Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Helenka2017

Подача Документов На Временную Карту Побыту По Восстановлению Семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста могу ли я подавать документы на получение карты побыту по восстановлению семьи, если муж пребывает в Польше 9 месяцев и сам ожидает временную карту побыту. Какую причину нужно указать в заявлении в таком случае?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш муж получает ГК или обычную карту побыта?

Если обычную - на воссоединение - нет, но на "иные обстоятельства" - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите пожалуйста могу ли я подавать документы на получение карты побыту по восстановлению семьи, если муж пребывает в Польше 9 месяцев и сам ожидает временную карту побыту. Какую причину нужно указать в заявлении в таком случае?

Спасибо

 

Так и укажите...мол семья разваливается - дайте побыт для восстановления семьи )). Это шутка естественно, правильно звучит воссоединение семьи и это и есть причина сама по себе.

п.с. вот сам пошутил и прикинул что и правда могут семьи развалиться от таких долгих отъездов мужей. Надеюсь это не ваш случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш муж получает ГК или обычную карту побыта?

Если обычную - на воссоединение - нет, но на "иные обстоятельства" - да

 

муж подался на обычную. Я прошу прощения, но подскажите пожалуйста "иные обстоятельства" - это вид причины для подачи заявления на получения карты побыту в моем случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж подался на обычную. Я прошу прощения, но подскажите пожалуйста "иные обстоятельства" - это вид причины для подачи заявления на получения карты побыту в моем случае?

"Причины для подачи" - это разделы уставы о понаехавших. Раздел "воссоединение семьи" вам не подходит, но в разделе "иные обстоятельства" есть пункт о присоединении к мигрирующему работнику - это как раз Ваш случай. Собственно, в "иных обстоятельствах" намешано очень много разнообразных причин, почему-то не попавших в другие разделы, потому обычно недостаточно просто написать "иные обстоятельства", нужно еще уточнить. Самый простой вариант - указать номер статьи/части/пункта, под который Вы попадаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Причины для подачи" - это разделы уставы о понаехавших. Раздел "воссоединение семьи" вам не подходит, но в разделе "иные обстоятельства" есть пункт о присоединении к мигрирующему работнику - это как раз Ваш случай. Собственно, в "иных обстоятельствах" намешано очень много разнообразных причин, почему-то не попавших в другие разделы, потому обычно недостаточно просто написать "иные обстоятельства", нужно еще уточнить. Самый простой вариант - указать номер статьи/части/пункта, под который Вы попадаете.

 

Спасибо большое!

Заявление я должна заполнять сама от своего имени или муж должен подавать от своего имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!

Заявление я должна заполнять сама от своего имени или муж должен подавать от своего имени?

Во всех случаях, кроме воссоединения семьи, заявление заполняет сам иностранец или родитель/опекун в случае малолетних. То есть, да - в данном случае заполняете Вы лично от своего имени. В случае подачи по почте или через канцелярию - подать может кто угодно (я, например, пол года назад за жену подавал в канцелярию), но Вам потом все равно придется топать в ужонд лично. В случае полноценной подачи - нужно подавать лично, поскольку там сразу откатывают пальцы и проверяют оригиналы документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное за разъяснение! Если я в разделе С п.1 подпункт 11 укажу целью пребывания является то, что я - жена работающего на территории Польши эмигранта - это будет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какая сейчас должна быть минимальная з/п мужа, чтобы получить карту побыта на жену?

ЗП нетто должна покрывать квоту 514 зл на члена семьи. Но в некоторых воеводствах требуют, чтобы и оплата за жильё покрывалась, хотя с этим можно спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за разъяснение! Если я в разделе С п.1 подпункт 11 укажу целью пребывания является то, что я - жена работающего на территории Польши эмигранта - это будет нормально?

Добрый день, я подавалась на временную карту 3 дня назад, в разделе С п. 1 я в последней графе указала "Pobyt z mężem"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в такой ситуации : ребёнок приписан к карте временного побыта отца, которая заканчивается. Может ли отец одновременно подавать документы на новую карту для себя и для ребёнка на воссоединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше вопрос в правовой плоскости и не имеет отношения к чисто воссоединению.

Если требования для воссоединение удовлетворяются - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...