Перейти к содержанию



Yuna

Безвиз И Работа

Рекомендуемые сообщения

Есть законы по которым Вы въезжаете в страну.

Есть законы страны, в которой Вы находитесь.

 

В Польском законодательстве УЖЕ СЕЙЧАС!!! есть статья, которая гласит, что если Вы находитесь по безвизу в стране И у вас есть разрешение на работу, то вам работать можно. Что тут вообще обсуждать?

Желаю удачи всем кто будет пытаться работать без визы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи всем кто будет пытаться работать без визы.

Спасибо. Таких тут пол форума. (Кто на печати в паспорте, например)

 

Я вот тут подумала. Может для Вас окажется новостью, что если человек приехал в Польшу, например, по гостевой визе (которая ни как не рабочая), он имеет право работать даже по освячению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Таких тут пол форума. (Кто на печати в паспорте, например)

Так причем тут те, кто на печати в паспорте? Не путайте все у одну кучу. Вот заработает безвиз и посмотрим, можно работать тем кто поедет без визы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причем тут те, кто на печати в паспорте? Не путайте все у одну кучу. Вот заработает безвиз и посмотрим, можно работать тем кто поедет без визы или нет.

 

А это смотря куда поедет.

Если в Польшу, то, согласно Польским законам, сможет ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ЗЕЗВОЛЕНИЯ. Сам безвиз работать право не дает.

 

Другое дело, если Вас погранцы спросят цель визита, а вы им - работать еду. Могут завернуть. (Ждем ответа на письмо Юны, очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвиз заменяет турвизу, поэтому как можно говорить, что можно работать, даже имея разрешение на работу? Везде же черным по белому написано, что безвиз не даёт право работать. Имея разрешение на работу можно работать только при наличии рабочей визы. Или не так?

Безвиз заменяет и турвизу, и гостевую, и визу на закупы, и некоторые другие.

Если с тур визой работать нельзя, то с визой 02 (гостевая) очень даже можно. Проверенно на родителях. Оформляется ошвядчение, и родитель может спокойно и легально работать.

А наличие только одной рабочей визы (без ошвядчения или зезволения от конкретного текущего работодателя) не даст вам права выхрдить на работу.

Виза = это возможность приехать и пребывать в стране. Как и безвиз. А возможность работать определяется другими документами (зезволение).

 

 

P.s. А вот интересный момент, если выпускник польского ВУЗа по каким-то причинам не подастся на карту, может ли он приехать по безвизу и работать без дополнительного разрешения? Пусть в этой теоретической ситуации у человека будет биометрический паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. А вот интересный момент, если выпускник польского ВУЗа по каким-то причинам не подастся на карту, может ли он приехать по безвизу и работать без дополнительного разрешения? Пусть в этой теоретической ситуации у человека будет биометрический паспорт.

 

А это очень хитро - в законе про этот случай я ничего не нашел. + не написано что jest uprawniony gdy jest zwolniony od obowiązku...

А то распоряжение вообще не касается способа пребывания.

 

Думаю, что в таком случае надо писать в ПУП/Воеводское управление и уточнять.

Ну и, конечно-же, 90/180 никто не отменял.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвиз заменяет и турвизу, и гостевую, и визу на закупы, и некоторые другие.

Если с тур визой работать нельзя, то с визой 02 (гостевая) очень даже можно. Проверенно на родителях. Оформляется ошвядчение, и родитель может спокойно и легально работать.

А наличие только одной рабочей визы (без ошвядчения или зезволения от конкретного текущего работодателя) не даст вам права выхрдить на работу.

Виза = это возможность приехать и пребывать в стране. Как и безвиз. А возможность работать определяется другими документами (зезволение).

 

P.s. А вот интересный момент, если выпускник польского ВУЗа по каким-то причинам не подастся на карту, может ли он приехать по безвизу и работать без дополнительного разрешения? Пусть в этой теоретической ситуации у человека будет биометрический паспорт.

Наверняка работа по гостевой визе имеет ограничения по работе по рабочей визе. Одним словом, давайте посмотрим как все это будет работать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка работа по гостевой визе имеет ограничения по работе по рабочей визе. Одним словом, давайте посмотрим как все это будет работать на практике.

Это такая же работа, как и по рабочей визе. Если выдана шенген виза, то время нахождения по визе - это 3 месяца максимум. В принципе, этого времени хватит, чтобы найти работу, поработать и податься на карту с опинией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая же работа, как и по рабочей визе. Если выдана шенген виза, то время нахождения по визе - это 3 месяца максимум. В принципе, этого времени хватит, чтобы найти работу, поработать и податься на карту с опинией.

Ну вот в этом и есть отличие. Трех месяцев может и не хватить. Насколько я понимаю, необходимо отработать полных 3 месяца, прежде чем подать документы на часовый побыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, необходимо отработать полных 3 месяца, прежде чем подать документы на часовый побыт.

И опять Нет :)

1. Подаваться можно даже не работая еще.

2. 3 месяца ждут не для чего-то там, а сугубо для того что-бы не делать опинию.

 

А саму опинию могут сделать даже без знакомства с вами, и она действительная 180 дней.

Это если Работодатель уже настроился нанимать иностранцев, то он и делает опинию в ПУПе.

 

А с таким уровнем безработицы как сейчас (очень низким), 99% запросов на опинию выдаются положительно.

Некому работать.

 

3. В результате - 3-х месяцев будет хватать не все, особенно с учетом того - что наличие зезволения освобождает от опинии -> хоть в первый день подавайся.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять Нет :)

1. Подаваться можно даже не работая еще.

2. 3 месяца ждут не для чего-то там, а сугубо для того что-бы не делать опинию.

 

А саму опинию могут сделать даже без знакомства с вами, и она действительная 180 дней.

Это если Работодатель уже настроился нанимать иностранцев, то он и делает опинию в ПУПе.

 

А с таким уровнем безработицы как сейчас (очень низким), 99% запросов на опинию выдаются положительно.

Некому работать.

 

3. В результате - 3-х месяцев будет хватать не все, особенно с учетом того - что наличие зезволения освобождает от опинии -> хоть в первый день подавайся.

Ну хорошо если так, но опять же это для тех кто хорошо понимает эту схему и при условии, что работодатель своевременно сделает запрос, что не всегда в жизни происходит. Для основной массы этого срока будет недостаточно. Но давайте для начала дождемся практической стороны всей этой теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу попасть в страну, я уже написал такое письмо в комендатура стражи граничней:

Посмотрим что ответят.

Будем ждать. Очень интересно <noindex>a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif</noindex>

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'PilenGAS'

Наверняка работа по гостевой визе имеет ограничения по работе по рабочей визе.

Вы могли бы расшифровать, что хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'PilenGAS'

Наверняка работа по гостевой визе имеет ограничения по работе по рабочей визе.

Вы могли бы расшифровать, что хотели сказать?

Имел ввиду "по сравнению с работой по рабочей визе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот и ответ:

 

Szanowny Panie,

 

w odpowiedzi na Pan e-mail Zarząd ds. Cudzoziemców Komendy Głównej Straży Granicznej informuje, co następuje.

 

Zgodnie z art. 20 ust. 1 konwencji wykonawczej do Układu z Schengen z dnia 14 czerwca 1985 r. między Rządami Państw Unii Gospodarczej Beneluksu, Republiki Federalnej Niemiec oraz Republiki Francuskiej w sprawie stopniowego znoszenia (…) cudzoziemcy niepodlegający obowiązkowi wizowemu mogą swobodnie przemieszczać się po terytoriach państw członkowskich przez okres nieprzekraczający 90 dni w ciągu każdego 180-dniowego okresu, pod warunkiem że spełniają oni warunki wjazdu określone w art. 6 ust. 1 lit. a), c), d) i e) rozporządzenia Parlamentu Europejskiego

i Rady (UE) 2016/399 z dnia 9 marca 2016 r. w sprawie unijnego kodeksu zasad regulujących przepływ osób przez granice (kodeks graniczny Schengen)

 

Wspomniany powyżej art. 6 kodeksu granicznego Schengen określa, że w przypadku planowanego pobytu na terytorium państw członkowskich nieprzekraczającego 90 dni w każdym okresie 180-dniowym, co oznacza wzięcie pod uwagę okresu 180-dniowego poprzedzającego każdy z dni pobytu, warunki wjazdu obywateli państw trzecich są następujące:

a) posiadają oni ważny dokument podróży uprawniający posiadacza do przekroczenia granicy i spełniający następujące kryteria:

(i) jest on ważny przez przynajmniej trzy miesiące po planowanej dacie wyjazdu z terytorium państw członkowskich; w uzasadnionych pilnych przypadkach kryterium to może zostać pominięte;

(ii) został wydany w okresie ostatnich 10 lat;

c) uzasadnią cel i warunki planowanego pobytu oraz posiadają wystarczające środki utrzymania, zarówno na czas trwania planowanego pobytu, jak i na powrót do ich państwa pochodzenia lub na tranzyt do państwa trzeciego, co do którego istnieje pewność, że uzyskają zezwolenie na wjazd na jego terytorium, lub jeżeli mają możliwość uzyskania takich środków zgodnie z prawem;

d) nie są osobami, wobec których dokonano wpisu do celów odmowy wjazdu w SIS;

e) nie są uważani za stanowiących zagrożenie dla porządku publicznego, bezpieczeństwa wewnętrznego, zdrowia publicznego lub stosunków międzynarodowych żadnego z państw członkowskich, a w szczególności nie dokonano wobec nich, na tej samej podstawie, wpisu do celów odmowy wjazdu w krajowych bazach danych państw członkowskich.

 

Jednocześnie informujemy, że zgodnie z art. 87 ust. 1 pkt 12 ppkt f) ustawy z dnia 20 kwietnia 2004 r. o promocji zatrudnienia i instytucjach rynku pracy cudzoziemiec jest uprawniony do wykonywania

pracy na terytorium RP jeżeli posiada zezwolenie na pracę (lub w przypadku obywateli Ukrainy oświadczenie o zamiarze powierzenia wykonywania pracy) oraz przebywa na tym terytorium w ramach

ruchu bezwizowego.

 

Mając powyższe na uwadze należy wskazać, że obywatele Ukrainy, wobec których z dniem 11 czerwca 2017 r. zostanie zniesiony obowiązek wizowy będą mogli przekraczać granicę państwową RP w celu

wykonywania pracy, pod warunkiem że spełnią opisane powyżej warunki wjazdu.

 

Z poważaniem,

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот и ответ:

Что и требовалось доказать. А то, "только туризм, только туризм"...

Еще бы распечатку и номер документа какой-нибудь, чтобы можно было в него носом тыкать в случае чего.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Еще бы распечатку и номер документа какой-нибудь

Это было электронной почтой....

 

Номер документа - я думаю что надо в таком случае, присылать им письмо бумажной почтой

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хорошую утреннюю новость к чашечке кофе)) Надеемся, так и будет.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, так сказали пограничники. Думаю что PUP будет думать на этот счет иначе.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, так сказали пограничники. Думаю что PUP будет думать на этот счет иначе.

Сейчас поедут работнички))). Тогда уже точно UP проанализирует ситуацию и сформулирует свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А є ще не виїхавші?

 

Есть, но они находятся в состоянии готовности и уже стучат копытом, а тут такая новость. Таки наплыв думаю будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но они находятся в состоянии готовности и уже стучат копытом, а тут такая новость. Таки наплыв думаю будет.
На сезонні роботи.Бураки сапати. :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но они находятся в состоянии готовности и уже стучат копытом, а тут такая новость. Таки наплыв думаю будет.

На самом деле это не новость.

 

Просто раньше, ввиду отсутствия безвиза - этой темой никто не интересовался.

А тема была, как минимум лет 10

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...