Перейти к содержанию



emigrant007

Отношение К Детям В Канаде

Рекомендуемые сообщения

- У меня дома живет профессор

Ручной?

 

Мне понравилась фраза про то, что детей плохо учат потому что стране нужны рабочие. Это наверное такая борьба против системы где сантехник зарабатывает как VP в компании? ))

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. когда малейшие успехи хвалятся и ребенок хочет еще лучше учиться чтобы быть appreciated.

Вот тут я поспорю... Еще многое от самого ребенка зависит..какой он, и какие у него взгляды. Зачастую я встречаю тут такое, что "раз я ни фига особого не сделал, а меня и за это хвалят, так зачем мне старатъся делать что то лучше? Хвалят ведь, значит, все ок". Система школьного образования в плане подачи знаний в Канаде в целом полный отстой. Можно тысячу раз искать плюсы из серии: доброжелательная атмосфера, свобода личности, нет прессинга, в школу идет с радостью... Но когда реально в 15 лет их учат целые числа складывать, то плевать хочется немножко на такую свободную атмосферу:)

Если родители не позаботятся о получении ребенком знаний, в канадской школе ребенок их не получит. Для меня это аксиома. В high school выживут (в плане успешного ее окончания) те, кто готовы к естественному отбору. Неподготовленные - мимо.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я поспорю... Еще многое от самого ребенка зависит..какой он, и какие у него взгляды. Зачастую я встречаю тут такое, что "раз я ни фига особого не сделал, а меня и за это хвалят, так зачем мне старатъся делать что то лучше? Хвалят ведь, значит, все ок". Система школьного образования в плане подачи знаний в Канаде в целом полный отстой. Можно тысячу раз искать плюсы из серии: доброжелательная атмосфера, свобода личности, нет прессинга, в школу идет с радостью... Но когда реально в 15 лет их учат целые числа складывать, то плевать хочется немножко на такую свободную атмосферу:)

Если родители не позаботятся о получении ребенком знаний, в канадской школе ребенок их не получит. Для меня это аксиома. В high school выживут (в плане успешного ее окончания) те, кто готовы к естественному отбору. Неподготовленные - мимо.

Знания? Не смешите! :)

 

Что нужно ребенку вообще знать до университета собственно?

Вы теорему Пифагора помните?

А три закона термодинамики?

А строение клетки? Что такое митохондрии?

В каком году родился Пушкин?

Пригодились ли вам эти "знания" где то? За много лет хоть раз где то ими воспользовались?

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

 

И про отстой вы про что говорите? Про канадские школы? Так ведь канадцев же и учат. И вы сюда приехали из страны в которой такие чудесные школы, столько знаний, а жизнь говно. Это реально доказательство превосходства канадских школ перед постсовковыми - ведь жить тут лучше, и все стремятся сюда переехать из "развивающихся" стран.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хай скул выживает куча разгильдяев. Есть те, что мимо, но это те, кто в школу не ходит, дурака валяет и заданий не делает.

Да, математика, физика, химия по углубённости знаний и рядом не стояли с российскими школами, зато по огромному количеству навыков, умений и знаний российские школы не то, что ниже, а вообще по нулям.

 

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

 

Очень хорошая фраза. В ней примерно и заключена основная разница между российскими и канадскими школами.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе из школы три языка свободно, четвёртый в качестве "иностранного".

Почему четыре?

1) Французский - школа, друзья, улица

2) Английский - друзья, улица, школа, субботняя школа

3) Испанский - второй иностранный в последних трёх классах школы

4,5) Один или два родных языка - дом, национальная школа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания? Не смешите! :)

 

Что нужно ребенку вообще знать до университета собственно?

Вы теорему Пифагора помните?

А три закона термодинамики?

А строение клетки? Что такое митохондрии?

В каком году родился Пушкин?

Пригодились ли вам эти "знания" где то? За много лет хоть раз где то ими воспользовались?

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

Люди - не роботы, не прошьёшь одной программой. Вот ты учи механику и будешь всю жизнь машины чинить, а ты учи строение млекопитающих и будешь всю жизнь мясником. Было бы проще и дешевле планировать систему образования.

В реальности всё намного сложнее. Поэтому и поливает нас школа знаниями из образовательной лейки в надежде что хоть какая-то капля знаний попадёт в цель.

Из перечисленных вами знаний мне некоторые пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема, у меня как раз сейчас синдром снятия розовых очков разгулялся, так что мнения бывалых очень кстати.
на каком месяце/году начался синдром? :)

Что-то конкретное достало или так, лёгкий депресняк-с?

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком месяце/году начался синдром? :)

Что-то конкретное достало или так, лёгкий депресняк-с?

Примерно на месяце 5-6.

Ничего конкретного, просто совокупность разных мелочей, которые тут не такие как там.

Хотя может это все из-за того, что весна в бьютифул БиСи не такая уж и бьютифул :icon_confused:

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно на месяце 5-6.

Ничего конкретного, просто совокупность разных мелочей, которые тут не такие как там.

Хотя может это все из-за того, что весна в бьютифул БиСи не такая уж и бьютифул :icon_confused:

 

Эта весна - это какой-то трындец, холодно, весь март дождило, и начало апреля продолжает. На этой неделе обещают только 2 дня без дождя - вторник и воскресенье. В прошлом году было гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сюда приехали из страны в которой такие чудесные школы, столько знаний, а жизнь говно. Это реально доказательство превосходства канадских школ перед постсовковыми - ведь жить тут лучше, и все стремятся сюда переехать из "развивающихся" стран.

Правильно ли я понимаю, что претензии к канадским школам людей с первой страницы темы в целом связаны именно с тем, что люди сравнивают набор получаемых знаний с каким-то эталонным абстрактным конем в вакууме набором знаний который они получали (или думают, что получали); вместо того, чтобы оценивать успехи детей после получения такого набора знаний в университете и на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, в Канадах есть ли какие-то районные/городские олимпиады по разным предметам: математика, языки, физика, химии-биологии всякие?

IELTS 12/2016: R: 8.0, L: 8.0, W: 7.0 S: 6.5

 

FSWO: applied 24 March 2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, в Канадах есть ли какие-то районные/городские олимпиады по разным предметам: математика, языки, физика, химии-биологии всякие?

]]>http://www.oame.on.ca/main/index1.php?code=omo]]>

]]>https://cms.math.ca/Competitions/othercanadian/]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решается момент, что ребенка до 12ти лет нельзя оставлять самого? Школа ведь не до вечера, а родители работают...

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решается момент, что ребенка до 12ти лет нельзя оставлять самого? Школа ведь не до вечера, а родители работают...

Для этого есть "продлёнки", в Квебеке называются Service de garde, за дополнительную плату. Два родителя могут договариваться с работодателями о переносе работы на час-два чтобы один мог завозить ребёнка, а второй забирал. Работодатели обычно понимают такую причину и идут навстречу, особенно если работа почасово оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители не позаботятся о получении ребенком знаний, в канадской школе ребенок их не получит. Для меня это аксиома. В high school выживут (в плане успешного ее окончания) те, кто готовы к естественному отбору. Неподготовленные - мимо.

Мне кажется это относится к любой школе в любой системе образования.

 

Большuнство того что я знаю в своей жuзни, я узнал или от родителей, или наyчился сам (когда мне это было нужно и/или интересно).

 

Моя школа дома, считалась одной из лучшuх. Тем не менее, я не могу сказать что я многому научился.

Институт который я закончил в топ-5 Украины, и тоже я не могу сказать что я получил много знаний там.

 

Если родители просто отдают ребенка в школу, и на этом все. То в 95% случаев все обучение в одно ухо зайдет, а из другого выйдет.

 

Тут вопрос цели. Если просто надо куда-то ребенка "сбагрить", то Канадская школа самое оно. Я помню свои школьные годы, я б туда ни за что в жизни не вернулся. А если надо чему-то научить, или чем то заинтересовать, то тут, по-моему, без родителей никак, и никакая школа - хоть платная, хоть государственная, хоть Советская, хоть Канадская этого не заменят.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую я встречаю тут такое, что "раз я ни фига особого не сделал, а меня и за это хвалят, так зачем мне старатъся делать что то лучше? Хвалят ведь, значит, все ок".

 

Это естественная и рациональная реакция, скорее странно, если у кого-то наблюдается другое. Людям свойственно оптимизировать соотношение затрат и результата, в основном ближнесрочных. Даже большая часть взрослых не думает на бущуее, а уж от детей этого странно ожидать - они вообще не очень-то понимают, как что в жизни устроено. Сам по себе учиться будет один из тысячи - и это ещё оптимистичная оценка.

 

Насчет того, что в школе дают якобы ненужные знания - сами знания по большей части действительно не пригодятся. Но это не делает учебу бесполезной, точные науки и, в первую очередь, математика, как раз и дают человеку логическое мышление. Будет ли помнить человек потом, на каком фактическом материале его учили или нет - дело десятое.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxSh, Ну он относительно ручной, учитывая факт что он полностью на нашем содержании.

Ему предлагали работать в русской школе, но он не хочет. Его стезя студенты, а студентам ВМ на русском не нужна.

 

Пригодились ли вам эти "знания" где то? За много лет хоть раз где то ими воспользовались?

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

- C этим я не совсем согласен. Это не мусор, а способность человека учиться и воспринимать знания. В плане тренировки мозга все равно что учить - главное УЧИТЬ.

Согласен лишь в том что советская школа не давала практически жизненных знаний (их не дает и канадская) - ну например вместо законов термодинамики могли бы научить как устроен ТВ, как починить утюг, как припаять резистор...

 

Про канадские школы? Так ведь канадцев же и учат. И вы сюда приехали из страны в которой такие чудесные школы, столько знаний, а жизнь говно. Это реально доказательство превосходства канадских школ перед постсовковыми

- Это глупость Вы не первый кто такое излагает. Я буду краток.

1) Канадцев которые создали эту страну учили 30-40-60 лет назад. Тогда было совсем другое обучение ТУТ и другие учителя. Все испоганилось. Эффект от обучения сегодня Вы сможете увидеть не раньше чем через 20-30 лет.

2) Руководители, лидеры, менеджеры итд закончили как я говорил частные или очень престижные школы.

3) Премьер ВС Кристи Кларк засунула своего сына в топовую частную школу. И там все такие. Хозяева жизни.

4) В Канаде наряду с хорошими людьми полно вайт трэша.

5) 20 лет назад не было экспансии азиатов потому классы были белые. Нынче пойди посоревнуйся с китайской мамой и с иностранными студентами...

6) Как я уже говорил ВУЗЫ тут сильные. Но не изза сильных школ массовых. А изза сильных частных и топовых гос. + иностранцы. Они двигатель Канады.

7) Канада страна иммигрантов. Так что не забывайте что строили Канаду Вы и Я, а не Джо который закончил школу кое-как и наслаждается пивом хоккеем по ТВ и работенкой небей лежачего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что претензии к канадским школам людей с первой страницы темы в целом связаны именно с тем, что люди сравнивают набор получаемых знаний с каким-то эталонным абстрактным конем в вакууме набором знаний который они получали (или думают, что получали); вместо того, чтобы оценивать успехи детей после получения такого набора знаний в университете и на работе?

Именно так :)

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это глупость Вы не первый кто такое излагает. Я буду краток.

1) Канадцев которые создали эту страну учили 30-40-60 лет назад. Тогда было совсем другое обучение ТУТ и другие учителя. Все испоганилось. Эффект от обучения сегодня Вы сможете увидеть не раньше чем через 20-30 лет.

2) Руководители, лидеры, менеджеры итд закончили как я говорил частные или очень престижные школы.

3) Премьер ВС Кристи Кларк засунула своего сына в топовую частную школу. И там все такие. Хозяева жизни.

4) В Канаде наряду с хорошими людьми полно вайт трэша.

5) 20 лет назад не было экспансии азиатов потому классы были белые. Нынче пойди посоревнуйся с китайской мамой и с иностранными студентами...

6) Как я уже говорил ВУЗЫ тут сильные. Но не изза сильных школ массовых. А изза сильных частных и топовых гос. + иностранцы. Они двигатель Канады.

7) Канада страна иммигрантов. Так что не забывайте что строили Канаду Вы и Я, а не Джо который закончил школу кое-как и наслаждается пивом хоккеем по ТВ и работенкой небей лежачего.

 

Прошу прощение за повторение, но не могли бы вы ответить на следующие вопросы?

 

Что нужно ребенку вообще знать до университета собственно?

Вы теорему Пифагора помните?

А три закона термодинамики?

А строение клетки? Что такое митохондрии?

В каком году родился Пушкин?

Пригодились ли вам эти "знания" где то? За много лет хоть раз где то ими воспользовались?

 

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за повторение, но не могли бы вы ответить на следующие вопросы?

 

Что нужно ребенку вообще знать до университета собственно?

Вы теорему Пифагора помните?

А три закона термодинамики?

А строение клетки? Что такое митохондрии?

В каком году родился Пушкин?

Пригодились ли вам эти "знания" где то? За много лет хоть раз где то ими воспользовались?

 

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

Если так рассуждать, то можно вообще в школу ходить один год - чтоб там научили читать, писать и пользоваться гуглом.

 

Чем больше у вас базовых знаний в какой-либо сфере, тем проще и быстрее вы разберетесь с чем-то более сложным. Если у вас нет базовых знаний, то вам придется сначала получить их.

Всегда легче вспомнить что-то, чем разобраться с нуля.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря рассматриваю школу как место куда можно "сбагрить" детей. Без иронии, но и без никакого негативного смысла.

 

Если у меня будет такая возможность я буду рассматривать хоум скулинг в соединении с всякими гуртками.

 

Но так как с реалетический точки зрения, я понимаю чот такая возможность у меня будет врядли, поэтому пойдут мои дети в школу как и все. Но учить их думать и бозовым знаниям буду всеравно я. Слишком важно это что бы кому либо это доверять.

 

П.С.: Не кидайте помидорами, но ИМХО стационарная учеба это пустая трата времени (включая ВУЗы). Все что я выучил в ВУЗах за 7 лет (в том числе 2 года тут), можно при желании выучить за год.

П.П.С.: Тут только одна маленькая проблема, в большенстве случаев пока у тебя нету "трек рекорд", то без "бумажки" тебя не пустят даже на порог, я уже не говорю про интервью.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря рассматриваю школу как место куда можно "сбагрить" детей.

О, да! В этом плане школа в Канаде - the best))) Тоже без иронии говорю:)

Ораторам выше у меня есть много чего ответить, а времени на то мало, потому кратко скажу, что из всего перечисленного мне ближе всего точка зрения PIXa по данной теме.

Говоря о среднем образовании "там" и "тут", я не идеализирую абсолютно советскую и постсоветскую школу, но и далеко не пою дифирамбы школе в Канаде...отнюдь. Довольна ли я ею? Нет. Довольна ли я была школой на родине? Нет:))

Пока что особых плюсов местной школы на примере своего ребенка не вижу. В плане знаний, он скорее растерял то, с чем приехал, чем приобрел.... Английский язык не в счет... И я понимаю, что если я не подключу тяжелую артиллерию в ближайшие несколько лет (пока довольствуемся легкой :icon_confused: ), то со всяко разными поступлениями в Вузы будет дитю туго:)

Еще интересно знать, у всех ли повествующих тут есть дети школьного/послешкольного возраста, или они делятся мнением со стороны :ico_qip_bv:

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно ребенку вообще знать до университета собственно?

- Ребенку и до и после университета нужно:

1) Уметь учиться. (не важно чему)

2) Уметь запоминать.

3) Иметь натренированный мозг (Парадокс, чем больше мы знаем, тем нам легче запоминать новое, мозг берет ассоциативный ряд из уже известных понятий. )

4) Быть грамотным и эрудированным в большинстве вопросов. (иметь фундаментальную базу)

5) В идеале уметь чтото делать.

 

- Да я помню, и вцелом это позволяет мне быть эрудированным. Теорема Пифагора используется при расчете wireless networks, lighing rods

- Знание законов термодинамики помогли на ЧГК.

итд

 

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

- Чем Вы предлагаете заменить этот "мусор"?

- Канадская школа чему учит? ДУмать? ЛОЛ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно ребенку вообще знать до университета собственно?

Вы теорему Пифагора помните?

А три закона термодинамики?

А строение клетки? Что такое митохондрии?

В каком году родился Пушкин?

Пригодились ли вам эти "знания" где то? За много лет хоть раз где то ими воспользовались?

 

Это просто куча бесполезного мусора. Детей нужно учить думать, а не забивать их головы ненужными знаниями.

Я знаю ответы на эти вопросы (кроме Пушкина), но я не уверен что я им научился в школе. Часть может, но не более.

 

Не смотря на то что в реальной жизни я эти знания применяю редко (заметте не никогда), мне нравится иметь эти знания. Особенно основы физики и биологии, по-моему дают возможность более осознано смотреть на мир. Можно сказать что это инструменты которые помогают понимать что творится вокруг.

 

П.С.: Справедливости ради стоит заметить, я просто тащусь от математитики и физики, и иногда даже тоскую, что мне практически не приходиться применять ни одно ни другое в повседневной жизни.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...