Перейти к содержанию



vik_987

Обсуждаем Оттаву- столицу нашу.

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе, и мы про Оттаву думаем. Потому что Торонто нам не очень нравится - людно, шумно, пробки, цены на недвижимость :)

 

Цены на недвижимость в Торонто - это еще и плюс.

В том, что есть куда даунгрейднуться и вытащить какой-то объем кэша.

Я в последнюю неделю видел две пары пенсионеров, которые продавали тут дома/таунхаузы и переезжали - одни в Оттаву (поближе к детям), другие в район Лондона - опять же, поближе к детям.

И те и другие купят там себе аналогичное жилье и при этом у них тысяч по 600 останется на руки.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на недвижимость в Торонто - это еще и плюс.

В том, что есть куда даунгрейднуться и вытащить какой-то объем кэша.

Я в последнюю неделю видел две пары пенсионеров, которые продавали тут дома/таунхаузы и переезжали - одни в Оттаву (поближе к детям), другие в район Лондона - опять же, поближе к детям.

И те и другие купят там себе аналогичное жилье и при этом у них тысяч по 600 останется на руки.

 

Но если вы не пара пенсионеров с недвижимостью в Торонто, то цены для вас - минус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы не пара пенсионеров с недвижимостью в Торонто, то цены для вас - минус :)

 

Сегодня - да, скорее минус.

А спустя много лет - скорее наоборот.

 

Мне лично Торонто нравится. Жизнь кипит, весело.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это family income. То есть муж- программист, а жена йогу преподает онлайн со своей бейсмента

Мой друг который только приехал, работает просто форклифтером и зарабатывает 44,5к (робота не сложная, навыков особых не нужно, с 8 до 16, 5 дней в неделю)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг который только приехал, работает просто форклифтером и зарабатывает 44,5к (робота не сложная, навыков особых не нужно, с 8 до 16, 5 дней в неделю)

Вы намекаете чтобы и эта девушка пошла по его стопам??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете чтобы и эта девушка пошла по его стопам?)))

 

почему нет? форклифтер сидит в форк-лифте, нажимает кнопки, вертит руль. Работа физически не сложная.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - да, скорее минус.

А спустя много лет - скорее наоборот.

 

Мне лично Торонто нравится. Жизнь кипит, весело.

Чтоб недвижимость спустя много лет принесла прибыль, надо сейчас вбухать в нее кучу денег. Которой у многих нет. И необходимая куча растет гораааздо быстрее, чем реальная.

Получается, надо следующие 20-25 лет жить плохо, выплачивая огромный моргидж, чтобы потом на пенсии жить хорошо. Теоретически.

Так до пенсии можно и не дотянуть :)

 

Желаемое жилье в пределах Торонто мы себе позволить не можем. А туда, где можем, надо добираться два часа из даунтауна. Нет, спасибо.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете чтобы и эта девушка пошла по его стопам?)))

Скорее мужу. Эта работа все таки предпологает некую физ нагрузку: иногда надо снять коробку с полки и поставить на палету. Коробка может быть до 40 футов.

 

Но рас муж програмист и у них семейный инком 35к, то почему б не пойти на работу которая приносит 44,5к. А еще можна суботние шыфты взять. А за это время можна нучится чего-то что бы быть более востребованым.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует, что имеют в виду люди, которые говорят, что в Оттаве, например, скука смертная. Чем таким вы обычно развлекаетесь?:)

 

Должны же там быть рестораны, парки, кинотеатры, велодорожки, спортклубы. Что такого интересного есть в Торонто, например, чего никак не найти в Оттаве?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует, что имеют в виду люди, которые говорят, что в Оттаве, например, скука смертная. Чем таким вы обычно развлекаетесь?:)

 

Должны же там быть рестораны, парки, кинотеатры, велодорожки, спортклубы. Что такого интересного есть в Торонто, например, чего никак не найти в Оттаве?

Хороший вопрос )

Может ихний даунтаун без запаха марихуаны и нет безумного трафика?

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует, что имеют в виду люди, которые говорят, что в Оттаве, например, скука смертная. Чем таким вы обычно развлекаетесь?:)

 

Должны же там быть рестораны, парки, кинотеатры, велодорожки, спортклубы. Что такого интересного есть в Торонто, например, чего никак не найти в Оттаве?

Предположу что речь может идти о всяких проезжих знаменитостях, всяких перформансах и прочих фестивалях и энтертейменте.

Например, моя вышеупомянутая знакомая собирается с подругами приезжать в торонто на одну специфическую выставку, которая будет на всю канаду только лишь в одном АГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такого интересного есть в Торонто, например, чего никак не найти в Оттаве?

Прямых перелетов во все части света, полагаю.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб недвижимость спустя много лет принесла прибыль, надо сейчас вбухать в нее кучу денег. Которой у многих нет. И необходимая куча растет гораааздо быстрее, чем реальная.

Получается, надо следующие 20-25 лет жить плохо, выплачивая огромный моргидж, чтобы потом на пенсии жить хорошо. Теоретически.

Так до пенсии можно и не дотянуть :)

 

Желаемое жилье в пределах Торонто мы себе позволить не можем. А туда, где можем, надо добираться два часа из даунтауна. Нет, спасибо.

Я уверен что цены на недвижымость заметно снизатся за следуйщие 5 лет. Тогда и нужно покупать и за 10-15 лет продать.

 

Мой бос купил свой дом в 2007. 180к даун и 150к выплатил. Сейчас продает за 1,6м, отдает моргидж (400к) и рентует пока цена не упадет. А если даже не упадет 1,2м в кармане при самой безопасной инвестиции (1,5%) минус ленд такс и майнтенанс по дому, перекрывают стоимость ренты с лихвой. Он говорит что после продажи будет жить в лутчем доме чем сейчас. Сейчас дома которые стоят 1,5м сдаются за 2600-2700 в месяц. За 3200 можна снять очень крутой дом. (Я говорю об Ричмонд Хил и Кинг сити ареас)

 

Меня очень интересует, что имеют в виду люди, которые говорят, что в Оттаве, например, скука смертная. Чем таким вы обычно развлекаетесь?:)

 

Должны же там быть рестораны, парки, кинотеатры, велодорожки, спортклубы. Что такого интересного есть в Торонто, например, чего никак не найти в Оттаве?

Я тоже никогда не понимал почему это Торонто менее скучный чем другие города. Тем не менее для меня Торонто в самый раз. Я постоянно что-то кручу верчу, пытаюсь сделать, и для этого мне нужно много всего вокруг.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых перелетов во все части света, полагаю.

Да, это недостаток.

Но, к сожалению, не так уж часто я куда-то летаю. Два раза в год можно и до Торонто/Монреаля доехать.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, почти все северо-американские города построены по одному типу и, конечно, до Европы не дотягивают. Но в Оттаве очень милый центр, смахивающий на старушку Европу, мне очень понравился парламент и внутри, и снаружи, интересные здания вокруг, канал с Феермонтом, просто шикарная старинная библиотека, которую спасли от пожара. Я просто в восторге от Nothern lights.

<noindex>

</noindex>

Мы когда катались на велосипедах по городу, то обратили внимание, что даже некоторые новые здания строятся под старину и обкладываются камнем. Там много европейских магазинов - немецких, польских, ирландских, французских, итальянских, тоже самое с кафе и ресторанами. Вот такое прямо преобладание именно Европы, а не Азии. И это нам очень понравилось. Конечно, никаких сильно исторических мест там нет, но нам показалось, что жить там комфортно и приятно.

В то же время в городе есть и современный центр с хайрайзами. Есть несколько музеев, большая картинная галерея. Ну вот все как-то гармонично и в меру там.

 

А еще очень сильно чувствуется преобладание белого населения и как-то не сильно много, как нам показалось, иммигрантов.

 

Еще нас удивил тот факт, что в таком крупном городе в самом центре в рабочие дни не было дурдома и огромного скопления людей.

 

Очень близко Монреаль(около часа езды) - тоже довольно интересный город с налетом Европы, около 4часов езды до Квебека, цитадели Европы в Северной Америке, хотя все, кто был во Франции говорят, что до Франции ох как далеко, но, на мой взгляд, лучше так, чем никак.

 

Может для кого-то Оттава и кажется скучной, но мы для себя увидели много парков, музеев, мест для прогулок и катания на велосипедах, там даже пара водопадов в черте города. Очень понравились рестораны там. Опять же - просто изобилие европейской кухни, хотя разбалованные низкими ценами в азиатских заведениях ванкуверцы скорее всего не будут в восторге.

 

Вообще мой муж, пробыв там какое-то время в командирвоках, осмотревшись по сторонам, прямо стал настаивать на том, чтоб я приехала посмотреть на город своими глазами. И уехали мы с очень хорошими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё 2 часа ехать до Треблана, горнолыжный курорт мирового уровня, да и летом там полно развлеччений и просто красиво. Можно на 1 день сгонять без напряга даже в ребёнком

<noindex>https://www.tremblant.ca/</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё 2 часа ехать до Треблана, горнолыжный курорт мирового уровня, да и летом там полно развлеччений и просто красиво. Можно на 1 день сгонять без напряга даже в ребёнком

<noindex>https://www.tremblant.ca/</noindex>у

Это плюс.

Не ВС, конечно, но вполне приличный уровень.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее мужу. Эта работа все таки предпологает некую физ нагрузку: иногда надо снять коробку с полки и поставить на палету. Коробка может быть до 40 футов.

 

Но рас муж програмист и у них семейный инком 35к, то почему б не пойти на работу которая приносит 44,5к. А еще можна суботние шыфты взять. А за это время можна нучится чего-то что бы быть более востребованым.

Семейный инком при муже программисте не может быть 35К)))

И лифиером она не пойдет, уж поверте - девушка что ездить по миру на конференции по темам откуда взялся англ язык)))

Но да, с их слов зарплата 35К в Оттаве считается хорошей зарплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, почти все северо-американские города построены по одному типу и, конечно, до Европы не дотягивают. Но в Оттаве очень милый центр, смахивающий на старушку Европу, мне очень понравился парламент и внутри, и снаружи, интересные здания вокруг, канал с Феермонтом, просто шикарная старинная библиотека, которую спасли от пожара. Я просто в восторге от Nothern lights.

<noindex>

</noindex>

Мы когда катались на велосипедах по городу, то обратили внимание, что даже некоторые новые здания строятся под старину и обкладываются камнем. Там много европейских магазинов - немецких, польских, ирландских, французских, итальянских, тоже самое с кафе и ресторанами. Вот такое прямо преобладание именно Европы, а не Азии. И это нам очень понравилось. Конечно, никаких сильно исторических мест там нет, но нам показалось, что жить там комфортно и приятно.

В то же время в городе есть и современный центр с хайрайзами. Есть несколько музеев, большая картинная галерея. Ну вот все как-то гармонично и в меру там.

 

А еще очень сильно чувствуется преобладание белого населения и как-то не сильно много, как нам показалось, иммигрантов.

 

Еще нас удивил тот факт, что в таком крупном городе в самом центре в рабочие дни не было дурдома и огромного скопления людей.

 

Очень близко Монреаль(около часа езды) - тоже довольно интересный город с налетом Европы, около 4часов езды до Квебека, цитадели Европы в Северной Америке, хотя все, кто был во Франции говорят, что до Франции ох как далеко, но, на мой взгляд, лучше так, чем никак.

 

Может для кого-то Оттава и кажется скучной, но мы для себя увидели много парков, музеев, мест для прогулок и катания на велосипедах, там даже пара водопадов в черте города. Очень понравились рестораны там. Опять же - просто изобилие европейской кухни, хотя разбалованные низкими ценами в азиатских заведениях ванкуверцы скорее всего не будут в восторге.

 

Вообще мой муж, пробыв там какое-то время в командирвоках, осмотревшись по сторонам, прямо стал настаивать на том, чтоб я приехала посмотреть на город своими глазами. И уехали мы с очень хорошими впечатлениями.

У меня очень похожие впечатления от Оттавы. А у моего (на то время) холостого друга, так вообще, она сказал что по сравнению с Торонто, девущки ну прям на мноооого красивее там :)

 

Семейный инком при муже программисте не может быть 35К)))

И лифиером она не пойдет, уж поверте - девушка что ездить по миру на конференции по темам откуда взялся англ язык)))

Но да, с их слов зарплата 35К в Оттаве считается хорошей зарплатой

Понятно, я просто с вашмх слов понял что у них ЗП 35к на двоих, при том что он програмист.

А то что 35 для Оттавы это норм, тот тут конечно больше от человека чем от города звисит. Для хорошего специалиста в своем деле 35к мало в любом городе Канады. А для кого-то кто только начинает, или по каким либо другим причинам не особо умет что то делать, так да, это более чем норм, и опять таки в любом городе Канады.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет скучно в воскресенье - приходите на бесплатное авиашоу c участием канадских и французских ассов Aero 150

 

<noindex>http://www.aero150.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался на глаза очередной рейтинг уровня жизни за 2016год по всем городам Канады. Оттава впереди планеты всей ;) может кому будет интересно поизучать

 

<noindex>http://www.moneysense.ca/canadas-best-plac...6-full-ranking/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного наговорил про Оттаву по дороге с работы, а то писать некогда

<noindex>

</noindex>

vik_987, :icon_thumbs_up: Знімайте більше українською, у вас дуже гарно виходить! ;)

e-APR AOR - May 6; Medicals Passed - June 25; ADR - July 14; Phone Interview - August 4; PPR - August 14; Landed - October 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое воспоминание про Оттаву - это когда мы были в 2х минутах езды от Parliament Hill, прямо перед нами переходил дорогу какой-то в дым пьяный бомж. Он сначала опустился на колени посреди дороги и дальше передвигался на четырех конечностях для придания себе большей устойчивости.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...