Перейти к содержанию



Iwanowicz

Регистрация Автомобиля Купленнего В Германии

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро,

 

Интересует вопрос регистрации и постановки на учет машины в Польше, купленной и привезенной из Германии.

 

Цель: покупаю машину 3 литра дизель, 2014 год.

 

Вопрос: сколько обойдутся все возможные сборы - акцизный сбор, налоги и т.п. и т.д...

 

Заранее благодарю.

С уважением,

Олег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и автор заинтересован в подобном вопросе. Также огромное спс. если кто расскажет детально.

 

P.S. Задавал подобный вопрос в др. теме, итого ответили, что если не знаете, лучше берите на PL номерах, для Вас мол так дешевле получиться - "не попадете". Поэтому прошу воздержаться от подобных советов, и ответить тем, кто действительно сталкивался с таким, и в таком вопросе разбирается.

 

P.S.За дельные советы и инфу, кнопку "Сказать спасибо!" ткну обязательно. Тролям, или не по теме, жалобу модератору сразу, не обессудьте.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы прям троллей ждёте))

Тут уже логика проста,- раз долго не отвечают на вопрос, казалось бы простой, значит форумчанам уже надоело расписывать одно и то же по нескольку раз... Эта тема уже раскрывалась, ссылку разместить не могу, т.к.пишу с телефона. Скажу одно, что в своё время я воспользовался подробной инструкцией, размещённой на сайте нашего-вашего земляка do8.pl в разделе "блог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розскажу про покупку тільки.Знаходите потрібну машину.Для прикладу,не реклама.

<noindex>http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details....mp;pageNumber=1</noindex>

Зверху справа ціна брутто і нетто,це означає,що автомобіль від фірми.Якщо буде одна ціна,значить від приватної особи.І ті,і другі можуть продаватись на одному і тому самому автохаусі чи площадці. Якщо Ви будете купляти як приватна особа то заплатите брутто.Фірма заплатить тільки нетто.Якщо машина буде вивозитись за межі ЄС,наприклад в Україну,то приватна особа платить брутто,на кордоні Польщі з Ураїною отримує підтвердження вивозу автомобіля за межі ЄС.Потім повертається до продавця і отримує різницю( НДС) між брутто і нетто.Далі вивчаєм об"яву.Unfalfrei означає не бита.Далі дуже важливе HU до якого техогляд автомобіля.Без техогляду можна везти тільки на лаветі(прицеп чи автовоз).Далі в багатьох об"явах пишеться знизу шпрехен(розмовляєм ) польською,рускою,турецькою.Зразу відкидайте ці оголошення,буде якась мутка.Нормальні продавці виставляють номер кузова,а як нема то можна запитатись вислати есемесом.Якщо не дають номер кузова то також уникайте.Далі з тим номером йдете до ділера в Польщі ще перед поїздкою по машину і взнаєте історію машини з реальним пробігом.І так Ви вже на місці.Обдивились автомобіль,в деяких навіть можна поїхатись.Купили.Їдете в найближчий цуласунгштелє(МРЕО),там машину знімають з обліку і купляєте там червоне або жулте табліце.Жовті дешевше але не в всіх місцях хотять продавати іноземцям.Просіть продавана купити жовті таблиці,він не відмовить.Да,і до МРЕО завезе.Провірили рівень всіх рідин,підкачали колеса якщо треба,заправились і в Дорогу.Приблизний калькулятор оплат в Польщі я Вам виставляв.Перед поїздкою по машину запитайте в ужонді цельному чи треба завіряти купчу в німецького нотаріуса.Там були якісь зміни точно не пам"ятаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,

 

Интересует вопрос регистрации и постановки на учет машины в Польше, купленной и привезенной из Германии.

 

Цель: покупаю машину 3 литра дизель, 2014 год.

 

Вопрос: сколько обойдутся все возможные сборы - акцизный сбор, налоги и т.п. и т.д...

 

Заранее благодарю.

С уважением,

Олег

Акциз на данный момент 18,7процента (от стоимости -рынковой цены в евротаксе) не кто на купчу смотреть не будет....

переводы документов 120зл

техосмотр 100зл

страховка -все зависит от модели авто

постановка на учет 260зл

вроде все...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Акциз на данный момент 18,7процента (от стоимости -рынковой цены в евротаксе) не кто на купчу смотреть не будет....

 

Что, и из унии тоже? Я думал из унии без акциза...

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акциз на данный момент 18,7процента (от стоимости -рынковой цены в евротаксе) не кто на купчу смотреть не будет....

переводы документов 120зл

техосмотр 100зл

страховка -все зависит от модели авто

постановка на учет 260зл

вроде все...)))

Там акциз різний по кубатурі двигуна.Якщо ТС хоче машину в 3 літра то всіх оплат буде більше 4 т. злотих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Акциз на данный момент 18,7процента (от стоимости -рынковой цены в евротаксе) не кто на купчу смотреть не будет....

 

Что, и из унии тоже? Я думал из унии без акциза...

ну это только в Польше.... к примеру в Чехии нету акциза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там акциз різний по кубатурі двигуна.Якщо ТС хоче машину в 3 літра то всіх оплат буде більше 4 т. злотих.

 

до двух літрів 3,1 процента від двух літрів 18,6 процента , і теж залежи від ціни авто , якщо у людини 14рік бмв яке коштує 150 000 зл то акциз 27 900зл вийде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до двух літрів 3,1 процента від двух літрів 18,6 процента , і теж залежи від ціни авто , якщо у людини 14рік бмв яке коштує 150 000 зл то акциз 27 900зл вийде.....
Да,я упустив,що машина 14 року.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...