Перейти к содержанию



Osinka

Поступление В Магистратуру С Кчп

Рекомендуемые сообщения

У меня КЧП по воссоединению с мужем, имеющим КСП. Планирую поступить в магистратуру. Слышала, что можно с КЧП поступить на бесплатное стационарное обучение на студии 2 стопня, но с разрешения ректора учебного заведения. Кто уже поступал так, поделитесь опытом. Реально ли это возможно? Как писать прошение на имя ректора? Получилось ли? Требовались ли документы, подтверждающие знание польского языка на определенном уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое могут провернуть поляки - вы тоже имеете право. Ибо воссоединение - это арт. 159 уставы о понаехах, а дальше читайте уставу о школьництве высшем.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое могут провернуть поляки - вы тоже имеете право. Ибо воссоединение - это арт. 159 уставы о понаехах, а дальше читайте уставу о школьництве высшем.

А что именно поляки могут провернуть? Я нашла ВУЗ уже интересующший, в принципе. И там конкретно в условиях приёма чужоземцев указаны условия приёма, в том числе написано, что путём подачи аргументированного прошения-заявления на имя ректора чужоземцы могут быть освобождены от оплаты на дневном обучении магистратуры. Мне интересно, как писать это прошение, может кто писал уже, какие аргументы привести для бесплатного обучения)))

Yuna, спасибо, я ещё почитаю уставы, о которых вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ВНЖ на основании 159-й статьи закона об иностранцах? Вы подпадаете под пункт закона о высшем образовании:

 

2. Na zasadach obowiązujących obywateli polskich mogą podejmować i odbywać kształcenie oraz uczestniczyć w badaniach naukowych i pracach rozwojowych, o których mowa w ust. 1:

6) cudzoziemcy, którym na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej udzielono zezwolenia na pobyt czasowy w związku z okolicznością, o której mowa w art. 127, art. 159 ust. 1 lub art. 186 ust. 1 pkt 3 lub 4 ustawy z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach (Dz. U. poz. 1650, z późn. zm.1));

 

Если в этом ВУЗе для поляков обучение бесплатное - вам тоже обязано быть бесплатным.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...