Перейти к содержанию



Artemka89

Виза Для Жены!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Артем, и я гражданин Канады. Чуть больше года назад приехал в Украину, тут женился по канадскому паспорту. В феврале жена (на тот момент еще девушка) забеременела, то есть идет 5й месяц беременности. Хотим родить ребенка в Канаде, но времени осталось мало до того как врачи запретят жене летать. Раньше не могли начать делать документы потому что нас не хотели расписывать в ЗАГСе, потому как у меня есть еще и заграничный паспорт Украины, но в конце концов все получилось.

Вопрос: Есть ли у нас шансы в течении двух месяцев сделать визу и выехать в Канаду? если есть то скажите пожалуйста с чего начинать и чем закончить! Деньги на роды и все необходимое есть, с работой тоже проблем не будет не смотря на безработицу в Альберте, я остался в хорошем списке у работодателей.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подавайтесь на гостевую визу (есть отдельная ветка по теме), если повезет и визу дадут, то поедете рожать в Канаду , как и планировали. Гостевые рассматривают за неделю. А если не дадут, то сразу приступайте к процессу спонсирования. Но только пока жена не родит, процесс завершить вы не сможете из за медицины, unless вам, как некоторым, по фик на факт прохождения рентгена беременной женой.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсирование же можно будет начать только после родов, т.к. потом всё равно нужно будет начинать заново, добавив ребенка?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсирование же можно будет начать только после родов, т.к. потом всё равно нужно будет начинать заново, добавив ребенка?

Under the Citizenship Act, all babies born on Canadian soil are automatically granted citizenship, except for children of foreign diplomats.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсирование же можно будет начать только после родов, т.к. потом всё равно нужно будет начинать заново, добавив ребенка?

Можно запустить процесс сейчас, когда подойдет дело к прохождению медицины, попросить для нее отсрочку в связи с беременностью и пройти после родов, включив новорожденного в существующее заявление, и таким образом завершить начатый процесс в новом составе. Есть бесстрашные практикующие ( в том числе на себе :icon_confused: ) рентгенологи, которые уверяют, что никакой опасности рентген не представляет для плода и подумаешь, делов то, можно и беременной проходить. И если пара придерживается такого же мнения, то у них есть все шансы (с нынешними рекордными сроками) успеть завершить процесс еще до рождения ребенка. Другое дело, что если не дадут гостевую, родить в Канаде она вряд ли успеет из за того, что авиакомпании очень скоро перестанут брать беременную на борт...еще каких то пару месяцев и все, за пару месяцев, конечно, может и повезти получить иммиграционную визу, но это будет большая удача.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подавайтесь на гостевую визу (есть отдельная ветка по теме), если повезет и визу дадут, то поедете рожать в Канаду , как и планировали. Гостевые рассматривают за неделю. А если не дадут, то сразу приступайте к процессу спонсирования. Но только пока жена не родит, процесс завершить вы не сможете из за медицины, unless вам, как некоторым, по фик на факт прохождения рентгена беременной женой.

 

 

ок, спасибо!буду читать про гостевую визу!!для нас главное это родить уже там, а все остальное то потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, везде говорят об этой application, а где она?список документов вроде бы нашел!а как apply online не могу найти. я в этом деле полный 0, не знаю за что схватить и с чего начать!если можете то объясните для особо одаренного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда начинать

]]>http://www.cic.gc.ca/english/visit/visas.asp]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я вот такие моменты в вашей ситуации вижу.

Если ваша супруга попадает до родов в Канаду по визиторской визе, то готовы ли вы оплатить все медицинские расходы связанные с родами? В Онтарио это 6-15 тысяч в зависимости от того принимает врач или midwife. Страховые беременных не берут и не все провинции разрешают включать беременных супругов в страховку мужа.

Если супруга родит на Украине, то ваш ребёнок НЕ является автоматов гражданином Канады. Необходимо подавать на установление гражданства- 5 месяцев в среднем сейчас.

 

Я поддерживаю тех, кто сказал, что надо попробовать visitor visa получить, а потом начинать процесс спонсирования. Но спонсируйте лучше outside, тк последние сроки по Киеву - смешные. И советую не терять времени, а собирать все документы для спонсирования сейчас. Сделать переводы, заполнять формы и все узнавать!

Удачи вам!

 

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Under the Citizenship Act, all babies born on Canadian soil are automatically granted citizenship, except for children of foreign diplomats.

Семейная ситуация поменяется, значит нужно будет досылать изменение семейного положения в любом случае. Кроме того, ребенок в принципе-то является гражданином Канады, но чтобы получить документ об этом может уйти до полутора лет. Что будет при этом с заявкой на спонсирование жены - неизвестно. Скорей всего, она просто зависнет до выяснения статуса ребенка. Т.е. надолго зависнет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Кроме того, ребенок в принципе-то является гражданином Канады, но чтобы получить документ об этом может уйти до полутора лет. Что будет при этом с заявкой на спонсирование жены - неизвестно. Скорей всего, она просто зависнет до выяснения статуса ребенка. Т.е. надолго зависнет.

Спонсирование жены будет идти своим чередом, оформление паспорта/гражданства ребенка - своим. Навскидку и по опыту формучан, это примерно одинаковые сроки (по крайней мере сейчас, мне так видится).

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я вот такие моменты в вашей ситуации вижу.

Если ваша супруга попадает до родов в Канаду по визиторской визе, то готовы ли вы оплатить все медицинские расходы связанные с родами? В Онтарио это 6-15 тысяч в зависимости от того принимает врач или midwife. Страховые беременных не берут и не все провинции разрешают включать беременных супругов в страховку мужа.

Если супруга родит на Украине, то ваш ребёнок НЕ является автоматов гражданином Канады. Необходимо подавать на установление гражданства- 5 месяцев в среднем сейчас.

 

Я поддерживаю тех, кто сказал, что надо попробовать visitor visa получить, а потом начинать процесс спонсирования. Но спонсируйте лучше outside, тк последние сроки по Киеву - смешные. И советую не терять времени, а собирать все документы для спонсирования сейчас. Сделать переводы, заполнять формы и все узнавать!

Удачи вам!

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть еще такой вопрос!заявление на смену паспорта будем подавать 7го числа, стоит ли нам начинать что то со старым паспортом?думаю что не стоит, но все же решил спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть еще такой вопрос!заявление на смену паспорта будем подавать 7го числа, стоит ли нам начинать что то со старым паспортом?думаю что не стоит, но все же решил спросить!

Сначала меняйте документы, потом все подготовьте и тогда уже отпрляйте.

Изменение любого документа = задержка. И на визу на помещение не подать без актуального паспорта.

TRV refused 10.05.2015, 24.09.2015 ; Medicals- 16/12/2015, 21/12/2016, Mississauga-16/05/2016; AOR Mississauga-08.06.2016, Sponsor - 20/07/2016, In process -25/07/2016, AOR - 05/08/2016,POVL - 08.02.2017, landed YYZ- 28/02/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть еще такой вопрос!заявление на смену паспорта будем подавать 7го числа, стоит ли нам начинать что то со старым паспортом?думаю что не стоит, но все же решил спросить!

 

Если старый паспорт действующий, можно подаваться.

Насколько я знаю смена паспорта в процессе задержки не даёт.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже получилось подать заявление, так что паспорт у нас забрали! теперь будем ждать нового!

всем спасибо за советы))чуть позже вернусь если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже получилось подать заявление, так что паспорт у нас забрали! теперь будем ждать нового!

всем спасибо за советы))чуть позже вернусь если что

Удачи вам, Артем! Это Лиля с поезда ))))))

Отпишитесь обязательно - очень интересно чем закончится. И здорового вам дитяти :icon_neutral:

Спонсорство. Киев. Отправка док. в Миссиссагу - март 2012; муж одобрен спонсором - июнь 2012;

файл открыт в Киеве - август 2012, запрос доп. документов; POVL - конец августа 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...