Перейти к содержанию



Pilot777

Karta Polaka - świadczenie Pieniężne

Рекомендуемые сообщения

Только что, orhikot сказал:

Так ужонд воеводский уже не при делах, - он свою функцию закончил.

Спасибо. А с чем теперь ехать в осьродек ? С децызией и просьбой на остаток. Надо писать что типа " ... получил столько то, осталось столько то - жду с нетерпением ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AntonijK сказал:

Спасибо. А с чем теперь ехать в осьродек ? С децызией и просьбой на остаток. Надо писать что типа " ... получил столько то, осталось столько то - жду с нетерпением ..."

Не знаю, как у Вас, но в Познани в  CSP сказали, что все деньги распределены и их и так не хватает, так что...:icon_confused:

Изменено пользователем orhikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, orhikot сказал:

Не знаю, как у Вас, но в Познани в  CSP сказали, что все деньги распределены и их и так не хватает, так что...:icon_confused:

Ну это понятно, что оставшиеся деньги будут не "вчера" , а "завтра" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, сколько времени теперь нужно ждать помощь по карте поляка после получения положительного решения? Интересует Варшава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lololo сказал:

добрый день, сколько времени теперь нужно ждать помощь по карте поляка после получения положительного решения? Интересует Варшава

Никто Вам точное время ожидания не назовет - слишком много факторов влияющих на результат. Кто-то в Варшаве после децизии год ждал на деньги, кто-то через 2 месяца получил. Вкратце, если деньги из бюджета на эти выплаты уже выделены и перечислены на счет органа, который занимается выплатами, и этот орган получил Ваши данные (децизия, способ выплаты) из мазовецкого UW, то должны выплатить рано или поздно (чаще поздно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rostik сказал:

Никто Вам точное время ожидания не назовет - слишком много факторов влияющих на результат. Кто-то в Варшаве после децизии год ждал на деньги, кто-то через 2 месяца получил. Вкратце, если деньги из бюджета на эти выплаты уже выделены и перечислены на счет органа, который занимается выплатами, и этот орган получил Ваши данные (децизия, способ выплаты) из мазовецкого UW, то должны выплатить рано или поздно (чаще поздно)))

я правильно понимаю, что лучше подавать документы январь февраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lololo сказал:

я правильно понимаю, что лучше подавать документы январь февраль?

Нет, нужно чтобы сама децизия припала на январь-февраль-март (но ведь это не от Вас зависит))), тогда всю сумму за 9 месяцев выплатят в одном календарном году, и не нужно будет опять подавать документы чтобы полагающийся остаток выплатили. А документы нужно подать или одновременно с доками на сталый побыт, или не позже 3х месяцев после подачи на сталый побыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rostik сказал:

Нет, нужно чтобы сама децизия припала на январь-февраль-март (но ведь это не от Вас зависит))), тогда всю сумму за 9 месяцев выплатят в одном календарном году, и не нужно будет опять подавать документы чтобы полагающийся остаток выплатили. А документы нужно подать или одновременно с доками на сталый побыт, или не позже 3х месяцев после подачи на сталый побыт.

спасибо, понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Rostik сказал:

Нет, нужно чтобы сама децизия припала на январь-февраль-март (но ведь это не от Вас зависит))), тогда всю сумму за 9 месяцев выплатят в одном календарном году, и не нужно будет опять подавать документы чтобы полагающийся остаток выплатили.

Тут вы немного не правы ). 1) В каждом воевудстве свои заморочки по выплате (может конкретно в вашем и есть такая заморочка).
2) Когда есть выбор податься в конце года или вначале, то возможно лучше вначале, т.к. сумма будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AntonijK сказал:

Тут вы немного не правы ). 1) В каждом воевудстве свои заморочки по выплате (может конкретно в вашем и есть такая заморочка).
2) Когда есть выбор податься в конце года или вначале, то возможно лучше вначале, т.к. сумма будет побольше.

1) Что значит заморочки? Выплат всегда есть 9, и если децизия органом выдана, скажем, 17 августа, то выплаты расписаны с сентября: 

- сентябрь

- октябрь

- ноябрь

- декабрь 

КОНЕЦ)) остальные 5 выплат нужно просить отдельным вньоскем в следующем году. Так во всей Польше, а не заморочки в моем воеводстве))

2) Не важно когда подаваться - в конце 2021 года, или в начале 2021 года - сумма выплат будет та же - считать будут отталкиваясь от минимальной з/п за 2021 год, а она устанавливается на целый год. 

Вы, наверное, не поняли меня, а я Вас. Я был тем невезучим, кто получил децизию по выплатам в конце июля, где выплаты начинались соответственно с августа: август-декабрь, 5 выплат из 9. На остальные 4 выплаты должен был подавать отдельный вньосек, и ждать, ждать, ждать...поэтому лучше если децизия по выплатам придет не позже марта - выплатят всю сумму еще в этом году (в году 12 месяцев, а выплат 9, понимаете?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Rostik сказал:

Не важно когда подаваться - в конце 2021 года, или в начале 2021 года

?) железная логика)).
конец уходящего/начало следующего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AntonijK сказал:

?) железная логика)).
конец уходящего/начало следующего

Имелось в виду - если вы подадитесь в начале года, или даже в последний день года 2021, все равно вам будут выплачивать сумму, высчитанную в 2021 году. Да, выплачивать ее будут в 2022, или 2023, когда выдадут децизию, но расчет суммы к выплате будет за 2021 год - не важно когда именно в 2021 году вы подались, все равно это был 2021 год))) 1 января 2021 или 31 декабря 2021 это один и тот же год - 2021. Вы меня точно не поняли, я вижу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2021 в 7:00 AM, Rostik сказал:

Вы меня точно не поняли, я вижу)) 

Но поспорить это святое...) У меня было так -- подача в декабре 2019 - децизия на сталый в апреле 2020 - децизия на помощь август 2020 - в ноябре 2020 вся сумма на руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roman2005 сказал:

Но поспорить это святое...) У меня было так -- подача в декабре 2019 - децизия на сталый в апреле 2020 - децизия на помощь август 2020 - в ноябре 2020 вся сумма на руки...

Повезло Вам - всю сумму выплатили сразу. Мне пришлось 2 вньоска подавать - по первому в августе 2019 выплатили 5 платежей из 9 (потому что год неожиданно закончился в декабре))), по второму поданному в январе 2020 децизия пришла аж в апреле 2021 и выплатили вот неделю назад оставшиеся 4 платежа. Итого вся история от первой подачи до выплаты последнего гроша заняла 2,5 года (!!!). Познань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Rostik сказал:

Повезло Вам - всю сумму выплатили сразу.

Ну так почти по Вашей системе...) Правда если б подал не в декабре, а в январе - было б чуть больше по деньгам, но мне было не принципиально, да и тогда надо было бы наверно два внеска подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

СБУ разоблачила злоумышленников, которые за 2 тыс. евро подделывали необходимые для получения "Карты поляка" документы.

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность жителей Черкасской и Черниговской областей. Злоумышленники подделывали документы необходимы для получения "Карты поляка".

Об этом сообщает ГУ СБ Украины в г.. Киеве и Киевской области, передает Цензор.НЕТ.

По данным следствия, организовал преступный "бизнес" житель Черкасской области. Он привлек к "делу" 6 сообщников, в том числе двух госслужащих: сотрудника одного из ЗАГСов и государственного регистратора, которые предоставляли информацию из официальных баз данных. 

"Злоумышленники находили "клиентов" в Интернете. Рекламировали свои услуги как помощь в поиске польских корней. Вместо этого продавали фальшивые документы образца СССР, которые являются основанием для обращения в компетентные органы Республики Польша для получения "Карты поляка". В среднем каждый "пакет документов" стоил 2000 евро", - рассказали в СБУ.

В ведомстве отметили, что установлено, что к дельцам обратилось почти 300 человек. Изготовленные подделки направлялись "клиентам" почтовыми службами, а оплата услуг проводилась через банковские карточки или наличными из рук в руки.

В ходе проведения обысков по адресам проживания злоумышленников обнаружены и изъяты подготовленные бланки, печати, документы граждан (паспорта, военные билеты, удостоверения офицера, свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, домовые книги, профсоюзные билеты, свидетельства о браке) и специальные устройства для изготовления карточек.

Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении участникам схемы по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Разоблачение противоправной деятельности проводилось совместно со следственным отделом Святошинского УП ГУ НП в г.. Киеве и под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры г. Киев. 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, fregat222 сказал:

к дельцам обратилось почти 300 человек

Ну что же, с нетерпением ждем уголовных дел уже в Польше в отношении этих 300 человек, взысканию с них компенсаций за полученные от государства деньги и депортацию их вместе с семьями за пределы Евросоюза. 

Вот реально хочется помочь, чтобы эта мерзость сюда не лезла и не размножала тут количество коррупции и преступлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Мне за более чем 20 лет практики не одну сотню раз предлагали подобные схемы. И для Израиля, и для Германии, и для государств Балтии. Но... реально не интересно. Большинство людей, обращающихся к подобным дельцам вообще не понимают, как и каким образом их вычисляют. Смею заверить, что для этого в иммиграционных ведомствах есть соответствующие службы, которые проверяют САМИ ДОКУМЕНТЫ, т.к. именно благодаря им можно легализоваться и террористам и жуликам и различным представителям спецслужб различных недружественных государств. Надеюсь, понимаете, о чем я говорю.

При том, что сама схема проверки мне знакома. И она постоянно совершенствуется. То, что осуществляются запросы в различные органы - так это самое простое. Исследуются предоставляемые документы. Типа как шпиЁны из Германии прокалывались на военных билетах и трудовых книжках на территории СССР во время Второй мировой войны. Как и каким образом осуществляется данная проверка документов, сорри, писать не буду. Сами понимаете, что очень много людей читают данный форум. И не только с хорошими побуждениями.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

И это тоже один из вариантов. Просто ЛЕГАЛЬНАЯ схема не может быть, во-первых, быстрой, а, во-вторых, дешевой. Одно дело просто подать существующие документы, а другое сделать массу запросов, найти это документы и только потом подать. Если же оснований нет, то существуют иные, опять же, ЛЕГАЛЬНЫЕ пути иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду что в случае качественной подделки, как в случае выше, когда это ставят на поток - это вызовет подозрения и все равно рано или поздно выйдет на явь. И да, если оснований нет, а в голове что то есть - это не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, emigrant007 сказал:

Ну что же, с нетерпением ждем уголовных дел уже в Польше в отношении этих 300 человек, взысканию с них компенсаций за полученные от государства деньги и депортацию их вместе с семьями за пределы Евросоюза. 

Вот реально хочется помочь, чтобы эта мерзость сюда не лезла и не размножала тут количество коррупции и преступлений. 

Как бы мои мысли написали, поддерживаю в каждом слове...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если на 3 месяца было решение о выплате о помощи. Теперь хочу подать на оставшиеся 6 месяцев. Каким образом это сделать? Подлясское воеводство. На сайте их wnioska на эту тему я не нашла. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Star сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если на 3 месяца было решение о выплате о помощи. Теперь хочу подать на оставшиеся 6 месяцев. Каким образом это сделать? Подлясское воеводство. На сайте их wnioska на эту тему я не нашла. Заранее спасибо за ответ.

Вньосек тот самый, просто нужно отметить на нем что это повторная подача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...