Перейти к содержанию



joakim

Путь Выбора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я уверен, что после прочтения моей темы будут вопросы "Что за не совсем так!?" и тому подобное. Все покажется бредом, но если тут есть люди способные помочь любой информацией, я буду очень благодарен.

Я родился в Казахстане, на данный момент мне 17 лет, несколько лет назад в моей семье произошел финансовый крах, который отразился на моем высшем образовании. В Июне 2016 года я

успешно закончил 11 класс, аттестат у меня наполовину из оценки "4", а другая половина оценки "5". После этого я не смог поступить заграницу. Почему не поступить в своей стране или СНГ? дело в том, что я давно питаю надежды об иммиграции , легче всего начать с образования. Глубокая депрессия продлилась вплоть до октября, пока я не узнал, что можно учиться в США по scolarships, я очень долго готовился сдать TOEFL два месяца, но так и не удалось, все из-за моей неуверенности, по этому я и опоздал на подачу документов. С самого начала школы я питал интерес к науке "Агрономия", стал отличником по географии и биологии. По этому планировал поступить на эту специальность и получить грант. Как вы понимаете, я снова ничего не смог поделать за этот год.

В данный момент, я снова стою на пути выбора, но денег не так много, сколько нужно для образования. Я планировал поступить в Европу , а затем перевестись в США (Да. Многие подростки мечтают о США. Почему именно я? Потому что я мечтаю не о Нью-Йорке или Л.А., а о спокойной жизни на Американской ферме или работе в маленьком городе). За год удалось собрать только 3000 долларов, но этого не хватит, что-бы покрыть расходы. Я читал о людях, кто приезжал в Нью-Йорк по тур. визе и зарабатывал денег, я понимаю, что это все выглядит утопично, но почему бы и нет. Я готов мыть квартиры и дома всю ночь и день, но я мечтаю получить высшее образование. Хватит ли 3000 долларов, что бы получить тур. Визу и в 17 лет найти работу? Я не буду против любой информации, ваших советов, если у вас есть знакомые на фермах, я готов проработать там все лето и ответственно подходить к вопросам работы. Я лишь прошу помочь, если вы сможете, любой информацией что у вас имеется.

Спасибо вам огромное за прочтение этой темы. Всех благ и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уверен, что после прочтения моей темы будут вопросы "Что за не совсем так!?" и тому подобное. Все покажется бредом, но если тут есть люди способные помочь любой информацией, я буду очень благодарен.

Я родился в Казахстане, на данный момент мне 17 лет, несколько лет назад в моей семье произошел финансовый крах, который отразился на моем высшем образовании. В Июне 2016 года я

успешно закончил 11 класс, аттестат у меня наполовину из оценки "4", а другая половина оценки "5". После этого я не смог поступить заграницу. Почему не поступить в своей стране или СНГ? дело в том, что я давно питаю надежды об иммиграции , легче всего начать с образования. Глубокая депрессия продлилась вплоть до октября, пока я не узнал, что можно учиться в США по scolarships, я очень долго готовился сдать TOEFL два месяца, но так и не удалось, все из-за моей неуверенности, по этому я и опоздал на подачу документов. С самого начала школы я питал интерес к науке "Агрономия", стал отличником по географии и биологии. По этому планировал поступить на эту специальность и получить грант. Как вы понимаете, я снова ничего не смог поделать за этот год.

В данный момент, я снова стою на пути выбора, но денег не так много, сколько нужно для образования. Я планировал поступить в Европу , а затем перевестись в США (Да. Многие подростки мечтают о США. Почему именно я? Потому что я мечтаю не о Нью-Йорке или Л.А., а о спокойной жизни на Американской ферме или работе в маленьком городе). За год удалось собрать только 3000 долларов, но этого не хватит, что-бы покрыть расходы. Я читал о людях, кто приезжал в Нью-Йорк по тур. визе и зарабатывал денег, я понимаю, что это все выглядит утопично, но почему бы и нет. Я готов мыть квартиры и дома всю ночь и день, но я мечтаю получить высшее образование. Хватит ли 3000 долларов, что бы получить тур. Визу и в 17 лет найти работу? Я не буду против любой информации, ваших советов, если у вас есть знакомые на фермах, я готов проработать там все лето и ответственно подходить к вопросам работы. Я лишь прошу помочь, если вы сможете, любой информацией что у вас имеется.

Спасибо вам огромное за прочтение этой темы. Всех благ и счастья!

Работа по тур виза и тд, нелегально, что может быть чревато в будуйщем.

 

Посмотрите в сторону Канады. Там и учеба дешевле и легализироватья намного легче, и люди на фермах нужны.

 

Найболее реалестичный вариант для вас будет поступить в университет по вашей специальности дома, и паралельно собирать деньги.

 

Через пару лет успеете насобирать на год учебы, подтянете английский и получете основу своего образования.

 

Потом можна поступить в Канаду на пост град програму (около 10к ЮСД), а далее держать путь на иммиграцию.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все покажется бредом

2. но если тут есть люди способные помочь любой информацией, я буду очень благодарен.

3. Я родился в Казахстане, на данный момент мне 17 лет, несколько лет назад в моей семье произошел финансовый крах, который отразился на моем высшем образовании. В Июне 2016 года я

успешно закончил 11 класс, аттестат у меня наполовину из оценки "4", а другая половина оценки "5". После этого я не смог поступить заграницу.

4. я очень долго готовился сдать TOEFL два месяца, но так и не удалось

5. все из-за моей неуверенности,

6. Я планировал поступить в Европу , а затем перевестись в США (Да. Многие подростки мечтают о США. Почему именно я? Потому что я мечтаю не о Нью-Йорке или Л.А., а о спокойной жизни на Американской ферме или работе в маленьком городе).

7. За год удалось собрать только 3000 долларов

8. Я читал о людях, кто приезжал в Нью-Йорк по тур. визе и зарабатывал денег, я понимаю, что это все выглядит утопично, но почему бы и нет. Я готов мыть квартиры и дома всю ночь и день, но я мечтаю получить высшее образование. Хватит ли 3000 долларов, что бы получить тур. Визу и в 17 лет найти работу?

9. Я не буду против любой информации, ваших советов, если у вас есть знакомые на фермах, я готов проработать там все лето и ответственно подходить к вопросам работы. Я лишь прошу помочь, если вы сможете, любой информацией что у вас имеется.

Спасибо вам огромное за прочтение этой темы. Всех благ и счастья!

1. Бросайте подобный подход.

2. Найдутся.

3. Подробнее о "не смог поступить заграницу" Куда и как поступали, какие экзамены сдавали и т.д.

4. Два месяца - это не очень долго. Хотя за это время вполне можно успеть подготовиться. Видимо изначальный уровень языка был невысоким.

5. Многие путают изучение языка и процесс подготовки к сдаче экзамена. Это две разные вещи. Хотя второе опирается на базис первого. Надо именно готовиться сдавать экзамен. С правильной литературой, очень желательно - с преподавателем. При этом самостоятельно выполнять огромное количество работы по подготовке.

6. Почему не поступить в местный вуз, закончить изакончить с отличием, параллельно готовясь к поступлению, а затем поступать на мастерс уже в штаты?

7. Прекрасно, продолжайте в том же духе.

8. Лучше выбросить подобные вещи из головы, если хотите нормально получить высшее образование.

 

9. ИМХО. Вы бы лучше поступили в местный вуз, на втором-третьем курсе скатались в штаты по W&T. Хоть посмотрели и решили, нужна ли вам Америка и такая ли она, какой вы себе ее представляете. Заодно и денег бы подзаработали, и язык подтянули, облюбовали место для поступления. После окончания университета дома уже поступали бы на мастерс или доктора в штаты, если не передумаете.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земляк) Я родилась в Казахстане. Караганда)

По вопросу Канады и учебы могу ответить на любые вопросы и, конечно, не так безоблачен путь через канадское образование. 3 тыс. долларов-это ооочень мало. Но направление агро-отличное. Много вакансий на рабочие визы по этому направлению. Поэтому соглашусь с предыдущими постами, начни учиться в своей стране, окрепни, язык улучшай, стань профессионалом, тогда легче будет замахнуться в твоей ситуации на США или Канаду.

<noindex>https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2F</noindex> www.facebook.com%2FInternationalLabourCentre%2F&post=-23351754_6419&cc_key=

ILC/Міжнародний центр з працевлаштування

 

1 дол=20гривен.

Робота у агросекторі Канади

 

• Комбайнер-тракторист (з/п від 70 000 грн/міс.)

• Робітник молочної ферми (з/п від 65 200 грн/міс.)

• Cервісний інженер техніки John Deere (з/п від 104 000 грн/міс.)

• Агроном (з/п від 108 800 грн/міс.)

• Механік зернової ферми (з/п від 91 000 грн/міс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...