Перейти к содержанию



Vulture

Выбор профессии в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Мой близкий друг работает менеджером в небольшой тракинговой компании, с его слов:

Всё верно.

 

6. Новый трак (они только что купили дюжину) стоил им 235к

Надо же, о как подорожали.

Или это какие-то крутые комплектухи, или просто разница УСД\КАД отыграла.

А вероятно и то и другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, о как подорожали.

Или это какие-то крутые комплектухи, или просто разница УСД\КАД отыграла.

А вероятно и то и другое. :)

Вольво 2017. Комплектухи не самые-самые, но хорошие.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - Маркетолог востребованная профессия в Канаде? Как отношение к маркетологам? Слышал, что многие считают щарлатанами танцующими с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - Маркетолог востребованная профессия в Канаде? Как отношение к маркетологам? Слышал, что многие считают щарлатанами танцующими с бубном.

Слишком общий вопрос, т.к. маркетологи тоже разные бывают. У них бывает разное образование, опыт и т.д. В целом да, востребованы. Бума нет. Будете ли востребованы лично вы – хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - Маркетолог востребованная профессия в Канаде? Как отношение к маркетологам? Слышал, что многие считают щарлатанами танцующими с бубном.

Для того чтобы найти работу маркетологом, нужно напрячься. Если вы ожидаете что будете выбирать из кучи вакансий, то лучше не берите эту специальность. Хочется надежности? Идите на HR.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать электриком в Канаде?

Смотрю у себя в провинции комюнити колледж - программа на 2 года, по $3220 за год + книжек почти на $2000 + разные fee.

Если учишься - можно работать не больше 20 часов в неделю?

После окончания - сразу берут на работу за 28-35+ в час?

IELTS надо сдавать или если будет PR - то возьмут без вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS надо сдавать или если будет PR - то возьмут без вопросов?

 

Из всех вопросов думаю что знаю ответ только на этот:

Почти все учебные заведения требуют чтобы студенты с mother tongue, отличным от English/French сдавали Academic IELTS или эквивалент (TOEFL и т.д.). Еще, возможно, понадобится GMAT.

 

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать электриком в Канаде?

Смотрю у себя в провинции комюнити колледж - программа на 2 года, по $3220 за год + книжек почти на $2000 + разные fee.

Если учишься - можно работать не больше 20 часов в неделю?

После окончания - сразу берут на работу за 28-35+ в час?

IELTS надо сдавать или если будет PR - то возьмут без вопросов?

После окончания надо еще apprentic'ом поработать. Это не быстрый процесс.

С PR нужно все равно сдавать IELTS, но требования там очень низкие, я уверен что для вас будет не проблема сдать вообще.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стать электриком в Канаде?

Смотрю у себя в провинции комюнити колледж - программа на 2 года, по $3220 за год + книжек почти на $2000 + разные fee.

Если учишься - можно работать не больше 20 часов в неделю?

После окончания - сразу берут на работу за 28-35+ в час?

IELTS надо сдавать или если будет PR - то возьмут без вопросов?

В добавок высше сказаному, если вы ПР, то работать можно сколько будете успевать.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще технические рабочие довольно неплохо оплачиваемые специальности востребованы в Канаде?

Чтобы учиться не больше 2 лет. Так понимаю комюнити колледж подходит лучше всего.

Слышал в Новой Скоше по некоторым профессиям, которых специалистов не хватает в провинции - полностью возвращается стоимость обучения. Что есть хорошим бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще технические рабочие довольно неплохо оплачиваемые специальности востребованы в Канаде?

Чтобы учиться не больше 2 лет. Так понимаю комюнити колледж подходит лучше всего.

Слышал в Новой Скоше по некоторым профессиям, которых специалистов не хватает в провинции - полностью возвращается стоимость обучения. Что есть хорошим бонусом.

Дальнобойщик, учится много не надо, оплата неплохая, роботу можно найти меньше чем за неделю. Правда работа не всем по душе, особенно если семья.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как много не надо учиться.

Гуглил по новой скоше, есть 2 школы дальнобойщиков, у обоих обучение 12 недель, за свои услуги просят $10к.

Ну и сидячая работа, через 6-9 месяцев придется мазать попу кремом...

Пару дней назад мне интернет подключали на новой хате, мужик говорит работал сначала в колл-центре, потом белл его отправил на курсы, теперь ездит, сверлит дырки в домах, тянет кабеля. Я б так тоже делал :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как много не надо учиться.

Гуглил по новой скоше, есть 2 школы дальнобойщиков, у обоих обучение 12 недель, за свои услуги просят $10к.

Ну и сидячая работа, через 6-9 месяцев придется мазать попу кремом...

Пару дней назад мне интернет подключали на новой хате, мужик говорит работал сначала в колл-центре, потом белл его отправил на курсы, теперь ездит, сверлит дырки в домах, тянет кабеля. Я б так тоже делал :-)

Дальнобойщиком - это ужос. Всю жизнь сидеть на попе. Да, денег нормально, но это не жизнь. Сверлить дырки - намного лучше!

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрик получает много, если есть Red Seal сертификат(ы). Без них обычная работа за 20 с хвостиком баксов в час.

Гипсокартонщик есть знакомый. 30ка в час, но он уже прошаренный :). В начале вроде 20 платят.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 с хвостиком тоже неплохо для начала, сертификаты можно получить в будущем.

Red Seal должно быть не так сложно получить. В соседней деревне ездил на СТО проходить техосмотр, оба механика с ред-силом, машину почти не смотрели, посветил фонариком днище, дернул за правое переднее колесо - весь осмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнобойщиком - это ужос. Всю жизнь сидеть на попе. Да, денег нормально, но это не жизнь. Сверлить дырки - намного лучше!

Ничего особо ужасного в работе мириканского дальнобойщика нет. И жопу мазать не нуна тоже. :)

Но это действительно весьма специфическая профессия, не для всех. И действительно с семейной жизнью плохо совместимая, если не по городу\окрестностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это действительно весьма специфическая профессия, не для всех.

Как и любая другая, отдельно взятая профессия :icon_confused:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос мой прост: что делать?)))

Помогите, пожалуйста, определиться, на кого учиться, куда поступать и какие требования реально выполнить?

Я врач, подтверждать диплом не берусь, хочу учиться на околомедицинскую специальность. Или физиотерапия, или УЗИ диагностика. Что ещё можно выбрать, кроме медсестринства и персонального помощника? Куда реально поступить и что для этого нужно? Я читала, что в некоторые колледжи надо сдавать экзамены по предметам хай скул, некоторые засчитывают твой диплом. Читала, что на такие специальности конкурс от 10 человек на место. Что нужно для поступления? Какую работу реально найти после окончания учебы?

Если кто-то прошел подобный путь и может подсказать, буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я врач, подтверждать диплом не берусь, хочу учиться на околомедицинскую специальность. Или физиотерапия, или УЗИ диагностика. Что ещё можно выбрать, кроме медсестринства и персонального помощника?

Моя родственница с мощным врачебным бэкграундом на родине, работает в канаде лаб технишеном. В toronto general hospital проводит анализы и пр. Итогом она вполне довольна - государева работа, все сопутствующие дела. Но путь был долгий. Училась, потом коопилась\бесплатно работала, потом таки начали платить деньги и постепенно поднимать ставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родственница с мощным врачебным бэкграундом на родине, работает в канаде лаб технишеном. В toronto general hospital проводит анализы и пр. Итогом она вполне довольна - государева работа, все сопутствующие дела. Но путь был долгий. Училась, потом коопилась\бесплатно работала, потом таки начали платить деньги и постепенно поднимать ставку.

А где она училась, как сложно было поступить? Почему работала бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо выбирать надо то что больше подходит по професии. К примеру я заканчивал International Business Management i Project Management (Post Grad), а жена наверное пойдет на Диплома по дизайну (по дизайне я не нашол ПостГрада, разве что в менеджмент)

 

А в какой области Вы рассматриваете Диплом по дизайну? Вот загорелась учебой в Канаде, есть желание поехать и учиться, душа лежит к сфере дизайна, я в Украине, мне 27, есть украинское образование магистр финансы и налогообложение. Могли бы Вы мне посоветовать на какие университеты сконцентрироватьсяв сфере дизайна? :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой области Вы рассматриваете Диплом по дизайну? Вот загорелась учебой в Канаде, есть желание поехать и учиться, душа лежит к сфере дизайна, я в Украине, мне 27, есть украинское образование магистр финансы и налогообложение. Могли бы Вы мне посоветовать на какие университеты сконцентрироватьсяв сфере дизайна? :ico_qip_aj:

<noindex>http://eds.co.ua</noindex>

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой области Вы рассматриваете Диплом по дизайну? Вот загорелась учебой в Канаде, есть желание поехать и учиться, душа лежит к сфере дизайна, я в Украине, мне 27, есть украинское образование магистр финансы и налогообложение. Могли бы Вы мне посоветовать на какие университеты сконцентрироватьсяв сфере дизайна? :ico_qip_aj:

С того что мне пришлось повстречать в Канаде, я бы выделил 4 направления в дизайне которые тут можно изучать:

 

1. Интерьер - потенциально очень прибыльно, но достаточно узкий рынок даже в Канаде, соответственно найти хорошую работу очень тяжело

2. Графика - очень востребована, много работы. Тем не менее старт карэры идет почти что с минимальной ЗП

3. Ландскейп - достаточно развит рынок, но маленькие фирмы (коих 90%) не нанимают дизайнеров. Поетому достаточно сложно найти роботу чисто по дизайну, но если не против в зумле покопаться и кусты сажать, то проблем с работой не будет.

4. 3Д, анимаци, игры - достаточно востребованая, и хорошо оплачиваемая. Тем не менее уровень технических навыков должен быть на уровень выше чем в предыдущих пунктах, ну и уровень владения компютером соответствено.

 

Где учится? Лутче всего в Манитобе, так как там легче получить ПР, а потом уже можна искать работу по всей Канаде, если конечно Манитоба до этого времени не приглядится.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, пожалуйста, кто сталкивался из своего опыта или опыта знакомых.

Передо мной абсолютно отчетливо вырисовывается необходимость получения хоть какого-то канадского образования (я ПР)

У меня основное образование в стране исхода Master's, а формального по нынешней работе нет, и я хотела бы его получить - и бумажку для канадцев, и что-то реально новое выучить. При этом совмещая с какой-нибудь работой.

Тратить много времени и денег не очень хочется, но как-то надо и на елку сесть, и все остальное :)

 

Выбираю из следующих вариантов:

1) Postgraduate program (1 year) в колледже. Фуллтайм, но приличная часть - онлайн. Credential - Postgraduate cetificate - это вроде как очень признаваемая официальная бумажка. Но многие ругают очное образование.

2) Certificate program (continuing education) (part time/online/in class) в колледже. Раза в два дешевле первого варианта и гибкость по времени, но выдают просто Certificate.

3) Certificate program (continuing education) (part time/online/in class) в University of Toronto. Условия обучения/цены/ credentials как во втором варианте, но университет же. Хотя говорят, в колледже более прикладное образование

 

Что посоветуете? Что больше ценят работодатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня основное образование в стране исхода Master's

Надо максимально использовать то образование и тот опыт, который вы получили на родине. Какой факультет вы закончили и кем после этого работали?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...