Перейти к содержанию



marinkakr

Электронная Регистрация В Уженд

Рекомендуемые сообщения

Придите в канцелярию со словами не "прошу принять внесек" а "прошу принять корреспонденцию и зарегистрировать"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, везвание будет в обычный кабинет, где принимают внески.

И перед ним 100500 человек народу с талончиками.

Без талончика к кабинету не подпустят, его надо взять.

Талончик обычно можна брать на 1) внесок 2) донесение доков.

Если приходишь по везванию, то берешь на донесение?

И приходить за талончиком в 5 утра, я так понимаю?

Так это выглядит?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, везвание будет в обычный кабинет, где принимают внески.

И перед ним 100500 человек народу с талончиками.

Без талончика к кабинету не подпустят, его надо взять.

Талончик обычно можна брать на 1) внесок 2) донесение доков.

Если приходишь по везванию, то берешь на донесение?

И приходить за талончиком в 5 утра, я так понимаю?

Так это выглядит?

Спасибо.

По везванию - на донесение. В самом везвании должно быть написано, с какой буквой (или как там они у вас различаются) талончик брать.

Причем, в Варшаве, например, две разных очереди на донесение - браки формальные (пальчики, оригинал паспорта и т.п.) и браки материальные (всякая остальная ерунда). И, соответственно, разные буквы в номерках.

Как в прочих воеводствах - не скажу, не бывал.

Кто-то недавно писал, что получил везвание на первичку с датой и временем - тогда талончик уже не нужен.

А так - да, приезжаете под открытие (или в 5 утра - это уже сами смотрите), получаете талончик и ждете своей очереди.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо сменить карту резидента в связи со сменой прописки. Я зашла на сайте и была шокирована. Колейка забронирована до 8 августа, дальнейшая запись когда начентся неизвестно. Говорите почтой отправлять? или заносить сразу в канцелярию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо сменить карту резидента в связи со сменой прописки. Я зашла на сайте и была шокирована. Колейка забронирована до 8 августа, дальнейшая запись когда начентся неизвестно. Говорите почтой отправлять? или заносить сразу в канцелярию?

Так ловите дату, куда вам спешить, пока карта действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - надо в течение 15-ти рабочих дней подать доки на обновление пластика. Вот почему :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, кто в курсе подачи во Вроцлаве, резервировать время нужно для каждого члена семьи или можно как раньше, всем табором на один номерок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, кто в курсе подачи во Вроцлаве, резервировать время нужно для каждого члена семьи или можно как раньше, всем табором на один номерок?

Можно всем на один номерок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался зарезервировать дату на подачу внёска на карту побыта в Ченстахова, пролистал до конца 2022 года (дальше не стал :() Brak dostępnych rezerwacji dla tej operacji.

Думал, может глюк какой, попробовал записаться на другую услугу. Всё ок, полно дат на этот месяц. Что вообще происходит? После 5 ти лет побыта переходить снова на визу?

Изменено пользователем Gaskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карты до середины 2021 года. Порой посещают мысли о том, как будем подаваться на след. карты, от этого дурно становится... 

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irina.L. сказал:

У нас карты до середины 2021 года. Порой посещают мысли о том, как будем подаваться на след. карты, от этого дурно становится... 

Дурно должно становиться от того, что будет если Вы не подадитесь :-D

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Irina.L. сказал:

У нас карты до середины 2021 года. Порой посещают мысли о том, как будем подаваться на след. карты, от этого дурно становится... 

Подавать нужно уже сейчас, у нас на фирме рекомендуют подавать внёсек за 1,5 года до окончания карты. (Шлёнское воевудство Ченстахова 1 год ожидания децизии) + запись на подачу нужно ловить, свободных дат нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 8 фев 5-30 утра, поймал дату на... 18 июня, почти через 3,5 мес. Потом 1год ждать, вот и получаем околот 1,5 лет.

Скоро будем, при получении карты сразу подавать внёсек на новую :(

Изменено пользователем Gaskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexAG сказал:

Дурно должно становиться от того, что будет если Вы не подадитесь :-D

Простите, но я не поняла ваш юмор. Почему же мы не подадимся... Внески, думаю, отправим по почте. Только вот потом все равно придется идти к инспектору - оригиналы показывать, отпечатки сдавать. А к нему попасть дело ох какое сложное.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina.L. сказал:

Простите, но я не поняла ваш юмор. Почему же мы не подадимся... Внески, думаю, отправим по почте. Только вот потом все равно придется идти к инспектору - оригиналы показывать, отпечатки сдавать. А к нему попасть дело ох какое сложное.

Ну это к тому, что если вдруг (ВДРУГ) забудите податься, вот тогда будет дурно. А вообще, хочу Вам сказать, что мы из Гданьска уехали. :) Т.е. теперь в Гданьске в ужонде должны начать быстренько работать, основной трындец переехал во Вроцлав. :-) :-) 

Лайфхак - разведайте подачу в Слупске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bjj сказал:

Ну это к тому, что если вдруг (ВДРУГ) забудите податься, вот тогда будет дурно.

Именно это я и имел ввиду :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bjj сказал:

Ну это к тому, что если вдруг (ВДРУГ) забудите податься, вот тогда будет дурно. А вообще, хочу Вам сказать, что мы из Гданьска уехали. :) Т.е. теперь в Гданьске в ужонде должны начать быстренько работать, основной трындец переехал во Вроцлав. :-) :-) 

Лайфхак - разведайте подачу в Слупске 

 

17 часов назад, AlexAG сказал:

Именно это я и имел ввиду :)

Ох.. не знаю, как можно забыть податься :mellow: В жизни мигрантов это приоритет. Хотя, уверена, что и такие случаи бывают, вы больше в этой теме...

Мы не с севера :) С Силезского - подаемся в Катовицы. В крайнем случае, существует живая очередь. По утрам в терминале можно взять (можно и не взять) талончик, но их немного и люди занимают очередь с 4-5 часов. Это, еще то "удовольствие"... 

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...