Перейти к содержанию



Humanier

Pr Card Для Родителей После Лендинга

Рекомендуемые сообщения

Наша ситуация. Мы живем в Онтарио. Родители получили PR и будут лендиться в конце октября этого года в Онтарио. Загвоздка в том, что в этот раз они прилетают только чтобы залендиться, погостить 40-50 дней и улететь обратно. Насовсем будут прилетать позже.

 

По нашему опыту PR card после лендинга приходит через 2-3 месяца. Родителей уже не будет в Канаде в это время.

 

По идее не проблема дождаться пока карты придут по почте и переслать им в Украину через FedEx.

 

Но ...

 

На сайте IRCC вычитал, что в редких случаях ведомство приглашает к себе в офис чтобы получить карты лично.

 

Вопрос к тем, кто был подобной ситуации или знает понаслышке.

 

Можно ли как-то ускорить получение PR cards?

Что делать если IRCC попросить получить карты в офисе, когда родители уже будут в Украине?

 

Заранее спасибо.

 

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если IRCC попросить получить карты в офисе, когда родители уже будут в Украине?

Не попадать в такую ситуацию. Не пойдут на собеседование - не получат карточку резидента. Очень высокая вероятность что и PR лишат.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то ускорить получение PR cards?

Что делать если IRCC попросить получить карты в офисе, когда родители уже будут в Украине?

 

1. Нет.

2. Варианты:

- приехать и получить (правильный).

- не приезжать и не получать, но чем-то хорошим это вряд ли кончится. Просто лишитесь статуса в итоге.

- можно приехать, но не получать, но если там что-то серьёзное, просто в иммиграционный трибунал потом дело передадут и там уж знают как обращаться с теми кто не приходит, не проживает, не получает и т.д.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать родителям TRV визы после лендинга. Попросят прийти забрать лично - прилетят заберут. Ввиду того, что такая виза делается за неделю в Киевском посольстве, то наверное можно и не делать их заблаговременно.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать родителям TRV визы после лендинга.

Не выдумывайте. TRV - на то она и TRV , что делается временным, а не постоянным резидентам. После лендинга иммигрант получает статус PR и для въезда в страну должен пользоваться PR картой, а не гостевой визой в паспорте.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том что дадут "визу" на один раз вьехать в Канаду. И дают их без проблем.

Вы, наверное, пытаетесь предложить вариант получения Permanent Resident travel document (PRTD)? Предположительно, это опция (если только не учитывать тот факт, что этот вариант возможен только для тех, у кого нет действующей ПР карты, а я так понимаю, если приглашают в иммигрейшен ее получить, то она уже выдана, и собственно, приглашают исключительно с одной целью: убедиться, что иммигрант проживает в стране), но риторический вопрос "зачем" продолжает висеть в воздухе :icon_confused: .

 

 

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы. Но это глупость на самом деле. Согласно вашей логике, не получив карту нельзя покидать Канаду. Это противоречит здравому смыслу. Что в таком слкчае делают дальнобойщики? Им страну покидать надо по несколько раз в месяц. А карта 5 месяцев идет. Терять работу?

 

У меня на работе человек получал эти "визы". Прилетел на день просто что бы залендится. Улетел. Карты пришли на почту брату. Он не рискнул карты отправлять почтой. Обратился в консультво. Ему дали документ, что бы вьехать в Канаду без ПР карты.

 

Тут немного другое, так как карты не дали. Но все же, что тогда с дальнобойщиками?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы. Но это глупость на самом деле. Согласно вашей логике, не получив карту нельзя покидать Канаду. Это противоречит здравому смыслу. Что в таком слкчае делают дальнобойщики? Им страну покидать надо по несколько раз в месяц. А карта 5 месяцев идет. Терять работу?

 

У меня на работе человек получал эти "визы". Прилетел на день просто что бы залендится. Улетел. Карты пришли на почту брату. Он не рискнул карты отправлять почтой. Обратился в консультво. Ему дали документ, что бы вьехать в Канаду без ПР карты.

 

Тут немного другое, так как карты не дали. Но все же, что тогда с дальнобойщиками?

 

Покидать можно, вот въехать обратно сложнее. Если въезжате на коммерческом транспорте, то нужен или PR travel document, или PR карточка.

Через наземную границу со штатами на своём легковом авто можно въехать по CoPR-у. А как с дальнобойщиками - я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покидать можно, вот въехать обратно сложнее.

:icon_yes: И это не моя логика, а правила CIC. Я, как и остальные отписавшиеся форумчане, лишь делаем выводы, которые из этих требований логически вытекают :icon_confused: Получение трэвэл документа для возвращения в Канаду, когда на руках нет карты, это конечно же возможная опция, как я выше и говорила, но именно в указанных предлагаемых обстоятельствах, как уже неоднократно было уже озвучено, слегка стремная процедура, мягко выражаясь.

Оно то понятно, что риск быть вызванными в офис для личного получения карты, невелик, но не имея каких то ситуативных крайностей (а я так поняла, их нет), из за которых вот прям срочно надо уехать из страны, не дождавшись пластика, делать это считаю проявлением не вполне здравого смысла.

Ситуация с дальнобойщиками без ПР карты, едущими в штаты и назад отчасти из той же оперы с риторическим вопросом "какая крайность?":)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha777, стрёмного ничего не вижу - мало ли зачем нужно людям выехать из Канады до получения PR-карточек.

Ну если у родителей будет аргумент этому "мало ли", то да, иначе нервных клеток может быть израсходовано... Я вообще раньше не слышала о такой ситуативной возможности, как вызов в иммигрейшен для получения ПР карты лично... Но раз такая вероятность существует (явно с четко определенной целью придумано), то почему бы ее просто не взять и избежать? Было бы логично.... Это единственное, что я пытаюсь донести :)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с дальнобойщиками без ПР карты, едущими в штаты и назад отчасти из той же оперы с риторическим вопросом "какая крайность?":)

Это не крайность. Это необходимость. В Манитобе сейчас очень успешно раздают рабочие визы в паре с invitation to apply дальнобоям. Уже третий год как. И как то этот момент обходится. Потому как сидеть ждать пол года карты проблематично.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил.

 

Вчера занялся исследованием как официальной информации так и опыта людей с canadavisa.

 

Как и ожидалось ситуация эта абсолютно не уникальная. Множество людей проходят через это по разным причинам.

И нет никакой необходимости "высиживать" до получения карты в Канаде, если обстоятельства требуют вернуться на время обратно домой

 

Решил написать сюда на случай если кому-нибудь еще эта информация пригодится.

 

1) Официальный путь. Сразу по возвращению из Канады обратиться в ближайший VO (visa office) за <noindex>PRTD (permanent resident travel document)</noindex>. Это одноразовый документ для постоянного жителя для возвращения в Канаду при отсутствии PR card. Процедура подачи достаточно проста - заполнить анкету и вперед. Цена вопроса в Украине - 50 CAD или 1000 гривен. Подходит когда нужно быстро слетать туда-обратно пока PR карта еще не пришла, если не хочется пересылать PR card курьерской службой (цена для пересылки Торонто-Киев будет примерно такая же как оформить PRTD) или просто успокоить нервишки :-).

 

2) Очевидный путь. Дождаться пока PR card придет на канадский адрес указанный при лендинге и переслать курьером. Профит! Есть крошечный риск что курьерская служба провтыкает документ (случается, но крайне редко).

 

3) Экзотичный путь. Не знаю даже кому может пригодиться, но все же. Прилететь в Штаты и заехать в Канаду на авто. В этом случае можно использовать бумажку которая называется confirmation of permanent residence. Случаи описаны на canadavisa.

 

Также хочу развеять туман относительно приглашения получить карту у них офисе вместо отправки по почте. Эта процедура никогда не применяется к новым иммигрантам. Первая PR card всегда отправляется по почте на канадский адрес. Пригласить в офис могут только при оформлении последующих PR cards (продление после 5 лет, замена при утере и т.д.). Доказательство от самого IRCC - <noindex>здесь</noindex>.

05/09/2009 - сдан IELTS -> 26/12/2009 - пакет ушел в Сидней -> 03/03/2010 - email c одобрением из Сиднея -> 25/05/2010 - подали полный пакет в Киеве -> 17/08/2010 - in process -> 25/08/2010 - медформы -> 30/09/2010 - прошли медосмотр -> 19/10/2010 - medical results have been received -> 16/02/2011 - заказан CAIPS -> 24/03/2011 - пришел CAIPS (Ready for visas. Final letter to be sent in January 2011.) -> 13/04/2011 - ПОВЛ -> 14/04/2011 - сдали паспорта в посольство -> 15/04/2011 - визы в паспортах -> 09/08/2011 - вылет в Торонто

=======================================

"Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать." (с) Л.Н. Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзотичном пути ничего экзотичного нету.

Необязательна PR карта при пересечении границы из Штатов. Мне кажется десятки тысяч пользуются этим. Я сам пару раз так въезжал и ни о чём не переживал. Или даже трижды. И ребёнка завозил тоже так.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательна PR карта при пересечении границы из Штатов. Мне кажется десятки тысяч пользуются этим. Я сам пару раз так въезжал и ни о чём не переживал. Или даже трижды. И ребёнка завозил тоже так.

 

Стоит уточнить - при пересечении границы на личном авто. При посадке на самолёт или рейсовый автобус попросят PR-карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уточнить - при пересечении границы на личном авто. При посадке на самолёт или рейсовый автобус попросят PR-карточку.

Или на рабочем.Тракеры из примеров старкрафтера - в большинстве случаев, скорее всего так и ездиют.

 

В общем, не на коммерческом в котором субьект выступает в качестве пассажира.

 

И в этом слысле, кстати, интересен случай рентованной на территории штатов легковой машины - под какую категорию он попадает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или на рабочем.Тракеры из примеров старкрафтера - в большинстве случаев, скорее всего так и ездиют.

 

В общем, не на коммерческом в котором субьект выступает в качестве пассажира.

 

И в этом слысле, кстати, интересен случай рентованной на территории штатов легковой машины - под какую категорию он попадает?

 

На территории Штатов не знаю, знаю про рентованную в Канаде - можно въезжать спокойно, у меня друзья так делали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу развеять туман относительно приглашения получить карту у них офисе вместо отправки по почте. Эта процедура никогда не применяется к новым иммигрантам. Первая PR card всегда отправляется по почте на канадский адрес. Пригласить в офис могут только при оформлении последующих PR cards (продление после 5 лет, замена при утере и т.д.). Доказательство от самого IRCC - <noindex>здесь</noindex>.

 

Мне приходилось ездить в офис до получения, потому что фотографии из моего дела по какой-то причине им не подошли.

Бывает подпись не подходит, просят приехать и переподписаться.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...