Перейти к содержанию



classik007

Могу Ли Я Требовать Документы В Уженде Если Мой Брат Получил Недавно Гражданство.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Помогите разобраться. Мой родной брат получил гражданство по происхождению , но у нас проблема , у брата в свидетельстве мама указана полька, а в моем свидетельстве украинка. Я тоже хочу податься на сталый побыт, но незнаю не скажут ли ужендники почему у меня мама указана украинка а у брата полька. И примут ли мои доки вообще? И еще вопрос, имеет ли право мой адвокат пойти в уженд и взять документы брата для моей подачи на сталый побыт. Смогу ли я вообще доказать ужендникам ,что это действительно мой брат? Проблема в том что брат не хочет помагать мне получить его документы и вообще идти в Уженд . А у меня в свидетельстве ошибка, указано мать украинка. Что скажете есть какие то у меня шансы зацепиться за брата без его согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Помогите разобраться. Мой родной брат получил гражданство по происхождению , но у нас проблема , у брата в свидетельстве мама указана полька, а в моем свидетельстве украинка. Я тоже хочу податься на сталый побыт, но незнаю не скажут ли ужендники почему у меня мама указана украинка а у брата полька. И примут ли мои доки вообще? И еще вопрос, имеет ли право мой адвокат пойти в уженд и взять документы брата для моей подачи на сталый побыт. Смогу ли я вообще доказать ужендникам ,что это действительно мой брат? Проблема в том что брат не хочет помагать мне получить его документы и вообще идти в Уженд . А у меня в свидетельстве ошибка, указано мать украинка. Что скажете есть какие то у меня шансы зацепиться за брата без его согласия?

На Вашем месте я бы получил дубликат своего СОР без национальности и выписку из реестра СОР мамы с указанием национальноси и подал их а не оригинал своего СОР. Еще получить сталый побыт можно после отказа через суд основываясь на принципе равенства (уже были подобные прецеденты ). Но это долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Помогите разобраться. Мой родной брат получил гражданство по происхождению , но у нас проблема , у брата в свидетельстве мама указана полька, а в моем свидетельстве украинка. Я тоже хочу податься на сталый побыт, но незнаю не скажут ли ужендники почему у меня мама указана украинка а у брата полька. И примут ли мои доки вообще? И еще вопрос, имеет ли право мой адвокат пойти в уженд и взять документы брата для моей подачи на сталый побыт. Смогу ли я вообще доказать ужендникам ,что это действительно мой брат? Проблема в том что брат не хочет помагать мне получить его документы и вообще идти в Уженд . А у меня в свидетельстве ошибка, указано мать украинка. Что скажете есть какие то у меня шансы зацепиться за брата без его согласия?

Тяжко зрозуміти чим свідотсво брата Вам може допомогти.Хватить свідотства мами,діда,баби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжко зрозуміти чим свідотсво брата Вам може допомогти.Хватить свідотства мами,діда,баби.

Поскольку брат уже получил гражданство по корням то принцип равенства, есть соответсвующая статья в польском законодательстве, может помочь в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку брат уже получил гражданство по корням то принцип равенства, есть соответсвующая статья в польском законодательстве, может помочь в суде.

Не знав.Хитро закручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, Модератора прошу удалить эту тему.

Форум это не личное бюро вопросов-ответов, ответы на ваши вопросы могут пригодится кому-то еще. Кроме того, правилом хорошего тона является при получении советов описать потом, как советы были использованы и какой был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум это не личное бюро вопросов-ответов, ответы на ваши вопросы могут пригодится кому-то еще. Кроме того, правилом хорошего тона является при получении советов описать потом, как советы были использованы и какой был результат.

ТС пишет: Могу Ли Я Требовать Документы, поэтому о правилах хорошего тона тут речи не идёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте я бы получил дубликат своего СОР без национальности и выписку из реестра СОР мамы с указанием национальноси и подал их а не оригинал своего СОР. Еще получить сталый побыт можно после отказа через суд основываясь на принципе равенства (уже были подобные прецеденты ). Но это долго и нудно.

А как она докажет в Уженде что она его сестра,если брат против? И вообще почему в Польше так спокойно раздают документы с Уженда чужим людям, без согласия брата? так можно нанять юриста и пойти взять любой документ на любую особу выходит? И что делать брату чтобы сестра не падала ему на хвост, а решала сама такие дела? (видимо она ему насолила в жизни много ,а теперь вспомнила о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Tiberius продолжаю тему. Ошибаетесь Wroclawek сходила в Уженд со своим Юристом, и нам нашли дело брата с документами, теперь ему вышлют письмо с Уженда, чтобы он явился в назначенное время в Уженд и подтвердил что я его сестра. Но думаю если даже брат не захочет подтверждать, справимся сами без него. Ведь все нашли уже. Единственное незнаю как в Уженде отнесуться к моему свидетельству о рождении , ведь там моя мама указана украинка. Возможно будет достаточно свидетельство брата?или мне все таки нужны свои документы для Сталого Побыта? Да еще забыла сказать, брат получил гражданство по своему св-ву о рождении где мама указана полька. Однако наша мама потеряла свое св-во уже давно, а в Загсе маме дали св-во без национальности, современные бланки имеют прочерк в национальности. Думаю мой Юрист поможет все решить со свидельством брата ,где указана мама полька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж у вас за такие отношения с братом, что он не захочет сказать "Да это моя сестра/мой брат"?

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако наша мама потеряла свое св-во уже давно, а в Загсе маме дали св-во без национальности, современные бланки имеют прочерк в национальности. Думаю мой Юрист поможет все решить со свидельством брата ,где указана мама полька.

Вы как то невнимательно читаете... Я жеж писал выше что себе берете дубликат СОР - там прочерк в национальности, а для мамы "витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян"

там то и есть национальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе Tiberius продолжаю тему. Ошибаетесь Wroclawek сходила в Уженд со своим Юристом, и нам нашли дело брата с документами, теперь ему вышлют письмо с Уженда, чтобы он явился в назначенное время в Уженд и подтвердил что я его сестра. Но думаю если даже брат не захочет подтверждать, справимся сами без него. Ведь все нашли уже. Единственное незнаю как в Уженде отнесуться к моему свидетельству о рождении , ведь там моя мама указана украинка. Возможно будет достаточно свидетельство брата?или мне все таки нужны свои документы для Сталого Побыта? Да еще забыла сказать, брат получил гражданство по своему св-ву о рождении где мама указана полька. Однако наша мама потеряла свое св-во уже давно, а в Загсе маме дали св-во без национальности, современные бланки имеют прочерк в национальности. Думаю мой Юрист поможет все решить со свидельством брата ,где указана мама полька.

Не верю! (Це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! (Це)

Да ладно Вам не верить :lol:

Кого же ещё наё@бывать, кроме родни, чужие могут и по наглой морде дать, да так, шо губы склеятся и никакой заграницы не захочется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! (Це)

Правильно не верите. Если взять вытяг, то национальность обычно пишут. Печатают его ныне на листочке А4, а не на бланке. В консульстве всех устроило. Недавно себе делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам не верить :lol:

Кого же ещё наё@бывать, кроме родни, чужие могут и по наглой морде дать, да так, шо губы склеятся и никакой заграницы не захочется...

Це точно ,коли родичі просять позичити грошей то треба дати стільки скільки не шкода втратити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатают его ныне на листочке А4, а не на бланке. В консульстве всех устроило. Недавно себе делала.

Думаю от ЗАГСа зависит... Мне не далее как месяц назад на бланке сделали.

З.Ы.

Забавно что в отличие от СОР стоящего смешную сумму в 50 копеек, вытяг стоит около 80 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно не верите. Если взять вытяг, то национальность обычно пишут. Печатают его ныне на листочке А4, а не на бланке. В консульстве всех устроило. Недавно себе делала.

 

Продолжаю тему. Мой Юрист был со мной в Уженде, и я написала заявку что моим делом будет заниматься Юрист и собирать доказательства в архиве Уженда по делу брата. Также я подала внесек ,но документы брата еще не приложили. Юрист этим займется ,он хочет достать единственный документ из архива (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ БРАТА советского образца , которое он подавал когда получал Сталый Побыт в 2013 году.В свидетельстве брата и указана национальность нашей мамы.Поэтому он мне сказал что не нужно ничего больше. Только это св-во брата. Но чтобы доказать что мы брат и сестра . наверно в Уженде все таки потребуют мое СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, но там ИМЕНА РОДИТЕЛЕЙ СОВПАДАЮТ а вот национальность мамы нет указана украинка, у брата полька. Но мой Юрист меня успокоил что на мое свидетельство в Уженде только посмотрят и сверят имена родителей совпадают ли с родителями брата и все.. Говорит что на национальность смотреть не будут в моем свидетельстве, так как брат уже получил по происхождению сталый в 2013 и потом гражданство. Буду надеяться что не докапаються в Уженде к графе почему мама украинка у меня, а у брата -полька.)))Да и я уже готовлюсь к собеседованию на Сталый Побыт.)) Брат злой конечно , что я воспользовалась его документами через Юриста.. Но что поделать такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он хочет достать единственный документ из архива (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ БРАТА советского образца , которое он подавал когда получал Сталый Побыт в 2013 году.

Интересно, а в каком архиве можно "достать" свидетельство о рождении чужого человека (неважно какого образца)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в каком архиве можно "достать" свидетельство о рождении чужого человека (неважно какого образца)?

Чужого человека невозможно, так как Юрист проверил мое св-во о рождении и сверил родителей, я родственница близкая. А в каком архиве, ну он будет искать здесь на месте где подавался брат на Сталый Побыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужого человека невозможно, так как Юрист проверил мое св-во о рождении и сверил родителей, я родственница близкая. А в каком архиве, ну он будет искать здесь на месте где подавался брат на Сталый Побыт.

Я искренне желаю Вам удачи... Однако, считаю, что в "архиве" Вас ждет разочарование.

Хорошо, если "Юристу" Вы платите по результату работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне желаю Вам удачи... Однако, считаю, что в "архиве" Вас ждет разочарование.

Хорошо, если "Юристу" Вы платите по результату работы.

 

А какое может быть разочарование в архиве? Юрист уже тянет с нас очень большие деньги. Но уверяет что все будет хорошо. Сказал чтобы готовилась к собеседованию, будет стандартный список вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое может быть разочарование в архиве? Юрист уже тянет с нас очень большие деньги. Но уверяет что все будет хорошо. Сказал чтобы готовилась к собеседованию, будет стандартный список вопросов.

На сколько мне известно, ужонд может предоставить документы, только тому, кто запрашивает СВОЕ дело. А есть ли возможность получить свидетельство брата или дубликат его свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше и легче, запросить документы мамы, ее свидетельство о рождении. В нем наверняка должно быть указано, что один из родителей поляк., Так же могут подойти другие доки СССР, в которых указанием мамина национальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, ужонд может предоставить документы, только тому, кто запрашивает СВОЕ дело. А есть ли возможность получить свидетельство брата или дубликат его свидетельства?

 

В том то и дело что Юрист имеет полное право взять любую выписку из архива или одпис по документам брата, там есть все и децизия брата от чего и почему он получил Сталый Побыт. Вот закон даже есть Zgodnie z treścią art. 45 ustawy Prawo o aktach stanu cywilnego - Odpis aktu stanu cywilnego i zaświadczenie o zamieszczonych lub niezamieszczonych w rejestrze stanu cywilnego danych dotyczących wskazanej osoby wydaje się osobie, której akt dotyczy, lub jej małżonkowi, wstępnemu, zstępnemu, rodzeństwu, przedstawicielowi ustawowemu, opiekunowi, osobie, która wykaże w tym interes prawny, sądowi, prokuratorowi, organizacjom społecznym, jeżeli jest to zgodne z ich celem statutowym i przemawia za tym interes społeczny, oraz organom administracji publicznej, jeżeli jest to konieczne do realizacji ich ustawowych zadań.

 

Teoretycznie zatem, siostra jest uprawniona do wystąpienia o odpis aktu urodzenia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...