Перейти к содержанию



wolfKR

Помогите С Krakowska Karta Miejska(проездной)

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая хотел оформить на месяц проездной с картой поляка, мне ответили что нету никаких льгот. В ж/д брал билет нормально скидка есть, а тут на мороз упали. Кто прав? Ткните пож. в пункт закона где писались эти льготы, а то завтра надо ехать к ним и брать, а сил уже нету искать. Всем заранее спасибо.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая хотел оформить на месяц проездной с картой поляка, мне ответили что нету никаких льгот. В ж/д брал билет нормально скидка есть, а тут на мороз упали. Кто прав? Ткните пож. в пункт закона где писались эти льготы, а то завтра надо ехать к ним и брать, а сил уже нету искать. Всем заранее спасибо.

 

KMK правий

 

<noindex>http://kmkrakow.pl/bilety/uprawnienia-do-ulg.html</noindex>

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ustaw o Karcie Polaka, где черным по белому пишут, что есть на городской транспорт скидка 37%. Это ж не частная компания, может стоит им показать устав?

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) ulgi 37% przy przejazdach środkami publicznego transportu zbiorowego kolejowego w pociągach osobowych, pospiesznych i ekspresowych, na podstawie biletów jednorazowych, na zasadach określonych w ustawie z dnia 20 czerwca 1992 r. o uprawnieniach do ulgowych przejazdów środkami publicznego transportu zbiorowego (Dz. U. z 2012 r. poz. 1138 oraz z 2013 r. poz. 1421 i 1650);

Или mpk и кмк не подпадают под publicznego transportu

 

Кстати чот не пойму разницу между МПК и КМК

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил и сам ответил. Вот где собака зарыта. Потому и нету в списке на льготный проездной. Так как в карте написано что можно льготный но na podstawie biletуw jednorazowych. А так как я сегодня запутался в автобусах и на выхлопе сменил их штук 5 пока доехал куда надо, одноразовые не вариант.

В основном по теме вопрос решен и можно было тему закрыть. Но остается вопрос, почему в льготниках нету ни слова, мол по карте поляка, но только с оговоркой на одноразовые билеты. Кстати проверяющие проверяли билеты, а тогда у меня был одноразовый ulgowy, я им показал карту поляка они пошли дальше. Толи они не знали и отморозились, толи работает. Но блин на верняка прописанного у них нету.

К примеру:

- поезда работает 37% проверенно

- музеи бесплатные(к частным пока не попадал), по замку Вавелю, везде бесплатно, только одна катедра не совсем бесплатная, но все равно по льготному стоимость меньше чем литровая кола.

- ...

P.S. Кто по Кракову может добавить на что еще реально скидки (из опробваного).

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запутался в автобусах и на выхлопе сменил их штук 5 пока доехал куда надо, одноразовые не вариант.

А зачем? Одноразовый билет значит что прокомпосировать его можно один раз а не на один рейс автобуса\трамвая. Можно купить часовой билет и менять хоть автобусы хоть каждую остановку...

Хотя на один рейс без лимита времени билеты тоже есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается вопрос, почему в льготниках нету ни слова, мол по карте поляка, но только с оговоркой на одноразовые билеты.
Задайтесь вопросом кому и зачем выдается КП. И вы поймете, что она выдается не для того, чтобы человек месяцами сидел в Польше. Соответственно долгосрочные плюшки сюда и не вкладывались. Это логично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolfKR,

вы же сами привели цитату из закона: "środkami publicznego transportu zbiorowego kolejowego w pociągach osobowych, pospiesznych i ekspresowych", то есть только ж/д транспорт, с чего вы вообще взяли, что тут автобусы и вообще городской транспорт каким-то боком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К примеру:

- поезда работает 37% проверенно

- музеи бесплатные(к частным пока не попадал), по замку Вавелю, везде бесплатно, только одна катедра не совсем бесплатная, но все равно по льготному стоимость меньше чем литровая кола.

- ...

P.S. Кто по Кракову может добавить на что еще реально скидки (из опробваного).

 

С Вами просто не захотели связываться. Льгот в трамвае и автобусе нет.

P. S. со стороны это похоже на бескрайнее стремление "нашего" человека к халяве. "Зарабатывайте!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это скидку иметь? Я так понимаю, ни один взрослый поляк не имеет скидки на проезд в общественном транспорте, если он не студент или не пенсионер...

Купите проездной за 89 злотых на месяц и будет Вам счастье. Коммуникация мейська в Кракове одна из лучших в Польше, доехать можно везде и всегда (даже ночью), так что 89 злотых в месяц вполне оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...