Перейти к содержанию



Dimoncheg

Дополнительная Работа В Польше

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Может, кто-то опытный порекомендовать, где можно найти варианты доп.заработка? Я ищу подработку в г.Слупск в свободное от работы время (вечер, выходные). Подскажите пожалуйста, кто знает, где такому как я (руки из правильного места, сил хватает, вредных привычек не имею :) ) можно поискать подработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Может, кто-то опытный порекомендовать, где можно найти варианты доп.заработка? Я ищу подработку в г.Слупск в свободное от работы время (вечер, выходные). Подскажите пожалуйста, кто знает, где такому как я (руки из правильного места, сил хватает, вредных привычек не имею :) ) можно поискать подработку?

Таксі,доставка на дом піци і іншого фастфуду,охоронець в нічному клубі,охоронна фірма,працівник фастфуду чи ресторану.

Все залежить від того скільки годин Ви готові працювати ввечері.Якщо мало то шукайте прибирання офісів і інших приміщень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

 

Может, кто-то опытный порекомендовать, где можно найти варианты доп.заработка? Я ищу подработку в г.Слупск в свободное от работы время (вечер, выходные). Подскажите пожалуйста, кто знает, где такому как я (руки из правильного места, сил хватает, вредных привычек не имею :) ) можно поискать подработку?

 

Посмотрите объявления на OLX.PL LENTO.PL GUMTREE.PL или местной газете. В закладказ работа выбирайте или вписывайте ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ/Dodatkowa

Вот есть пример:

 

<noindex>http://slupsk.lento.pl/roznoszenie-ulotek-...ek,5506242.html</noindex>

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите объявления на OLX.PL LENTO.PL GUMTREE.PL или местной газете. В закладказ работа выбирайте или вписывайте ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ/Dodatkowa

Вот есть пример:

 

<noindex>http://slupsk.lento.pl/roznoszenie-ulotek-...ek,5506242.html</noindex>

Вночі ульотки розносити? :ico_qip_bm:

Гопніки ульотки відберуть.

Більш реальне таке.Але ми не знаємо скільки годин готовий приділити ТС на вечірню працю.

<noindex>https://www.olx.pl/oferta/inwentaryzacja-sl...html#1835350afd</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибi велике усiм, хто так швидко вiдреагував на мiй запит!

Запит на листiвки вже написав, чекаю. Але, можливо щось ще є? Доречi, разом зi мною прагнуть додатково працювати ще декiлька хлопцiв.

 

Я вдень працюю на фабрицi з виготовлення вiкон, вiльний десь у 15:40. Стовiдсотково, з 17:00 до 23:00 можу працювати додатково, а в вихiднi - з самого ранку. Маю права (старi, не пластиковi мiжнароднi), автiвки не маю. 38 рокiв менi.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибi велике усiм, хто так швидко вiдреагував на мiй запит!

Запит на листiвки вже написав, чекаю. Але, можливо щось ще є? Доречi, разом зi мною прагнуть додатково працювати ще декiлька хлопцiв.

 

Я вдень працюю на фабрицi з виготовлення вiкон, вiльний десь у 15:40. Стовiдсотково, з 17:00 до 23:00 можу працювати додатково, а в вихiднi - з самого ранку. Маю права (старi, не пластиковi мiжнароднi), автiвки не маю. 38 рокiв менi.

 

Дайте оголошення у місцеву газету. Опишіть які роботи можете виконувати. Хтось обов"язково відгукнеться. Зараз багато роботи на присадибних ділянках ітп

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же "разрешение на работу"? :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-же "разрешение на работу"? :)

Я работаю по рабочей визе. А день работы на подработке - думаете, нужно доп.разрешение? Какой в нем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - оно надо.

На практике - не думаю что вас схватят, но если будет "по белому" - могут быть небольшие/большие проблемы ;)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю по рабочей визе. А день работы на подработке - думаете, нужно доп.разрешение? Какой в нем смысл?

От каждого работодателя должно быть разрешение.

Либо работа на чарно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - оно надо.

На практике - не думаю что вас схватят, но если будет "по белому" - могут быть небольшие/большие проблемы ;)

 

Вот можете не сомневаться - нужно)

Сам с этим столкнулся в свое время. Кроме своей основной работы выполнял еще саппорт наших клиентов - была отдельная умова на это. Позже это выплыло - что правда, я сам это засветил. Было везване в ужонд, там я объяснял ситуацию инспектору, составили протокол. И в тот же день я разорвал эту умову, о чем уведомил инспектора.

Собственно для меня никаких последствий не было, хотя и мог напороться на штраф.

Так что в белую так подрабатывать чревато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните пожалуйста, что это такое - разрешение на работу? Кто его должен давать, и кому, и в каком случае? Могу ли я, например, поработать грузчиком разово, без заключения каких-либо соглашений? Типа, "на испытательном сроке", или "без оплаты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните пожалуйста, что это такое - разрешение на работу? Кто его должен давать, и кому, и в каком случае? Могу ли я, например, поработать грузчиком разово, без заключения каких-либо соглашений? Типа, "на испытательном сроке", или "без оплаты"...

Разрешение на работу дает воевода (точнее, воеводское управление) конкретному работодателю для трудоустройства конкретного иностранца на конкретную работу.

Поработать на испытательном сроке - без разрешения не можете. А без оплаты - это не "поработать", это волонтерство.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - оно надо.

На практике - не думаю что вас схватят, но если будет "по белому" - могут быть небольшие/большие проблемы ;)

 

Вечер добрый !

По выходным ( суббота, воскресенье ) в мой хостел ( Бытов ) приезжают работодатели-"разовики" ( приглашают на подработку от нескольких часов до дня-двух ). Преимущественно, это посадка саженцев или колка дров. Оплата = 10 злотых/час. Разумеется, никаких разрешительных бумаг не требуется ! Привел, как пример))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый !

По выходным ( суббота, воскресенье ) в мой хостел ( Бытов ) приезжают работодатели-"разовики" ( приглашают на подработку от нескольких часов до дня-двух ). Преимущественно, это посадка саженцев или колка дров. Оплата = 10 злотых/час. Разумеется, никаких разрешительных бумаг не требуется ! Привел, как пример))!

То что они не требуют никаких бумаг - не значит, что бумаги не нужны :) Во-первых, это работа вчерную. Во-вторых, оплата - даже ниже минималки.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они не требуют никаких бумаг - не значит, что бумаги не нужны :) Во-первых, это работа вчерную. Во-вторых, оплата - даже ниже минималки.

 

Мне только показалось или вы мелко придираетесь ? Предложите человеку реальную альтернативу или поделитесь своими ценными наблюдениями!

Человеку необходима мелкая подработка...о каких доках разговор ? Вижу, 10 злотых/час уже не заработок ? На данный момент, это средняя зарплата для большинства украинцев в Польше ( реальная зарплата на руки, нетто ). Поэтому, не стоит почем зря прерикаться, ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подработка? В нормальном месте? Идите в Макдональдз.

Я не шучу.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только показалось или вы мелко придираетесь ? Предложите человеку реальную альтернативу или поделитесь своими ценными наблюдениями!

Человеку необходима мелкая подработка...о каких доках разговор ? Вижу, 10 злотых/час уже не заработок ? На данный момент, это средняя зарплата для большинства украинцев в Польше ( реальная зарплата на руки, нетто ). Поэтому, не стоит почем зря прерикаться, ок ?

Насколько я помню, на форуме запрещена агитация любых нелегальных явлений, к коим спокойно относится работа на черную.

Не вводите человека в заблуждение, его ждет как минимум штраф, не Вас.

 

Минимальная зп нетто - это 9 злот, так что 10 - далеко не средний заработок, и не потолок вершины блаженства. Плюсы разовых работ или подработок как раз в том, что за час получается большая сумма, чем от стабильной работы. Коллега на свадьбах официанткой зарабатывает от 300 злот за ночь при "коротких" свадьбах. Посчитали, что выходит по 18 злот в час. Работать нужно не нон-стоп, выходишь в зал по мере необходимости. Ешь все, что влезет. Мой муж тоже когда-то так подрабатывал, был очень доволен работой, приходил на позитиве и приносил по меркам начиняющих иммигрантов отличные деньги от ставки + чаевые от молодоженов за отличную работу. Единственный минус в том, что остаток викенда отсыпался.

 

P.s. Официант - это лишь маленький пример. ТС, существует масса способов продавать свои услуги подороже. Репетиторство, стрижки, перепродажи в интернете, раскрученный канал на ютубе и т.д... Как слышала от знакомых, даже на кассе в Бедренке платят уже не 10 злот.

 

P.S.S. Умова умовой, но многие забывают, что при работе (и даже подработке) с пищевой промышленностью должна быть сан книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, на форуме запрещена агитация любых нелегальных явлений, к коим спокойно относится работа на черную.

Не вводите человека в заблуждение, его ждет как минимум штраф, не Вас.

 

Минимальная зп нетто - это 9 злот, так что 10 - далеко не средний заработок, и не потолок вершины блаженства. Плюсы разовых работ или подработок как раз в том, что за час получается большая сумма, чем от стабильной работы. Коллега на свадьбах официанткой зарабатывает от 300 злот за ночь при "коротких" свадьбах. Посчитали, что выходит по 18 злот в час. Работать нужно не нон-стоп, выходишь в зал по мере необходимости. Ешь все, что влезет. Мой муж тоже когда-то так подрабатывал, был очень доволен работой, приходил на позитиве и приносил по меркам начиняющих иммигрантов отличные деньги от ставки + чаевые от молодоженов за отличную работу. Единственный минус в том, что остаток викенда отсыпался.

 

P.s. Официант - это лишь маленький пример. ТС, существует масса способов продавать свои услуги подороже. Репетиторство, стрижки, перепродажи в интернете, раскрученный канал на ютубе и т.д... Как слышала от знакомых, даже на кассе в Бедренке платят уже не 10 злот.

 

P.S.S. Умова умовой, но многие забывают, что при работе (и даже подработке) с пищевой промышленностью должна быть сан книжка.

А де смайлик-аплодисменти,2 раза?

Пані,у вас мало забот?Залишилось тільки пролікувати пару нерадивих заробітчан?Ну алєксу гггг не дивуюсь,а Вам ,сімейній людині,здивувався.

Всі на цьому форумі лікують,а не допомагають.Треба переіменувати в -грейзі лєкарь.

Форум виглядає так.

<noindex>

</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А де смайлик-аплодисменти,2 раза?

Пані,у вас мало забот?Залишилось тільки пролікувати пару нерадивих заробітчан?Ну алєксу гггг не дивуюсь,а Вам ,сімейній людині,здивувався.

Всі на цьому форумі лікують,а не допомагають.Треба переіменувати в -грейзі лєкарь.

Я как раз советую пойти подработать официантом на свадьбах, например. И за одну ночь получить приличную сумму.

А по поводу советов работать легально или нелегально - каждый сам для себя решает, а не после комментов с форума. Только после разных там умных советов работать на черную впоследствии возникают темы типа: "Что делать после депортации?", так что осторожнее с помощью. Как я говорила, не нам с Вами могут штраф выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже, как и автор темы, хочу дополнительно поработать. Сейчас работаю на Умове о праце, на руках Карта часовего побыту. С Зезволением от воеводы все понятно, на каждого работодателя свое. А как с картой? Сообщать о дополнительной работе в Ужонд, нужно ли делать еще одну карту? Может вопрос кому покажется глуповатым, но просто не хочу потом проблем.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже, как и автор темы, хочу дополнительно поработать. Сейчас работаю на Умове о праце, на руках Карта часовего побыту. С Зезволением от воеводы все понятно, на каждого работодателя свое. А как с картой? Сообщать о дополнительной работе в Ужонд, нужно ли делать еще одну карту? Может вопрос кому покажется глуповатым, но просто не хочу потом проблем.

Заранее спасибо!

Насколько я поняла, если у вас есть на руках карта на побыт и працю, от второго работодателя вы можете получить освядчение и работать по нему (в течении срока его действия). Далее, или менять карту по работе на двух работодателей или получать зезволение на працю. Ну или определенное время не подрабатывать, а потом взять следующее освядчение. Вроде как, сообщать в ужонд о подработке (освядчение/зезволение) не нужно. Но ссылку на закон/акт на основании которого так дать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...