Перейти к содержанию



Igorek13

Открытие Чп По Карте Временного Побуту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация такая: работаю в строительной фирмы, которая больше года назад сделала мне карту временного побуту на три года. Сейчас хочу оформить на себя или с совладельцем поляком ЧП (по торговле). Могу ли я уйти со своей работы, сохранив карту побуту, возможно, переоформив её как то? Или как мне лучше всего поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то у вас один вариант:

 

Поляк открывает ЧП, а вы идете к нему как сотрудник. Иначе вы не сможете получить новую карту, а вам по другому никак - "переоформления" нет (точнее по закону оно как-бы есть, но быстрее вы новую получите чем своего добьетесь от них)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ситуация такая: работаю в строительной фирмы, которая больше года назад сделала мне карту временного побуту на три года. Сейчас хочу оформить на себя или с совладельцем поляком ЧП (по торговле). Могу ли я уйти со своей работы, сохранив карту побуту, возможно, переоформив её как то? Или как мне лучше всего поступить?

Добрый вечер. Если не секрет подскажите пожалуйста как вам удалось устроиться в строительную фирму и на какую дожность. Я закончил инжинерно-строительный университет и сейчас нахожусь в Варшаве и ищу работу по своей специальности. Прошел месяц результата ноль. Может подскажите как лучше и где искать работу. Заранее большое спасибо.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то у вас один вариант:

 

Поляк открывает ЧП, а вы идете к нему как сотрудник. Иначе вы не сможете получить новую карту, а вам по другому никак - "переоформления" нет (точнее по закону оно как-бы есть, но быстрее вы новую получите чем своего добьетесь от них)

Нет по закону никакого переоформления при смене работодателя - только в пределах одного работодателя или смена работодателя-пользователя при работе через агентство.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Нет по закону никакого переоформления при смене работодателя

Да, но я говорил про тот самый финт ушами что сделала жена mr. torrnado со сменой основания для децизии.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если не секрет подскажите пожалуйста как вам удалось устроиться в строительную фирму и на какую дожность. Я закончил инжинерно-строительный университет и сейчас нахожусь в Варшаве и ищу работу по своей специальности. Прошел месяц результата ноль. Может подскажите как лучше и где искать работу. Заранее большое спасибо.

 

Да я работаю по рабочей специальности, а Вы, я так понял, хотите на должность после окончания учебного заведения найти работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет по закону никакого переоформления при смене работодателя - только в пределах одного работодателя или смена работодателя-пользователя при работе через агентство.

Так я смогу получить карту побыту от поляка который оформит на себя фирму? Если это будет новая фирма - это возможно ? Или она должна проработать какое-то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я смогу получить карту побыту от поляка который оформит на себя фирму? Если это будет новая фирма - это возможно ? Или она должна проработать какое-то время?

Если одним из учредителей в фирме будет Поляк, то вы сможите сразу устроиться в эту фирму и на основании этого сделать себе карту побыту.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одним из учредителей в фирме будет Поляк, то вы сможите сразу устроиться в эту фирму и на основании этого сделать себе карту побыту.

Т.е. я сразу могу уходить со своей фирмы на фирму , которая только зарегистрировалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я сразу могу уходить со своей фирмы на фирму , которая только зарегистрировалась?

Да, сразу как только владелец фирмы получит для Вас все разрешающие документы. А вот какие трудности у него при этом возникнут - зависит от места регистрации фирмы.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...