ, нахрена ехать учиться айтишникам? Работу с PR они и так найдут, на форуме тут полно подтверждения этому. А после учёбы все равно нужно будет проходить или по EE (сюрприз-сюрприз, по CEC тоже нужно идти через EE!), или по каким-то провинциальным программам, которые все как одна становятся похожи на EE (т.е. отбирают тех, у кого балл максимальный). А баллы за возраст-то уходят. Если муж действительно работает в англоязычной среде, то подтянуть английский до нужного балла дело недолгое. Из документальной базы нужны только IELTS, референс от работодателя, справка из банка для PoF, эвалюация диплома и справки о несудимости из всех стран, где находились больше 6 месяцев в сумме. Когда все документы готовы процессинг займёт 3-6 месяцев. Есть счастливчики, которых процессили за считанные недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж действительно работает в англоязычной среде, как я когда-то, то у него вполне могут получиться приличные баллы по языку.
Я чуть выше привел хронику сдачи IELTS человека с этого форума. Который усиленно готовился. И, насколько я помню по посиделкам в теме IELTS его история не самая длинная. И англоязычная среда в компании поможет только если усиленно практиковать small talks на кухне с коллегами вместо того, чтобы работать. А так где-то с B2 очень сложно шагнуть дальше. А для speaking части IELTS именно это и нужно. Разговаривать о любимом виде спорта, любимом городе, увлечениях и прочая абсолютно не IT-шная фигня.

Я рад за полиглотов и также за людей, которые заявляют, что работая по 11 часов в сутки умудрялись еще 8 часов учить английский на протяжения полугода. Но такие случаи - редкость. Реальность, обычно, больно бьет за непродуманные варианты развития событий.

Ээ, нахрена ехать учиться айтишникам?

Человек попросил конкретный кейс. На конкретную дату переехать в Канаду. ЕЕ это может гарантировать? Ну чтобы сегодня человек еще был в своей стране, а скажем, максимум через месяц - в другой? Да?

А баллы за возраст-то уходят.
Сюрприз-сюрприз, а баллы за работу в Канаде приходят. Причем приходит их столько, что потерянные баллы за возраст как-то абсолютно не играют роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек попросил конкретный кейс. На конкретную дату переехать в Канаду. ЕЕ это может гарантировать? Ну чтобы сегодня человек еще был в своей стране, а скажем, максимум через месяц - в другой? Да?

 

А ничего не может гарантировать переезд в Канаду через месяц-другой. Для учёбы всё равно нужно IELTS сдавать (только academic) и документы переводить.

 

Сюрприз-сюрприз, а баллы за работу в Канаде приходят. Причем приходит их столько, что потерянные баллы за возраст как-то абсолютно не играют роли.

 

Если баллов за английский не хватает до CLB9, то с учётом вычета за возраст баллы за канадский опыт не помогут. За год всего 35 баллов дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS еще не проходили, но муж точно должен набрать хороший бал, так как 3 года работает в англоязычной среде,

Не заблуждайтесь. Муж точно не наберет хороший балл, хоть бы сто лет работал в англоязычной среде, сама по себе англоязычная среда баллы автоматически не повышает. Особенно в ИТ, да еще и в Азии. Максимум - ИЕЛТС 6.0 суммарно, но скорей всего не более 5.5.

1) Найти мужу работодателя, который откроет ему рабочею визу и оплатит релокейшн всей семьи.

- Абсолютно исключено. Забудьте.

2) Express Entry:

- Сдайте ИЕЛС. Если, как я прогнозирую, муж наберет 5.5 - забудьте.

3) Учеба, как я понимаю самый вероятный вариант через Манитобе:

- Для вас - да, если у вас есть 60К УСД на банковском счете

3.1 - Могу ли в таком случае подаваться я как ученик?

- Да, но только после того, как наберете 6.0 по ИЕЛТС

3.2 - Какой в моем случае выбрать вариант обучения - Master или PhD?

- Ни то, ни другое. Государственный коледж, пост-секондари программа, 2 года.

3.3 - Какую специализацию посоветуете: HR (тк могу официально доказать ОР) или Automation QA( тк последний опыт и сертификаты по этой специальности, да и ЗП хорошая) или вообще сразу метить на PM?

- На ИТ. Что касается ПМ, то сразу метьте в космонавты, это более реально.

3.4 - Какие университеты посоветуете? Какие цены? Сколько тогда надо показать, да и вообще иметь с собой для нормальной жизни?

- Никаких университетов, только государственные коледжи. Например, вот эта программа для вас <noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=BUSGF-DP</noindex>. Стоимость всей двухгодичной программы - 30К КАД. Показать надо 60К УСД минимум, а для нормальной жизни надо иметь 100К.

 

Любые варианты начинаются с ИЕЛТС. Зачастую на этом все и заканчивается. Иммиграция - это марафон, а не спринт, не у всех хватает дыхалки.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заблуждайтесь. Муж точно не наберет хороший балл, хоть бы сто лет работал в англоязычной среде, сама по себе англоязычная среда баллы автоматически не повышает. Особенно в ИТ, да еще и в Азии. Максимум - ИЕЛТС 6.0 суммарно, но скорей всего не более 5.5.

 

Я сдал на 7.5 overall после 2х недельной подготовки. Работал даже не в англоязычной среде, только общался с англоязычными заказчиками (не найтивы). ИнЯз я не оканчивал если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдал на 7.5 overall после 2х недельной подготовки. Работал даже не в англоязычной среде, только общался с англоязычными заказчиками (не найтивы). ИнЯз я не оканчивал если что :)

Я на всякий случай оставлю эту подпись тут. Если кому интересно почитать более длинные списки - в теме про IELTS есть они ;)

13.12.2014 - первая попытка сдачи IELTS, результат L 7.5, R 8.0, W 6.5, S 6.0

29.01.2015 - вторая попытка сдачи IELTS, результат L 7.0, R 8.0, W 6.0, S 7.0

27.06.2015 - третья попытка сдачи IELTS, результат L 6.5, R 6.5, W 6.5, S 7.0

12.09.2015 - четвёртая попытка сдачи IELTS, результат L 7.5, R 8.5, W 6.5, S 6.5

20.02.2016 - пятая попытка сдачи IELTS, результат L 7.0, R 7.0, W 6.0, S 6.5

21.05.2016 - шестая попытка сдачи IELTS, результат L 6.0, R 7.0, W 7.0, S 6.5

20.08.2016 - седьмая попытка сдачи IELTS, результат L 8.0, R 7.0, W 7.0, S 7.5 - наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ваше мнение, как новичку в этом вопросе, мне очень важно получить видение нашего кейса.

 

Не заблуждайтесь. Муж точно не наберет хороший балл, хоть бы сто лет работал в англоязычной среде, сама по себе англоязычная среда баллы автоматически не повышает. Особенно в ИТ, да еще и в Азии. Максимум - ИЕЛТС 6.0 суммарно, но скорей всего не более 5.5.

- Этот вопрос спорный, но вы правы, более четкая картина после IELTS.

 

1) Найти мужу работодателя, который откроет ему рабочею визу и оплатит релокейшн всей семьи.

- Абсолютно исключено. Забудьте.

- Почему? Если мужу удалось из Украины найти работодателя в Азии и нас перевезли всей семьей и сделали все нужные визы, почему нельзя найти так же работу в Канаде? Вы сами в какой области работаете?

 

2) Express Entry:

- Сдайте ИЕЛС. Если, как я прогнозирую, муж наберет 5.5 - забудьте.

- В этом ключе, как пишут на этом же форуме уходит 3 года, аза такой срок можно английский с 0 поднять для нужного минимума. Но вашу позицию я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Учеба, как я понимаю самый вероятный вариант через Манитобе:

- Для вас - да, если у вас есть 60К УСД на банковском счете

Банковский счет может быть любой страны?

 

3.2 - Какой в моем случае выбрать вариант обучения - Master или PhD?

- Ни то, ни другое. Государственный коледж, пост-секондари программа, 2 года.

- Почему колледж, а не университет? Я всегда считала, что диплом колледжа ниже университета. Будет ли такой кейс закончив пост-секондри в колледже, я уже не буду специалистом А уровня?

 

3.3 - Какую специализацию посоветуете: HR (тк могу официально доказать ОР) или Automation QA( тк последний опыт и сертификаты по этой специальности, да и ЗП хорошая) или вообще сразу метить на PM?

- На ИТ. Что касается ПМ, то сразу метьте в космонавты, это более реально.

- Выше говорили, что учится надо по дипломам, а не сертификатам. А диплом у меня учителя ИЗО, от НАУ свидетельство, будет ли для меня проблема при поступлении на ИТ? И почему вы так категоричны к должности ПМ (Progect Manager)? В HR последние 3 года у меня была руководящая должность, ИТ мне нравится и опыт программирования есть, и если уж вкладывать такие деньги в образование, то с перспективой на будущее (это мое субъективное мнение)... В общем не совсем поняла вашу категоричность.

 

3.4 - Какие университеты посоветуете? Какие цены? Сколько тогда надо показать, да и вообще иметь с собой для нормальной жизни?

- Никаких университетов, только государственные колледжи. Например, вот эта программа для вас ..... Стоимость всей двухгодичной программы - 30К КАД. Показать надо 60К УСД минимум, а для нормальной жизни надо иметь 100К.

 

 

Я извиняюсь, но объясните, пожалуйста, почему не университеты? И если не сложно, объясните в чем будет разница колледж/университет и вообще градация Mr/PhD/post-second при условии, что у человека уже одно ВО есть.

 

Еще вопрос, если рассматривать кейс, что я пойду учиться, то есть несколько вопросов:

1) Можно ли будет приехать сразу всей семьей(я, муж, дочь)?

2) Как обстоят дела с садиками: какие вилки цен, есть ли бесплатные или только школы бесплатные, и сколько часов дети там находятся, как в Украине весь рабочий день или как здесь в Азии 2-3 часа утром, максимум 4 час в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Этот вопрос спорный, но вы правы, более четкая картина после IELTS.

 

Могу добавить конкретики по экзамену.

Чтобы прикинуть свои баллы не обязательно сдавать IELTS - это можно сделать и самостоятельно. Единственная польза от такой пробной сдачи - это как правило помогает прозреть на счет того, что к экзамену надо было готовиться.

Поскольку я не понимаю о чем идет речь когда пишут про средний балл за экзамен, я распишу по каждому пункту отдельно.

Listening & Reading - самые простые разделы для самооценки. Нужно просто пройти тест и посмотреть свой балл. Если говорить про кембриджские тесты, Reading General примерно соответствует тому что будет на экзамене, кроме пары самых первых старых тестов.

Listening - в принципе начиная с 5 - 6 можно примерно видеть то что на тестах (с некоторыми оговорками, которые выходят за рамки данного поста :lol: ). Наверняка могу сказать только то, что например в 12 части 1 тест (остальные в 12 я не делал) - то же самое что сейчас на экзаменах. (по структуре вопросов и в целом по сложности).

Writing - для оценки письма, я считаю необходимо и достаточно изучить как это преподносит Ryan Higgins. Т.е. у него есть четкая структура эссе и есть примеры этих эссе на сайте (более ста эссе и писем, насколько я помню). Если Вы выдаете ту самую структуру, более менее грамотно и содержательно написанную - за такую писанину баллы стартуют от 6-6,5. Если ниже - то это значит что была куча пунктуационных ошибок и дикие грамматические конструкции.

Speaking - если вы все время что-то говорили без запинок, более менее внятно и по теме - баллы стартуют от 6-6,5. Если балл ниже, то значит были длинные паузы/ неграмотное построение и возможно ошибки в произношении, затрудняющие понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайк этому посту!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему? Если мужу удалось из Украины найти работодателя в Азии и нас перевезли всей семьей и сделали все нужные визы, почему нельзя найти так же работу в Канаде?

Попробуйте. Вам же никто не запрещает искать работу в Канаде, ищите на здоровье. Вообще самая лучшая тактика - это прорабатывать все варианты, они не альтернативные, и какой быстрее выстрелит - тем и воспользуйтесь.

 

Банковский счет может быть любой страны?

Да.

 

- Почему колледж, а не университет? Я всегда считала, что диплом колледжа ниже университета. Будет ли такой кейс закончив пост-секондри в колледже, я уже не буду специалистом А уровня?

*У вас уже есть диплом университета. В Канаде/США вообще нет фетишизации высшего образования, можете становиться хоть специалистом уровня 0 без образования. Ни Билл Гейтс, ни Марк Цукерберг высшего образования не имеют и прекрасно себя чувствуют.

 

- Выше говорили, что учится надо по дипломам, а не сертификатам. А диплом у меня учителя ИЗО, от НАУ свидетельство, будет ли для меня проблема при поступлении на ИТ?

*Если вы работали автоматизатором тестирования, то не должно быть проблем при поступлении на ИТ. Однако на тестирование я не видел программ в государственных коледжах. Но никто не мешает и поступать на кадровика, с учетом вашего опыта и предпочтений.

 

- И почему вы так категоричны к должности ПМ (Progect Manager)? В HR последние 3 года у меня была руководящая должность, ИТ мне нравится и опыт программирования есть, и если уж вкладывать такие деньги в образование, то с перспективой на будущее (это мое субъективное мнение)... В общем не совсем поняла вашу категоричность.

*Последние 20 лет я работал в ИТ в Канаде и видел, кто и как становится ПМ, но могу повторить: пробуйте.

 

- Я извиняюсь, но объясните, пожалуйста, почему не университеты? И если не сложно, объясните в чем будет разница колледж/университет и вообще градация Mr/PhD/post-second при условии, что у человека уже одно ВО есть.

*Разница в цене и в ориентации учебных программ. Коледж вдвое дешевле, но на пост-град программы могут дать финансирование, так что может быть вообще бесплатная учеба. Пост-секондари дает практические навыки, постград - теоретические. Но опять же никто не мешает подавать заявления и на то, и на другое, и на третье, какое сработает, туда и идите.

 

Еще вопрос, если рассматривать кейс, что я пойду учиться, то есть несколько вопросов:

1) Можно ли будет приехать сразу всей семьей(я, муж, дочь)?

* Да.

 

В вашей ситуации двухлетняя учеба в коледже в Манитобе - это самый быстрый и самый надежный вариант, который вы можете контролировать. Результат зависит только от вас и гарантирует ПР.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации двухлетняя учеба в колледже в Манитобе - это самый быстрый и самый надежный вариант, который вы можете контролировать. Результат зависит только от вас и гарантирует ПР.

 

Большое спасибо за ответы и за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще не надоела со своими вопросами, то подскажите, пожалуйста, какая провинция выгоднее для учебы в сфере ИТ+соотношение цен на жизнь/аренду/зарплат для поиска работы для мужа? Возможно ли будет найти ему работу на должность ИТ архитектора без канадского ОР на хорошую зп? И какая зп считается хорошей по данной позиции в Канаде? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я еще не надоела со своими вопросами, то подскажите, пожалуйста, какая провинция выгоднее для учебы в сфере ИТ+соотношение цен на жизнь/аренду/зарплат для поиска работы для мужа?

Наверное это Атлантические провинции, а точнее города Moncton или Halifax. Я видел в колледже Монктона тестировщиков, но там годичная программа. <noindex>Information Technology: Quality Assurance Testing</noindex>.

Достаточно там и 2-х годичных IT программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...