Перейти к содержанию



Tiberius

Карта Побыту С Биржи Труда -

Рекомендуемые сообщения

Как в теме, знакомый уволился, будучи на временной карте побуту. Работал больше двух лет, т. е. имеет право стать на биржу труда. Собственно вопрос - возможно ли получить продление новой карты побыту/визы будучи на бирже труда. Спасибо за ответы тем, кто практически сталкивался с ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Работал больше двух лет, т. е. имеет право стать на биржу труда.

 

С чего-бы это?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Работал больше двух лет, т. е. имеет право стать на биржу труда.

 

С чего-бы это?

 

Может быть потому-что платил налоги?

 

Пожалуйста, ответы только по существу вопроса, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому-что платил налоги?

 

Пожалуйста, ответы только по существу вопроса, спасибо.

Если бы схема была рабочая, то об этом было бы многим известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответы только по существу вопроса, спасибо.

По существу - как только Вы утратили работу, у Вас есть месяц, пока Вас не трогают. После этого, если Вы не подаетесь на новую карту - Вы едете домой. Поскольку у Вас нет оснований находиться в Польше - на учет как безработного Вас поставить, конечно, могут, но это абсолютно ничего не даст. Потому что безработным карты побыта не дают, нужно нормальное основание :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будет безвиз - там совсем другое дело ;)

 

А получить карту побыта на основании "поиск работы" вообще реально? Показав Х денег - вот хватит на 6 месяцев, а почему 6 - потому-что специальность редкая, например?

Да - вот вам карта на основе "других обстоятельств"?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот будет безвиз - там совсем другое дело ;)

 

А получить карту побыта на основании "поиск работы" вообще реально? Показав Х денег - вот хватит на 6 месяцев, а почему 6 - потому-что специальность редкая, например?

Да - вот вам карта на основе "других обстоятельств"?

В Польше, в отличие от Германии, нет такого понятия как "виза/ВНЖ для поиска работы". Либо есть работа, либо досвидос...

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия нет, но ведь есть статья 187.8 ;)

Но там надо будет показать доход, сбережения не катят - что плохо.

 

Но притянуть за уши - можно, разве нет?

А даже если откажут - за то время пока будет идти дело, можно будет успеть найти новую работу и подать новый внёсок.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу - как только Вы утратили работу, у Вас есть месяц, пока Вас не трогают. После этого, если Вы не подаетесь на новую карту - Вы едете домой. Поскольку у Вас нет оснований находиться в Польше - на учет как безработного Вас поставить, конечно, могут, но это абсолютно ничего не даст. Потому что безработным карты побыта не дают, нужно нормальное основание :)

Спасибо, в теме четко записано, что интересуют ответы тех, кто практически сталкивался с ситуацией, остальные могут ее просто проигнорировать. Такие ответы просто не нужны, тем более что они не совсем соответствуют действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ответы просто не нужны, тем более что они не совсем соответствуют действительности.

 

Ну раз Ві знаете лучше, зачем спрашивать?

 

Ваша фраза - "продление новой карті" что значит?

 

Будучи на бирже труда Карту получить может, по воссоединению семьи например, по другим околичностям, как владелец карті поляка, для ведения хоз.деятельности. Если віполняет все условия, конечно.

"Побіт и праця" и "голубую карту" получить не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в теме четко записано, что интересуют ответы тех, кто практически сталкивался с ситуацией, остальные могут ее просто проигнорировать. Такие ответы просто не нужны, тем более что они не совсем соответствуют действительности.

Вам сказали, что так не получится - Вам это не понравилось. Вам объяснили, почему так не получится - Вам все равно не нравится. Такого ответа, который Вас устроит, в действующем законодательстве не предусмотрено.

Именно поэтому не будет тех, кто практически сталкивался с ситуацией - потому что ситуации нет как таковой. Есть только Ваше желание получить карту побыта по причинам, по которым ее не выдают вообще совсем.

 

Понятия нет, но ведь есть статья 187.8 ;)

Но там надо будет показать доход, сбережения не катят - что плохо.

 

Но притянуть за уши - можно, разве нет?

А даже если откажут - за то время пока будет идти дело, можно будет успеть найти новую работу и подать новый внёсок.

Во-первых, притянуть туда за уши можно что угодно... а во-вторых, эта статья нехорошая, потому что по ней "można udzielić"... а można и не udzielić...

Но вообще - не прокатит такой вариант уже хотя бы потому, что для него нужен стабильный и регулярный доход, а не деньги на счету.

 

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сказали, что так не получится - Вам это не понравилось. Вам объяснили, почему так не получится - Вам все равно не нравится. Такого ответа, который Вас устроит, в действующем законодательстве не предусмотрено.

Именно поэтому не будет тех, кто практически сталкивался с ситуацией - потому что ситуации нет как таковой. Есть только Ваше желание получить карту побыта по причинам, по которым ее не выдают вообще совсем.

 

 

Во-первых, притянуть туда за уши можно что угодно... а во-вторых, эта статья нехорошая, потому что по ней "można udzielić"... а można и не udzielić...

Но вообще - не прокатит такой вариант уже хотя бы потому, что для него нужен стабильный и регулярный доход, а не деньги на счету.

 

Как я уже написал, мне не нужны ваши теоретические изыскания, граничащие с хамством, прошу Вас воздержаться от ответов в теме, они не нужны.

 

Как я также писал, вопрос не обо мне, лично я давно прошел дорогу от карты побыту до гражданства, так что ваши поучения не по адресу. Насколько мне известно, вы все еще где-то на полпути.

 

И последнее - ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, cudzoziemcy posiadający w Polsce zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w celu wykonywania pracy w zawodzie wymagającym wysokich kwalifikacji, советую почитать прежде чем сыпать никому не нужными банальностями.

 

Просьба не отвечать, спам не нужен а ваши ответы в игноре, спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже написал, мне не нужны ваши теоретические изыскания, граничащие с хамством, прошу Вас воздержаться от ответов в теме, они не нужны.

 

Как я также писал, вопрос не обо мне, лично я давно прошел дорогу от карты побыту до гражданства, так что ваши поучения не по адресу. Насколько мне известно, вы все еще где-то на полпути.

 

И последнее - ustawa z dnia 12 grudnia 2013 r. o cudzoziemcach, cudzoziemcy posiadający w Polsce zezwolenie na pobyt czasowy udzielone w celu wykonywania pracy w zawodzie wymagającym wysokich kwalifikacji, советую почитать прежде чем сыпать никому не нужными банальностями.

0) это форум, потому будьте готовы к тому, что на Ваши вопросы будут отвечать все желающие :) вне зависимости от того, нравятся Вам ответы или нет.

1) Вы свой путь, насколько я помню, шли по пути наименьшего сопротивления (сталый побыт => гражданство), а я свой иду обычными путями, через часовый побыт. И потому в вопросах, касающихся часовего побыта разбираюсь достаточно, чтобы отвечать на подобные вопросы. К тому же, когда я в чем-то не уверен - я либо так и пишу, либо сначала читаю соотв. нормативные акты, а потом отвечаю.

2) при чем тут голубая карта, если Вы изначально писали об обычной? В любом случае, голубая карта выдается для работы, а не для поиска работы.

3) речь идет не о возможности получить статус безработного (для него достаточно и пол года поработать перед увольнением - по крайней мере, так утверждает варшавский ПУП), а о том, что это даст для получения карты. И правильный ответ на этот вопрос - ничего.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходивший этот путь и занимавшийся этим вопросом, могу сказать, потеряв работу на карте часового побыта, стать на биржу можно, ужонд працы-регистрирует, получить карту нельзя.

Законодательство меняется, стараюсь отслеживать эти моменты, но не видел изменений в лучшую сторону.

Ps. ответы вам были абсолютно правильные, жаль что вы не умеете везти дискуссию.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> стать на биржу можно, ужонд працы-регистрирует

 

И даже будет zasiłek, только его размер такой смешной, что на семью не хватит :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проходивший этот путь и занимавшийся этим вопросом, могу сказать, потеряв работу на карте часового побыта, стать на биржу можно, ужонд працы-регистрирует, получить карту нельзя.

Законодательство меняется, стараюсь отслеживать эти моменты, но не видел изменений в лучшую сторону.

Ps. ответы вам были абсолютно правильные, жаль что вы не умеете везти дискуссию.

Мне не нужна дискуссия с теми, кто не в курсе практической сути вопроса, а пишет просто чтобы блеснуть своим знанием банальностей, такие знания я и без умников могу почерпнуть сам, и узнать например, что для высококвалифицированных специалистов срок поиска работы увеличивается до трех месяцев. Интересовал практический опыт и за него вам спасибо. А размер засилка кстати зависит от зарплаты и может быть довольно существенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна дискуссия с теми, кто не в курсе практической сути вопроса, а пишет просто чтобы блеснуть своим знанием банальностей, такие знания я и без умников могу почерпнуть сам, и узнать например, что для высококвалифицированных специалистов срок поиска работы увеличивается до трех месяцев. Интересовал практический опыт и за него вам спасибо. А размер засилка кстати зависит от зарплаты и может быть довольно существенным.

 

Я вообщем то не для вас пишу, а тем кому интересно, и вижу с вами, никто дискутировать не собирается.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем то не для вас пишу, а тем кому интересно, и вижу с вами, никто дискутировать не собирается.

Вообще-то любителей подискутировать тут полная ветка, включая и вас, просмотрите ее еще раз. А лично я да, конечно, дискутировать не собираюсь, так как это абсолютно бесполезное занятие.

 

И да, если пишете не мне, то было бы логично не обращаться лично ко мне, а то выглядит довольно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для высококвалифицированных специалистов срок поиска работы увеличивается до трех месяцев.

 

А размер засилка кстати зависит от зарплаты и может быть довольно существенным.

 

Размер засилка регулирован, не далее как вчера читал это на сайтах ПУПов.

 

То что для голубокартников сделали 3 месяца - отлично, но неужели вы думаете что тут будет хотя-бы 1 процент людей с ГК?

(подскажу - Польша за 2015-й выдала их (ГК) 369, по всей польше. при этом что в тот-же период Польша выдала 71170 децизий по часовому побыту, из которых 64935 - позитивные)

Это на практике неприменимо :)

 

Карту побыта, как уже сказали - так не получить, засилек - скорее да.

Не верите - берите $$$ и идите до правнИка миграцыйнЭго

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> стать на биржу можно, ужонд працы-регистрирует

 

И даже будет zasiłek, только его размер такой смешной, что на семью не хватит :)

 

 

Лично была в уженде праци и узнавала могу ли я стать на учет,так как фирма где работала закрылась. Ответ--НЕТ. Основание для моего пребывание в Польше-это работа.Нет работы-нет карты и разрешения.На учет с временным видом не ставят! И тем более карту не выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот пишут что можно:

 

<noindex>http://psz.praca.gov.pl/dla-bezrobotnych-i...oby-bezrobotnej</noindex>

Где это это в законе - еще не нашел.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот пишут что можно:

 

]]>http://psz.praca.gov.pl/dla-bezrobotnych-i...oby-bezrobotnej]]>

Где это это в законе - еще не нашел.

Не совсем так... Там на писано, что можно при наличии карты побыта... а карту побыта после увольнения устраняют. И, соответственно, право на статус безработного тоже теряется.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично я да, конечно, дискутировать не собираюсь, так как это абсолютно бесполезное занятие.

 

 

почитала 'Tiberius' и вспомнила Дж. Олдриджа:

"...Как-то раз он вывесил на дверях своей конторы объявление о том, что людей, неспособных правильно выговаривать английские слова и пользоваться английскими оборотами речи, просят за советом не обращаться."....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так... Там на писано, что можно при наличии карты побыта... а карту побыта после увольнения устраняют. И, соответственно, право на статус безработного тоже теряется.

Да, но карта ведь еще активна, как минимум, месяц ;) А в некоторых случаях даже 3 (я про арт. 127)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала 'Tiberius' и вспомнила Дж. Олдриджа:

"...Как-то раз он вывесил на дверях своей конторы объявление о том, что людей, неспособных правильно выговаривать английские слова и пользоваться английскими оборотами речи, просят за советом не обращаться."....)))))

Для таких как вы в теме еще в первом посте написана просьба не спамить. Но видимо "Чукча не читатель, Чукча — писатель."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...