Перейти к содержанию



Epsilanti

Директива 2004/38/we

Рекомендуемые сообщения

Да дело даже не только в толерантности, а в элементарном воспитании, которое у Вас, видимо, отсутствует (тут уже вопрос к Вашим родителям), и уважении к незнакомым людям и людям, которые конкретно Вам ничего не сделали. Или Epsilanti конкретно Вас чем-то обидел?
Та допомагайте.На 2 (хворих,не таких,нормальних,виберіть потрібне) стане В Польщі більше.Бажаю вам зустрічі в парку ,придумайте відповідь динині,внукам і т.д.

Я все сказав.Забанять то забанять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто уже был в подобной ситуации и как вы нашли из нее выход.

 

Я гражданин РФ и одной из стран, входящих в ЕС, состою в браке с гражданином Украины, с которым мы проживали в Германии. В Германии наш брак признали как Lebenspartnerschaft, и мой супруг получил Aufenthaltskarte на 5 лет. Сейчас мне предложили в «постдок» в Варшавском Университете, мне бы очень не хотелось отказываться от этой возможности. Каким образом я могу привезти в Польшу своего супруга? Признает ли наш брак Польша? Как Польша «умейсцовила» Директиву 2004/38/WE?

 

Еще у меня есть Карта Поляка, получил ее лет 7 назад в Калининграде, она может нам чем-то помочь?

Art. 6 ust. 2 Traktatu o Unii Europejskie wymaga od państw członkowskich przestrzegania praw podstawowych, w tym zakazu dyskryminacji z powodu orientacji seksualnej w trakcie stosowania prawa unijnego. Tak więc prawo unijne nie zobowiązuje państw członkowskich do umożliwiania lub uznawania związków partnerskich lub małżeństw tej samej płci, zobowiązuje ono natomiast państwa członkowskie do traktowania par tej samej płci na równi z parami płci przeciwnej w trakcie stosowania prawa unijnego (w tym prawa odnoszącego się do swobodnego przemieszczania, migracji i azylu).

 

Если в двух словах, то Польша не обязана легализовывать или признавать партнерства или однополые браки, но обязана признавать права par tej samej płci na równi z parami płci przeciwnej w trakcie stosowania prawa unijnego (w tym prawa odnoszącego się do swobodnego przemieszczania, migracji i azylu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то Польша не обязана легализовывать или признавать партнерства или однополые браки, но обязана признавать права par tej samej płci na równi z parami płci przeciwnej w trakcie stosowania prawa unijnego (w tym prawa odnoszącego się do swobodnego przemieszczania, migracji i azylu).

Так им никто не мешает, как паре, перемещаться свободно :) Но статус "пары" не дает ровным счетом ничего для легализации.

 

ЗЫ. Касательно отдельных участников форума - не надо кормить тролля :) Тогда он сам успокоится и пойдет искать пищу дальше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Касательно отдельных участников форума - не надо кормить тролля :) Тогда он сам успокоится и пойдет искать пищу дальше.

 

Вот лично я разделяю мнение тролля, но и согласен что он не прав.

Я за то чтобы закрыть тему вообще. Автору достаточно ответили по теме.

 

Автору для справки, куда не надо ехать работать, и тем более отдыхать:

Афганистан Смерть

Смертная казнь после вторжения вооружённых сил НАТО используется в части регионов

Египет Тюрьма

Открытая гомосексуальность считается аморальной

Иран Смерть Смена пола разрешена официально

Мавритания Смерть

Малайзия до 20 лет

Нигерия Смерть

Однополые отношения наказываются смертной казнью в 12 северных провинциях, в которых введены законы шариата.

Саудовская Аравия Смерть

Судан Смерть

Узбекистан Только мужчины До 3 лет Нет Нет Нет

Сохраняется статья о мужеложстве, срок наказания три года.[10]

Туркмения Только мужчины До 2 лет

 

P.S. Я не осуждаю, не критикую, не троллю, я как и автор открыто заявляю свою позицию об своем отношению к данным меньшинствам( лично автору без претензий, я его не обсуждаю, просто зашел разговор о меньшинствах), я за такие законы как в выше указанном списке стран. А ранее в этой теме спрашивал какой универ, только для того, чтоб обходить стороной. И не дай бог туда отправить учиться ребенка.

 

P.S. Предлагаю администрации, подобные свободные высказывания о своей принадлежности к гомосексуальным меньшинствам, приравнять к поднятию вопросов о политике. С теми же последствиями. И закрыть тему, так как много людей получат бан за зря.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 гомофоба не могут с собой совладать. С какой стати нужно закрывать тему? Никто не гарантировал при регистрации, что вам будут нравиться все темы. Жмете на крестик и идете мимо.

Требование ФИО вообще за гранью добра и зла. :icon_raz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я не осуждаю, не критикую, не троллю, я как и автор открыто заявляю свою позицию об своем отношению к данным меньшинствам( лично автору без претензий, я его не обсуждаю, просто зашел разговор о меньшинствах), я за такие законы как в выше указанном списке стран. А ранее в этой теме спрашивал какой универ, только для того, чтоб обходить стороной. И не дай бог туда отправить учиться ребенка.

Вы думаете, что в Вашем окружении нет геев, лесбиянок или бисексуалов? Я хочу Вас с удовольствием разочаровать :)

Но я Вас в какой-то степени даже понимаю, сам был таким же. И Вы будете таким, пока не столкнетесь с этим лично, когда Ваш брат, ребенок или другой близкий родственник откроются перед Вами. Вероятнее всего, это будет Ваш ребенок, у гомофобных родителей случаются гомосексуальные дети :) Тут уже не поможет обходить стороной университет или не отправлять туда учиться ребенка.

 

Был задан конкретный вопрос, если Вам нечего добавить по теме - пройдите мимо. Зачем развивать тему, не относящуюся к вопросам ТС? Это все лирика и комментарии (и мои тоже) не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так им никто не мешает, как паре, перемещаться свободно :) Но статус "пары" не дает ровным счетом ничего для легализации.

Интересно, были ли уже прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: может, стоит пока что н-колличество времени посидеть в Германии? Ваш партнер мог бы получить ПМЖ, потом гражданство, а там уже полная свобода передвижения.

Поляками в том или ином объеме управляет костел, который поддерживает исключительно традиционную семью, поэтому в настоящее время Вам в Польше может быть очень тяжело.

Пример костельного осуждения: коллега на работе вышла замуж за разведенного мужчину и родила от него ребенка. Т.к. костел согласия на брак не дал, они пошли в ужонд и там зарегистрировали отношения. Теперь она страдает от того, что изгнана из комунии и подвержена (по ее мнению) социальному осуждению. Это при том, что данные отношения более-менее традиционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: может, стоит пока что н-колличество времени посидеть в Германии? Ваш партнер мог бы получить ПМЖ, потом гражданство, а там уже полная свобода передвижения.

Поляками в том или ином объеме управляет костел, который поддерживает исключительно традиционную семью, поэтому в настоящее время Вам в Польше может быть очень тяжело.

Пример костельного осуждения: коллега на работе вышла замуж за разведенного мужчину и родила от него ребенка. Т.к. костел согласия на брак не дал, они пошли в ужонд и там зарегистрировали отношения. Теперь она страдает от того, что изгнана из комунии и подвержена (по ее мнению) социальному осуждению. Это при том, что данные отношения более-менее традиционные.

 

Немного околооффтопа. По поводу толеранции.

Гомофобы обычно представляют гомосексуалистов, как волосатых мужиков в кожанных трусах и напомаженных мальчиков с вульгарным поведением, которые обязательно хотят трахнуть всех других мужиков вокруг и думают постоянно о задницах их сыновей. По аналогии такая же штука с лесбиянками. Идем дальше - все атеисты спят и видят, как боженьку обидеть. А все украинцы прямо или косвенно дети УПА, лично расстрелявшие пару тысяч поляков на Волыни и Бандера - дед всех украинцев.

Пока в государстве Польша еще не преследуют инакомыслящих открыто. Но все, бывавшие в Польше, прекрасно знают примеры нетерпимости по отношению к украинцам. Живущие здесь некатолики знают, как весело быть некатоликом...

Гомосекуалисты, которых (ВНЕЗАПНО) много среди поляков и бывают даже среди (ВНЕЗАПНО) священников, тоже не афишируют свою ориентацию. Женщин (польских, прежде всего) вообще за людей особо в этом патриархально-католическом обществе не считают. Их функция в католической семье- рожать детей на 500+, сидеть на кухне и посещать церковь. Дискриминация есть. Но дискриминируемые обычно молчат и к другим не лезут со своими взглядами.

Но почему-то каждый нацик-поляк-"жолнеж выкленты" обязательно прокукарекает всем окружающим о вреде имигрантов для его пособия, каждый "истинный верующий" обязательно задолбает тебя вопросами своей веры, а гомофоб начнет выяснять твою фамилию, чтобы сынишка девственность с профессором не потерял (тут уже вопрос, а че это сынок должен вступать в половые отношения с учителем? воспитали так?). А мудазвоны по телевизору периодически рассказывают, что аборт - это больший стресс для ребенка (!?), чем для женщины, потому низзя вам, самки, самим решать.

ВОПРОС. Вас, нетолерантных, кто-то трогает? Нет. Вы, как веганы (не путать с вегитарианцами) должны всем прокричать свою позицию, когда вас даже не спрашивают.

Но не забывайте, что и вы, будучи в Польше "меньшинством", можете быть дискриминированы по нац признаку. И когда "киболе" в подворотне будут вам рассказывать, что вы мешаете им и их детям любить Польшу, своими бандеровскими ногами топчете их святую землю, то вы послушайте их, хорошо? Спакуете чемоданчики и следуя их совету "спердаляй на Дамбас", покинете родину матки боскей Ченстоховскей:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як форум оживився!!!Бідний Бандера з Чаушеску в гробу перевертаються.

По суті всі відповіді в цій темі офтоп .ТС запитується чи є аналог директиви такої то від такого то числа і року в Польщі."Умніки" радять затягувати партнера по лівим і правим каналам працевлаштування.ТС то знає і без порадників.Я вот пару годин тому запитався про працевлаштування водіїв і отримав відповідь від Yuna,що,можливо,карта сталого побиту в мого родича ліва.Тому раджу всім трохи розслабитись і шукати аналог директиви в польському законодавстві.Всім удачі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> ,що,можливо,карта сталого побиту в мого родича ліва

Нет, вы читать не умеете даже.

Работодатель хочет написать в ужонд и проверить что карта действительна = ибо если нет = нет подтверждения что иностранец тут легально = без этого нельзя его трудоустраивать - а не то что левая она или нет.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и свои пять копеек вставлю:) меня тоже например гомики раздражают, иногда даже дебильные мысли приходят –расстрелять, - посадить :) Но во первых в тех станах где их сажают и убивают они все равно есть, но на парады правда не ходят:) а во вторых ,и это главное, из чисто практической точки зрения понимаешь что иногда гомики очень даже наши традиционные жопы спасают, помните кто Энигму сломал, кстати история Алана Тюринга очень показательна как закрывают глаза на ориентацию когда человек нужен. Поэтому я думаю что те кто тут плюются на гомиков если бы так случилось что от какого-то гомика доктора,например, зависела их жизнь или жизнь их близких то они не побрезговали и руку ему поцеловать:) А по поводу не водить детей в универ по тому что там гомик препод так это вообще непонимание потому что если не гомик то алкаши или наркоман там преподает :) если идти этим путем то надо ребенка дома замуровать и кормить через окошко:). А вообще то по моему мнению то вместо того чтобы тут писать то лучше это время с детьми провести может тогда меньше будет гомиков, алкашей, наркоманов и т.д , что я, например, стараюсь и делать, но иногда срываюсь:(, гомик наверно во мне живет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такій поголовній толерантності завтра будете з дитинкою прогулюватись,а 2 дядьки на лавочці цілуються.Що дитині поясните?Тут недавно скандал був,сильно побили тих,що цілувались,а законом то дозволено одружуватись в нас однополим.Цікаво,коли приймуть закон,що з козою можна буде одружитсь?

 

А ты с какой целью интересуешься? Есть потребность в таком законе и хорошая коза на примете?

П.С. Это понятное дело шутка юмора))) простите не удержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/u][/b]

 

А ты с какой целью интересуешься? Есть потребность в таком законе и хорошая коза на примете?

П.С. Это понятное дело шутка юмора))) простите не удержался.

В мене на кожному полі навкруги вівці пасуться.Лейже плекс фо скотіш мен.Простітє за мой францускій.Ви замість кози шукайте директиву,або дирку в польському законодавстві аби ТС міг воз"єднатись з сім"єю.Слизькі жарти про козу тут кожен може запустити.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и мнения (и негативные в том числе)!

 

Рассказываю: директива работает, даже несмотря на признание Польшей однополых браков, карты побыту члены семей граждан ЕС получают без проблем и довольно быстро. Девушка, принимавшая документы объяснила, что эта Директива ЕС, то есть Польша не может ее не исполнять.

 

Документы мы подали на ul. Marszałkowskiej 3/5 (окошло 21), но надо взять талон с буквой I, мы просидели в очереди около 20-30 минут. Из документов нужно было свидетельство о браке (перевели у присяжного переводчика за 25 зл.), копии паспортов, моя прописка и 5 фотографий мужа (потом одну вернули). На карту подали во второй половине августа, точный день не вспомню, но это было на неделе с 14 по 18 августа. Карту пообещали выдать в течение 6 месяцев, но выдали за 3 недели.

 

Карту побыту моему супргу выдали сразу на 5 лет, как и в Германии. Ограничений на работу никаких нет.

 

Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально! Мои поздравления :rolleyes:

Кто бы мог подумать..а ведь почитать тему, так прогнозы были самые печальные, ан нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и мнения (и негативные в том числе)!

 

Рассказываю: директива работает, даже несмотря на признание Польшей однополых браков, карты побыту члены семей граждан ЕС получают без проблем и довольно быстро. Девушка, принимавшая документы объяснила, что эта Директива ЕС, то есть Польша не может ее не исполнять.

 

Документы мы подали на ul. Marszałkowskiej 3/5 (окошло 21), но надо взять талон с буквой I, мы просидели в очереди около 20-30 минут. Из документов нужно было свидетельство о браке (перевели у присяжного переводчика за 25 зл.), копии паспортов, моя прописка и 5 фотографий мужа (потом одну вернули). На карту подали во второй половине августа, точный день не вспомню, но это было на неделе с 14 по 18 августа. Карту пообещали выдать в течение 6 месяцев, но выдали за 3 недели.

 

Карту побыту моему супргу выдали сразу на 5 лет, как и в Германии. Ограничений на работу никаких нет.

 

Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу! :)

 

Закон работает, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально! Мои поздравления :rolleyes:

Кто бы мог подумать..а ведь почитать тему, так прогнозы были самые печальные, ан нет)

Спасибо вам большое!! :)

 

Мне еще хотелось бы добавить: если вы поляк или гражданин третьей страны (иностранец), то есть не являетесь гражданином ЕС (кроме Польше), то в этом случае закон работать не будет и я не знаю удастся ли вообще сделать воссоединение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое!! :)

 

Мне еще хотелось бы добавить: если вы поляк или гражданин третьей страны (иностранец), то есть не являетесь гражданином ЕС (кроме Польше), то в этом случае закон работать не будет и я не знаю удастся ли вообще сделать воссоединение :(

Тут да, Польша была вынуждена признать партнерство, заключенное в другой стране ЕС) при всей своей нетерпимости .

Удачно конечно, да :) А расскажите реакцию ужендников, задеть не пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут да, Польша была вынуждена признать партнерство, заключенное в другой стране ЕС) при всей своей нетерпимости .

Удачно конечно, да :) А расскажите реакцию ужендников, задеть не пытались?

Я думаю даже не столько брак, заключенный в другой стране ЕС, сколько мое гражданство сыграло огромную роль. И закон о свободном перемещении граждан ЕС с их семьями помог :)

 

Нет, все прошло очень даже хорошо. Документы подавал мой муж сам, пока я по телефону разговаривал; у него потом спросили попросили меня позвать, чтобы сравнить копию моего удостоверения личности с оригиналом.

Девушка, принимавшая документы, была очень дружелюбно настроена, всем своим видом располагала к себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю даже не столько брак, заключенный в другой стране ЕС, сколько мое гражданство сыграло огромную роль. И закон о свободном перемещении граждан ЕС с их семьями помог :)

 

Нет, все прошло очень даже хорошо. Документы подавал мой муж сам, пока я по телефону разговаривал; у него потом спросили попросили меня позвать, чтобы сравнить копию моего удостоверения личности с оригиналом.

Девушка, принимавшая документы, была очень дружелюбно настроена, всем своим видом располагала к себе :)

Конечно, гражданство в первую очередь. Просто не будь у вас официально оформленного партнерства в другой стране, не было бы и побыта для вашего мужа. А так он получил побыт на 5 лет, как супруги граждан ЕС в традиционных семьях.

У меня даже настроение поднялось от ваших новостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феноменально! Мои поздравления :rolleyes:

Кто бы мог подумать..а ведь почитать тему, так прогнозы были самые печальные, ан нет)

 

Мда уж печалька так печалька, кто бы мог подумать что получиться так.

Готовлюсь на переезд в Польшу. Веду свой блог с первого дня, когда начал серьезно заниматься этим вопросом. Буду благодарен любой помощи в консультировании, по всем волнующим меня вопросам.<noindex>Посетить мою домашнюю страницу</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, гражданство в первую очередь. Просто не будь у вас официально оформленного партнерства в другой стране, не было бы и побыта для вашего мужа. А так он получил побыт на 5 лет, как супруги граждан ЕС в традиционных семьях.

У меня даже настроение поднялось от ваших новостей :)

Еще раз спасибо вам большое!! Мы сами тоже очень рады :) Особенно после рассказов, что некоторые ждут сначала термин на подачу документов, затем децизию, а потом еще и саму карту; о том, что процедура в общей сложности занимает 6-8 месяцев. Видимо нас просто так пугали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тусуються радужні особи <noindex>http://gejowo.pl/</noindex> нехай там щось порадять або знайде собі нового з паспортом.

Зачем ему искать нового с паспортом, когда у него есть я с двумя паспортами и третьим в перспективе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...