Перейти к содержанию



Dashantys

Отменён Условный Pr Для Спонсированных Супругов

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане. Думаю кому то будет интересно

 

Ottawa, April 28, 2017— The Government of Canada has removed the condition that applied to some sponsored spouses or partners of Canadian citizens and permanent residents to live with their sponsor in order to keep their permanent resident status.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2017-04-28.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане. Думаю кому то будет интересно

 

Ottawa, April 28, 2017— The Government of Canada has removed the condition that applied to some sponsored spouses or partners of Canadian citizens and permanent residents to live with their sponsor in order to keep their permanent resident status.

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/me.../2017-04-28.asp</noindex>

В ветке спонсирования супругов, я уже поделилась ссылкой)) Последнее время как то вяло народ темой интересуется, видимо, все уже, кому было надо, иммигрировали :icon_confused:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветке спонсирования супругов, я уже поделилась ссылкой)) Последнее время как то вяло народ темой интересуется, видимо, все уже, кому было надо, иммигрировали :icon_confused:

 

Только я не могу понять, это в обще для всех всех, или только кто PR с 18 Апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабство отменили. Хорошая новость.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не могу понять, это в обще для всех всех, или только кто PR с 18 Апреля?

Для всех. Очень хорошая новость!

What happens now

Effective today, conditional permanent residence no longer applies to anyone, whether:

 

you were sponsored by your spouse or partner for permanent residence, or

you were sponsored by someone who had conditional permanent residence (i.e. child or parent).

You don’t need to do anything. We just want you to know.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех. Очень хорошая новость!

 

Вот эта строчка смущает

 

If you receive your Confirmation of Permanent Residence on or after April 18, 2017 and it indicates that you “must cohabit in a conjugal relationship with your sponsor or partner for a continuous period of 2 years after the day on which you became a PR”, this requirement no longer applies to you.

 

Зачем тогда так указывать дату определенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта строчка смущает

 

If you receive your Confirmation of Permanent Residence on or after April 18, 2017 and it indicates that you “must cohabit in a conjugal relationship with your sponsor or partner for a continuous period of 2 years after the day on which you became a PR”, this requirement no longer applies to you.

 

Зачем тогда так указывать дату определенную?

 

Такой статус более не существует в принципе. Все кто были conditional, становятся простыми ПР.

 

А дату указали для тех, кому придут карты, а на них написано conditional и они подумают что правительство идиоты. Объявляют одно, а присылают все равно с надписью conditional PR cards.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не вижу в том что отменили.

Для тех у кого все по настоящему этот conditional PR в любом случае не делал никакой погоды. А вот для тех кто обманым путем пытался пробраться в Канаду это было одним из препятствий. Теперь мошеники будут с трапа самолета махать супругу ручкой а они и сделать ничего не смогут - у мошеника ПР и никто его из Канады не выгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дату указали для тех, кому придут карты, а на них написано conditional и они подумают что правительство идиоты. Объявляют одно, а присылают все равно с надписью conditional PR cards.

Ничего подобного на PR картах не написано.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не вижу в том что отменили.

Для тех у кого все по настоящему этот conditional PR в любом случае не делал никакой погоды. А вот для тех кто обманым путем пытался пробраться в Канаду это было одним из препятствий. Теперь мошеники будут с трапа самолета махать супругу ручкой а они и сделать ничего не смогут - у мошеника ПР и никто его из Канады не выгонит.

Хуже. Спонсор ещё и платить будет за пособия недоехавшей "супруги". Консерваторы прижали это дело, не понимаю почему либералы убрали.

Теперь вместо двух лет секса с нелюбимым девицам с низкой социальной ответственностью хватит и трёх раз на встрече с ветеранами Канады в украинских гостиницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не вижу в том что отменили.

Пожалуй, соглашусь. Хотя с другой стороны неизвестно, насколько эффективным в плане предотвращения мошенничества со статусом было это отмененное нововведение. Статистику ведь не приведешь :icon_confused: Потому все это чисто гипотетическое, как по мне.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наскока я понимаю никто не следит реально ли супруги вместе живут, не нас не проверяли, не знакомых.

То есть скорее всего сделали зацепку именно для тех случаев когда канадца обманули и у него теперь есть возможность потребовать от правительства что бы мошеника/мошеницу депортировали. И благодаря этому закону у канадского правительства в таких случаях есть все основания это сделать, так как в законе четко сказано - не живете вместе? Тогда Пр отбираем.

Зачем эту зацепку убрали реально не понятно. Теперь опять будут в газетах писать слезные заметки как канадские старушки привозят себе кубинских мачо а они отказываются с ними жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за. Считаю что те, кто платит за такое удовольствие, то заплатит и за два года не развода..

А когда все по любви, но у одного партера есть такое преимущество.. начинается другая история...

Даже мне признаюсь муж в порыве ссоры орал, типа куда ты денещься... я тебя быстренько вышлю.. Не знаю, обидно такое слышать, стараешься, стараешься , а тебе такое выдают.. наверное палка от двух концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за. Считаю что те, кто платит за такое удовольствие, то заплатит и за два года не развода..

А когда все по любви, но у одного партера есть такое преимущество.. начинается другая история...

Даже мне признаюсь муж в порыве ссоры орал, типа куда ты денещься... я тебя быстренько вышлю.. Не знаю, обидно такое слышать, стараешься, стараешься , а тебе такое выдают.. наверное палка от двух концов...

Ну это однозначно нездоровая ситуация в вашей семьей. У меня бы язык не повернулся бы что то подобное своей любимой сказать. Хоть я и гражданин давно, не считаю что в семейной жизни это должно давать какие либо преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спонсоры крепче думать будут, прежде чем кого то спонировать

Как можно крепче думать когда влюбился уже? :)

Должны быть какие то механизмы защищающие канадских граждан от мошеников. Да и Канаде зачем такие иммигранты попадающие сюда обманным путем? Я вот знаю что для обычного иммигранта если его поймают на representation (то есть вранье во время иммиграционого процесс) то могут и ПР забрать. Тут впринципе та же ситуация, но все случаи что я читал обманутая сторона так ничего добиться не смогла и их "супруги" обманым путем попавшие в Канаду продолжают жить себе поживать, а у спонсора тем временем вся жизнь рушится. Вообще неправильно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это однозначно нездоровая ситуация в вашей семьей. У меня бы язык не повернулся бы что то подобное своей любимой сказать. Хоть я и гражданин давно, не считаю что в семейной жизни это должно давать какие либо преимущества.

 

да уж, все люди разные, он вoт себе позволяет :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, соглашусь. Хотя с другой стороны неизвестно, насколько эффективным в плане предотвращения мошенничества со статусом было это отмененное нововведение. Статистику ведь не приведешь :icon_confused: Потому все это чисто гипотетическое, как по мне.

Вот сейчас статистика и появится. Если бдруг близжайшие пол года увеличится средние количество разводов, значит что? Правильно - оппортунисты (или машенники, тут уж кто как называет)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не вижу в том что отменили.

Для тех у кого все по настоящему этот conditional PR в любом случае не делал никакой погоды. А вот для тех кто обманым путем пытался пробраться в Канаду это было одним из препятствий. Теперь мошеники будут с трапа самолета махать супругу ручкой а они и сделать ничего не смогут - у мошеника ПР и никто его из Канады не выгонит.

 

Согласен. Кто-то из мошенников пролоббировал, вот и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, все люди разные, он вoт себе позволяет :icon_confused:

Бить ботинками не пробовали? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас статистика и появится. Если бдруг близжайшие пол года увеличится средние количество разводов, значит что?

Во-первых, не появится, во-вторых, ничего еще не будет значить увеличение разводов само по себе, если таковое даже вдруг и зарегистрируется. Уж больно много нюансов нужно изучить, чтобы подобного рода стат учет был проведен и при этом еще и был информативным. Не думаю, что кому то это надо ...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чуток больше по сабжу <noindex>http://www.cicnews.com/2017/05/canada-abol...ers-059111.html</noindex>

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чуток больше по сабжу <noindex>http://www.cicnews.com/2017/05/canada-abol...ers-059111.html</noindex>

Спасибо! По отсылочному линку еще видно одно из нововведений: возраст зависимых детей опять повышают до 22 лет (vs 19 на сей день.)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не появится, во-вторых, ничего еще не будет значить увеличение разводов само по себе, если таковое даже вдруг и зарегистрируется. Уж больно много нюансов нужно изучить, чтобы подобного рода стат учет был проведен и при этом еще и был информативным. Не думаю, что кому то это надо ...

Извините, мой мессидж не был серйозным. Это такая себе попытка сарказма :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...