Перейти к содержанию



Montreal

Спонсирование Родителей 2017. Уже Есть Результаты.

Рекомендуемые сообщения

Не все могут найти живые 1000 КАД для пересылки, предполагаю... Но не потому спонсируют. У вас, во первых, нет своих детей (как мы выяснили ;)), и вы пока что не можете ощутить тот факт, когда они растут без бабушек и дедушек рядом. Никакие 1000 КАД не заменят живого общения. Во-вторых, думаю, что ваши родители еще довольно таки молоды и, дай Б..г, здоровы, поэтому то в целом вы и спрашиваете... У меня, честно говоря, как и у Dashantys сам по себе и вопрос такой даже в голову не приходит :ico_qip_bn: Видимо, барышни не такие прагматичные натуры)))

Вы это прекращайте, обсуждать чужую личную жизнь. Я же не обсуждаю сколько вы нарожали детей и сколько усыновили.

 

Если для вас ОК - жить двумя взрослыми поколениями в одном доме, то для меня это неприемлимо по множеству причин.

Кроме того, и для родителей это тоже может быть не лучшим решением: незнание языка, незнакомая культура и прочее.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь немного с MartinEden!

 

Я часто обсуждаю с мамой вопрос спонсорства и всегда это заканчивается практически ссорой((( У нее квартира в Киеве, мужчина, медицину пока может оплатить, часто покупает разные УЗИ на скидках, пенсию скоро будет получать

 

Она тут была у меня, да все лучше, но не дом родной

 

Лично я хочу ее сюда как помощь с ребенком и для ее спокойной старости в плане серьезных медицинских проблем, операций и тд

 

Но она пока молодая 57 лет и не хочется ей

 

А помогать с ребенком можна и короткими приездами, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все я думаю от индивидуальных обстоятельств зависит. У меня у родителей все хорошо, есть своя социальная жизнь. Если у кого то родители сидят дома и все совсем плохо, то имеет смысл. Если ктото нормально относится к жизни в одном доме с родителями, то это ок. Кому то же проще оплатить пару раз в год приезд, а так посылать деньги. Каждому свое.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех родители не знают языка. Мотив привозить может быть например из-за безопасности - после известных событий на Украине разгул криминала. Если люди стабильно получают 1000$ в месяц об этом может быть рано или поздно известно в окрестностях и возможны проблемы чисто физической безопасности.

Ну и плюс чисто бытовые проблемы. В Киеве можно получить приличную медицину, в мелких населенных пунктах её нет даже за деньги. Если в квартире не топят, то решить эту проблему тоже не всегда так просто - от простого обогревателя горит проводка. Это как пример. Т.е. не у всех в стране исхода ситуация такая, что требует поддержания только на жизнь, у кого-то для нормальной жизни там требуются большие капитальные вложения тоже.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это прекращайте, обсуждать чужую личную жизнь. Я же не обсуждаю сколько вы нарожали детей и сколько усыновили.

Обсуждением указанных вопросов как раз таки на открытых форумах и занимаются, если вы еще не поняли :icon_confused: (тот момент, что чья бы то ни было посторонняя личная жизнь меня крайне мало интересует я опущу, дабы не давать повода для флуда). И вы же сами задаете вопросы и получаете /или не получаете на них ответ, разве нет? :ico_qip_bm: Если кого то интересуют вопросы о родах и усыновлениях, их прекрасно можно задать и обсудить с теми, кому это нужно в соответствующих ветках. Я, правда, вряд ли буду в этих областях экспертом :mellow: . Странно прослеживать вашу болезненную реакцию на все подряд, ну да ладно...

 

Что касается сути темы, то: берутся спонсировать родителей не только те, кто хочет этого по тем или иным причинам, но те, кто имея желание, при этом еще и имеет такую возможностъ. И тогда вопрос о "ютиться", "незнании культуры" и т.д. не является препятствием. Хотите и можете - подаетесь на спонсорство, не хотите и/или не можете - нет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждением указанных вопросов как раз таки на открытых форумах и занимаются, если вы еще не поняли :icon_confused:

Этот форум про иммиграцию в Канаду и все остальные вопросы связанные с жизнью в Канаде. Для обсуждения чужой личной жизни лучше поискать другой форум.

 

И вы же сами задаете вопросы и получаете /или не получаете на них ответ, разве нет? :ico_qip_bm:

Я задавал вопрос о мотивации людей и многие мне ответили на тему "за" и "против"

 

Если кого то интересуют вопросы о родах и усыновлениях, их прекрасно можно задать и обсудить с теми, кому это нужно в соответствующих ветках. Я, правда, вряд ли буду в этих областях экспертом :mellow: . Странно прослеживать вашу болезненную реакцию на все подряд, ну да ладно...

Ну это понятно что вы нарожали детей и теперь чувствуете себя самой умной и мудрой. Пожалуйста, умерьте свою гордыню и перестаньте упоминать мою личную жизнь. Если у вас не хватает мозгов это понять после нескольких моих сообщений, то извините, я уже вынужден отвечать грубостью на вашу бестактность.

 

Что касается сути темы, то: берутся спонсировать родителей не только те, кто хочет этого по тем или иным причинам, но те, кто имея желание, при этом еще и имеет такую возможностъ. И тогда вопрос о "ютится", "незнании культуры" и т.д. не является препятствием. Хотите и можете - подаетесь на спонсорство, не хотите и/или не можете - нет.

Совершенно согласен. Но не все же на форуме кто спонсирует родителей в состоянии оплачивать им отдельное жилье. Вот я и интересуюсь их мотивацией.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что вы нарожали детей и теперь чувствуете себя самой умной и мудрой. Пожалуйста, умерьте свою гордыню и перестаньте упоминать мою личную жизнь. Если у вас не хватает мозгов это понять после нескольких моих сообщений, то извините, я уже вынужден отвечать грубостью на вашу бестактность.

Благодарю, что оценили мои умственные способности. Если и дальше будете "вынуждены" отвечать грубостью, то придется все же нести ответственность за нарушение правил общения на форуме. Вы же, кроме всего прочего, вроде как модератор...

В чем вы увидели бестактность, все же позволю спросить... Хотя вопрос скорее риторический, ибо мой ответ собственно и был к вопросам пресловутой мотивации (где вы увидели мою гордыню и ОБСУЖДЕНИЕ чьей то, полагаю вашей, личной жизни...хз :ico_qip_bn:): те, у кого молодые и здоровые родители, те, кто не нуждается в помощи дедушек/бабушек пока, а также те, кто по причине своих финансовых или других моментов, не может спонсировать в данную минуту, особой мотивации не имеют. У остальных кто хочет и может мотивация своя у каждого, как вам и изложили.... вы же не считаете их изложения и ваши вопросы о мотивации вторжением в чью то личную жизнь, я надеюсь.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, что оценили мои умственные способности. Если и дальше будете "вынуждены" отвечать грубостью, то придется все же нести ответственность за нарушение правил общения на форуме. Вы же, кроме всего прочего, вроде как модератор...

В чем вы увидели бестактность, все же позволю спросить... Хотя вопрос скорее риторический, ибо мой ответ собственно и был к вопросам пресловутой мотивации (где вы увидели мою гордыню и ОБСУЖДЕНИЕ чьей то, полагаю вашей, личной жизни...хз :ico_qip_bn:): те, у кого молодые и здоровые родители, те, кто не нуждается в помощи дедушек/бабушек пока, а также те, кто по причине своих финансовых или других моментов, не может спонсировать в данную минуту, особой мотивации не имеют. У остальных кто хочет и может мотивация своя у каждого, как вам и изложили.... вы же не считаете их изложения и ваши вопросы о мотивации вторжением в чью то личную жизнь, я надеюсь.

Правила форума Чемодан (http://forum.chemodan.ua/index.php?act=boardrules#6):

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

Если у вас есть какие либо вопросы, можете задать их мне в личном сообщении. В дальнейших сообщениях пожалуйста придерживайтесь темы спонсирования родителей в Канаду. Спасибо за понимание.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сейчас себе процитировали? Вопросов больше не будет.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по честному теперь.

Когда это напрямую и прямо сейчас не касается, то да наверное очень честно, правильно и великолепно.

 

Лично я честности не вижу вообще. Когда не хотят комплексно решать проблему то получите лотерею,

и играйте товарищи резиденты и граждане Канады пока не надоест или пока родители продержаться...

 

А мы темь временем привезем за ваш счет и на вашу шею несколько десятков тысяч беженцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это напрямую и прямо сейчас не касается, то да наверное очень честно, правильно и великолепно.

 

Лично я честности не вижу вообще. Когда не хотят комплексно решать проблему то получите лотерею,

и играйте товарищи резиденты и граждане Канады пока не надоест или пока родители продержаться...

 

А мы темь временем привезем за ваш счет и на вашу шею несколько десятков тысяч беженцев...

 

Держитесь...не честно совсем

 

А в чем нечестность нашли? Я так понял не в факте лотореи, а именно в том что только 10 тыс. лимит на родительскую иммиграцию в год?

 

Так а зачем канадцам привозить ваших родителей сюда? Налоги они не платят, а медицинскую систему будут серьезно напрягать в связи с возрастом. Вот в Манитобе на 87 миллионов долларов в год урезают здравоохранение.

 

Иммиграция в Канаде - это не изза того что хотят помочь иммигрантам - это бизнес. Приехал? Работай и плати налоги, а канадцев родители будут с комфортом в retirement home жить, больше похожий на 5 звездочный отель.

 

Это не комплексная проблема, как вы выразились. У Канадцев ее нет. С какой стати они должны платить за медицину ваших родителей?

 

По поводу беженцев - это вы о чем? Беженцы бегут от войны и смерти. Они реально могут умереть если их не принять. У них нет выбора. Они не по своей воле едут. И после прибытия в течении какого то времени опять таки начинают работать и платить налоги.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что медицина? Ведь совсем не вся медицина бесплатная! Ну конечно если инфаркт, инсульт то все пoнятно - емердженси

Но даже потом разные специфические лекарства нужно платить. И это не заплатишь с бенефитов детей, стоматологи тоже самое, массажи - все детями прийдется платить по полной. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно сроки ожидания всего пл медицине если это несрочно, пугающие, особенно для тех кто в своей стране может это сдулать намного быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что медицина? Ведь совсем не вся медицина бесплатная! Ну конечно если инфаркт, инсульт то все пoнятно - емердженси

Но даже потом разные специфические лекарства нужно платить. И это не заплатишь с бенефитов детей, стоматологи тоже самое, массажи - все детями прийдется платить по полной. Или я не права?

Ну предположим в год 12 визитов врача, одна операция, штук 10 анализов и 1 МРТ в год - все это "бесплатно" и легко может стоить бюджету 100 000 КАД.

А то что будут еще и со своего кармана расходы - с этим я не спорю.

Да, бенефиты детей на родителей не распостраняются.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливость здесь не в количестве мест. Тут вы правы все должно быть економически обосновано. И привезти 100,000 родителей, это на разумно.

 

Но лотерея, явно не справедливое решение. Так кто-то будет ждать год, а кто-то десять лет.

 

Прошлая система с очередью была явно более справедлива. Все ждут одиноково, ди у пока ждете успеваете налогов поплатить.

 

Даже критерий обема зароботка (соответственно обема сплаченых налогов) более справедлив, здесь хотя бы прослежывается причинно следственная связь.

 

 

Лотерея - наиболее несправедливый способ распледеления мест. Можно тогда и иммиграцию по лотерее сделать :) будет такой себе грин кард.

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливость здесь не в количестве мест. Тут вы правы все должно быть економически обосновано. И привезти 100,000 родителей, это на разумно.

 

Но лотерея, явно не справедливое решение. Так кто-то будет ждать год, а кто-то десять лет.

 

Прошлая система с очередью была явно более справедлива. Все ждут одиноково, ди у пока ждете успеваете налогов поплатить.

 

Даже критерий обема зароботка (соответственно обема сплаченых налогов) более справедлив, здесь хотя бы прослежывается причинно следственная связь.

 

 

Лотерея - наиболее несправедливый способ распледеления мест. Можно тогда и иммиграцию по лотерее сделать :) будет такой себе грин кард.

 

Micellangelo, там не было такой же системы как в иммиграции. Там была подача каждый год. Первые 10 тысяч подавшихся 1 января могли привезти своих родителей. В результате начался полный атас. Люди платали по 400 долларов курьерам чтобы их номинации были первыми, курьеры ночевали под зданием куда присылали аппликации, жесть короче.

 

Если бы была такая система что ты подался и ждешь потом несколько лет, даже 10 лет, и получаешь номинацию, все было бы ОК. А так это была крысиная гонка каждый год.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливость здесь не в количестве мест. Тут вы правы все должно быть економически обосновано. И привезти 100,000 родителей, это на разумно.

 

Но лотерея, явно не справедливое решение. Так кто-то будет ждать год, а кто-то десять лет.

 

Прошлая система с очередью была явно более справедлива. Все ждут одиноково, ди у пока ждете успеваете налогов поплатить.

 

Даже критерий обема зароботка (соответственно обема сплаченых налогов) более справедлив, здесь хотя бы прослежывается причинно следственная связь.

 

 

Лотерея - наиболее несправедливый способ распледеления мест. Можно тогда и иммиграцию по лотерее сделать :) будет такой себе грин кард.

 

мое мнение - лотерея как раз таки самый справедливый способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Micellangelo, там не было такой же системы как в иммиграции. Там была подача каждый год. Первые 10 тысяч подавшихся 1 января могли привезти своих родителей. В результате начался полный атас. Люди платали по 400 долларов курьерам чтобы их номинации были первыми, курьеры ночевали под зданием куда присылали аппликации, жесть короче.

 

Если бы была такая система что ты подался и ждешь потом несколько лет, даже 10 лет, и получаешь номинацию, все было бы ОК. А так это была крысиная гонка каждый год.

Понятно, я думал просто очередь ...

 

Ну значит лотерея это шаг вперед. Ато и так почти что лотерея была :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея - это нормально. Другой критерий, который можно было бы использовать для отбора - уровень дохода семьи. Но я сомневаюсь, что вы бы были довольны такой системой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея - это нормально. Другой критерий, который можно было бы использовать для отбора - уровень дохода семьи. Но я сомневаюсь, что вы бы были довольны такой системой :)

Наоборот, мне кажется это справедливым. Плюс мотивирует побольше зарабатывать.

 

Но мне кажется что это повлечет намного больше негодования чем лотерея. Не социалистично это как-то :)

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя система в принципе разумна- хочешь привози своих бабушек/дедушек, пусть живут тут, только с медициной сам будешь разбираться. А кому то повезёт и в лотерею выиграют.

 

Всё бы хорошо, если б не одно. Чёрт с ней с марихуаной! Легализуйте медицину, гады! В куче стран третьего мира возможно ж качественную медицину быстро и за деньги получить!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя система в принципе разумна- хочешь привози своих бабушек/дедушек, пусть живут тут, только с медициной сам будешь разбираться. А кому то повезёт и в лотерею выиграют.

 

Всё бы хорошо, если б не одно. Чёрт с ней с марихуаной! Легализуйте медицину, гады! В куче стран третьего мира возможно ж качественную медицину быстро и за деньги получить!

Прямо в точку!

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя система в принципе разумна- хочешь привози своих бабушек/дедушек, пусть живут тут, только с медициной сам будешь разбираться. А кому то повезёт и в лотерею выиграют.

 

Всё бы хорошо, если б не одно. Чёрт с ней с марихуаной! Легализуйте медицину, гады! В куче стран третьего мира возможно ж качественную медицину быстро и за деньги получить!

Бабушкам и дедушкам с ПР кроме бесплатной операции могут понадобиться уж совсем небесплатные лекарства, которые ОХИП не покрывает, и это ляжет на плечи детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушкам и дедушкам с ПР кроме бесплатной операции могут понадобиться уж совсем небесплатные лекарства, которые ОХИП не покрывает, и это ляжет на плечи детей

 

Ну и правильно! Зачем образно говоря мне платить за лекарствам чужим бабушкам, если сами эти бабушки и их дети и внуки за это платить не желают?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...