Перейти к содержанию



jullius

Трудоустройство В Сфере Hr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Планируем имигрировать в Канаду семьей - супруг(34 года), я (29 лет) и двое детей (5 лет и 9 месяцев).

 

В настоящий момент я нахожусь на стадии изучения английского, довожу до ума так сказать. Муж сдал IELTS (результаты будут через неделю). параллельно приступили к изучению французского.

Муж - бакалавр, специальность юриспруденция. Опыт работы в области HR более 10 лет руководитель отдела в американском банке.

Я- Специалист (психология). Опыт работы в HR около 5 лет. Преподавателем психологии 3 года. Не оконечная аспирантура. вернее оконченная, но диссертацию не защитила.

 

Понятно, что самый злободневный после программы миграции, вопрос- трудоустройство.

Очень много читаем, изучаем и поняли, что без канадского образования и опыта работы очень туго.

Поэтому планируем сначала обучение, работа part-time/ В первую очередь идет учиться муж- год или два (просматривали программы которые предлагают университеты, в этом плане есть кому помочь определиться хотя бы с местом обучения, подруга занимается обучением зарубежом). Сразу отмечу, что едем НЕ через обучение (к сожалению, не хватает средств на это - дорого). После чего муж устраивается на стажировку и затем идет работать на full-ime. Это так хотелось бы нам))

 

Будем рады любым вашим комментариям, советам, наставлениям :).

Скажите, насколько реальны шансы дообучиться в сфере HR и трудоустроится. Возможно у вас будут комментарии по процессу миграции. Будем очень благодарны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR- неплохая специальность для трудоустройства, особенно если образование есть и на сертификат местный сдать. Только язык нужен для неё очень хороший.

Мы так впятером и иммигрировали через то, что жена работу нашла HR-ом.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите свои баллы по IELTS и тогда что то сможем подсказать.

Как уже написал Olli, HR - очень хорошая и востребованная специальность в Канаде, но без учебы стать тут HR очень тяжело.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HR- неплохая специальность для трудоустройства, особенно если образование есть и на сертификат местный сдать. Только язык нужен для неё очень хороший.

Мы так впятером и иммигрировали через то, что жена работу нашла HR-ом.

Спасибо вам большое)) так важно было услышать позитивный опыт. Просто есть у меня бывшая коллега - с ее слов вообще все ужасно. и в HR в частности , и в Канаде в общем. Но с другой стороны именно беседа с ней сподвигла обратиться к реальным людям)

 

Скажите, а супруга ваша нашла работу, будучи за пределами Канады? Или уже по приезду?

Про язык уже многое поняли после сдачи мужем экзамена. подтягиваем усиленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите свои баллы по IELTS и тогда что то сможем подсказать.

Как уже написал Olli, HR - очень хорошая и востребованная специальность в Канаде, но без учебы стать тут HR очень тяжело.

Спасибо вам за отзыв. К обучению готовы. Финансово также продумываем это.

ждем результатов.. уже сами извелись)

В любом случае понимаем, что язык нужен для работы в этой области ооочень хороший, поэтому дотягивать будем однозначно.

Я сдавать пойду скорее всего в начале осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за отзыв. К обучению готовы. Финансово также продумываем это.

ждем результатов.. уже сами извелись)

В любом случае понимаем, что язык нужен для работы в этой области ооочень хороший, поэтому дотягивать будем однозначно.

Я сдавать пойду скорее всего в начале осени.

Если хотете ехать через учебу, то лучший вариант - это Манитоба. 1 года учебы достаточно чтобы иммигрировать. Пока один супруг учится, второй работает и через 6 месяцев оюбой легальной фуллтайм работы начинает процесс иммиграции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что самый злободневный после программы миграции, вопрос- трудоустройство.

Неверно. Самый злободневный вопрос - это английский. Особенно в тех офисных профессиях, где надо работать языком. Даже у преподавателей требования к языку существенно ниже, чем у кадровиков, поскольку преподаватель в основном говорит, а кадровик в основном слушает. Кинофильмы посмотрите американские на языке оригинала, тогда поймете, о чем я.

 

Юристу и психологу можно ориентироваться на работу в силовых и социальных структурах - охрана, полиция, пенитециарные учреждения. Хотя, конечно, никто не запрещает и пытаться найти работу в кадрах, тоже достаточно массовая профессия.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно. Самый злободневный вопрос - это английский. Особенно в тех офисных профессиях, где надо работать языком. Даже у преподавателей требования к языку существенно ниже, чем у кадровиков, поскольку преподаватель в основном говорит, а кадровик в основном слушает. Кинофильмы посмотрите американские на языке оригинала, тогда поймете, о чем я.

 

Юристу и психологу можно ориентироваться на работу в силовых и социальных структурах - охрана, полиция, пенитециарные учреждения. Хотя, конечно, никто не запрещает и пытаться найти работу в кадрах, тоже достаточно массовая профессия.

Аюсолютно согласен с каждым словом.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jullius, мы коллеги) еще не определилась между NOC 1121 и 1223. У вас какой?

 

HR- неплохая специальность для трудоустройства, особенно если образование есть и на сертификат местный сдать. Только язык нужен для неё очень хороший.

Мы так впятером и иммигрировали через то, что жена работу нашла HR-ом.

 

 

Olli, пожалуйста, поделитесь как жена нашла работу или может какой дельный совет дадите? буду очень благодарна! Ищу на сайтах, но мне пока встречаются только водители и повара, которым готовы открыть LMIA....

 

jullius, Olli, еще такой вопрос по поводу сертификации. Human resources регулируемая профессия, но я никак не могу понять как ее подтвердить... Достаточно оценить образование? Или пройти курсы с дальнейшим получением сертификата? Информацию о квалификационных экзаменах я не нашла... :ico_qip_bu: Пожалуйста, поделитесь инфой, а то я совсем запуталась :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jullius, мы коллеги) еще не определилась между NOC 1121 и 1223. У вас какой?

 

 

 

 

Olli, пожалуйста, поделитесь как жена нашла работу или может какой дельный совет дадите? буду очень благодарна! Ищу на сайтах, но мне пока встречаются только водители и повара, которым готовы открыть LMIA....

 

jullius, Olli, еще такой вопрос по поводу сертификации. Human resources регулируемая профессия, но я никак не могу понять как ее подтвердить... Достаточно оценить образование? Или пройти курсы с дальнейшим получением сертификата? Информацию о квалификационных экзаменах я не нашла... :ico_qip_bu: Пожалуйста, поделитесь инфой, а то я совсем запуталась :wacko:

Если вы хотите искать работу с LMIA, это совершенно другая история. Получить его очень сложно даже находясь в Канаде, а из-за рубежа таких людей кто его получили, на этом форуме единицы.

 

Опять же, вопрос с английским остается открытым. Какой у вас уровень? Без ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО английского найти работу HR почти невозможно.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите искать работу с LMIA, это совершенно другая история. Получить его очень сложно даже находясь в Канаде, а из-за рубежа таких людей кто его получили, на этом форуме единицы.

 

Опять же, вопрос с английским остается открытым. Какой у вас уровень? Без ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО английского найти работу HR почти невозможно.

 

 

Над английским еще работаю, пока уровень В2, IELTS overal 5.5. Работала в англоязычных компаниях с экспатами успешно, но конечно до отличного уровня еще потрудиться придется. Чем активно занимаюсь!

Хотелось бы понимать пути: где и как искать. Если не LMIA, то как иностранцу найти работу, поясните, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над английским еще работаю, пока уровень В2, IELTS overal 5.5. Работала в англоязычных компаниях с экспатами успешно, но конечно до отличного уровня еще потрудиться придется. Чем активно занимаюсь!

Хотелось бы понимать пути: где и как искать. Если не LMIA, то как иностранцу найти работу, поясните, плиз :)

Если коротко, то с таким уровнем английского HR работу найти мизерные шансы.

Нормальные шансы найти работу удаленно только у узких технических специалистов или айтишников только.

Самый быстрый вариант для вас - ехать учиться на 1 год в Манитобу с мужем. За 1 год вы подтянете язык и получите местный диплом. А муж будет работать и начнет процесс имиграции.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то с таким уровнем английского HR работу найти мизерные шансы.

Нормальные шансы найти работу удаленно только у узких технических специалистов или айтишников только.

Самый быстрый вариант для вас - ехать учиться на 1 год в Манитобу с мужем. За 1 год вы подтянете язык и получите местный диплом. А муж будет работать и начнет процесс имиграции.

От себя добавлю что найти парт-тайм работу можно, фул-тайм мне за 3 месяца никто так и не осмелился предложить...Канадцам оно не интересно вообще, им проще иметь 10 человек на парт-тайм и давать им от 20 до 35 часов.

Но я не теряю надежды и думаю что все-таки смогу найти фултайм в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю что найти парт-тайм работу можно, фул-тайм мне за 3 месяца никто так и не осмелился предложить...Канадцам оно не интересно вообще, им проще иметь 10 человек на парт-тайм и давать им от 20 до 35 часов.

Но я не теряю надежды и думаю что все-таки смогу найти фултайм в течении месяца.

Да, но вы то уже в Канаде, а они ищут вообще из страны исхода.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы то уже в Канаде, а они ищут вообще из страны исхода.

В такие сказки я перестал верить в 2015 году.

Я знаю только одну историю релокейта из мировой компании из офиса в Москве в офис в Миссесоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие сказки я перестал верить в 2015 году.

Я знаю только одну историю релокейта из мировой компании из офиса в Москве в офис в Миссесоге.

Да, это большая редкость. У нас на форуме проскакивали айтишники только, которые нашли работу удаленно и один человек - инженер.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко, то с таким уровнем английского HR работу найти мизерные шансы.

Нормальные шансы найти работу удаленно только у узких технических специалистов или айтишников только.

Самый быстрый вариант для вас - ехать учиться на 1 год в Манитобу с мужем. За 1 год вы подтянете язык и получите местный диплом. А муж будет работать и начнет процесс имиграции.

 

Спасибо за совет! Только у меня вместо мужа сын ;) Я планирую иммигрировать по Skilled worker program одна с ребенком, так что вариант по обучению на ближайшие годы для меня закрыт.

Английский - вещь динамичная и поправимая, вопрос времени и усилий.

Раз уж упоминали, что кто-то нашел работу из-за грницы (Olli писал о своей жене), хотелось бы узнать подробней об успешном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не писал о том, что удалённо работу HR нашли. Лично я считаю это вообще невозможным для HR. Те 0,0..% вероятности, что есть- я бы ими просто пренебрёг.

Ну а по поводу того как в Канаде её искать... отличный язык, канадское образование, канадский опыт работы, канадский сертификат, софт-скиллз- этого точно хватит.

Если чего то одного из этого нет, то уже некоторая проблема образуется. Если много чего нету, то дело плохо.

 

У меня жена получила канадское образование в области HR и на практику пошла в большую компанию. Ну а там уж развернулась :)

 

Про то, что эта профессия регулируемая я ничего не знаю- у нас в провинции не требуется лицензирование, да и про другие чего-то не верится мне.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, да, вы написали, что ваша жена нашла работу и так вы иммигрировали, поэтому я и подумала, что нашли будучи за пределами Канады. Сорри)

 

Проверяю регулируемая ли профессия на сайте: cicic.ca

Вот что получается:

post-189681-1493971993_thumb.png

 

Как я поняла, нужен диплом или сертификат, если он не канадский, то предлагается оценить в WES и других похожих организациях. Получается, если у меня образование не HR, то на основании только опыта работы получить сертификацию невозможно?

post-189681-1493972392_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу английского - 5,5 как выше писали это очень мало.

 

Для подобной работы нужно 7-7,5 дженерал минимум.

 

Еще очень важно отсутствие акцента. Это не афишируется и на собеседовании или в описании вакансии конечно же никто этого не скажет и не напишет ,но тем не менее во многих компаниях без грамотной речи и отсутствия акцента вы просто не пройдете интервью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же понимаю, что хороший английский нужен на любой работе, а особенно, где нужно быть частью лица компании. Реально понимаю свой уровень. Но также знаю, что впереди 6-12 месяцев, за это время продвинуться можно хорошо. Предполагаю, что первая работа может быть и не в моей сфере, особенно если требуются канадские сертификаты. Таким образом, в своей тсране 6-12 месяцев и в Канаде от 6 месяцев практики, рассчитываю, что к этому времени до 7-7,5 можно вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же понимаю, что хороший английский нужен на любой работе, а особенно, где нужно быть частью лица компании. Реально понимаю свой уровень. Но также знаю, что впереди 6-12 месяцев, за это время продвинуться можно хорошо. Предполагаю, что первая работа может быть и не в моей сфере, особенно если требуются канадские сертификаты. Таким образом, в своей тсране 6-12 месяцев и в Канаде от 6 месяцев практики, рассчитываю, что к этому времени до 7-7,5 можно вытянуть.

О какой практике вы ведете речь в "в Канаде от 6 месяцев практики"?

 

Чтобы работать в Канаде, нужно туда приехать. Купить билет и прилететь не получится - чтобы работать нужен Work Permit. У вас есть 2 варианта как его получить:

1. Через учебу супруга (пока он учится на degree, diploma or certificate full time) или через свою учебу после окончания обучения получить Post Graduate Work Permit

2. Найти работу из страны исхода и получить LMIA. Как вам уже написали, для HR это не реалистично.

 

Далее, даже если вы приедете по ворк пермиту через учебу супруга, то даже в этом случае никакой "практики" вам не светит с таким английским. В Канаде это аналог "Равшана и Джамшута". Даже секретарем вас не возьмут т.к. вы не сможете без десятка ошибок напеачатать документ. Что уж говорить про HR? В итоге, единственная работа которая вам будет светить - это в ресторане принеси-подаем, или в супермаркете мыло раскладывать по полкам.

 

Вам надо или доводить английский до уровня 7.5+ в стране исхода или ехать сюда учиться хотя бы год чтобы подтянуть английский.

 

Вы до сих пор не понимаете важный момент - вы не меняете просто страну, физическое местоприбывание, вы меняете весь образ жизни и языковую среду, в которой можете себе представить картинку: приходит взрослый человек на среднюю офисную должность и даже в речи (!) не может без ошибок пару минут поговорить. И акцент жуткий! А ведь пишет такой человек еще хуже - письменная речь сложнее! Взяли бы вы такого человека на работу?

 

Поэтому вам не о работе нужно волноваться, она вам пока не светит, а про улучшение английского. Или годами в стране исхода или в 10 раз быстрее во время учебы в канадском ВУЗе.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, да, вы написали, что ваша жена нашла работу и так вы иммигрировали, поэтому я и подумала, что нашли будучи за пределами Канады. Сорри)

 

Проверяю регулируемая ли профессия на сайте: cicic.ca

Вот что получается:

HR_regulated.png

 

Как я поняла, нужен диплом или сертификат, если он не канадский, то предлагается оценить в WES и других похожих организациях. Получается, если у меня образование не HR, то на основании только опыта работы получить сертификацию невозможно?

 

У меня, к сожалению, не получается файлы скачать/открыть. Если чего-то важное- шлите в личку, плиз.

 

Судя по вашему сайту, профессия HR регулируется в двух провинциях и то в особых случаях, а так даже там можно без лицензии.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы до сих пор не понимаете важный момент - вы не меняете просто страну, физическое местоприбывание, вы меняете весь образ жизни и языковую среду, в которой можете себе представить картинку: приходит взрослый человек на среднюю офисную должность и даже в речи (!) не может без ошибок пару минут поговорить. И акцент жуткий! А ведь пишет такой человек еще хуже - письменная речь сложнее! Взяли бы вы такого человека на работу?

 

Поэтому вам не о работе нужно волноваться, она вам пока не светит, а про улучшение английского. Или годами в стране исхода или в 10 раз быстрее во время учебы в канадском ВУЗе.

 

Все именно так и происходит.

 

Еще один ньанс который работодатель всегда принимает во внимание при найме на работу - как этот человек впишеться в коллектив и насколько он знает канадскую деловую и неформальную этику.И это (наряду с имиджем компании в случае когда иммигрант работает например с ключевыми клиентами ) часто оказывантся решающим при найме.

 

Еще раз уточню - все вышесказанное относиться к работе с людьми. У инженера с акцентом и IELTS 6 при наличии местных серификатов не будет никаких проблем.

 

ИМХО вам надо:

 

сейчас приложить максимум усилий для изучения языка

избавится от акцента

первые полгода-годучебы в Канаде посвятить нетворкингу и волонтерству. Ваша задача попасть в большую/сетевую компанию на тот уровень, на который вы претендуете.

Зарекомендовать себя там с самой лучшей стороны

Получить от них блестяшие рекомендации

 

После всего этого ваши шансы получить нужную работу сильно увеличаться.

 

В утешение могу сказать, что первая работа - это сложный этап у всех. Если вы хорошо себя покажете , дальше все будет намного легче и быстрее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые полгода-годучебы в Канаде посвятить нетворкингу и волонтерству. Ваша задача попасть в большую/сетевую компанию на тот уровень, на который вы претендуете.

Дело в том, что человек еще не принял решение как будет иммигрировать в Канаду и планирует искать работу удаленно из страны исхода.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...