Перейти к содержанию



leavwa

Ньюкамер Ищет Друзей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я переехала месяц назад и ищу новых друзей. Живу в Ванкувере. Увлекаюсь сноубордом и хайками. С удовольствием играю в настольные игры. Планирую знакомится с окрестностями на велосипеде. Родом из Украины. И соответсвенно ищу друзей близких по менталитету и со схожими трудностями адаптации. С удовольствием разделю опыт переезда и этой самой адаптации с новоприбывшими или старожилами. В общем очень хочется общения и посиделок за чаем. Пишите в ЛС или в комментариях. Буду благодарна и за личную встречу с прогулкой и за ссылку на сообщества украинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй уточню. Кто встречал или слышал государственные программы по адаптации иммигрантов или волонтерские проекты или сообщества или что-либо подобное. Отзовитесь. 🤓

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.rusforum.ca/post536275.html#p536275</noindex>

 

Госпрограммы:

 

ISSofBC

S.U.C.C.E.S.S.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпрограммы:

- Они ужасны. Точнее толку в них нет вообще.

 

AlmostCanadian, Ты пиво уважаешь?

 

и за ссылку на сообщества украинцев.

- Тут все в одном флаконе. Нет разделения на нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ходила на S.U.C.C.E.S.S., в целом осталась довольна.

- Подробнее пожалуйста?

 

Я знаю что их консультанты бестолковы. Сам ходил по приезду - они вообще ничем не помогают. 0.

Их курсы некачественные.

Возможно комуто они помогли. Но я про свой опыт и своих знакомых - потеря времени. К сожалению там сидят дармоеды и бюрократы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Подробнее пожалуйста?

 

Я знаю что их консультанты бестолковы. Сам ходил по приезду - они вообще ничем не помогают. 0.

Их курсы некачественные.

Возможно комуто они помогли. Но я про свой опыт и своих знакомых - потеря времени. К сожалению там сидят дармоеды и бюрократы.

 

Жена ходила на Project Based Training - ICT, из интересного - рассказывали про SCRUM, в конце они сдавали тест и им выдали сертификат о прохождении курса по SCRUM. Еще вроде как помогали составлять резюме, рассказывали как вести себя на интервью. Я скептически отношусь к новомодным методологиям разработки, но лишний сертификат в CV может быть плюсом, тем более за бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlmostCanadian, Ты пиво уважаешь?

Конечно!

 

- Они ужасны. Точнее толку в них нет вообще.

Их языковые курсы - да, так как рассчитаны на тех, кто языка вообще не знает.

Им когда говоришь, что у меня CLB7 они шутят, что вы у нас преподавать можете.

С другой стороны, я свою первую работу получил, возможно потому, что волонтёртил в ISSofBC на тот момент и у меня был criminal record report на руках.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Тут все в одном флаконе. Нет разделения на нации.

 

Это и неплохо совсем. Поделись ссылкой на интернацинал и на волонтерские пооекты или может самоорганизации. Ну если встречал

ЗЫ. к пиву и я хорошо отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт

Список в различных курсов по англ языку, группам поддержки женщинам и группы помощи ньюкамерам с инфой о работающих системах(типа банков) успешно составлен. Со следующей недели буду приступать к посещению всего, чего только можно. По идее все бесплатно. Если есть желающие походить вместе, а там есть интересные варианты, как например кусры англ при университете, пишите! Вместе веселее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт

Знайшла українську спільноту, яка зустрічається раз на місяць з волейболом\настільними іграми\чаєм\пивом та спілкуванням.

На фб шукайте UkrYouthVan , посилання вставити не можу, форум не пропускає

Може комусь цікаво буде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.rusforum.ca/post536275.html#p536275</noindex>

 

Госпрограммы:

 

ISSofBC

S.U.C.C.E.S.S.

 

ISS - полезная штука. Они нам 4 тыс. за обучение заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISS - полезная штука. Они нам 4 тыс. за обучение заплатили.

Ну сказали А, говорите и Б.

Когда заплатили, за что заплатили, что за программа, где почитать?

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сказали А, говорите и Б.

Когда заплатили, за что заплатили, что за программа, где почитать?

 

Очень редко стал бывать на форуме. Потому и задержка с ответом.

В ISS есть одна из программ помощи ньюкамерам, в которой к человеку прикрепляется сотрудник ISS, который помогает с профориентированием, оценкой шансов по трудоустройству, составлением резюме. Кроме того, формируется список целевых должностей. Если ваше обучение направлено на получение позиции в списке, то высока вероятность того, что ISS покроет расходы на обучение. Требуется предварительное согласование программ. Лимит на человека - 2,000 долл. Нам оплачивали курсы в BCIT и программу CPA. Всё это было почти пять лет назад и возможны изменения.

Вот линк на их сайт <noindex>https://issbc.org/programs/language-instruc...-for-newcomers/</noindex>

 

P.S. Если есть желание пообщаться при встрече - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Я своих первых друзей в Канаде нашел именно на этом форуме, до сих пор общаемся, но редко.

Тогда еще форумы были актуальными, и реально здесь было много людей.

Если кому-то нужна помощь или просто общение, обращайтесь, всегда рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 6:30 AM, Forester сказал:

 

Очень редко стал бывать на форуме. Потому и задержка с ответом.

В ISS есть одна из программ помощи ньюкамерам, в которой к человеку прикрепляется сотрудник ISS, который помогает с профориентированием, оценкой шансов по трудоустройству, составлением резюме. Кроме того, формируется список целевых должностей. Если ваше обучение направлено на получение позиции в списке, то высока вероятность того, что ISS покроет расходы на обучение. Требуется предварительное согласование программ. Лимит на человека - 2,000 долл. Нам оплачивали курсы в BCIT и программу CPA. Всё это было почти пять лет назад и возможны изменения.

Вот линк на их сайт <noindex>https://issbc.org/programs/language-instruc...-for-newcomers/</noindex>

 

P.S. Если есть желание пообщаться при встрече - пишите в личку.

Добрый день, а есть такое в провинции Квебек, кто-нибудь знает? Переезжаю в Монреаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/26/2018 в 9:28 PM, INTAR сказал:

Тогда еще форумы были актуальными, и реально здесь было много людей.

А интересно где сейчас весь народ тусуется если не на форумах? Вроде другого ничего нет. Фэйсбук совсем не то, там пару калек раз в неделю что-то постят, Реддит три человека и то тинейджеры 18 лет. Неужели весь народ резко поменялся и на форумы больше не ходят? Теперь все выживают сами по себе в постковидных мирках? 

Изменено пользователем DanGuelph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все сейчас либо сидят на "трубе" либо в ему подобных сетях, типа тик-тока, инсты и т.д. Все зависит от возраста человека, среды его обитания образования и т.д.

Изменено пользователем fregat222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, fregat222 сказал:

Все сейчас либо сидят на "трубе" либо в ему подобных сетях, типа тик-тока, инсты и т.д. Все зависит от возраста человека, среды его обитания образования и т.д.

Да но тикток и инста это не форум, как в тик токе общаться, это не реально. Про трубу первый раз слышу. Это что такое?

Инста, твиттер и прочие не совсем форумные сети были и тогда, но народ все равно сидел на форуме. 

Изменено пользователем DanGuelph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DanGuelph сказал:

Да но тикток и инста это не форум, как в тик токе общаться, это не реально. Про трубу первый раз слышу. Это что такое?

Инста, твиттер и прочие не совсем форумные сети были и тогда, но народ все равно сидел на форуме. 

YouTube :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MartinEden сказал:

YouTube :)

С совковским слэнгом не знаком. Это как твитер чириканьем называть или фейсбук книжным лицом. В любом случае это все не то братцы. Это не форум. Общения там никакого нет, только рандомные комменты от тинейджеров и посторонних лиц которые мимо проходили. Да и постить фотки документов, длинные отчеты, дискуссии в упорядоченнных темах - там не получится. Это как на телефоне 10-ти пальцевый метод печати изучать или левой рукой правое ухо чесать. Вопрос все же открытый - куда ушел народ? Пока ответа нет. Либо народ просто перестал общаться и поколение сменилось на молодых, кому это не интересно уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, fregat222 сказал:

Все сейчас либо сидят на "трубе" либо в ему подобных сетях, типа тик-тока, инсты и т.д. Все зависит от возраста человека, среды его обитания образования и т.д.

Да, ещё сейчас в моде Telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DanGuelph сказал:

С совковским слэнгом не знаком. Это как твитер чириканьем называть или фейсбук книжным лицом. В любом случае это все не то братцы. Это не форум. Общения там никакого нет, только рандомные комменты от тинейджеров и посторонних лиц которые мимо проходили. Да и постить фотки документов, длинные отчеты, дискуссии в упорядоченнных темах - там не получится. Это как на телефоне 10-ти пальцевый метод печати изучать или левой рукой правое ухо чесать. Вопрос все же открытый - куда ушел народ? Пока ответа нет. Либо народ просто перестал общаться и поколение сменилось на молодых, кому это не интересно уже. 

Вы пропустили существование Reddit, это огромное количество форумов на любые темы, Канада, каждая провинция, любители книг, аниме, иммиграция, программирование, оружие в Канаде, и миллион других форумов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, MartinEden сказал:

Вы пропустили существование Reddit, это огромное количество форумов на любые темы, Канада, каждая провинция, любители книг, аниме, иммиграция, программирование, оружие в Канаде, и миллион других форумов.

И реддит помянул, не упустил. На 6 постов выше. Реддит не идёт ни в какое сравнение с тем что было здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DanGuelph сказал:

И реддит помянул, не упустил. На 6 постов выше. Реддит не идёт ни в какое сравнение с тем что было здесь. 

Я думаю здесь несколько факторов

1 разумеется ковидная депрессия.

2 отсутствие  нового потока иммигрантов тк аутлендеров уже почти год как не выбирают

3 падение привлекательности/доступности канады для иммиграции на фоне непомерно растущих цен

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...