Перейти к содержанию



sedoyman

Работа Учителем

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Я хочу спросить о возможностях работы после филологии - какой у вас опыт? Есть здесь люди в такой ситуации? Мой парень хочет работать желательно учителем русского языка или менаджерем. Сложно ли найти такую работу? Зараннее спасибо за ответы!

<noindex>at549k3.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я хочу спросить о возможностях работы после филологии - какой у вас опыт? Есть здесь люди в такой ситуации? Мой парень хочет работать желательно учителем русского языка или менаджерем. Сложно ли найти такую работу? Зараннее спасибо за ответы!

Видимо вас русскому он не научил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я хочу спросить о возможностях работы после филологии - какой у вас опыт? Есть здесь люди в такой ситуации? Мой парень хочет работать желательно учителем русского языка или менаджерем. Сложно ли найти такую работу? Зараннее спасибо за ответы!

Ви даєте замало даних, тому відповісти напевно важко.

 

Щодо вчителя російської - навряд чи.

Менеджером - цілком можливо, але на додачу до російської буде потрібна польська+англійська або польська+німецька, і диплом з рос. філології не буде перевагою у цьому випадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вас русскому он не научил.....

Это опечатка...

<noindex>at549k3.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я хочу спросить о возможностях работы после филологии - какой у вас опыт? Есть здесь люди в такой ситуации? Мой парень хочет работать желательно учителем русского языка или менаджерем. Сложно ли найти такую работу? Зараннее спасибо за ответы!

Даже если твой парень приедет, у тебя шансы на въезд будут минимальными (если вообще будут). Тут парни даже в браке не могут воссоединиться (читай соседнюю ветку), а ты с твоим парнем друг другу вообще никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз слышал от поляков, что особенно ценятся репетиторы русского языка, которые по-польски не говорят. Так что если парень хочет работать по специальности, чем не вариант репетиторство? Это конечно не немецкий и не английский, но аудитория найдётся.

А менеджером без знания языка и местного рынка... без шансов по-моему...

Я и сам "там" много лет занимался продажами, а "тут", реально оценив шансы, стал крутить баранку грузовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я хочу спросить о возможностях работы после филологии - какой у вас опыт? Есть здесь люди в такой ситуации? Мой парень хочет работать желательно учителем русского языка или менаджерем. Сложно ли найти такую работу? Зараннее спасибо за ответы!

 

Работу учителем найти очень тяжело, как в принципе всё что бюджетное, уже не те времена. Ещё более-мение ин. языки, но английский, немецкий и где-нибудь в деревне..."Производство" безработных - это всякие педагогические специальности

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами,что бюджетные места всегда труднодоступные. Буду пытаться работать репетитором, искать людей.

<noindex>at549k3.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Я хочу спросить о возможностях работы после филологии - какой у вас опыт? Есть здесь люди в такой ситуации? Мой парень хочет работать желательно учителем русского языка или менаджерем. Сложно ли найти такую работу? Зараннее спасибо за ответы!

1) Преподаватель - это рыбное место. Но в школах\универах очень трудно устроиться, даже в частных. Без знания польского шансы равны 0. Как ни крутите, а хотя бы часть материала надо объяснять на родном для поляков языке. Чтобы работать в школе, польский должен быть перфект, иначе дети всерьез Вас воспринимать не будут из-за смешного акцента (мнение директора одной из школ). Для преподавателя более редкого языка (например, французского), при отсутствии кандидатов требования к польскому языку могут быть более низкие.

В школах зп классные, стаж, интересные пенсии, особые льготы, бесплатная общага, обеды и т.д..

На сегодняшний день ситуация обстоит так, что за последние годы производились значительные сокращения среди учителей, и люди держатся за свое место до последнего, повышают сертификатами свои квалификации, поэтому не всегда амбициозный и молодой выпускник с дипломом и фантазией будет лучше засидевшейся Пани Магды средний лет, имеющей 100500 сертификатов.

Все вышеописанное - мнение знакомых, работающих в частных и государственных школах и универах.

Вам реальнее начать с легальных курсов, насобираете польский опыт, а там больше шансов пройти отбор в школу. Но для курсов тоже не мешало бы нормально знать язык. Собственно, поэтому я отказалась от репетиторства. Больше никакого неподтвержденного стажа. Или умова на курсах, или нафиг такую подработку.

Кстати, преподавателям ин.яз. немного проще с легализацией. Им не требуется описания старосты. По крайней мере в нашем воевудстве.

 

2) Если не самый опытный преподаватель ("жалкий" магистр без аспирантуры :lol: ) в ВУЗе берет от 100 злот в час, то менеджер может иметь обычные 9 злот в час на руки. А может поднимать намного больше (% от продаж, например). Уже в одном комменте на форуме писала, что мне рассказывали, что в Ва-ве человек на похожей с моей должностью имеет 40 тыс злот на руки!!! Слухи слухами, но при нахождении хороших клиентов и подвешенном языке такая зарплата вполне может существовать.

А теперь о требованиях. Русский? Почти у всех приезжих есть русский в багажнике. ИМХО, нужен польский. Английский - это обязательный стандарт. Ну и + еще 1 язык.

Учитесь, работайте над собой, и дерзайте! Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Кстати, преподавателям ин.яз. немного проще с легализацией. Им не требуется описания старосты. По крайней мере в нашем воевудстве.

ЕМНИП им вообще не надо зезволение.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз слышал от поляков, что особенно ценятся репетиторы русского языка, которые по-польски не говорят.

Я слабо себе представляю чему может научить репетитор ученика с нулевым уровнем без знания языка, которым также владеет ученик. Т.е. когда ученик уже имеет определенный уровень знаний (где-то от А2 по моим ощущениям) можно и не иметь второго "запасного" языка и пытаться что-то объяснить подбирая другие фразы/слова/синонимы/понятия. Но до этого уровня я не представляю как объяснять человеку какой-либо язык.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поиск по ПОЛЬСКИМ сайтам с офертами праци даст более детальную информацию. Кого ищут и на каких условиях.

 

Например

 

infopraca ТОЧКА pl / praca ? q = praca + nauczyciel + j%C4%99zyka + rosyjskiego

С русским языком вот например есть вакансия infopraca ТОЧКА pl / praca / specjalista-ds-obslugi-klienta-j-rosyjski / warszawa / 14156207 в Обслуге клиента. Русский очень хороший должен быть плюс польский или английский для общения в коллективе.

 

Для учителя музыки поиск выдал

pl ТОЧКА indeed ТОЧКА com / Praca-Nauczyciel-Muzyki

 

Если у вас совсем плохо с польским языком - для прочтения вакансии в хроме можете кликнуть правой кнопкой мыши на страничке и выбрать Перевести на русский (украинский).

 

П.С. Пожалуйста, уберите пробелы в ссылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю поиск по ПОЛЬСКИМ сайтам с офертами праци даст более детальную информацию. Кого ищут и на каких условиях.

 

Например

 

infopraca ТОЧКА pl / praca ? q = praca + nauczyciel + j%C4%99zyka + rosyjskiego

С русским языком вот например есть вакансия infopraca ТОЧКА pl / praca / specjalista-ds-obslugi-klienta-j-rosyjski / warszawa / 14156207 в Обслуге клиента. Русский очень хороший должен быть плюс польский или английский для общения в коллективе.

 

Для учителя музыки поиск выдал

pl ТОЧКА indeed ТОЧКА com / Praca-Nauczyciel-Muzyki

 

Если у вас совсем плохо с польским языком - для прочтения вакансии в хроме можете кликнуть правой кнопкой мыши на страничке и выбрать Перевести на русский (украинский).

 

П.С. Пожалуйста, уберите пробелы в ссылках.

 

Благодарен!

<noindex>at549k3.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить- преподаватель музыки ( ф-но, вокал), а так же франсе- в Варшаве с польским? Думаю, должно быть востребовано..

 

Должно....с этой целью стоит летом пройтись по музыкалным школам и оставить заявление о принятии на работу и CV

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно....с этой целью стоит летом пройтись по музыкалным школам и оставить заявление о принятии на работу и CV

Достаточно ли будет карты побыту? СОбираемся приехать в языковую школу, присмотреться в польской жизни. Тоесть, ни я, ни муж не по работе. Надеемся получить визу D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рассказывали, что в Ва-ве человек на похожей с моей должностью имеет 40 тыс злот на руки!!!

Наивненько в это верить... Такая зарплата существенно выше медианы для людей с докторской степенью в США,

что уж тут говорить про обычного сейлз менеджера без образования да еще и в Польше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивненько в это верить... Такая зарплата существенно выше медианы для людей с докторской степенью в США,

что уж тут говорить про обычного сейлз менеджера без образования да еще и в Польше..

Это особенности капитализма - если у продажника есть хорошая клиентская база и отличное умение продавать - он может заработать и 40К в месяц. А в Штатах - тем более... И докторская степень для этого не нужна. Как и образование (высшее, я имею ввиду).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное умение продавать - он может заработать и 40К в месяц

Да-да, каждый может стать миллиардером - Билл Гейтс тому доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, каждый может стать миллиардером - Билл Гейтс тому доказательство.

Я не говорю, что можно прийти с улицы и получить сходу такую зарплату :) Если Вы не в курсе, зарплата продажника формируется из результатов его работы (то есть, продаж). В крупных фирмах достаточно большие обороты, чтобы при должном таланте "напродавать" достаточно :)

Естественно, к этому уровню идут не один год.

ЗЫ. Чтобы стать миллиардером, получая 40 тысяч в месяц - понадобится пара тысяч лет ;)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивненько в это верить... Такая зарплата существенно выше медианы для людей с докторской степенью в США,

что уж тут говорить про обычного сейлз менеджера без образования да еще и в Польше..

Маленький поселок на Подлясье, малюсенькая фирма, 2 года работы, зп продавца, говорящего на 5 языках при начале работы с крупным клиентом в размере 6-9 тыс вполне реальна. Человек на той же фирме только с французским языком, и вообще в принципе с мега подвешенным языком, работая в этой сфере 7 лет имеет минимум 20-ку при мертвом сезоне. А Вы хотите сказать, что работая в столице в крупной фирме эта сумма не может превышать в несколько раз за меньшее количество лет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с учителем истории, который уже несколько лет работает в экспедиторской фирме. Говорит, что зарплата учителя в школе маленькая, порядка 1800 зл., поэтому пришлось поменять род занятий. Может учителя по другим предметам могут брать подработку в виде репетиторства, не могу сказать, но видимо по истории это неактуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с учителем истории, который уже несколько лет работает в экспедиторской фирме. Говорит, что зарплата учителя в школе маленькая, порядка 1800 зл., поэтому пришлось поменять род занятий. Может учителя по другим предметам могут брать подработку в виде репетиторства, не могу сказать, но видимо по истории это неактуально.

Понимаю, жизнь учителя не легка... Интересно сколько за репетиторство берут, не знаете ли?

<noindex>at549k3.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, жизнь учителя не легка... Интересно сколько за репетиторство берут, не знаете ли?

Пошукайте на OLX pl оголошення, і отримаєте 100% достовірну інформацію з урахуванням профілю та регіону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...