Перейти к содержанию



Montreal

Обсуждаем в какой провинции жизнь слаще

Рекомендуемые сообщения

Годовое количество осадков:

Торонто - 786 мм

Галифах - 1468 мм

Ох ё. Ды это ж больше чем в гонгкувере

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Альберты, поделитесь, пожалуйста, мнением об Эдмонтоне и Калгари.

Эдмонтон - нормальный город. Очень большая деревня. Все, что нужно для жизни есть, если работу найдете. Дороги - так себе, но делают потихоньку. А что конкретно интересует? По Эдмонтону, кстати, есть отдельная тема. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=57012

В Калгари я не жил, но на первый взгляд выглядит неплохо, акккуратнее и чище, чем Эдмонтон. В Калгарийской зоне очень часто случается крупный град. В Эдмонтоне реже и мельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдмонтон - нормальный город. Очень большая деревня. Все, что нужно для жизни есть, если работу найдете. Дороги - так себе, но делают потихоньку. А что конкретно интересует? По Эдмонтону, кстати, есть отдельная тема. http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=57012

В Калгари я не жил, но на первый взгляд выглядит неплохо, акккуратнее и чище, чем Эдмонтон. В Калгарийской зоне очень часто случается крупный град. В Эдмонтоне реже и мельче.

Я бегло просмотрел индид и вроде с работой в Эдмонтоне как и в Калгари. Интересует спокойный ли город в плане криминала, какие районы хорошие для жизни. Цены на рент и жилье как в Калгари? Жена нашла себе парт тайм certificate program в MacEwan University, хотелось бы и по нему услышать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бегло просмотрел индид и вроде с работой в Эдмонтоне как и в Калгари. Интересует спокойный ли город в плане криминала, какие районы хорошие для жизни. Цены на рент и жилье как в Калгари? Жена нашла себе парт тайм certificate program в MacEwan University, хотелось бы и по нему услышать отзывы.

Относительно спокойный. Хотя мне кажется, Калгари спокойнее и аэропорт там посерьезнее.

Жить в Эдмонтоне лучше на юге, югозападе, западе. Не очень хорошая в плане криминала восточная зона ближе к даунтауну и северная часть даунтауна (бомжи, рефуджи). Милвудс тоже не советую - индийская "мафия". Цены на рент и жилье лучше посмотрите на профильных сайтах: kijiji, агенство Remax, Boardwalk и т.д. Жилье разное цены тоже. Хороший дом в хорошем районе ~500-600 тыс. Чем дальше от центра, тем дешевле. Очень хороший в очень хорошем районе 1-1.5 милиона. Кондо 2 спальни в хорошем районе и новом доме - 230-260 тыс. (кондо фи 270-500 в мес. в зависимости от района).

По последнему не подскажу. NAIT и универ более престижны.

P.S. Для того чтобы сравнить два города вам нужен человек, который жил в обоих. А вообще, жить нужно там, где лучше работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что легализация Марихуаны имеет большой провинциальный аспект, и его нужно учитывать

<noindex>https://www.narcity.com/news/canadians-who-...ic_1daycampaign</noindex>

 

According to lawyers, U.S. border officers have the authority to ban individuals they determine as "drug abusers," or those who lie about their marijuana use. A Canadian's marijuana transaction data could therefore be used against the individual at the border, as non-U.S. persons are only protected under Canada's Charter and not under America's Fourth Amendment.

 

In terms of data privacy, Canada's five major banks warn that an individual's financial information can be stored outside of the Canada and are subject to the laws of the country it's stored in. U.S. authorities can obtain Canadian credit card data under the PATRIOT Act, which was passed as an anti-terrorism law after September 11.

 

Marijuana laws are dictated on a provincial level and will differ between the regions. Quebec, Nova Scotia and P.E.I. will have their own online ordering systems and plan to keep all of the data in Canada. Ontario, Alberta, Newfoundland and New Brunswick will contract out online ordering, but require contractors to store the data only in Canada. Where it gets tricky is Manitoba and Saskatchewan ....

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что легализация Марихуаны имеет большой провинциальный аспект, и его нужно учитывать

]]>https://www.narcity.com/news/canadians-who-...ic_1daycampaign]]>

 

According to lawyers, U.S. border officers have the authority to ban individuals they determine as "drug abusers," or those who lie about their marijuana use. A Canadian's marijuana transaction data could therefore be used against the individual at the border, as non-U.S. persons are only protected under Canada's Charter and not under America's Fourth Amendment.

 

In terms of data privacy, Canada's five major banks warn that an individual's financial information can be stored outside of the Canada and are subject to the laws of the country it's stored in. U.S. authorities can obtain Canadian credit card data under the PATRIOT Act, which was passed as an anti-terrorism law after September 11.

 

Marijuana laws are dictated on a provincial level and will differ between the regions. Quebec, Nova Scotia and P.E.I. will have their own online ordering systems and plan to keep all of the data in Canada. Ontario, Alberta, Newfoundland and New Brunswick will contract out online ordering, but require contractors to store the data only in Canada. Where it gets tricky is Manitoba and Saskatchewan ....

Thank you for the heads up!

As soon as it is legalized, I will buy it only for cash.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you for the heads up!

As soon as it is legalized, I will buy it only for cash.

Cash B) - is king. В этом случае тоже

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Хорошая статья. Единственное, не понял, два момента.

1. Девушка преподавала музыку на английском, но уехали в Квебек.

2. Что не так с чаем. Чая полно как настоящего, так и травяного. Или это в Квебеке такая война с чаем, потому что Китайцев мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Хорошая статья. Единственное, не понял, два момента.

1. Девушка преподавала музыку на английском, но уехали в Квебек.

2. Что не так с чаем. Чая полно как настоящего, так и травяного. Или это в Квебеке такая война с чаем, потому что Китайцев мало?

Я только дал ссылку на понравившуюся мне статью. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья. Единственное, не понял, два момента.

1. Девушка преподавала музыку на английском, но уехали в Квебек.

2. Что не так с чаем. Чая полно как настоящего, так и травяного. Или это в Квебеке такая война с чаем, потому что Китайцев мало?

По поводу первого пункта, она указала, что в Австралию и англоязычную Канаду не проходили по параметрам (по каким точно, не знаю, не указали:)), поэтому, наверное, выбрали Квебек. Наверное, все, кто уезжает из Украины, ищут стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

fregat222, спасибо за статью, тоже оч понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Наверное, все, кто уезжает из Украины, ищут стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

100%. Безопасности, более-менее стабильности для себя и членов своей семьи и какого-то, если можно так выразиться, прогнозируемого будущего (особенно для своих детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогнозируемого будущего (особенно для своих детей).

Это было определяющим фактором при приеятии решерия, но оно того стоило.

Чадо (взрослое) упиралось руками и ногами. Не хотело ехать. Какже, там же все друзья!

Теперь, а прошло довольно мало времени, мнение коренным образом изменилось, да и друзья "разбрелись", у каждого своя жизнь, свои проблемы.

Одно плохо, лет на 10 раньше нужно было иммигрировать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было определяющим фактором при приеятии решерия, но оно того стоило.

Чадо (взрослое) упиралось руками и ногами. Не хотело ехать. Какже, там же все друзья!

Теперь, а прошло довольно мало времени, мнение коренным образом изменилось, да и друзья "разбрелись", у каждого своя жизнь, свои проблемы.

Одно плохо, лет на 10 раньше нужно было иммигрировать. ;)

100%. Чем раньше приехать в Канаду, тем слаще жизнь в любом месте.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло почти 8 месяцев со времени эмиграции в Канаду, а конкретно в Калгари, в роли permanent resident.

1. О сладкой жизни. Меду здесь нет. Сейчас понимаю, что основной ошибкой был слишком позитивный настрой с моей стороны. Надо было надеяться на 2-3 года очень плохой жизни и жёсткой посадки для адаптации. В результате, первые несколько месяцев попал под каток рухнувших грез. К счастью, я не один, и мы с женой быстро нашли работу на минималку в 14-16дол в час. По качеству жизни сейчас хуже, чем в Украине. Ходим время от времени в food bank за едой и передвигаемся на городском транспорте (о благо, здесь он довольно развит). Одежду в основном покупаем секонд хенд.

2. Продавцы иллюзий. Все говорят, что надо идти учиться. В Альберте данное удовольствие не из самых дешёвых. За годик легко 8-12тыс можно выложить. Плюс, работать и учиться не получиться. Ну и гарантий с трудоустройством никаких, конечно же, никто не даёт. Тут также развита мафия знакомств и никто Вас особенно не ждет без Canadian experience.

3. Планы на будущее. Однозначно: возврат на родину, но хотелось бы в статусе граждан Канады. Все таки, с нашим педагогическим образованием по английскому языку мы в цене за это время только вырастем. Ну и детям бонус будет в будущем. Как ни крути: больше вариантов по жизни ещё никому не навредили.

П.С.

Часто спрашивают: а что такое Канада? Для меня лично, данная страна ассоциируется со стабильной и монотонной скукой, в которой день меняет другой день и ничего не происходит, никогда. Бывают дни, когда приходится смотреть на экран телефона, так как забываешь воскресенье сегодня или уже понедельник. Иногда, в строительный супермаркет, где работаю, заходят старушки по 90-95 лет, чтобы купить что-то для огорода. Они ещё водят автомобили (так как очень independent) и у них, в большинстве случаев, очень поверхностные контакты с родственниками, так как слишком большая потребность в контакте с другими здесь расценивается, как слабость. Вот она и Канада: изолированная 100 летняя старушка, которая не знает живёт она или уже умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло почти 8 месяцев со времени эмиграции в Канаду, а конкретно в Калгари, в роли permanent resident.

1. О сладкой жизни. Меду здесь нет. Сейчас понимаю, что основной ошибкой был слишком позитивный настрой с моей стороны. Надо было надеяться на 2-3 года очень плохой жизни и жёсткой посадки для адаптации. В результате, первые несколько месяцев попал под каток рухнувших грез. К счастью, я не один, и мы с женой быстро нашли работу на минималку в 14-16дол в час. По качеству жизни сейчас хуже, чем в Украине. Ходим время от времени в food bank за едой и передвигаемся на городском транспорте (о благо, здесь он довольно развит). Одежду в основном покупаем секонд хенд.

2. Продавцы иллюзий. Все говорят, что надо идти учиться. В Альберте данное удовольствие не из самых дешёвых. За годик легко 8-12тыс можно выложить. Плюс, работать и учиться не получиться. Ну и гарантий с трудоустройством никаких, конечно же, никто не даёт. Тут также развита мафия знакомств и никто Вас особенно не ждет без Canadian experience.

3. Планы на будущее. Однозначно: возврат на родину, но хотелось бы в статусе граждан Канады. Все таки, с нашим педагогическим образованием по английскому языку мы в цене за это время только вырастем. Ну и детям бонус будет в будущем. Как ни крути: больше вариантов по жизни ещё никому не навредили.

П.С.

Часто спрашивают: а что такое Канада? Для меня лично, данная страна ассоциируется со стабильной и монотонной скукой, в которой день меняет другой день и ничего не происходит, никогда. Бывают дни, когда приходится смотреть на экран телефона, так как забываешь воскресенье сегодня или уже понедельник. Иногда, в строительный супермаркет, где работаю, заходят старушки по 90-95 лет, чтобы купить что-то для огорода. Они ещё водят автомобили (так как очень independent) и у них, в большинстве случаев, очень поверхностные контакты с родственниками, так как слишком большая потребность в контакте с другими здесь расценивается, как слабость. Вот она и Канада: изолированная 100 летняя старушка, которая не знает живёт она или уже умерла.

Все так, правильно говорите. Я в качестве жизни тоже потерял все. Просто жесть. И розовые очки - в ****пе. Мне за 35. Думал язык хорошо знаю, а оказалось - абрвалг :). Мой акцент слышен за версту. Без французского в НБ - туго. Билингвалам платят намного больше и им проще найти работу. Многие компании принадлежать семьям, которым пренадлежит чуть ли не все и на них придется работать. Попасть можно практически только через знакомство. Особо никто ничем не помогает ...

 

Правда есть одно четкое понимание, что безразличное отношение ко мне в Канаде идет с с таким же неупрежденно одинаковым отношением ко мне и ко всем другим как к работнику. В Канаде я и в 60 смогу работать в кол-центре или такси и мне и слова никто не скажет. Им действительно все равно кто ты, если ты можешь выполнять работу и подходишь к корпоративной культуре офиса - компании. Я сейчас в НБ работаю с людьми из Онтарио, Альберты и БК разных возрастов, которые переехали в НБ кто когда. Сможете вы найти работу в 50 дома?

 

ЗП начальная - жесть. Просто ужас. Ничего ни на что не хватает. Вернулся во времена, когда был студентом + только я теперь старый и с окружающии заводить знакомства непросто. Это, конечно да, но дома все налаживалось не один года, а я тут недавно. А вы?

 

Читал много, знал, что тряска на входе будет огромной. О всем, о чем вы писали - был предупрежден. Но чтоб настолько большой? Нет не думал. ЖЕСТЬ. Но сказать, что тут скучно и нечего делать - не могу. Есть у вас машина? По Канаде ездили?

<noindex>

</noindex>

 

Если скучно, то можно попробовать поработать на двух работах и поучится - скука пропадает. Честно.

 

Учится тут можно не только в университете (куча сертификатов и курсов к ним ) - тут куча сертификатов в куда хочешь и ТУТ ГОТОВЫ ЗА ЗНАНИЯ и подготовку платить. ИСкали что по специальности у себя? Дома платят?

 

На самом деле все упирается в одно и симпатию у окружающих и какие-то улучшения можно заработать старым непопулярным подзабытым дома рецептом - упорным трудом и желанием пересупать через себя и иногда рисковать. И друзяья и связи мало мальски появляються, единомышленники какие-то подсказки начинают давать ...

Проживите тут до паспорта - и тогда поговорим КАК ОНО БУДЕТ. ЛАДЫ?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло почти 8 месяцев со времени эмиграции в Канаду, а конкретно в Калгари, в роли permanent resident.

1. О сладкой жизни. Меду здесь нет.

Так чего вы хотите через 8 месяцев. У меня тоже была депрессия, пока не нашел работу.

Про розовые очки конечно все правильно, но все же, едучи в Канаду, нужно в первую очередь подумать, кем ты там можешь и будешь работать.

Меду бесплатного нигде нет. Кстати, а на родине, в случае чего, есть возможность брать еду в фуд банк?

Не совсем понятно, вы вдвоем работаете, не имеете машин (обслуживание, страховка) и не хватает на еду?! Кстати, 16 - это не минималка. У меня зарплата ниже средней, у жены парттайм с минималкой и хватает мортгидж платить, страховки на машины и жилье, ютилити, одежда не секонд хенд (но с распродаж), ТВ, мобильники... и при этом не брать, а сдавать еду в фудбанк. Но экономим естественно в разумных пределах. Что-то у вас не так. Моя первая зарплата была 16, жена не работала и при этом хватало снять нормальное жилье и нормально питаться. Машины правда тогда не было. Кстати при такой зарплате был очень неплохой такс ретерн.

С работой сейчас у всех туго. Я думаю что со временем ваше видение жизни в Канаде изменится, в особенности, когда найдете нормальную работу.

P.S. Мне кажется, ваш пост все-же идет слегка в разрез с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут вот такое

<noindex>https://www.narcity.com/life/the-top-10-bru...source=facebook</noindex>

The Top 10 Dumbest Reasons For Living In Each Canadian Province

The brutally sarcastic edition.

Ontario

7. Toronto will make you feel like you're in NYC

With it's endless construction, garbage-filled roads and obnoxious passerbys.

8. You decide the fate of the country.

Because in reality, only Ontario votes matter!

 

New Brunswick

4. It will allow you to keep a low profile

Because no one ever pays any attention to New Brunswick!

 

6. You're poor, but not as much as the Newfies

That's the most important thing!

 

7. You'll live the simple life

In a seaside cottage with no cable!

 

9. You'll learn to speak French

Whoops, I meant you'll be forced to learn to speak French!

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут, что в Канаде скучно. Я не знаю, как такое возможно. Мне в сутках не хватает ещё 12 часов, чтоб успеть сделать все, что нужно и хочется.

Работа, друзья, домашний быт, съездить на пляж, покататься на великах, сгонять в нацпарки на кемпинг... плюс нескончаемая череда каких-то дел, которые необходимо сделать, чтоб двигаться вперёд. То визы родителям, то экзамен на вождение, то ищем работу, то ищем дом, то ночная заливка на продакшен :)

У меня с первого дня в Канаде не было ни одной скучной недели. Я прям мечтаю поскучать. Но не могу себе позволить такую роскошь и вряд ли смогу в ближайшие пару лет минимум. Мы вчера с мужем делали sprint planning домашних дел (как это назвал мой коллега :)), потому что их просто огромный список и нам не хватает времени и сил это все разгрести.

 

Never a boring day :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. О сладкой жизни. Меду здесь нет. Сейчас понимаю, что основной ошибкой был слишком позитивный настрой с моей стороны. Надо было надеяться на 2-3 года очень плохой жизни и жёсткой посадки для адаптации. В результате, первые несколько месяцев попал под каток рухнувших грез. К счастью, я не один, и мы с женой быстро нашли работу на минималку в 14-16дол в час. По качеству жизни сейчас хуже, чем в Украине. Ходим время от времени в food bank за едой и передвигаемся на городском транспорте (о благо, здесь он довольно развит). Одежду в основном покупаем секонд хенд.

3. Планы на будущее. Однозначно: возврат на родину, но хотелось бы в статусе граждан Канады. Все таки, с нашим педагогическим образованием по английскому языку мы в цене за это время только вырастем. Ну и детям бонус будет в будущем. Как ни крути: больше вариантов по жизни ещё никому не навредили.

Все точь в точь как у меня было. Правда машину я сразу купил, автобусы в Канаде ходят с завидной нерегулярностью. Если вообще ходят, куда надо.

 

Все устаканилось через примерно через полтора года, когда на работе начали платить деньги, за которые можно прожить. До этого мы брали деньги из "подушки", которую привезли с собой, что бы закрыть разницу между тем что зарабатываешь и тратишь (только самое необходимое. Никогда не забуду, как мы не смогли пойти в ледовый парк в Форксе, хотя дочка очень хотела туда попасть. 60$ за вход было тогда неподъемно). "Купили" дом. Сразу прошла мысль возвращаться в Украину.

Жена все еще не работает. Я уже сплю и вижу, когда она наконец начнет зарабатывать. Всю ее зарплату можно будет тратить на какие то интересные вещи. Заживем! :)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все устаканилось через примерно через полтора года, когда на работе начали платить деньги, за которые можно прожить. До этого мы брали деньги из "подушки", которую привезли с собой, что бы закрыть разницу между тем что зарабатываешь и тратишь (только самое необходимое. Никогда не забуду, как мы не смогли пойти в ледовый парк в Форксе, хотя дочка очень хотела туда попасть. 60$ за вход было тогда неподъемно). "Купили" дом. Сразу прошла мысль возвращаться в Украину.

Жена все еще не работает. Я уже сплю и вижу, когда она наконец начнет зарабатывать. Всю ее зарплату можно будет тратить на какие то интересные вещи. Заживем! :)

Вот она, прелесть Манитобы. Даже работая одному в семье можно взять дом.

 

А говорят, что сладкой жизни в Канаде нет.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусы в Канаде ходят с завидной нерегулярностью. Если вообще ходят, куда надо.

Не скажу за всю Канаду, но в Эдмонтоне автобусы и LRT ходят четко по расписанию. Если отправить СМС с номером остановки на сервисный номер приходит расписание.

Вот на счет "куда нужно" таки целиком согласен. Кроме того - пересадки + некоторые автобусы ходят редко, не успел - ждешь. Жена едет на работу 15 минут машиной и 1-1,5 часа двумя автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...