Перейти к содержанию



kaledin69

Просрочена Виза Во Время Пребывания. Последствия.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста с консультацией. У гражданина Украины, находящегося в Италии, просрочены виза. Какие неприятности его ожидают? Спасибо!

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день! Помогите, пожалуйста с консультацией. У гражданина Украины, находящегося в Италии, просрочены виза. Какие неприятности его ожидают? Спасибо!

Если покинет самостоятельно и не выявят на выезде, то обычно самое страшное - запрет на въезд на определенный срок. Если выявят при пребывании то либо депортация либо высылка. Это максимум, но при том, что других траблов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие неприятности его ожидают?

 

Никаких, но есть одно условие -- главное не нарушать закон.

 

В 2011 я уехал в Италию по польской визе, и почти три года прожил на фальшивых румынских документах (купил на месте за 300 евро), параллельно искал легальные пути чтобы получить permesso di soggiorno, но не получилось. Так сложились обстоятельства что в 2014 году мне пришлось вернуться в Украину (самолетом). Румынскую ID-карту я уничтожил и последние пару месяцев жил в другом городе. Меня не раз проверяли carabinieri/polizia: "У вас виза просрочена." --> "Я знаю." ---> "Почти на 3 года!" ---> "Я знаю." ---> "Что вы здесь делаете?" ---> "Ищу лучшей жизни и способ получить ПМЖ".

 

Всё, обычно на этом моменте один полицейский/карабиньер оставался со мной, а второй шел к автомобилю чтобы проверить меня по базе (не в розыске ли я, и т.д.). Так как закон я не нарушал, украинский паспорт сразу же отдавали со словами: "Хорошего дня и удачи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...