Перейти к содержанию



Olli

Вопрос По Pgwp

Рекомендуемые сообщения

Тут мне вопрос задали, я не смог на него ответить. Помогите плиз- человеку реально нужно.

Как известно при схеме обучения 1 год+1 год PGWP потом выдаётся на три года. А какой может быть промежуток между обучениями?

30 лет вряд ли пройдёт.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне вопрос задали, я не смог на него ответить. Помогите плиз- человеку реально нужно.

Как известно при схеме обучения 1 год+1 год PGWP потом выдаётся на три года. А какой может быть промежуток между обучениями?

30 лет вряд ли пройдёт.

Не нашел ничего по данному вопросу. Но если был промежуток между обучением был более 90 дней, то человек терял статус студента и скорее всего считать будут по последнему периоду обучения, т.е. фактически 1 год и дадут 1 год ПГВП.

 

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда видимо где то должно быть написано, что нельзя за два захода учиться?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно при схеме обучения 1 год+1 год PGWP потом выдаётся на три года. А какой может быть промежуток между обучениями?
Students holding a one-year graduate degree, diploma or certificate from a participating institution in Canada after having obtained, within the prior two years, a certificate, a diploma or degree from a participating institution in Canada may qualify for a three-year work permit.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...2010/ob194A.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Students holding a one-year graduate degree, diploma or certificate from a participating institution in Canada after having obtained, within the prior two years, a certificate, a diploma or degree from a participating institution in Canada may qualify for a three-year work permit.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...2010/ob194A.asp]]>

Спасибо! Очень полезная информация!

 

Единственный момент тут, что отсчет "в течении двух предыдущих лет" идет от момента получения диплома второго образования, например:

 

Учеба 2:

Начало учебы - сентябрь 2016

Конец и получение диплома - сентябрь 2017

 

Тогда учеба 1:

Конец и получение диплома: (сентябрь 2017 минус 2 года = ) сентябрь 2016

Начало учебы: (сентябрь 2016 - 1 год = ) Сентябрь 2015

 

И по сути получается что не допускается никакого разрыва между учебой:

Учеба 1: сен 2015-сен 2016

Учеба 2: сен 2016-сен 2017

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года между датами получения двух дипломов. Если обе программы - годичные, то можно ещё домой сьездить между ними. Так и пишут: This exception also applies to students who have left Canada temporarily between programs of study.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года между датами получения двух дипломов. Если обе программы - годичные, то можно ещё домой сьездить между ними. Так и пишут: This exception also applies to students who have left Canada temporarily between programs of study.

Но все равно же получается что программы одна за другой идут без перерыва, или точнее с перерывом на 3-4 месяца если первая программа 8 месячная.

 

Даже полгода перерыва между учебой уже лишают привилегии получения 3 летнего ПГВП.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже полгода перерыва между учебой уже лишают привилегии получения 3 летнего ПГВП.
Можете дать ссылку на источник этой информации?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать ссылку на источник этой информации?

Это основано вообще то на той информации что вы писали. Но я ошибся, не полгода, а 16 месяцев.

 

Предположим что программа 1 (8 месяцев) сентябрь 2015 - Май 2016

Судя по вашей ссылке, перерыв между двумя дипломами не может быть более 2 лет.

Соответственно, второй диплом должен быть получен не позже мая 2018. Тогда эта программа должна начаться не позже сентября 2017.

Разница между май 2016 и сентябрь 2017 составляет 16 месяцев.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Students holding a one-year graduate degree, diploma or certificate from a participating institution in Canada after having obtained, within the prior two years, a certificate, a diploma or degree from a participating institution in Canada may qualify for a three-year work permit.

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...2010/ob194A.asp]]>

 

Спасибо. Дай бог здоровья вам.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну ситуацию интересную. Девочка училась в Assiniboine college 1 год и подалось ПГВП с просьбой выдать его на 3 года. Не знаю, что там она писала, но ей его дали))) Так что, иногда полезно проситься)))

 

Ребята, читаю тут и не совсем понимаю... Если ситуация такая: первый год учебы закончился допустим в Январе 2017 и вы в Мае 2017 сразу начинаете второй, заканчиваете в Мае 2018, то можно просить 3 года ПГВП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одну ситуацию интересную. Девочка училась в Assiniboine college 1 год и подалось ПГВП с просьбой выдать его на 3 года. Не знаю, что там она писала, но ей его дали))) Так что, иногда полезно проситься)))

 

Ребята, читаю тут и не совсем понимаю... Если ситуация такая: первый год учебы закончился допустим в Январе 2017 и вы в Мае 2017 сразу начинаете второй, заканчиваете в Мае 2018, то можно просить 3 года ПГВП ?

Просить можно, но все зависит от офицера. Могут 3, а могут 2 дать. Знаю лично оба примера.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила нам на встрече иммиграционный офицер, на ПГВП можно претендовать только один раз. Закончили программу, получили диплом, и подаетесь (в тот момент о разрывах в обучении никто не спрашивал). Если не успели вложиться в сроки подачи и не все документы готовы, то все, поезд ушел. Вторично подаваться нельзя.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила нам на встрече иммиграционный офицер, на ПГВП можно претендовать только один раз. Закончили программу, получили диплом, и подаетесь (в тот момент о разрывах в обучении никто не спрашивал). Если не успели вложиться в сроки подачи и не все документы готовы, то все, поезд ушел. Вторично подаваться нельзя.

Подаватся можно действительно только раз. И у вас есть только 90 дней со дня окончания учебы что бы это сделать. Если шанс прохлопан, то теоретически можно все таки получить ПГВП, если еще раз пойти учится. Тем не менее, если один раз у вас уже был ПГВП, повторная учеба ничего не даст.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...