Перейти к содержанию



Liksion

Перевозка Денег

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тема обсуждалась 100 раз. Но хочу так сказать правильный алгоритм действий.

 

Допустим муж, жена,маленький ребенок. Везут декларируемую сумму в Канаду наличкой. В банк в Украине ложить - снимать в Канаде - стрёмно да и дорого.

Как быть с проездом, не затормозят ли на таможне что это за деньги? Если деньги "одеть" под футболку, кофту - не возникнет ли проблем с прохождением контроля? По сути это основной вопрос, так как понимаю что сразу по приезду эти деньги уйдут в банк Канады, но вот их довезти еще надо...и светить особо тоже не хочу...

 

Искренне рад и благодарен любым советам и ответам.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Борисполе очень любят пересчитывать, поэтому чем дальше спрячете, тем дольше будете проходить контроль. Я два раза устно задекларировал вывоз в Борисполе и оба раза наши пересчитывали, в Канаде никто не спрашивал.

А вообще, думаю все зависит от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Борисполе очень любят пересчитывать, поэтому чем дальше спрячете, тем дольше будете проходить контроль. Я два раза устно задекларировал вывоз в Борисполе и оба раза наши пересчитывали, в Канаде никто не спрашивал.

А вообще, думаю все зависит от суммы.

 

Расстраивает...кто-то пользовался альтернативой?

 

Какие есть лучшие способы перевоза, пересылки денег? Может вестерном? Или как...

 

ну как-то, не хочу я давать нашим деблистным таможеникам возможность считать свои деньги...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и правда сто раз обсуждалась. И никаких новых путей, кроме описанных, увы, не изобрели. Или везти на картах, или открывать удаленно счёт в Канаде, или везти наличкой.

Вот тут я подробно описывала наш опыт.

Не советую везти в носках и под футболками. Если найдут - имеют полное право конфисковать.

 

И я не поняла, чем вам дорого снимать в Украине и класть в канадский банк? Это, имхо, самый дешёвый способ. Только заплатить за справки из банка и все, других расходов нет.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема и правда сто раз обсуждалась. И никаких новых путей, кроме описанных, увы, не изобрели. Или везти на картах, или открывать удаленно счёт в Канаде, или везти наличкой.

Вот тут я подробно описывала наш опыт.

Не советую везти в носках и под футболками. Если найдут - имеют полное право конфисковать.

 

И я не поняла, чем вам дорого снимать в Украине и класть в канадский банк? Это, имхо, самый дешёвый способ. Только заплатить за справки из банка и все, других расходов нет.

 

 

Ну расходы - тот же Кредобанк, который Вы советовали мне ранее (уже работаю с ними, кстати) берет за снятие 0,8% комиссии. Лимиты на снятие также присутствуют. Мы планируем просто продать все добро и уехать уже со всеми пожитками в Канаду, соответственно сума будет для нас серьезная....

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну расходы - тот же Кредобанк, который Вы советовали мне ранее (уже работаю с ними, кстати) берет за снятие 0,8% комиссии. Лимиты на снятие также присутствуют. Мы планируем просто продать все добро и уехать уже со всеми пожитками в Канаду, соответственно сума будет для нас серьезная....

Лимиты, если они не изменились с осени, позволяют снять деньги за несколько дней, максимум неделю, если счет у вас не один. Ну и вообще зависит от суммы. Подтверждающие документы из банка, кстати, нужны только на сумму, превышающую недекларируемый максимум. Т.е. на первые 30 тыс у.е. вам справки из банка не нужны. Соответственно и класть их в банк не надо.

Претензии по поводу комиссии Кредо вы направили не по адресу. Я вам назвала банки, которыми мы пользовались и остались удовлетворены. Вы сами несёте ответственность за свой выбор в итоге.

Когда мы пользовались Кредо, снятие было бесплатно.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимиты, если они не изменились с осени, позволяют снять деньги за несколько дней, максимум неделю, если счет у вас не один. Ну и вообще зависит от суммы. Подтверждающие документы из банка, кстати, нужны только на сумму, превышающую недекларируемый максимум. Т.е. на первые 30 тыс у.е. вам справки из банка не нужны. Соответственно и класть их в банк не надо.

Претензии по поводу комиссии Кредо вы направили не по адресу. Я вам назвала банки, которыми мы пользовались и остались удовлетворены. Вы сами несёте ответственность за свой выбор в итоге.

Когда мы пользовались Кредо, снятие было бесплатно.

 

 

Я не направлял Вам претензию по Кредо) А просто проинформировал Вас о текущей ситуации с комиссией) Наоборот, хотел показать, что прислушался к Вашему совету...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую везти в носках и под футболками. Если найдут - имеют полное право конфисковать.

Не конфисковать, а принять сумму свыше разрешенной на хранение. Когда будете лететь обратно в Украину – заберете.

 

Прятать разумеется тоже не советую, хоть родственники и провозили успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не конфисковать, а принять сумму свыше разрешенной на хранение. Когда будете лететь обратно в Украину – заберете.

 

Прятать разумеется тоже не советую, хоть родственники и провозили успешно.

 

Я и прятать не буду. Только от чужих глаз)) Когда спросят, покажу)

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересное чтиво по теме

Travelling with CAN$10,000 or more <noindex>http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyage/ttd-vdd-eng.html</noindex>

Arriving by Air <noindex>http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyage/aba-apa-eng.html</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне рад и благодарен любым советам и ответам.

Из России проще всего вывезти карточкой Виза-Электрон. В Канаде снимаете в банкомате ТД-банка, он не берет комиссии за снятие, а СБ берет 1%. С одной стороны, жалко платить одну тысячу, если снимаете сто, а с другой стороны, вы платите за безопасность и душевное спокойствие - никаких тебе таможников, ни деклараций, сели и поехали, я боюсь крупные суммы наличкой перевозить и даже иметь.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России проще всего вывезти карточкой Виза-Электрон. В Канаде снимаете в банкомате ТД-банка, он не берет комиссии за снятие, а СБ берет 1%. С одной стороны, жалко платить одну тысячу, если снимаете сто, а с другой стороны, вы платите за безопасность и душевное спокойствие - никаких тебе таможников, ни деклараций, сели и поехали, я боюсь крупные суммы наличкой перевозить и даже иметь.

 

Спасибо, а из Украины? Имеется ввиду есть ли в Канаде банки партнеры украинских банков (функционирующих в Украине) таких как Кредо, Кредиагриголь, Укрсиб и т. п. В теории можно ли без проблем и больших комиссий снять деньги с таких банков в любом канадском?даже если не партнер?

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банкомата крупную сумму не снимешь+ в этом варианте комиссия пересчёта в CAD может быть дикой. Итого выйдет что и дорого и воспользоваться никак.

 

Насколько я знаю два основных способа дешёвых есть перегонять деньги в Канаду из РФ/Украины:

 

1. Наличные USD в кульке с собой.

2. Перевод со счёта в USD в Канаду на счёт USD. Но этот вариант хорош для тех, кто уже имеет счёт, а тем, кто в первый раз, придётся дистанционно его открывать.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перевод со счёта в USD в Канаду на счёт USD. Но этот вариант хорош для тех, кто уже имеет счёт, а тем, кто в первый раз, придётся дистанционно его открывать.

А разве нужно переводить деньги до лендинга? Могу я приехать, открыть счет и потом через интернет банк туда закинуть деньги?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нужно переводить деньги до лендинга? Могу я приехать, открыть счет и потом через интернет банк туда закинуть деньги?

 

Кому-то нужно, кому-то нет.

Если ваш банк отправитель платит через банк-клиент по миру, то наверное можете.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. Скажите, пожалуйста, если я еду как иммигрант по Express Entry и не хочу везти всю сумму наличкой, не будет ли у меня проблем во время лендинга, если я, например, часть минимально необходимой суммы покажу в виде выписки из российского банка?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример есть 100 000 (для примера). Каким образом их безопаснее и дешевле всего перевести в Канаду с Украины?

Если говорим за драконовские комиссии при снятии в Канадской банке с Украинского - это какие?

Если открывать дистанционно также риск, ведь банк не знаешь, в глаза не видел. Да и вдруг что-то сорвется с пр, тогда что?

 

Самый простой на текущий момент реальный способ именно везти в пакете. Но самый опасный способ и во время такого стресса серьезного как лендинга добавляется еще стресс стеречь деньги.

 

 

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая штука "Разрешение на выезд на постоянное место жительства из Украины". Читал, что если оформить, то тогда можно сколько угодно наличных вывезти.

 

Кто-то с таким сталкивался?

 

PS. Надо будет засветить то, что на ПМЖ уезжаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая штука "Разрешение на выезд на постоянное место жительства из Украины". Читал, что если оформить, то тогда можно сколько угодно наличных вывезти.

 

Кто-то с таким сталкивался?

 

PS. Надо будет засветить то, что на ПМЖ уезжаешь.

Очень геморно и долго + надо выписываться, плюс забирают укр. паспорт и в загране ставят отметку "уехал на ПМЖ в Канаду".

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и на каком основании его забирает?

Державна міграційна служба України

 

]]>http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/con/proj]]>

Разом з повідомленням позитивного рішення заявник інформується про обов'язковість виписки з останнього місця постійного проживання в Україні, здачі паспорта громадянина України до органів внутрішніх справ за останнім місцем проживання в Україні та надання до дипломатичного представництва або консульської установи відповідних довідок.

Если вы уезжаете на ПМЖ, то у вас ставят в загран отметку что вы уехали,а внутренний паспорт сдается для уничтожения.

 

Если вы вернетесь, то получите новый внутренний паспорт по заявлению.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще одна бюрократическая х.ня от наших "можновладців"

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой в той ссылке является эта цитата

Процедура прийняття, розгляду, оформлення і проходження в дипломатичних представництвах або консульських установах України за кордоном клопотань громадян України, які виїхали за її межі тимчасово, про залишення на постійне проживання за кордоном регулюється Порядком розгляду в дипломатичних представництвах або консульських установах України за кордоном клопотань громадян України, які виїхали за її межі тимчасово, про залишення на постійне проживання за кордоном

 

<noindex>Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення документів для виїзду громадян України за кордон на постійне проживання</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое, не ключевое, я знаю людей которые в Украине все делали и выезжали в Германию. В украинском отделении ДМСУ у них точно так же забрали паспорта.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему оратору - есть процедура, когда человек сразу знает, что едет на ПМЖ и оформляет выезд на ПМЖ, будучи ещё в Украине. Те же олим, репатрианты в Израиль, они же сразу получают визу на ПМЖ и билет в один конец, так что им есть смысл делать всё в стране исхода. Процедура включает в себя сдачу внутреннего паспорта, выписку с места регистрации и - для мужчин - выписку из военкомата. В довоенные времена, как правило, сходить в военкомат тем, кому 25+, проблемы не представляло. Правда, когда наши 'новые чехи' или израильтяне приезжали в гости, валюту для них приходилось менять нам на наши паспорта, т.к. из-за такой ерунды никто внутренний паспорт восстанавливать не пойдёт :)

 

В свете последних событий народ старается не делать подобные телодвижения на нашей славной родине. Едут просто как ехали бы в отпуск на месяц, не ставя в известность официальные структуры. Типа, не уверены ещё, останутся там, не останутся. Это не наказуемо, по крайней мере, пока. И потом уже, если надо, проходят процедуру оформления ПМЖ уже в консульстве Украины в Канаде, как те, кто выехал временно, но - внезапно, гг - решил остаться. Хотя знаю тех, кто так ничего подобного и не прошёл и никаких отметок в загранпаспорт не ставил, сидят себе с внутренними украинскими паспортами на тучной земле Торонтщины и в ус не дуют :)

04.03.2017: IELTS G L8.5 R9 W7 S7.5, IELTS G L8.5 R9 W6 S7.5 (spouse) => CRS EE 465 | 24.03.2017 ITA | 21.04.2017 Meds done | 26.05.2017 e-AOR | 7.07.2017 Meds passed | 7.07.2017 ADR + IP1 | 13.07.2017 N/A | 19.08.2017 ADR2 | 31.10.2017 ADR3 | 22.12.2017 Docs sent | 20.05.2018 Interview | 21.05.2018 Meds and Police certificate request | 19.06.2018 Certificates and Meds submitted | 4.07.2018 PPR | 26.07.2018 COPR | Landed 20.01.2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...